Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Что ты будешь делать во время апокалипсиса?, Shuumatsu Nani Shitemasuka?
Dalaster
19 апреля 2017 22:10
Сообщение #21



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
2 серия
До безумия кавайные детишки, всё-таки. И "папа" со стажем прекрасно знает, как найти с ними общий язык - через вкусняшки). Всё шло хорошо, пока одна из лолек не упала во время игры с обрыва. И вот тут глаза на лоб полезли не только у Вильяма - как оказалось дети ни в грош не ставят свои жизни(. А всё ради чего? Чтобы получить больше силы из мечей. Самое хреновое - такая ситуация в порядке вещей. Действительно, "идеальное оружие", как горько заметил Гг. "Пушечное мясо", говорит Айтея(. Ксо unlucky !
А Кутори, радость моя, какие к чёрту пять дней до смерти onfire ! Живи сколько сможешь! Поцелуй она свой получила, пусть и не совсем туда, куда думала). Но, что более важное, Вильям сделал ей массаж, тем самым улучшив состояние её тела перед самоубийственной миссией. Теперь у неё больше шансов выжить, надеюсь.
Отличная серия, пусть и довольно тяжёлая эмоцианально.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
19 апреля 2017 22:28
Сообщение #22



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Вильям сделал ей массаж, тем самым улучшив состояние её тела перед самоубийственной миссией.

Массаж это конечно хорошо,но думаю прежде всего Вильям передаст девчонкам свои знания и умения обращения со священными мечами.
Он сам видимо был сильным мечником и нам еще наверняка покажут драматичную историю прошлого гг.
Перейти в начало страницы
Wyrtt
21 апреля 2017 18:20
Сообщение #23



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Пересмотрел начальную сцену 1 серии и возник вопрос- у Кутори голубые волосы,почему же там они стали красными?

Понятия не имею спойлер ли это, но первая же глава ранобе рассказывает об этом. В аниме порядок сцен вывернут.
Феи - это не умершие дети. У них нет страха вплоть до взросления. Постепенно душа мертвеца вытесняет временно квартиранта из тела феи.
Котори в начале истории уже не Котори, а другой человек, который ей притворяется. Как собственно и все остальные взрослые феечки.

Аниме в дроп. Снято просто, чтобы снять. Духа оригинала нет.
Перейти в начало страницы
Bato-San
23 апреля 2017 00:52
Сообщение #24



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
2 серия. Вполне гуд. Жаль только, что она закончилась. Вкусно, но мало.

Что касается разницы между ранобэ (я не читал), пока что не очевидно, каким путём пойдёт история именно в сериале, но есть некоторые неслабые намёки, что Котори всё же останется жива. И, скорее всего это не так уж и плохо.
Фейл, конечно же возможен, грань тонка. Но будем надеяться, что сценарист знал, что делал.

Конечно же соседство хайтека с мечами, как "последним доводом", несколько напрягает - да и использование искусственно создаваемых кавайных дамочек в качестве машин смерти так же вызывает некий диссонанс в плане того, что проблему это не решает, а по сути и вообще бессмысленно. Но, видимо японцы попросту не могут, что бы не строить сюжет вокруг некой грандиозной дури. Хотя и в данном случае есть очень сильная похожесть на одно старое российское произведение. Только там вместо дамочек были боевые кадавры. Что было намного реалистичнее.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
25 апреля 2017 22:30
Сообщение #25



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
3 серия.
Вильям обещает накормить Кутори до отвала тортом,если та вернется живой с задания. И учит ее технике владения мечом.
Оказывается феи не умели раньше полностью раскрывать потенциал этого древнего оружия,ввиду чего и гибли порой за зря. lny
Перейти в начало страницы
Dalaster
26 апреля 2017 12:22
Сообщение #26



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
3 серия
Вот и дали объяснение, каким образом Вильям столько прожил. В битве с последним боссом использовал слишком много силы и отдача обратила его в камень. А когда его расколдовали, 500 лет спустя, так ещё и обнаружилось, что он в состоянии полутрупа. На нём столько проклятий висит, что большинство органов и костей повреждены. Правильно спросила Найграт, как умудряется он жить со всем этим?! И ведь, засранец, и виду не подаёт. Так что, боец из него сейчас вообще никакой - минуты две, максимум, боя и попросту умрёт от перенапряжения(.
Но, хотя бы, помочь девчонкам пережить самоубийственную миссию он в состоянии. Чутка обучит владению мечами, откалибрует оружие. Кстати, насчёт откалибровки - прекрасная сцена в конце серии, боже cry . Что со мной творит эта песня, это просто что-то невероятное - сочетание чудесного визуала и этой потрясной(очень грустной, если судить по её переводу) баллады пробивает меня на слёзы с необычайной лёгкостью(.
Замечательная серия super

P.S.: И да, я больше не хочу видеть как рыдает Найграт(

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
26 апреля 2017 18:49
Сообщение #27



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Присоединился к просмотру well
Dalaster, спасибо за приглашение.
Динамик, рад видеть в разделе.

Первое, что отмечу:
Цитата: Tristar
Надеюсь, что тут будет еще что-то кроме этого фокуса с подменой и постепенного изничтожения несчастного лолиюгенда, стоящего на страже мира.

loool Остроумно super
Да, скорее всего так и есть - вся драма будет закручены на лолиюгенде. По этому первое, что пришло на ум после просмотра 2 серий - это аниме "Чёрная пуля", которое мне понравилось. Кажется сюжет здорово схож. Смотреть буду, хотя поводов выписывать восторги пока не вижу для себя.
Цитата: динамик
Пересмотрел начальную сцену 1 серии и возник вопрос- у Кутори голубые волосы,почему же там они стали красными?

Я не знаю почему (а знал бы - разумеется не сказал, т.к. я не грёбаный спойлерщик) могу лишь предполагать, что это обстоятельство показывает изменения в её личности. Если вспомнить, то цвет волос зачастую указывает на черты характера персонажа и такое явление, как изменение цвета волос с изменением личности мы можем наблюдать например в "Ходячем замке Хаула". Предполагаю, что тут нечто подобное будет.

P.s. Что за песня в 1 серии, когда Вильям и Кутори идут к башне? Уверен я её раньше уже слышал. Фолк-рок... Может быть это Blackmore’s Night ???

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Tristar
26 апреля 2017 20:13
Сообщение #28



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Что за песня в 1 серии, когда Вильям и Кутори идут к башне? Уверен я её раньше уже слышал. Фолк-рок... Может быть это Blackmore’s Night ???
С возвращением.
Это англичайницкая народная песня "Любовь и Бедность" Scarborough Fair.
Её кто только не исполнял. Может и Блекморы тоже.
Перейти в начало страницы
динамик
26 апреля 2017 20:26
Сообщение #29



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Tristar,
Сара Брайтман это здорово! super
А в это раз эту балладу исполнила
Ямада Тамару
Замечательная аранжировка,кстати. angel
Перейти в начало страницы
Tristar
26 апреля 2017 21:37
Сообщение #30



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Но, видимо японцы попросту не могут, что бы не строить сюжет вокруг некой грандиозной дури.
Не без этого. Тем более, что они мастера по эффектной дури. ;)

Но, в этой истории можно уловить и другие нотки. Например, наследие симпу/камикадзэ.

Та же готовность умереть. Пожертвовать собой "во имя". Атмосфера трагичного ожидания часа Х в борьбе с собственным умом и эмоциями. Постепенное выбывание личного состава и т д.
И при этом осознание полной бессмысленности этих жертв. Ибо мир не остановится и не измениться ни на йоту, от твоей смерти и смертей миллионов.
Здесь сквозит что-то подобное.

Но и без щедрой посыпкой фансервисом, тоже не обошлось. Буд-то Бог того мира - корейский разработчик мморпг. И тасовать все вверх ногами: выдавая мелким феечкам дубины и трехметровые мечи, а крупным оркам-драконам выдавать волшебные палочки-зубочиски - его любимое занятие и троллинг.

Хотя и на почве фансервиса есть подвижки.
В "Книгt магии для начинающих с нуля" кавайных кошкодевочек заменили на кавайно-брутального кошкомальчика и вроде хуже не стало.

Цитата: динамик
Замечательная аранжировка,кстати.
Угумс, неплохая. Не metal/rock/drum, как обычно. Но тоже неплохо. ;)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
26 апреля 2017 23:21
Сообщение #31



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Tristar
С возвращением.

