Полная версия этой страницы: Семь смертных грехов / Nanatsu no Taizai
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Maxthon99



Производство: Япония
Жанр: Приключения, фэнтези, драма, комедия, романтика, боевик, этти

Хронометраж: ТВ-1 (25 эп.), 25 мин.
Хронометраж: OVA (2 эп.), 25 мин.
Хронометраж: ТВ-2 (>?? эп.), 25 мин.
Премьера: c 05.10.2014 по 29.03.2015
Премьера: c 17.06.2015 по 12.08.2015
Премьера: с ??.??.2016

Оригинальное произведение: The Seven Deadly Sins (Манга)



Автор оригинала: Судзуки Накаба
Режиссер: Окамура Тэнсай
Сценарист: Сётаро Суга
Композитор: Савано Хироюки



ОПИСАНИЕ
Земли старой Британии еще помнят древнее волшебство, в тайных местах порхают феи и водятся чудовища. Но в королевстве Лионесс главными чудищами считают Семь Смертных грехов – семерку великих воинов, что когда-то верно служили людям, а потом начали убивать, чтобы свергнуть короля и захватить власть. Орден Святых рыцарей прогнал предателей и с тех пор хранит покой королевства, но сбежавшие недобитки где-то затаились, потому орден вынужден усиливать бдительность, набирать людей и строить новые крепости.

А вот юная Элизабет, младшая принцесса Лионесса, рассказала своему спасителю, молодому хозяину бара «Кабанья шляпа», другую историю. Оказывается, Святые рыцари много лет творят полный произвол, а недавно отправили за решетку марионетку-короля с семьей – ей самой едва удалось бежать. «Святош» все боятся, так что принцесса решила искать Семерых – больше ей никто не поможет. Что ж, впереди у отважной девушки много интересного – роль боевой официантки, посещение Города Мертвых, злодеи в белом и гонки на боевой свинье. Подумаешь, Семь грехов! Не согрешишь – не покаешься, не покаешься – не спасешься! WorldArt ©







Оффициальный трейлер: Nanatsu no Taizai


Выход серий по "
sjapkee
A1 и Савано... Лучше и дальше читать мангу.
динамик
А1 и Савано! super Значит обязательно начну смотреть! run
Maxthon99
Думаю это сказачное аниме будет одно из самых топовых за осень + ко всему здесь будет романтика и атмосфера в духе DTB и работ Ghibli !! То есть судя по трейлеру ожидается что то более успешное, к тому же А1 + Хироюки = хорошая и добрая смесь.. К просмотру обязательно.
Забыл упомянуть что анимация сериала больше напоминает работы Ghibli смешанной с аниме Dragon Ball Z..

Забыл также упомянуть о том, что над этим сериалом трудится вся команда работавшая над сериалом Darken Than Black, а также Eureka Seven и Isshuukan Friends.

Также стоит упомянуть, что песню к аниме исполнит проект "FLOW" Данный проект исполнял множество песен к аниме Code Geas ! Сериал должен порадовать..
динамик
Трейлер,синопсис,даже рисовка напомнила мне старых добрых Рубак.) good
sjapkee
Цитата: Maxthon99
А1 + Хироюки = хорошая и добрая смесь.

А1 умудрились испоганить Маги, который просто невозможно было испоганить...
Цитата: Maxthon99
ко всему здесь будет романтика

Промелькнет пару раз. В основном это будет роуд-муви в стиле ВП (будут собирать старую команду по пути), а основной упор будет, прежде всего, на сюжет (не самый плохой, что для сенена - редкость).
Цитата: Maxthon99
Забыл также упомянуть о том, что над этим сериалом трудится вся команда работавшая над сериалом Darken Than Black, а также Eureka Seven и Isshuukan Friends.

Это-то и пугает. Команда, сделавшая довольно неплохой боевичок, меху и слайсик, пытается сделать фентези.
Maxthon99
Цитата: sjapkee
Это-то и пугает. Команда, сделавшая довольно неплохой боевичок, меху и слайсик, пытается сделать фентези.


Думаю это даже хорошо, может получится что стоящие.. Давно кстати таких аниме не было всё хотел посмотреть, а то одни тупые комедии и боевики которые сливаются.


Цитата: sjapkee
А1 умудрились испоганить Маги, который просто невозможно было испоганить...


Маги это понятно треш, а это я думаю обещает быть интересным продуктом, в духе Studio Ghibli
sjapkee
Цитата: Maxthon99
Маги это понятно треш, а это я думаю обещает быть интересным продуктом, в духе Studio Ghibli

Просто проблема в том, что первоисточник Маги качеством в разы лучше первоисточника Грехов. Но А1 умудрились не только влезть в сюжет, но и Алибаба после первого сезона вообще помереть был. В итоге логику сериала они нарушили просто полностью. Поэтому-то такая неуверенность в этой адаптации.
Maxthon99
Цитата: sjapkee
Просто проблема в том, что первоисточник Маги качеством в разы лучше первоисточника Грехов. Но А1 умудрились не только влезть в сюжет, но и Алибаба после первого сезона вообще помереть был. В итоге логику сериала они нарушили просто полностью. Поэтому-то такая неуверенность в этой адаптации.



Я надеюсь что такую хрень как Маги они не сотворят = ко всему над аниме работает талантливая команда + музыканты из работ по C.G.. Выйдет увидим таких работ ещё не было и причём давно.. ПОСМОТРИМ ЧТО ВЫЙДЕТ
Некот
Забыл также упомянуть о том, что над этим сериалом трудится вся команда работавшая над сериалом Darken Than Black, а также Eureka Seven

Соглашусь с sjapkee, меня это тоже немного пугает. Команда, сделавшая хороший боевик и меху берётся за фэнтези, это... странно. Мне интересно просто как они будут работать с такой графикой, ибо это разительно отличается от DTB и ES. Ну да ладно, посмотрим.

Также стоит упомянуть, что песню к аниме исполнит проект "FLOW" Данный проект исполнял множество песен к аниме Code Geas

Если это группа, исполнившая несколько моих любимых опенингов к наруто, тогда я обязательно послушаю опенинг и к этому аниме. А вот на счёт посмотреть само аниме, это я уже сомневаюсь. Ну да ладно, выйдет - увидим :)
Maxthon99
Цитата: Некот
Соглашусь с sjapkee, меня это тоже немного пугает. Команда, сделавшая хороший боевик и меху берётся за фэнтези, это... странно. Мне интересно просто как они будут работать с такой графикой, ибо это разительно отличается от DTB и ES. Ну да ладно, посмотрим.


Надо и от боевиков отходить и что другое создавать а не тптаться на одном месте !! Сейчас таких аниме как это нет выходит один экшен трешняк типа Mahouka и всё.. Посмотрим что получится когда выйдет
GilGalad
Слишком рано они экранизируют эту мангу...
Maxthon99
Цитата: GilGalad
Слишком рано они экранизируют эту мангу...


Наоборот, вроде норм.. Там будет много эНяов, всё пойдёт потихоньку..
Рей Хино
даже, если прект провалится, то в остах можно быть уверенным good
очень нравятся работы Хироюки Савано kawai
wajlos
если чесно - очен напрягает эта вставка "от создателей..." очень часто это говорит о том что сабж будет ниочень но пипл схавает ибо типа бренд
Maxthon99
Как по мне это будет что то серьёзно с романтикой и хорошим но мрачным сюжетом.. Тем более я не понимаю что все так придераются к автору DTB..
Радует рисовка этого аниме в стиле Dragon Ball и Ghibli. Посмотрим какая нас сказка ожидает..
wajlos
Цитата: Maxthon99
что все так придераются к автору DTB

я не придираюсь, просто вспоминаются аналогии с играми,
и такаяже ситуация с многими фильмами и сериалами
Maxthon99
Цитата: wajlos
не придираюсь, просто вспоминаются аналогии с играми,


Такую проблему знаю, типа COD: Или аниме Magi, но в этом аниме я думаю всё будет даже лучше Романтика сказка драма итд
Kamaran
Просто проблема в том, что первоисточник Маги качеством в разы лучше первоисточника Грехов.

Я конеш извиняюсь, но чем? В маги есть претензия на серьёзный сюжет -- да, но это всё равно фентезийный-сёнен со всеми вытекающими, отчего эта претензия растекается и истончается до уровня просто фансервиса для любящих "чтоб обязательно было глубокомысленно", но на деле же -- пшик. Грехи в этом плане честней, это добротное юмористическое фентези, оно им выглядит и им же является; опять же как фентези и комедия, грехи делают маги, в плане же экшена их сравнивать в принципе невозможно, потому что в маги он никакой, а в грехах один из лучших(среди еженедельников так вообще лучший). Так что про то где лучший первоисточник я бы поспорил.
И ещё экранизация маги ведь довольно точная? Я видел часть первого сезона и куски из второго -- практически всё по манге, в первом, если я не ошибаюсь, был филлерный конец, но это мелочь, так что я бы не стал разделять первоисточник маги и экранизацию, они оба и не совсем параша, но и не прям чтобы такой торт. Имхо, конечно.

Но и сразу хочу предостеречь от такого:
Как по мне это будет что то серьёзно с романтикой и хорошим но мрачным сюжетом..

Грехи, как динамик уже заметил -- это духовный наследник рубак(и 9-ой финалки), только персонажи, на мой взгляд, более харизматичные(разве что Зеллос тянет), лучше экшен и значительно меньше тупняка.
GilGalad
Kamaran,
Если бы в грехах не было постоянных скачков силы как ГГ, так и злодеев, то было бы норм. Я хз, мб сейчас и норм, бросил на 85 главе где-то. А про комедию в Грехах, превосходящую Маги, так вообще лол. С экшеном то прав, в Маги на это не сильно заостряется внимание.
П.с.: здорово обосрал сюжет, авторитетно super
динамик
Цитата: Kamaran
Грехи, как динамик уже заметил -- это духовный наследник рубак(и 9-ой финалки), только персонажи, на мой взгляд, более харизматичные(разве что Зеллос тянет), лучше экшен и значительно меньше тупняка.

Это радует,так как я очень люблю Рубак!)
А если это ещё и лучше будет,то... Хотя лучше Лины Инверс и принцессы Амелии трудно кого то представить))) Гаури и старина Зелгадис- да есть что вспомнить))Это точно лучшая фэнтезийная комедия на свете(2 сезон лучший!) good
FiStY
Люди, кто читал мангу, интересная и стоит ли прочесть перед аниме?
Kamaran
Если бы в грехах не было постоянных скачков силы как ГГ, так и злодеев, то было бы норм.

Ну, меня, как белого человека, мало волнует чушь про баланс и свойственная сёнен-фендому фаллометрия, прикрытая vs. между персонажами. Главное в боях в сёнене, ведь: динамика, режиссура и интересные способности -- всего этого в грехах в достатке.
Хотя лучше Лины Инверс и принцессы Амелии трудно кого то представить

Ну, тут только про вкусы вспомнить, у меня вот основная команда рубак симпатию, хоть и вызывала, но в целом, те же Зеллос, Гаав или Резо импонируют больше. В грехах именно команда главных героев симпатичней, имхо. Да и взаимодействие между персонажами на более высоком уровне, даже немного романтики есть.
2 сезон лучший!

Ну вот он пример вкусовщины :-) Мне больше первый и третий нравятся, хотя во втором Гаав и Зеллос, но они и некоторые комедийные серии -- всё что мне в нём понравилось.
фэнтезийная комедия

Только в рубаках и грехах юмор разный, в рубаках больше пародии, в грехах ситуационной комедии.
Maxthon99
Цитата: Kamaran
Только в рубаках и грехах юмор разный, в рубаках больше пародии, в грехах ситуационной комедии.


Скажем, почти одинаково. Тем более, если аниме в духе и атмосфере рубак, то надо с удовольствием глянуть, тем более Рубаки это шедевр, который я очень ценю.. Как заметил Динамик, это так и есть.. Так что ждём и надеемся на лучшее, что режиссёр снявший сериал DTB сделает в духе рубаков..
Болтливый Филосов
Хым. Интересная тема. hey Возможно начну смотреть это аниме. В видео обзорах на текущий сезон эту вещь хвалят. К тому же судя по иллюстрациям главный герой - харизматичный весельчак и засранец без башни. Люблю таких героев - которые и проблемы решать умеют, и юморят по ходу дела.
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
Люблю таких героев - которые и проблемы решать умеют, и юморят по ходу дела.


А то, аниме будет в духе рубаков !! Тем более режиссёр отличный..
Некот
Я сейчас наверное буду выглядеть как расист какой-нибудь, но рисовка в этом аниме меня убивает простоlnyЯ думал огромные глаза и эта рисовка в общем - уже прошлый век, а нет оказывается... Особенно у меня не вяжется, что с такой графой работает команда, создававшая DTB. Уж извините за такое предвзятое отношение.worry
Kamaran
Просмотрел тут одним глазом равку первой серии.. ну могло быть хуже, хотя я всё ещё считаю, что сейю Мелу и Хавку не подходят и опенинг какой-то слишком мирный и не достаточно динамичный для сёнена. В манге мне ещё всегда очень нравились приятные пасторальные пейзажи, тут вроде тоже неплохо всё смотрится, но по первой серии конечно судить рано, посмотрим как оно пойдёт дальше, главное так-то дождаться Дианы и Бана, с их появлением положительная динамика должна пойти в гору, а начало в манге тоже немного затянутое из-за первых глав, в 40~ страниц, было.
Болтливый Филосов
Энергичный старт. Будет достойное приключение. super
С самых первых минут серии - масса шуток. Говорящий свинтус Хорк (Хавк) конечно очень забавный субъект. Может лихо драться(не смотря на внешность)и ворчит как старый дед.
В таверне пьянчуги гонят байки про "Ржавого Рыцаря", а он вломился в харчевню среди бела дня, распугав посетителей. Ходячая груда доспехов оказалась беглой королевской дочкой, а коротышка-хозяин, одним из загадочных "Смертных грехов". И началось веселье...
Главный герой не подкачал! Лихой, с чувством юмора, находчивый и немного - пофигист. "Проверил сердцебиение. Всё нормально!" - вот эта отмазка на тот случай когда надо "батончики" потискать. Ну мужичок отжигает! Одно его оружие - рукоять с обломком клинка, вместо достойного рыцаря меча - это нечто. badsmile
Элизабет - каноническая принцесса. Пока о ней мало можно сказать.
С технической точки зрения - всё норм. Саундтреки добротные, графика своеобразная (немого стилистически ближе к западной анимации), но приятная глазу.
Но переносная таверна на огромной свинье-великане - ох давно я так не смеялся! aha
Maxthon99
Вот это самое эпичное начало из всех что я видел, не даром у кресла автор "DTB". Огромные юморные вставки, графика в стиле Ghibli и DBZ
Но главный герой забавляет, особенно то что бар его превращается в ходячий замок Хаула (XD).. Но это громкий эпик с говорящим свинтусом ..

Отличное сказочное начало.. То что я увидел потрясло, умеют снимать, как надо.. Похоже аниме будет топовым.. Жду продолжение

У этого аниме есть всё. Тонна комедийных сцен, романтика, море пафоса, юмора и всё то что было в рубаках. Наконец вышло то самое.. Это стоит начать смотреть

Цитата: Болтливый Филосов
Главный герой не подкачал! Лихой, с чувством юмора, находчивый и немного - пофигист. "Проверил сердцебиение. Всё нормально!


Полностью согласен, особенно порадовал момент как он скормил всех протухшей едой... Угарал долго.. Вообще честно признаюсь мне почему то аниме больше напоминает романы Жюль Верна (Гуливер).. Куча отсылок типо Ходячего замка (угадай откуда)
Fallena13
Читаю мангу она очень интересная но ее проблема в рисовке ))
Первая серия аниме вышла на ура Очень порадовало музыкальное сопровождение когда мы узнали имя хозяина пивнушки ds
К просмотру обязательно kawai
Maxthon99
Цитата: Fallena13
ервая серия аниме вышла на ура Очень порадовало музыкальное сопровождение когда мы узнали имя хозяина пивнушки
К просмотру обязательно


Да уж, согласен, что музыка этого аниме отличная.
Как сказал Динамик, действительно как в Рубаках, наконец вернулись к истокам.. Это будет эпическая новинка за осень..
динамик
Начало ну просто убойное!!!
Сразу вспомнились мои любимые Рубаки(и рисовка в их стиле). Отличное комедийное фэнтези намечается! gd
Говорящий Свин безумно доставлял всю серию(забавнейший персонаж))) У него ещё и Мама есть))) aha Да и хозяин его хорош-парень со сломанным мечом(интересно почему он остался прежним спустя годы?)
Его встреча с принцессой Элизабет здорово повеселила
-С сердцем всё в порядке
-Аригато))) badsmile
Она мне очень по характеру нравится-такая добрая душа!
Так же любопытно будет взглянуть и на остальных рыцарей Грехов(судя по эндингу команда ну очень колоритная!) sword

здорово,что будет 24 серии- такого аниме хочется как можно больше!
Анетта - вамп
Хм, неплохо, посмотрим что дальше будет. cool
Тарапулька
Рубако о которых здесь упомянули я конечно не смотрел, но первая серия мне определенно очень понравилась, такая интересная и одновременно веселая.)
Особенно Гг такой колоритный и парень не промах с чувством юмора)), хотя подозреваю что и остальные из семи смертных грехов также колоритные.
А его сломанный меч так вообще умора, хоть и огрызок но силошкой богатырской обладает немереной.))) badsmile
И принцесса симпатичная особь.
Еще говорящий свинтус со своей мамкой дико доставляет. aha

Буду точно смотреть.

Цитата: динамик
24 серии- такого аниме хочется как можно больше!

Это здорово что будет 24 серии, посмотрим что из этого получиться. gd
алексей545
Цитата: динамик
интересно почему он остался прежним спустя годы?

ему сильно за сотен))
Цитата: динамик
Так же любопытно будет взглянуть и на остальных рыцарей Грехов(судя по эндингу команда ну очень колоритная!)

этолько 4 из 7.на момент онгоинга их 6
Maxthon99
Цитата: Тарапулька
Еще говорящий свинтус со своей мамкой дико доставляет.

Буду точно смотреть.


Обязательно посмотри, ибо аниме дико доставит.. И не забудь посмотреть Рубаков для сравнения..

Цитата: алексей545
Цитата: динамик
интересно почему он остался прежним спустя годы?
ему сильно за сотен))


Мне кстати тоже интересно, странный тот факт, что постерах они выглядели по другому, а в не постерах они другие... Странно, но сериал будет точно топовым, атмосфера рубаков и подобное ему сохранена..
Havk999
Цитата: Maxthon99
Мне кстати тоже интересно, странный тот факт, что постерах они выглядели по другому, а в не постерах они другие... Странно, но сериал будет точно топовым, атмосфера рубаков и подобное ему сохранена..

На постерах они выглядят так потому что считается что они уже повзрослели стали выше и все такое. В общем никто не ожидал что они не изменятся.
Бан это Бан и этим все сказано.
Maxthon99
Цитата: Havk999
На постерах они выглядят так потому что считается что они уже повзрослели стали выше и все такое. В общем никто не ожидал что они не изменятся.


Это точно, мне почему то кажется что сериал смешивает много сказок типа Путешествие Гуливера рубаки тому подобное..
Havk999
Цитата: Maxthon99
Это точно, мне почему то кажется что сериал смешивает много сказок типа Путешествие Гуливера рубаки тому подобное..

Ещё легенды короля артура. В основе здесь кельтские легенды. Если не ошибаюсь то в с серии уже упоминался что какой-то Артур вытащил меч из камня и стал королем камелота.
Maxthon99
Цитата: Havk999
Ещё легенды короля артура. В основе здесь кельтские легенды. Если не ошибаюсь то в с серии уже упоминался что какой-то Артур вытащил меч из камня и стал королем камелота.


Тут, в этом аниме все сказки смешали в одну кучку и получили это....
Но с Артуром да, есть мелка отсылка.. Нравится уже этот сериал
алексей545
Цитата: Maxthon99
Тут, в этом аниме все сказки смешали в одну кучку и получили это....
Но с Артуром да, есть мелка отсылка.. Нравится уже этот сериал

Артур,как персонаж появится сильно дальше
Maxthon99
Цитата: алексей545
Артур,как персонаж появится сильно дальше


Скорее в виде Камео, также как и другие герои из разных сказок, разных авторов, ибо тут много отсылок к всем сказкам что мы читали.
Kamaran
Скорее в виде Камео

Именно как персонаж. Это как бы адаптация манги, а не оригинальная работа. И нет там никаких особых отсылок к сказкам, это именно что артуриана в ff'шном стиле, те же Мелиодас, Бан, Мерлин и прочие, должны вроде как намекать.
Havk999
Kamaran,
Мерлин девушка. Оригинально, но до их появления пройдет не мало времени. А так основано на кельтском фольклере а короле Артуре и других ребятах.
Maxthon99
Цитата: Havk999
Мерлин девушка. Оригинально, но до их появления пройдет не мало времени. А так основано на кельтском фольклере а короле Артуре и других ребятах.


Это же аниме сказка, тут немного по другому но кое что всё же сохраняют и это норма !!
Kamaran
Мерлин девушка.

Кэп?
Оригинально

Да как-то не очень *вспоминает фейтовскую Артурию*
А так основано на кельтском фольклере а короле Артуре и других ребятах.

А если дать краткое определение -- получиться артуриана, спасибо, я так и сказал.
Havk999
Цитата: Kamaran
Да как-то не очень *вспоминает фейтовскую Артурию*

Просто мерлин единственный перс над которым так не издевались. Да и фейте Мерлина так и не показали.
Цитата: Kamaran
Кэп?

Что-то вроде.
Maxthon99
Цитата: Havk999
Просто мерлин единственный перс над которым так не издевались. Да и фейте Мерлина так и не показали.


Скорее поиздевались, ибо если судить по сказкам (оригинала). Там мерелин вроде старик, который помогает Артуру восстановить страну..
Havk999
Цитата: Maxthon99
Скорее поиздевались, ибо если судить по сказкам (оригинала). Там мерелин вроде старик, который помогает Артуру восстановить страну..

Если судить по сказкам он фактически создал артура и сделал его королем. Здесь кстати тоже самое, только мерлин молодая девушка. А это гендер бендер с мерлином для меня в новинку.
Хотя автор так уже поиздевался над персами, но было это лишь на обложке одного из номеров где вся семёрка противоположного пола.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.