Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Конкурс "Креативность", А насколько Вы креативны? ;)
Ablaze
29 июня 2015 21:48
Сообщение #1



Well, I am shameless.
  • 102

Репутация: 580
Группа: Сэмпай
Сообщений: 4061
Регистрация: 22.02.2013
ICQ:--

Всем доброго времени суток.

Тут на днях придумал (ну как придумал) очень интересный конкурс.
А суть его вот в чем:
Я выставлю фото, с любым сюжетом и на различную тематику. Вы в течение определенного срока должны придумать самую оригинальную, искрометную, юморно-сатирическую, подходящую к фото подпись/надпись.


Прояви свою креативность! Желаю всем вдохновения и удачи!


Условия проведения:
•К участию допускаются работы только собственного создания. Плагиат будет караться баном.
• Участник может выставить на конкурс только одну работу и только под одним аккаунтом.
• Помимо вышеперечисленных требований, заявленная работа должна удовлетворять всем правилам форума и сайта.
• Изображение исходника-задания изменению не подлежит.
• Готовые конкурсные работы выставляются в этой теме.
Все сообщения, не являющиеся работами для конкурса подлежат удалению.


Судьями ваших работ будут: кыс..Я, ленивец и Elofrin



Картинки для новых конкурсов выкладываются в конце темы.

P.S.Конкурс неофициальный, поэтому:


Сообщение отредактировал ленивец - 6 мая 2019 14:57
--------------------
Перейти в начало страницы
Elofrin
1 июля 2015 11:20
Сообщение #2



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--

Сообщение отредактировал Elofrin - 9 июля 2015 22:14
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
zajchik
3 июля 2015 08:44
Сообщение #3



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Всем привет!
Перейти в начало страницы
-Ness-
3 июля 2015 17:58
Сообщение #4



Enjoy every moment
  • 102

Репутация: 631
Группа: Анимешник
Сообщений: 7016
Регистрация: 16.06.2011
ICQ:--

--------------------
Перейти в начало страницы
HINA.J
3 июля 2015 18:47
Сообщение #5



Каэр Морхен
  • 102

Репутация: 88
Группа: Анимешник
Сообщений: 913
Регистрация: 18.09.2010
ICQ:--
Салют)

--------------------
Мы танцуем босиком
Рок-н-ролл Совершенных.
Перейти в начало страницы
irGa
4 июля 2015 11:49
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 1643
Группа: Отаку
Сообщений: 11663
Регистрация: 23.01.2015
ICQ:--

--------------------
Перейти в начало страницы
Ablaze
4 июля 2015 13:35
Сообщение #7



Well, I am shameless.
  • 102

Репутация: 580
Группа: Сэмпай
Сообщений: 4061
Регистрация: 22.02.2013
ICQ:--
Конкурс продлится до 12.07.2015

Поактивнее, господа!

--------------------
Перейти в начало страницы
irGa
4 июля 2015 15:07
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 1643
Группа: Отаку
Сообщений: 11663
Регистрация: 23.01.2015
ICQ:--
кстати.. а почему здесь судьи а не голосование?... thinking
(а судьи честные и не подкупные? loool )

Сообщение отредактировал irGa - 4 июля 2015 15:07
--------------------
Перейти в начало страницы
Ablaze
4 июля 2015 15:14
Сообщение #9



Well, I am shameless.
  • 102

Репутация: 580
Группа: Сэмпай
Сообщений: 4061
Регистрация: 22.02.2013
ICQ:--
Цитата: irGa
а судьи честные и не подкупные?

Честнее просто нет super

--------------------
Перейти в начало страницы
Rikana
4 июля 2015 16:17
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 359
Группа: Новичок
Сообщений: 1470
Регистрация: 27.11.2014
ICQ:--
Перейти в начало страницы
irGa
4 июля 2015 18:44
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 1643
Группа: Отаку
Сообщений: 11663
Регистрация: 23.01.2015
ICQ:--
Цитата: Ablaze
Честнее просто нет


жаль... жаль... а я собиралась подкупить loool

--------------------
Перейти в начало страницы
Vineea
9 июля 2015 16:48
Сообщение #12



猫とお散歩
  • 85

Репутация: 257
Группа: Анимешник
Сообщений: 1807
Регистрация: 28.09.2013
ICQ:--

--------------------
Перейти в начало страницы
кыс..Я
9 июля 2015 21:59
Сообщение #13



Ты - это я, и чужой у меня есть
  • 136

Репутация: 5643
Группа: Администрация
Сообщений: 29613
Регистрация: 25.01.2010
ICQ:333
Цитата: irGa
(а судьи честные и не подкупные? )

Принимаю кокосами на дом и кошке корм не помешает. х) loool Оценки выложу после завершения сбора работ.

Сообщение отредактировал кыс..Я - 9 июля 2015 22:18
--------------------
Перейти в начало страницы
S.I.
9 июля 2015 23:11
Сообщение #14



Кохай
  • 0

Репутация: 5643
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
ВНИМАНИЕ:В связи с тем, что я буду отсутствовать на момент закрытия голосования, в судейском кресле происходит замена - третьим судьей станет Dgessi.
Перейти в начало страницы
Ablaze
12 июля 2015 16:08
Сообщение #15



Well, I am shameless.
  • 102

Репутация: 580
Группа: Сэмпай
Сообщений: 4061
Регистрация: 22.02.2013
ICQ:--
Конкурс закрыт. Благодарю всех за участие.

--------------------
Перейти в начало страницы
Dgessi
13 июля 2015 17:27
Сообщение #16



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Первая работа - Elofrin
Грамотность: В целом все хорошо, но в слове "съедишь" ошибка, правильно будет "съедешь".
Оценка - 2 балла
Логичность: Интересное сопоставление текста с изображением.
Комментарий: Слишком много текста.
Оценка - 3 балла
Оригинальность: Тема хоть и актуальна будет всегда, но увы, оригинальностью она не блещет.
Оценка – 2 балла
Итого: 7 баллов

Вторая работа - zajchik
Грамотность: По правилам экспрессивного синтаксиса следующие знаки – «!», «?», «?!», «!!!», «???». Никаких больше других вариаций. Восклицаний или вопросов – либо один, либо три. Не два, не шесть и не десять. То же касается точек.
Комментарий: Названия праздников, как например (новый год, день учителя, последний звонок), пишется с маленькой буквы.
Оценка – 2 балла
Логичность: Подходящий по смыслу диалог применимый к данной эмоции персонажа.
Оценка - 3 балла
Оригинальность: Получилось весьма забавно, как будто бы сама фраза «Чё блин?!» создана для этого скрина.
Оценка – 3 балла
Итого: 8 баллов

Третья работа - -Ness-
Грамотность: Грубых ошибок нет.
Комментарий: Слово "Аниме" необязательно писать с большой буквы, но тут предпочтение автора, выделить и сделать на этом слове акцент.
Оценка - 3 балла
Логичность: Получился отличный микс, картинки и текста. На мой взгляд, создан готовый демотиватор.
Оценка - 3 балла
Оригинальность: Автор сам ответил «Банально».
Оценка - 1 балл
Итого: 7 баллов

Четвертая работа - HINA.J
Грамотность: Предложение с союзом "но": должна быть запятая, а не тире.
Комментарий: Тире ставится в бессоюзном сложном предложении, распадающемся на две части.
Оценка – 2 балла
Логичность: На мой взгляд, нет вообще никакой связи между картинкой и текстом. Как-будто бы они живут отдельной жизнью друг от друга.
Оценка - 1 балл
Оригинальность: Не могу сказать, что прониклась данной фразой. Лох-Бог, я понимаю, что автор этим хотел сказать, но все же, высший балл рука присудить не поднимается.
Оценка - 2 балла
Итого: 5 баллов

Пятая работа - irGa
Грамотность: Неграмотно построенное первое предложения. "Гости… и всё родственники жены". Тут либо пропущено слово, либо вместо "Всё" должно стоять "Все". В конце предложений нет знаков препинания. В предложение "Всё плакали мои сбережения и горячие источники в следующем месяце" После "Всё" должна стоять запятая.
Оценка - 1 балл
Логичность: Забавное сочетание, хорошо подошло по смыслу, но концовка, как по мне, получилась смазанная, чем подпортила мое впечатление.
Комментарий: Слишком много текста.
Оценка - 2 балла
Оригинальность: За чувство юмора и оригинальную идею.
Оценка – 3 балла
Итого: 6 баллов

Шестая работа - Rikana
Грамотность: В предложение по смыслу не хватает знаков препинания.
Оценка - 2 балла
Логичность: Учитывая, что фраза и картинка из одного аниме, то можно сказать, все вполне логично.
Оценка - 3 балла
Оригинальность: Учитывая, тот факт, что фраза и картинка из одного аниме, то автор пошел по пути меньшего сопротивления.
Оценка - 1 балл
Итого: 6 баллов

Седьмая работа - Vineea
Грамотность: Знаки «!», «?», по правилам экспрессивного синтаксиса, ставят либо один, либо три – «!», «?», «?!», «!!!», «???». Всё. Никаких других вариаций нет. Оценка - 2 балла
Логичность: Забавный текст, который замечательно сочетается с эмоциональным состоянием персонажа.
Оценка – 3 балла
Оригинальность: Хоть выражение и не в новинку, но оригинально использовано, так сказать в удачное время.
Оценка - 3 балла
Итого: 8 баллов

Удачи Вам!!! Да победит из вас сильнейший!!!