Спасибо well
Цитата: Tristar
Это англичайницкая народная песня "Любовь и Бедность" Scarborough Fair.
Её кто только не исполнял. Может и Блекморы тоже.

О, спасибо за пояснения. Раздражает то чувство, когда знаешь, что знаешь, но не можешь вспомнить. Да, Блекморы её тоже исполняли и у меня есть эта песня, просто давно не слушал. Фу-х...
Цитата: динамик
А в это раз эту балладу исполнила
Ямада Тамару

super Народ, спасибо за ссылки.

Tristar, весьма интересные мысли озвучил. Особенно зацепила бессмысленность жертв. А и правда...
Цитата: Tristar
И тасовать все вверх ногами: выдавая мелким феечкам дубины и трехметровые мечи, а крупным оркам-драконам выдавать волшебные палочки-зубочиски - его любимое занятие и троллинг.

Всегда убивало подобное, но потом привык :)
Цитата: Tristar
В "Книгt магии для начинающих с нуля" кавайных кошкодевочек заменили на кавайно-брутального кошкомальчика и вроде хуже не стало.

Глянул описание, вроде бы интересно, но боюсь, что эти два сериала слишком похожи. Уже было подобное один раз, не досмотрел в итоге оба тайтла...

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Bato-San
27 апреля 2017 09:52
Сообщение #32



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
4 серия. Интересно, что на картинке из книги нарисован ядерный взрыв и указаны координаты Хиросимы. Пасхалочка.

Да, серия приятно раскрывает историю Уиллема и Котори.
А дракониды местные очень даже симпатичные ребята, вызывает уважение , как их дизайнеры отработали.

Хотя бы в одном сериале упомянута проблема общения между представителями разных рас. Это тоже приятно на фоне засилья сериалов про попаданцев, которые сразу овладевают разговорным языком, на фоне чего проблемы с письменностью или их отсутствие выглядят нелогично.


Цитата: Tristar
Например, наследие симпу/камикадзэ.

Сам мир безусловно очень похож на отсылку к послевоенной японии помещённой примерно в окончание войны. Такая же хитрая смесь из флота, военных, которые как бы и не военные уже и ставок на детей, как будущее нации, но при этом использование их в качестве камикадзе. Собственно, разговоры про ветер и есть отсылка к камикадзе.

Интересное решение, довольно хитрое и хорошо спрятанное.

Цитата: Gen Beshenstva
но боюсь, что эти два сериала слишком похожи.

разве что жанром. Но никто не заставляет смотреть параллельно, посмотришь потом.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Hobbot
28 апреля 2017 23:08
Сообщение #33



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Только сегодня добрался до этого аниме. По началу прочитав описание, меня оно как то не заинтересовало. Но увидев обилие хвалебных комментариев на разных сайтах, решил рискнуть. И не пожалел.
Посмотрел 3 серии подряд и был крайне удивлён. Очень добротное аниме. Интересный мир, не самые банальные персонажи, своя почти ни на что не похожая атмосфера(вот это уж совсем редкость в современных аниме). Пока весьма доволен происходящим на экране. Жду следующую серию.
Перейти в начало страницы
Dalaster
3 мая 2017 06:54
Сообщение #34



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
4 серия
Тиа забавная такая девчушка). Фанатка романтических фильмов с ящерами, поэтому протащила с собой Вильема практически по всем памятным местам из фильмов в Корна ди Люс). Правда, всё равно, в этом красивом городе они по военным делам. Оказывается не все феи способны использовать Раскопанное Оружие. И те, кто начинают видеть "вещие" сны пробуждают эту способность, поэтому Тиа и прилетела на Корна ди Люс.
Когда Вильям услышал о провале обороны острова, у меня вместе с ним всё внутри упало(. И какое облегчение я испытал, услышав голос Кхутоли, просто невообразимое. А как Вильям-то рванул к девчонкам - даже ящер не уследил за его движением).
Замечательная серия super

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
3 мая 2017 20:20
Сообщение #35



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Фанатка романтических фильмов с ящерами, поэтому протащила с собой Вильема практически по всем памятным местам из фильмов в Корна ди Люс)

Да,романтика с ящерами это было забавно) Типа- на этой скамейке она сидела с оторванным хвостом в руках и грустила)) Милая прогулка получилась по городу у Вильяма и Тиат.
Вообще замечательные типажи в этом сериале. Доктор циклоп;братки на рынке,разносящие лавку к кролика- торговца;офицер рептилия Лаймскин,любитель иносказательно высказываться и пить чай.Забавно,что милаха в шляпке,которая его искала является племянницей этого дракоши))
Цитата: Dalaster
А как Вильям-то рванул к девчонкам - даже ящер не уследил за его движением).

Рванул то ко всем,но в объятиях чуть не задушил именно Кутори) Романтический момент) inlove
И самое главное,что похоже, то чему Вильям обучил Кутори, спасло не только ее жизнь. Бои шли долго,операция провалилась,но все вернулись живыми. super
Перейти в начало страницы
Bato-San
4 мая 2017 10:01
Сообщение #36



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
4 серия. Очень много отсылок к известным произведениям и фильмам, историческим памятникам - первая половина серии рассчитана не на детишек, а на людей за 30 и старше.
К сожалению, молодёжь это не оценит и даже не заметит...

В серии нет романтики, даже финальные обнимашки - не романтика. Не надо опошлять. Рано. cool

Очень интересным приёмом воспользовался режиссёр - конец серии возвращает нас к её началу, а внутри серии есть приёмы от Хичкока.
В целом, очень похоже, что данную серию сделали независимой от основной сюжетной линии произведения, а вообще сериал чем дальше, тем больше становится интересен именно пасхалками отсылающими к истории нашего мира и позволяющими испытать эффект погружения в тот мир.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
5 мая 2017 18:46
Сообщение #37



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Но никто не заставляет смотреть параллельно, посмотришь потом.

И то верно.

Посмотрел 3-ю и 4-ю серии, остался доволен. Добротное аниме, как уже заметили выше, и каждая серия чем-то приятно удивляет и/или оживляется.
Поржал с эпизода, где девчурки узнали, что Вильям - человек aha
Как рванули из класса, и как обследовали "находку" ))) Может в других озвучках по другому, да и я приведу не дословно, но с фраз: "Вильям, а тебя правда истребили?" и "Не знаю, как это сказать, но ты не отчаивайся!" - меня просто взорвало ))) Верно эту фею обучал методам психологической поддержки небезызвестный политик )))

А Вильям меня радует своей неОЯШностью, если можно так выразиться. Столкнулся с дамой - извинился, она продолжила что-то говорить - наехал. И это: "Просьбы типа "женись на мне" - не принимаются". Отлично super Радует видеть такого героя. А в его мужестве так вообще нет сомнений - полутруп, а как держится.

Кхутори, такая милая, местами по-детски непосредственная, не на столько зажата, как стандартные героини романтик-аниме, хотя и не без доли стеснения (ох уж этот эпизод, где она вспомнила про массаж ))) с внутренними противоречиями и сомнениями, но всё же способная принимать разумные решения - живой и милый образ.

Айсея и Нефлен, тоже нравятся - одна такая шустрая, а другая такая спокойная. Героинь-то таких миллион, но вот эти чем-то зацепили. Нравится озорство одной и рассудительность другой. Но если обычно спокойные персонажи ничего не смыслят в чувствах и эмоциях, то Нефлен показала себя, как человека понимающего. То же можно сказать и о Айсеи - генки, но не дура с синдромом Поллианны.

Так что всё мне нравится. Сюжет интересный, хоть и не ах какая новинка. Дизайн ящеров тоже, кстати, заценил, устройство меча и многое другое - всего и не перечислишь. Одно не пойму. Вильям - последний выживший из расы людей, так какого же в Корна ди Люс тусуются люди, и Вильям рассуждает о том, что здесь люди и фурри могут жить дружно? А да, ещё в кого же собрались влюбляться все эти феи, коль мужиков среди них нет? Неужели в ящеров или этих бесформенных Зелибоб? ))) Короч, с миром и расами - не всё понятно.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Dalaster
10 мая 2017 07:44
Сообщение #38



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
5 серия
Дочка мэра такая забавная в своей любви к городу - даже с большим пылом, чем Тиа, показывала Корна де Люс нашим героям). А по пути ещё пыталась уговорить Вильяма помочь ей разобраться со смутьянами, но не смогла пробиться сквозь логические доводы "против" Гг. Правда, Вильям - добрый малый, так что в конце концов он немного помог. Эффектно получилось с этими "Бах", за которыми скрывалось умелое метание монеток cool .
Чудесная сцена получилась между Вильямом и Кутори, особенно это её "Потому что я люблю тебя" ohno .
Сувонг Кандель. Почему это имя остановило Гг? И что такое происходило с Кутори во время серии?! Что бы это ни было, это явно не хорошо.
Классная серия.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
10 мая 2017 21:06
Сообщение #39



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
5 серия пока что лучшая.
Наконец то показали этих "зверей" в бою против фей. Напоминают они однако больше гигантские растения с чудовищной пастью. И видимо у них все время появляются новые особи,по крайней мере именно такая и попалась в этот раз девчонкам и они не смогли ни чего с ней сделать- пришлось отступить.
Цитата: Dalaster
Дочка мэра такая забавная в своей любви к городу

Эта собачка - ликантроп в шляпке умиляла меня всю серию- очень кавайная и занятная особа)) kawai Имечко у нее трудновыговариваемое- Фираколрибия(сокращенно Фира))
Прогулка по городу тоже милая получилась(киношные места,колодец желаний,вкусная шаурма).До поры,до времени.) Пока на них банда дикого котяры не напала. Трюк Вильяма с монетами только Кутори и смогла разгадать. zorro
Цитата: Dalaster
Чудесная сцена получилась между Вильямом и Кутори

Очень трогательные слова Вильяма про любимый дом и счастье. cry Ну и романтичное - Я влюблена в тебя- от Кутори. Замечательный момент!
Цитата: Dalaster
Сувонг Кандель. Почему это имя остановило Гг?

Посмотрел описание персонажа

Цитата: Dalaster
И что такое происходило с Кутори во время серии?!

По видимому у неё начались проблемы с рассудком.Многие феи от этого страдают- об этом рассказывали. worry Видимо поэтому у неё в будущем и волосы изменят цвет
Перейти в начало страницы
Bato-San
11 мая 2017 10:03
Сообщение #40



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
5 серия. Первое, что бросается в глаза в начале серии - схематичная графика на общих планах боя. К концу серии всё возвращается в норму, но начало видимо отсылает нас к старым сериалам про супергероев с эпическими бойнями "меч против вон той кляксы".

Гандам торчащий из растительного монстра взятого из новой части "В подземелье я пойду, там красавицу найду" вызывает естественное "вы, что рисуете следом в реалтайме ?"

Котоли при сражении с монстром видит мультик "Ёжик в тумане". Это неслучайно.

Нацмен готовящий шаурму это канешна очень по японски - тут даже спорить не хочется, учитывая, что шаурму в японии реально готовят кавказцы. И японцы реально её обожают и травятся тысячами каждый день во славу священного майонезика. Тайный план превращения японцев в чеченских бурят из СПБ таки же работает. Такими темпами в японии не то что девочки-кошки или собачки, но и 17 зверей точно появятся. Шаверма творит чудеса на пару с сальмонеллами.

В городе Котоли видит красный баян. Это просыпается её коммунистическое самосознание.

Около колодца, когда показывают местных революционеров, камера не случайно бежит вдоль шеренги - все эти зверюги уже встречались в различных мультсериалах. Для примера "Возвращение кота/шёпот сердца" - кот Барон, свин из "Порко Россо"и конь из Fumoffu. Про остальных сами догадаетесь, но есть там и Тоторо и ещё кое кто.

И всех их увели в тюрягу, символизируя наступление эры копирастии.

Разумеется, серия снова содержит отсылки к старым фильмам, включая лестницу и фонтан.

Метод, которым Уилл расправился с революционерами - отсылка к "Некий научный рейлган". Забавно.

А в конце за Уиллом пришёл Белый клолик из Алисы... хорошо, что не белочка. aha

Чем дальше, тем больше сериал отклоняется от стандарного для японии набора.

ЗЫ. Особо отмечу, что всё, что видит Котоли - это отсылки к событиям реальной истории, которые в сериале используются, как прошлое самого мира сериала. Подозреваю, что здесь расхождение с ранобе, но учитывая, просто дикое, по сравнению с которым Re:Creators просто ничто, количество отсылок и приколов - подозреваю, что сериал вообще замышлялся таким изначально.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 12:31


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры