Полная версия этой страницы: Rilakkuma
Arisu_Kim
Сердца японцев, падких до всего мимишного, давно завоевал персонаж по имени Rilakkuma. Кума по-японски значит «медведь», кстати, очень распространенное среди японской молодежи прозвище.

В этом посте мы узнаем, когда и кем был придуман Rilakkuma. Ну, а еще познакомимся с друзьями этого мишки. И конечно же, будем много-много картинок, которые можно просто сохранить себе в коллекцию всяких кавайностей.


Покопавшись в русскоязычных И-нетах, много информации мне найти не удалось. Поэтому пришлось напрягать извилины и тренироваться в знании английского.

Итак, обо всем по порядку.

Как уже было сказано выше, «кума» - это медведь по-японски. Имя Rilakkuma (リラックマ) состоит из двух слов: английского «relax» и японского «кума». Получается что-то вроде «ленивый мишка», который целыми днями спит или просто валяется в своей постельке. Этот кума очень любит всякие вкусности вроде оладьей, пудингов, пироженок.


У Рилаккумы есть друзья, живущие с ним вместе – это Кориллакума – маленький ленивый мишка (в яп. языке приставка ко- обозначает «маленький» или «ребенок»). Это мишка-девочка :) А еще есть друг Киройтори (яп. «маленькая желтая птичка»). Очень заботливая, старательная и работящая. Она ухаживает за двумя ленивыми мишками, убирается в их жилище, стирает их вещи и часто сердится за их образ жизни.


Впервые Rilakkuma появился в 2003 году. Его придумала Аки Кондо. Кондо хотелось завести какую-нибудь живность, но стремительный образ жизни не позволял воплотить желание в реальность. Особенно Аки заскучала, когда смотрела телепередачу о собаках. В это же самое время компания, где работала Кондо, Сан-х, поставила своим сотрудникам задачу: разрабатывать по одному персонажу в месяц. Аки хотелось более спокойной жизни, но задание компании не давало покоя. Медведю Рилаккума удалось воплотить в себе желания Аки Кондо.

У Рилаккумы есть своя история. Она такая. В один прекрасный день в квартире Каору, 25-летней девушки, появляется забавный мишка по имени… Рилаккума. Этот мишка похож на мягкую игрушку. Впечатление, что это мягкая игрушка, добавляет и молния на спине кумы, которую если расстегнуть, то можно увидеть светло-голубую подкладку в горошек. Почему у мишки на спине молния? Неизвестно. (Наверно, по тому же поводу, что и кнопка на пузе Карлсона).


Рилаккума впервые появился в серии иллюстрированных книг Rilakkuma SEIKATSU, выпущенных Сан-х. Такую же, если не больше, популярность Рилаккума приобрел как мягкая игрушка. Сегодня мишка Рилаккума – это не только иллюстрированные книги, мягкие игрушки, но и множество других товаров, таких как ноутбуки с изображением ленивого кумы, чехлы на I-Phone, пироженки-печеньки с изображением Рилаккумы.

Источник: Блог Алисы Ким обо всем японском


Большие картинки убираем под спойлер © Dikson
Mizuki-sama
Ух, решили сами свои статьи выставлять? А статья довольно таки интересная, молодец продолжайте в том же духе! super Ваши статьи как всегда на высоте, и это радует cry
Angelina.klio
Познавательно,спасибо super
Twinkle
Очень часто можно увидеть его на одежде. Такой прелестный kawai
saili
Очень милый мишка pleasure
Спасибо за информацию,полезно good
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.