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
кыс..Я
13 июля 2015 22:43
Сообщение #17



Ты - это я, и чужой у меня есть
  • 136

Репутация: 5643
Группа: Администрация
Сообщений: 29613
Регистрация: 25.01.2010
ICQ:333
Здравствуйте, смелые, творческие анимешники.)

Максимальное количество баллов по каждой из категорий - 3,
за всю работу в целом - 9.


Elofrin

Грамотность: Радуют, расставленные запятые. Читать приятно, но внезапная и единственная ошибка в слове "съедишь" съела для меня некоторый смысл: сразу подумалось о съедении чего-то непонятного. 2 балла из 3-х.
Логичность: Первое впечатление сложилось неверное - словно текст говорится непосредственно тем лицом, что изображено на картинке. На самом деле эффект обратный - лицо реагирует на слова, сказанные кем-то другим. Конечно, нельзя здесь не затронуть оформление, из-за которого могла возникнуть такая ошибка восприятия. Мы оцениваем исключительно текст, поэтому хочу обратить внимание на другой момент: скомканный конец. Многоточие (сделаю вид, что четвертой точки не вижу) предполагает продолжение разговора, но судя по монологу, там ничего существенного не будет. Общий отклик на картинку с этим текстом нейтрален.Тем не менее, такое недоуменное лицо может быть в качестве реакции на эти слова. 2 балла из 3-х.
Оригинальность: Отмечу, что Вы единственный, среди участников, использовавший тактику, вызвавшую неверное впечатление. Оригинальный подход.) 3 балла из 3-х.
7 баллов
.

zajchik

Грамотность: Экспрессивный текст.) "Последний звонок" выделять с большой буквы не стоило, так как он не находится в начале предложения. Также вместо запятой грамотнее было бы использовать дефис или двоеточие по правилу "причина - следствие". Излишнее количество точек, восклицательных и вопросительных знаков. Из-за этого возникают трудности в прочтении: какую именно экспрессию хотел передать автор, непонятно. "Блин" звучит запоздало после множество знаков. На мой взгляд, можно было поставить вопросительный и восклицательный знаки после отлично подходящего к эмоции персонажа "чё", затем "блин" и многоточие. Возмущение - разочарование. Все просто. В имеющихся знаках можно потеряться, соответственно, воспринять то, что хотел передать автор, тяжело. 1 балл из 3-х.
Логичность: Как отмечалось выше, "чё" подходит, как никакое другое слово из всего текста на картинке к лицу персонажа. К тому же диалог показал причину такой реакции, но количество знаков, вводящее в заблуждение, вынуждают снизить балл. 2 балла из 3-х.
Оригинальность: Порадовало. Не столь и оригинальна тема, но простота ее подачи затмевает это. 3 балла из 3-х.
6 баллов.

-Ness-

Грамотность: Особо ярких замечаний нет. "Аниме" с большой буквы написано, думаю, для того, чтобы показать степень уважения к аниме. В русском языке принято писать растянутые слова через дефис, но в этот раз я это нигде не отмечаю как грубую ошибку. Четвертая точка тоже для меня незаметна, как в первой проанализированной работе. 3 балла из 3-х.
Логичность: Честно говоря, после прочтения трех "э" в облачке, показалось, что остальное излишне. Эти три буквы идеально вписались в выражение лица. Остальной текст даже не требуется. Однако, он имеется. Обе части связаны логично, но для восприятия было бы проще, если бы одна из частей отсутствовала вообще. Тем не менее за это снижать баллы не собираюсь - общее впечатление от совокупности текста не меняется. 3 балла из 3-х.
Оригинальность: Оригинальность отмечу только в оформлении, которое мы не оцениваем. Тема несколько замусолена в просторах интернета, хоть и подходит к лицу персонажа. Но "эээ" покоряет, если не смотреть на текст ниже. Поэтому 2 балла из 3-х, а не 1.
8 баллов.

HINA.J

Грамотность: Построенное предложения требует использование запятой вместо дефиса и расположение его в первой части предложения, Джесси объяснила подробней, повторяться не буду. Других замечаний нет. 2 балла из 3-х.
Логичность: На мой взгляд, текст не соотносится с эмоцией персонажа. С одной стороны, он лох, но, с другой, бог в шахматах. Остается загадкой, почему тогда у персонажа такое выражение лица, если все же он где-то да преуспел. 1 балл из 3-х.
Оригинальность: Что-то подобное где-то уже встречалось ранее в Сети, особенно, сочетание лох-бог, яркого впечатления не производит. 1 балл из 3-х.
4 балла.

irGa

Грамотность: Отсутствует несколько запятых - перед кусками в предложениях: "и когда они уедут", "едят мою еду", "плакали мои сбережения". Не хватает точек, завершающих предложения, почти в каждом "абзаце". Плюс ко всему, начальное "и всё родственники жены" напрашивается на исправление до "и все родственники жены" - для более простого восприятия ситуации: все гости являются родственниками жены. 1 балл из 3-х
Логичность: Текст отлично складывается в цепочку предполагаемых размышлений недоуменного персонажа, но последнее предложение ломает все впечатление. Тем не менее, текст прекрасно соотносится с картинкой. 3 балла из 3-х.
Оригинальность: Забавно. Где-то такое встречалось, тем не менее, все равно выглядит свежо и интересно до кульминации. 3 из 3-х
7 баллов.

Rikana

Грамотность: Определенно, не хватает знаков препинания в предложении. Судя по всему, персонаж повторяет чье-то чужое мнение "титаны - мое больное воображение", следовательно, эту часть следует взять в кавычки и добавить дефис, после слова "титаны", так как и подлежащее ("титаны") и сказуемое ("воображение") - существительные, в именительном падеже, с нулевой связкой . 1 балл из 3-х.
Логичность: Логично подходящий вопрос для столь экспрессивного выражения лица. Замечаний не имею. 3 балла из 3-х.
Оригинальность: Текст про титанов на скрине из аниме про титанов - логично, по-своему оригинально, если сравнивать с другими работами, в ином сравнении является предсказуемым решением. 2 балла из 3-х.
6 баллов.

Vineea

Грамотность: Излишняя экспрессия, как в работе zajchik, выражена множеством знаков, количество точек превышает даже 4, значит, предположение об очепятке опечатке отпадает. Тем не менее такое разнообразие знаков не вводит в заблуждение, воспринимается текст довольно легко. 2 балла из 3-х.
Логичность: Логично подобран текст. Замечаний нет. 3 балла из 3-х.
Оригинальность: Оригинальный подход. Хорошая реакция на предложенные "плюшки", однако, меня отталкивает речь про "поцелуйчики". Нет, за это бал не снизится. 3 балла из 3-х.
8 баллов.


--------------------
Перейти в начало страницы
Ablaze
14 июля 2015 10:46
Сообщение #18



Well, I am shameless.
  • 102

Репутация: 580
Группа: Сэмпай
Сообщений: 4061
Регистрация: 22.02.2013
ICQ:--
Доброго всем времени суток. Сегодня,мы выявим победителей нашего конкурса.
Приступим.









Итог (общее количество баллов):

Elofrin - 21 балл
zajchik - 22 балла
-Ness- - 22 балла
HINA.J - 14 баллов
irGa - 18 баллов
Rikana - 18 баллов
Vineea - 23 балла


А теперь представляю пьедестал почёта:

Первое место - Vineea
Поздравляю, ты стала победительницей конкурса. И в награду за первое место дарим тебе увеличенную аватарку (до 131*160). Администрация, а точнее, кыс..Я, сменит вам аватар. И +60 к репутации.

Второе место - zajchik и -Ness-
Поздравляю вас обоих, вам досталось почетное второе место. Вам +40 к репутации.

Третье место - Elofrin
Поздравляю, тебе досталось почетное третье место. Тебе +20 к репутации.


Поздравляю всех победителей, остальные не расстраивайтесь, ведь будут еще конкурсы такой тематики.
Да, прямо сейчас.
Объявляется Второй конкурс!!!


Сообщение отредактировал Ablaze - 15 июля 2015 22:06
--------------------
Перейти в начало страницы
Elofrin
14 июля 2015 13:19
Сообщение #19



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--

--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
-Ness-
14 июля 2015 13:50
Сообщение #20



Enjoy every moment
  • 102

Репутация: 631
Группа: Анимешник
Сообщений: 7016
Регистрация: 16.06.2011
ICQ:--
badsmile

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 19:44


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры