Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Log Horizon, Аниме про еще одну видеоигру (нет, это не SAO)
GreyCain
6 октября 2013 02:30
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Название: Log Horizon
Дата выпуска: 05.10.2013
Кол-во серий: 25
--------------------------------------------------------------------------------

Название: Log Horizon 2 Сезон
Дата выпуска: 04.10.2014
Кол-во серий: 25

Жанр: приключения, фантастика, романтика, сёнен, магия, (видеоигры).
Ссылка на аниме: Ссылка здесь!
Описание:


От себя любимого:

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Mister0000
6 октября 2013 04:03
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Опередил ты меня tea
1я серия вполне неплоха. Мне понравилась. Особенно лоля-ассассин радует ds А сравнивать LH с SAO, по-моему, просто глупо. Совершенно две разные вещи, пусть и со схожей тематикой. У LH уклон в первую очередь на мир будет, а лишь потом на отношения героев.

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
GreyCain
6 октября 2013 10:09
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Цитата: Mister0000
У LH уклон в первую очередь на мир будет, а лишь потом на отношения героев.


Да и главные герои по "классам" отличаются, тут ГГ - глава, пускай и неформальной, временной (на 25 серий) группы, и любитель постоять в сторонке. В SAO ГГ - мегоубер-одиночка. Остальное между ними разницы нет.


Короче говоря, 1 серия получает 8 из 10. Посмотрим, будет ли столько же шуток, или будут внезапные сюжетные повороты.

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
динамик
6 октября 2013 14:27
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Mister0000
А сравнивать LH с SAO, по-моему, просто глупо.

Ну почему же.
Ясно же,что этот проект в какой то мере эксплуатирует популярность Искусства меча онлайн и рассчитан в основном на тех же поклонников.
Так сказать,пока не вышел 2 сезон SAO подсуетились и выпустили сериал с похожим сюжетом и тематикой.
Я лично в этом ни чего плохого не вижу(например после выхода Кейона уже 4 года выпускаются похожие сериалы и многие из них очень достойные)
Надеюсь,что и Лог горизонта будет неплох(пока 1 серию ещё не видел)
Перейти в начало страницы
GreyCain
6 октября 2013 15:22
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Цитата: динамик
Так сказать,пока не вышел 2 сезон SAO подсуетились и выпустили сериал с похожим сюжетом и тематикой.


В линейки "SAO" очень много глав... частей и т.д. В последней, например, ГГ SAO практически выпиливают в реальной жизни и пытаются спасти его (Временно перенеся в игру, которую опять что-то допилили и теперь год реальной жизни в игре равняется 10 (которые как бы ощущает на себя герой)). Короче, ждать много надо.

Цитата: динамик
Надеюсь,что и Лог горизонта будет неплох(пока 1 серию ещё не видел)

1 серия неплохая. Я посмеялся от души, хотя Маги (2 сезон, читал мангу, знаю что будет) меня поверг в больший смех, чем это аниме.

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Mister0000
6 октября 2013 15:28
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Цитата: gman1994
Короче говоря, 1 серия получает 8 из 10. Посмотрим, будет ли столько же шуток, или будут внезапные сюжетные повороты.

Мне пока серия несколько меньше понравилась, все-таки пока довольно простовато - на 6 из 10 badsmile

Цитата: динамик
Ну почему же.

ЦА то ясна. Просто продукт совершенно другой и с совершенно другим уклоном. Так что считая, в чем они схожи, можно ограничиться пальцами на одной руке cool И это хорошо.
А почему я это сразу написал? Еще даже за месяц до выхода нереальное количество возгласов встретил: "Да это же клон SAO"; "Фу, копируют SAO" и т.д. и т.п. Очень надеюсь, что здешним обитателям это в голову не придет.

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
Ratava
6 октября 2013 15:41
Сообщение #7



Сенсей
  • 68

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 480
Регистрация: 9.06.2012
ICQ:--
Не соглашусь с вами господа, ибо сравнения будут, это просто нужно принять как данность. Все же крайне схожие тематики у проектов. Ничего плохого в этом не вижу (при условии, что будут здравомыслящие люди разговаривать, а не очередная "школота"). badsmile
Пока по первой серии могу сказать, что SAO и LH уже очень сильно разнятся. Первый был более "взрослым", там в первой же серии расставили все точки над i, обозначили главную цель, разложили все по полочкам. SAO был историей о выживании, о том, как в игру перешло самое главное правило реальной жизни. Смерть есть конец. Но при этом нам на каждом шагу напоминали, что это не реальность. И это дарило незабываемые впечатления. Кирито сразу же был достаточно раскрыт, уже по первой серии можно было многое о нем сказать. Вдобавок ко всему в SAO анимация и рисовка была на ступень выше (на мой взгляд), да и сам сюжет лучше воспринимался. LH более "детский" пока нет внятной сюжетной линии, только куча вопросов. Конечно, при грамотной подаче ответов все может стать в разы лучше, но то же самое справедливо и в обратную сторону. О главных персонажах сказать пока нечего, лоля конечно отжигает, но за всю первую серию это единственный персонаж, который хоть как-то раскрылся. ГГ - молчун, его кореш - озабоченный. Вот и все что можно сказать пока по персонажам. Мир ощущается как реальный, а не как игра, конечно авторы при первой удобной возможности впихнули "меню персонажа" и полоски здоровья, но это восприниматься скорее как некий девайс. Но наверное самое главное различие, это развитие сюжета, как уже писал выше, SAO был историей о выживании, борьбе за свою жизнь.(если хотите это как в Dark Souls играть). LH же совсем не о том (ну да, выживание на high level, а как я понял 90 это потолок ну или очень близкое к нему число).
Вот мои мысли по первой серии, надеюсь, дальше все пойдет в лучшую сторону, все же предпосылки к этому есть. Но по первой серии, LH менее интересен чем SAO. hero

--------------------

«Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить».
Перейти в начало страницы
динамик
6 октября 2013 16:32
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Mister0000
Очень надеюсь, что здешним обитателям это в голову не придет.

Согласен с этим-
Цитата: Ratava
сравнения будут, это просто нужно принять как данность


Как тут не сравнивать,если это и правда клон Искусства меча(герои застряли в онлайн-игре и не могут оттуда выйти).И судя по первой серии очень слабый клон. hm Не впечатлила ни рисовка,ни герои,ни саундтрек.Скучно как то.
Так как в моём списке и так через чур много онгоингов- этот пока дропаю- если далее будет много положительных комментариев тогда может возобновлю просмотр.
Перейти в начало страницы
Тарапулька
6 октября 2013 16:44
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Короче хватить сравнивать, это лишь первая серия, посмотрим что из этого получиться.
А в LH могу отметь очень милою лоли ds и много юмора, а так серия не плохая.
Перейти в начало страницы
Mister0000
6 октября 2013 16:46
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Согласен с этим-

Немного я не так выразился. Про сравнения: в первую же очередь я имел в виду -
Цитата: gman1994
Прошу не начинать гомон насчет "SAO круче этого фуфла",

ибо я успел на него уже насмотреться.

Клоном произведение трудно назвать. С одной стороны - ранобэ вышло раньше печатного издания SAO, но с другой - гораздо позже веб-версии. Тем более уже и раньше были подобные произведения (я про книги), поэтому слизать могли откуда угодно.

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
динамик
6 октября 2013 16:53
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Mister0000
Клоном произведение трудно назвать.


ну тут факт,что аниме экранизация выходит на волне успеха SAO. Планировали они её раньше или нет мы наверно не узнаем,но выпускают вовремя-эксплуатируют популярность однозначно. Интерес должен быть большой-хотя бы поначалу.
Но если первая серия Искусства меча меня сразу же сильно впечатлила(это потом уже был спад),то тут как то серенько всё начинается.
Скажу так-по футбольной терминологии(SAO -высшая лига, Log Horizon- первая лига))
И проект больше нацелен на фанатов онлайн игр,чем SAO.Так как тут больше идёт сразу всяких фишек и примочек оттуда.
Перейти в начало страницы
Kari-chan
6 октября 2013 17:02
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
А мне больше вселенную hack напоминает, чем SAO)
Те же чародеи, та же магия, и даже Кот есть! Не удивлюсь, если где-то там спрятана маленькая спящая девочка, или все не начнут искать Клуч Сумерек

Позабавило, реакция на застревание в игре. Что в хаке, что в САО была жуткая паника, а тут:
"Кажись, застряли. Мох классный, да?"

Лишь парочка людей "таскете!" закричало

Касаемо сравнений - сравнивать будут, ничего плохого в этом не нужно, но про "плагиат" совершенно не соглашусь. Экранизация планировалась еще за год до SAO (несколько раз натыкалась), при анонсе Королевы Демонов и Герое (один автор) тоже намеки давались. Просто так вышло.

Цитата: Ratava
SAO был историей о выживании, о том, как в игру перешло самое главное правило реальной жизни.

Спустя год мне SAO вспоминается как приключения с очевидным гаремником и намеками на инцест, которые все отрицают)
Посмотрим, что тут будет. Все пишут, что романтика отсутствует - и это хорошо, первый тайтл она погубила, в Хаке что-то непонятное с этим было.

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Ablaze
6 октября 2013 17:09
Сообщение #13



Well, I am shameless.
  • 102

Репутация: 580
Группа: Сэмпай
Сообщений: 4061
Регистрация: 22.02.2013
ICQ:--
gman1994,
Сравнивать в какой то мере можно) Ведь сюжетиком похоже, хотя в Мастерах отношений полно было..
Просмотрев первую серию я остался доволен. Может и обыденно для меня, но и все же.
Буду смотреть продолжение cool

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
6 октября 2013 17:57
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
первый тайтл она погубила


Странно-так категорично.Для кого погубила то?Для тысяч поклонников,что сметали диски с прилавков?)И сейчас у SAO бешеная популярность,многие же ждут 2 сезон. Мне вторая половина не очень понравилась не из за романтики(её я всегда обожаю),а из за излишне детского фентезийного сюжета. hm

Цитата: Kari-chan
Экранизация планировалась еще за год до SAO

Вот именно,что планировалась-но возникла почему то только сейчас.)
Перейти в начало страницы
Kari-chan
6 октября 2013 18:33
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Странно-так категорично.Для кого погубила то?Для тысяч поклонников,что сметали диски с прилавков?)


Для тех, кому не полюбилась тамошняя романтика и "невидимый гарем".
Тысячи поклонников и у Девочек и танков есть.

Кстати, у SAO овашка 31 декабря выйдет.

Правда, Log Horizon я не в коем случае не оправдываю, первая серия не вызвала никаких эмоций (разве что тян очень уж миленькая), да и музыкальное сопровождение слабовато (что в Хаке, что в САО за музыку отвечала Kajiura Yuki, здесь же некая Takanashi Yasuharu, которая ничем не выделялась).

Посмотрим еще, вселенная вполне годная.

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Wain
7 октября 2013 13:45
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: Ratava
историей о выживании

Только первые серии. Ну и мини история про первую гильдию гг.
Здесь этот вопрос остался открытым пока... Так, что вполне могут разыграть трагедию с блестяшками, криками и слезами.
Цитата: Ratava
LH более "детский"

Ну трудно пока об этом говорить. Но тут дали надежду на то, что патя гг будет большой, хотя возможно и останется только 3-ка (я расстроюсь). Ведь в этом и специфика ММО, что после некоторого количества ознакомительных уровней игра заставляет людей сбиваться в группы, тем более если стоит вопрос выживания. Чего довольно часто не было показано в САО, там большие пати это чисто на рейды. А так можно соло-задротить ну или в 2-ем, а это не так на самом деле.
Цитата: Kari-chan
первый тайтл она погубила

Почему же? Не раз повторялась идея, что чувства испытанные во время игры не хуже настоящих. Показали это на дружеско\романтическом примере, неплохо вроде.
Перейти в начало страницы
Jessie Lu
7 октября 2013 21:40
Сообщение #17



Аники
  • 34

Репутация: 353
Группа: Анимешник
Сообщений: 66
Регистрация: 18.12.2011
ICQ:--
Хочется зарезать всех НЕ СРАВНИВАЙТЕ ЛГ С Сао! в сао куча тупых соплей замаскированный под крутой сюжет который ЛГ будет реально нам показывать!Надеюсь ЛГ сокрушит популярность САО aha

--------------------
Перейти в начало страницы
TpoJIJIb
8 октября 2013 00:58
Сообщение #18



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 222
Регистрация: 11.06.2013
ICQ:--
Как то слишком легко главные герои восприняли то что они заперты. В САО как только админ объяснил каков расклад ситуации и какова участь от ничего неделывания то сразу же были видны: недовольства, отчаяние, слезы и сопли.
Хотя это скорее всего говорит о том что они еще все таки не до конца верят и осознают в какую ситуацию они попали.

Дизайн персонажей как то не очень.

Лучше бы ГГ по классу был танком, танк который 1 в поле не воин, танк который не нагибает а танкует, танк который максимум может победить лишь в ПВП 1х1 и больше 1го противника не осилит, танк который собирает и ищет пати для лвлапа так как кач соло очень медленный и смертельно опасный.
А нынешний класс ГГ не понятен, он поддержка(бафер, хиллер) или боевой маг ?

--------------------
Перейти в начало страницы
GreyCain
8 октября 2013 01:22
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Цитата: TpoJIJIb
Лучше бы ГГ по классу был танком, танк который 1 в поле не воин, танк который не нагибает а танкует, танк который максимум может победить лишь в ПВП 1х1 и больше 1го противника не осилит, танк который собирает и ищет пати для лвлапа так как кач соло очень медленный и смертельно опасный.


Танк, дд и сап ап. Годнота. Баферы и хилеры к ним еще подтянутся, плюс парочка рангеров и прочее.

Вообще, если бы я не понимал тебя, я бы написал "что ты за хрень написал". Но... спорить бессмысленно, т.к. кто-то сильно нагинал на PvP серверах (о, кстати... танк может нагинать толпу. Ага), но кто-то не встречался с реальной командной игрой. Тут герой (наплевать на класс) - лидер, стоит в сторонке и говорит кого фокусить. Все верно. И сам порой стреляет.

Не удивлюсь, что будет обнуление или лимит повысится. Итемы, мобы и локации после апдейта могли измениться, как и управление. Так что посмотрим, что будет дальше.

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
TpoJIJIb
8 октября 2013 02:13
Сообщение #20



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 222
Регистрация: 11.06.2013
ICQ:--
Цитата: gman1994
Вообще, если бы я не понимал тебя, я бы написал "что ты за хрень написал".

Ну 99% игрового сленга являются заимствованиями и сокращениями инглиша, так что кто хоть как то владеет английском - поймет.

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 13:46


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры