Полная версия этой страницы: Музей фигур из песка в Японии
naruto udzumaki



Музей песчаных скульптур, расположенный у знаменитой песчаной дюны Тоттори. Каждые полгода музей меняет свою экспозицию, на этих фотографиях выставка фигур из песка, посвященных Африке.


Перед входом в музей находится демонстрационная площадка, на которой скульпторы создают небольшие песчаные шедевры, например, этого льва.



Есть заготовки и для фигур побольше. Они представляют собой каркас, в который засыпается песок, который несколько дней поливают водой. После, скульптор вырезает скульптуру сверху вниз, постепенно снимая части каркаса. В музей приглашают скульпторов со всего мира, в том числе и из России.































Nimo Izyry
невероятно!!!! какие шедевры, ээх так и хочется потрогать!!! очень необычно, хотела бы я побывать там)
Green K
Насколько хрупкие работы... super
Сай Каори
я видел такой же музей в малибу там он на утесе был в 2007м году)
BABA XIMKA
да молодцы ничего нискажешь
prikol4ik
Боже, какая кропотливая работа!!!!
кажется один маленький ветерок и.....!!!!
Redty
Это сколько надо терпения,столько труда вложено в эти статуи,а разрушить их ничего не стоит.
Цукико)
очень красивые роботы, это сколько нужно их делать? super
..morning..
классно!!! super
бывают же люди с тиким талантом cry
miRRorsoul
Человек иногда не догадывается на ,что он сам способен!Отличная подборка фотографий,здесь мы видим богатую фантазию и созидательные качества людей ,отраженный в песчанных скульптурах! super
Uzymenka
Прекрасно!Сколько усилий потратили люди что бы это создать!
zayusika
Класс....супер super .У меня бы не хватило терпения... cry
Lorein
Вот это класс!!! Спасибо за информацию!
Angel-Kun
Просто шикарные фигуры! *_*
Считаю, что это просто нереально так сделать. Сколько Японцы времени и сил потратили *__* Шикарно просто....
ARTMAS
Если бы я сначала увидел фото этих фигур, а после мне бы сказали, что они сделаны из такого капризного материала, как песок. То я бы в это не поверил. Просто не верится, что такие произведения искусства можно сделать вручную и сделать так, чтобы они не осыпались и радовали глаз на протяжении долгого времени.
Tamiko-тян
классно kawai
stone
Дааааа kawai действительно потрясающие работы!!!!!! super
"Для изготовления скульптур песок смешивают с водой, затем уплотняют, поместив в специальные формы. После того как песок полностью пропитается водой и станет влажный, его пропитывают раствором содержащим клей П.В.А. Все это сооружение выдерживается несколько дней в форме, а затем приходит мастер - скульптор и вырезает специальными инструментами (как по камню) ту или иную фигуру. Получаются прекрасные скульптуры. Чтобы они были более долговечны, их сверху тоже поливают раствором клея." так что они не столь хрупки, как кажется на первый взгляд cool
Angelina.klio
Это превосходно не часто такое увидишь!! kawai
VamPirkOo
Музей был открыт в 2006 году и был посвящён Италии в эпоху Ренессанс. В основном же тематика проводимых выставок посвящена "наследию Юнеско".

В этом году, выставка посвящена теме "Великобритания."
В честь приближающихся Олимпийских игр.
Выставка открыта уже как с 14 апреля 2012 г. и по январь 2013 г.

Прелесть *_____*
По правде очень красиво)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.