Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Что ты будешь делать во время апокалипсиса?, Shuumatsu Nani Shitemasuka?
Gen Beshenstva
1 июня 2017 12:40
Сообщение #61



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Славная серия - романтичная и интригующая. Понравилась super
Цитата: Dalaster
"Можно я сделаю вид, что ничего не слышал?"

А вот стоило бы подумать, ведь она может возродить человеческий род. Хотя так ли он нужен после того, что наделал? Человечество никогда не училось на ошибках. На месте Вильяма надо хорошо подумать, что полезнее - возрождение рода или его полное уничтожение с его (Вильяма) смертью.
Цитата: динамик
И подозреваю,что закончится он тем,что Кутори спасет Вильяма,но сама погибнет.

Цитата: Bato-San
Помереть она должна в последней серии в самом конце, так что бы у зрителя не оставалось уже надежды на благополучный исход или продолжение сериала.

Вроде бы сейчас трагедия в аниме не в моде. Нэ? Хотя на памяти ещё свежи "Пластиковые воспоминания" - тоже надеялись до последнего. Но здесь что-то подсказывает - будет всё хорошо.
Цитата: Bato-San
Девочки, как всегда, демонстрируют не ум, но "что хочу то и ворочу !". Вилли показывает редкостную тактичность и умение лизать попу, как начальству, так и людоедам с девушками, включая Котори.

А я задумался в этой серии над тенденцией - девушки добиваются парня. Ну ладно там гаремники/этти/ОЯШи и все дела, но здесь вроде бы серьёзный такой ГГ и снова добиваются его, а не он. Как бы да - Вильям последний из могикан, и как бы да - самолюбие мужской аудитории подогревается и есть некие приятные ощущения, но всё же... куда делся инстинкт охотника и завоевателя? Неужели атрофировался cry3

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Tristar
1 июня 2017 20:01
Сообщение #62



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Хм... Думалось, что после ухудшения Кутолиного состяния , Вильям отправится к белобрысому старичку некроманту, разбираться в технологиях производстсва зондер-фей и искать "лекарства".
Но ничего подобного.
Гуляют по городу, ведут паллиативные романтические беседы - буд-то там уже "терминальная стадия".

Цитата: Gen Beshenstva
А я задумался в этой серии над тенденцией - девушки добиваются парня.
Да вроде с этим все порядке: почти в каждом сезоне предлагают шведский стол: кто кого догоняет, а кто убегает - на выбор.
Впрочем, одностронние векторы отношений, смотрятся как-то архаично. То ли дело динамичные романитические многоугольники с pvp 3 на 3 или 4 на 4, в духе Торадоры, где охотник одновременно и жертва, а домогательства и "оборона тыла" являются встречными.
Динамичный хаос, против статичного порядка.

Перейти в начало страницы
динамик
1 июня 2017 21:20
Сообщение #63



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Но здесь что-то подсказывает - будет всё хорошо.

Увы,но комментарии в начале этой темы, читавших первоисточник ,намекают на прямо обратное.
Плюс начало первой серии.
Складывая эти два фактора я и предположил,что Кутори спасет Вильяма,но сама погибнет именно во время этой спасательной операции.
Ну скоро увидим,кто был прав.
Я то как раз хотел бы ошибиться и чтобы все закончилось хорошо.

А насчет того,что сейчас трагедии в аниме не в моде - не сказал бы так категорично. Герои довольно многих аниме регулярно трагически гибнут или просто умирают.
Перейти в начало страницы
Anvariil
4 июня 2017 10:09
Сообщение #64



Семпай
  • 51

Репутация: 22
Группа: Анимешник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Знаете, в данном произведении, которое, вроде бы, про местный "отряд самоубийц", как-то маловато смертей и многовато чаепитий. Я конечно, не призываю немедленно пристрелить случайную девушку (хотя та, с зелеными волосами, так и просится - для большей драмы), но, блин, где атмосфера безысходности, где страдания от утери товарищей, где движуха, в конце концов?
Грустненько будет, если все это запихнут только в последнюю серию.
Перейти в начало страницы
Dalaster
7 июня 2017 09:10
Сообщение #65



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
9 серия
Вот это да, оказывается Айтея Айтеей не является! Она уже прошла через разрушение личности, и теперь на месте Айтеи другой человек, который изо всех сил притворяется ею. И благодаря дневнику ей это получается. Хороший разговор получился у Кутори с Айтеей, тёплый.
А тем временем Кутори теряет всё больше и больше воспоминаний(. Но хоть теперь не падает духом и пытается прожить оставшееся ей время на максимум. Горд за нашу девочку, молодец super
Хорошенько я посмеялся над тролльским Рождеством - одни жестоко распотрошённые снеговики чего стоят aha . А как обворожительна была Кутори в этом почти свадебном платье. Жаль, правда, что настоящей свадьбы ей так и не испытать, по всей видимости unlucky
Замечательная серия с потрясающей атмосферой и новой классной слёзлвыжимательной песней.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
7 июня 2017 20:30
Сообщение #66



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
А по моему авторы просто тянут время.

Из событий только и можно выделить,что Кутори теряет воспоминания и она не единственная,кто страдает от подобного несчастья.
Праздник снега это было забавно и мило,но в остальном все как то скучновато.
И чего они так долго готовили спасательную операцию- получается на Земле можно вполне себе жить- ни какие Звери не появились за это время.
так и следующую серию они будут готовиться- теперь уже улетать,пока в конце концов и не появятся враги.
Перейти в начало страницы
Bato-San
9 июня 2017 09:15
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
9 серия. Чем дальше, тем меньше хочется комментировать происходящее. И вовсе даже не потому что авторы "тянут время", хотя на самом деле просто попытались показать, что такое для девушки воспоминания, которые не просто исторические факты, выраженные словами, а память о вещах, людях, словах, чувства. Не зря Котолли говорит "я могу выучить имена, но воспоминания уже не вернуть". Она не умрёт, она просто станет кем то другим.

В реальности у многих девушек происходит нечто похожее со словами "меня прежней уже нет, я изменилась и не помню что было раньше".
Иногда это игра, иногда нарушения работы ЦНС. Но так бывает.

Дело в том, что даже если она не умрёт - это будет труп с пустыми глазами, овосч. Или другой человек.

А что касается первоисточника и "читавших" - ну, вам же ничто не мешает надеяться, что они просто форумные тролли... badsmile

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Michelangelo
9 июня 2017 13:54
Сообщение #68



Доси
  • 17

Репутация: 16
Группа: Анимешник
Сообщений: 12
Регистрация: 31.01.2016
ICQ:--
9 серия.

А я все думал, почему Айтея такая слишком "опытная" для своих ровесниц?)
Оказалось, что уже давно ею притворялась другая личность, после того как сама озорная лисичка потеряла свои воспоминания.

Собственно к такому исходу близиться и Кутори, у которой к концу этой серии половина из ее воспоминаний - теперь забыто. Уже совсем скоро мы увидим то, что было в первых минутах этого аниме.

По своему опыту как кинозрителя и читателя, у которого за спиной тысячи разных историй, могу сказать, что Кутори выживет и финал закончится даже хэппи эндом с 97% вероятностью. Вполне возможно это произойдет после потери всех воспоминаний у нее, но она каким-то чудом "вернется".

Довольно часто бывало, когда с первой минуты сериала якобы намекали на "печальный" финал, а затем дойдя до этого финала авторы поворачивают сюжет вспять и заканчивают на позитивной ноте.
Очень надеюсь, что я буду прав, а то мне не хотелось бы, чтобы все закончилось плохо. stress
Перейти в начало страницы
Tristar
9 июня 2017 20:45
Сообщение #69



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
А по моему авторы просто тянут время.
Не смотря на отсутствие экшена, все равно, было не скучно.

Бесплатный сеанс психотерапии - в половину серии, позволит съэкономить несколько тысяч на психологе.
Из сеанса можно уяснить:
При проблемах с головой - ведите дневник для сохранения целостности. Контролируйте саморефлексию.
Живите в отсеке "сегодняшнего дня" (Привет Карнеги с его "Как перестать беспокоиться и начать жить")
А при просыпании на неизвестном летающем острове, вместо своей привычной спальни с плюшевыми танками или мишками - не паникуйте. А найдите дневничек вашего нового персонажа и ознакомьтесь с ЛоР-ом.

Довольно своевременно.
Перейти в начало страницы
Bato-San
10 июня 2017 15:06
Сообщение #70



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Tristar
При проблемах с головой - ведите дневник для сохранения целостности. Контролируйте саморефлексию.

привет от Кот Гиас 2

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
13 июня 2017 22:10
Сообщение #71



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
10 серия.
Я еще после прошлой серии спрогнозировал- так и случилось- спасательная экспедиция прилетает и вместо того чтобы забирать всех и улетать,они этого делать абсолютно не торопятся.
Кутори готовит обеды и убирает,Вильям делает массаж и ищет меч.И в таких хлопотах пролетает еще одна серия
И естественно зверь тут как тут. worry
А признания в таких произведениях- выходи за меня,я сделаю тебя счастливой- к сожалению имеют свойство ни когда не сбываться hm
Перейти в начало страницы
Dalaster
14 июня 2017 16:13
Сообщение #72



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
10 серия
Апллдирую стоя, Вильям! Наконец, наконец-то, он сделал предложение Кутори cry ! Мужииик! Чудесная сцена получилась. Правда, вот прям висит где-то в сознании ощущение нарастающей тревоги - чувствую, счастье будет не долгим(.
Классная реакция на Гг и его массаж, Рантолк nose . Вся такая холодная и подозрительная, не без оснований конечно, просто нужно было узнать Вильяма поближе. Что и произошло.
Что же, всё-таки люди и вправду сами себе вырыли могилу - биологическое оружие, которое было запущено тогда, имело в основе своей человеческий биоматериал(.
Классная серия super

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
17 июня 2017 13:34
Сообщение #73



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Tristar приколист aha
Цитата: Tristar
Динамичный хаос, против статичного порядка.

Можно и с такой точки зрения взглянуть. Для комедии самое то, если подумать.
Цитата: динамик
Складывая эти два фактора я и предположил,что Кутори спасет Вильяма,но сама погибнет именно во время этой спасательной операции.

Вот как бы мне этого не хотелось, но тоже думаю в этом ключе. Надеюсь, что мы оба ошибаемся и авторы нас удивят.
Цитата: динамик
А насчет того,что сейчас трагедии в аниме не в моде - не сказал бы так категорично. Герои довольно многих аниме регулярно трагически гибнут или просто умирают.

Наверное я поторопился с выводами, или не верно выразил мысль. Не смогу сказать точно, вот ты наверное поправишь/напомнишь, до каких-то годов была именно мода на трагедию и ГГ умирали часто, не говоря о второстепенных. Потом мода изменилась, и трагедии стали не в таком почёте, уступив хеппи-эндам. Вообще-то я согласен, смерть героев в аниме это дело традиционное, можно сказать. Это вам не Голливуд.
Из относительно недавних "Твоя апрельская ложь" и "Пластиковые воспоминания". Так что, нет никаких заранее оправданных надежд на то, что здесь финал будет счастливым. Как раз хорошую драму можно сделать там, где есть предложение, надежда на семейное счастье и всё прочее. Убить героев, у которых всё только начиналось - это особенно трагично и вызовет соответствующие эмоции у зрителя.
Цитата: Anvariil
Знаете, в данном произведении, которое, вроде бы, про местный "отряд самоубийц", как-то маловато смертей и многовато чаепитий.

На всех не угодишь. Вспомнилось начало обсуждения, когда сетовали на возможное развитие событий - феи гибнут одна за другой, а из зрителя тисками выжимают слёзы. Что ж, сюжет не пошёл по этому пути, и вот находится другой зритель, которому это не по вкусу :)

Что до меня - так всё устраивает tea
Цитата: Dalaster
Вот это да, оказывается Айтея Айтеей не является! Она уже прошла через разрушение личности, и теперь на месте Айтеи другой человек, который изо всех сил притворяется ею.

Вот это была действительно неожиданность. Как-то совсем об этом не думал, хотя Айтея отличалась от других девушек бОльшим опытом и человечностью. Мне она нравится.
Цитата: Michelangelo
А я все думал, почему Айтея такая слишком "опытная" для своих ровесниц?)

+
Цитата: Bato-San
Она не умрёт, она просто станет кем то другим.

Я воспринимаю такой поворот, как тотальную смерть. Жутко, если вдуматься... Но в тоже время... а, ладно.
Цитата: Michelangelo
Кутори выживет и финал закончится даже хэппи эндом с 97% вероятностью. Вполне возможно это произойдет после потери всех воспоминаний у нее, но она каким-то чудом "вернется".

Вот если бы мы смотрели американский фильм/сериал, то даже не сомневался в таком финале - он был бы непременно. Здесь мы имеем дело с Японией, а от неё можно ожидать всего чего угодно - любого сюжетного поворота, который сейчас даже в голову не приходит. До того, что Вильям отдаст Кутори свои воспоминания через тот самый волшебный меч, а сам умрёт или всё забудет. Да всё что угодно может быть :)
Цитата: Michelangelo
Довольно часто бывало, когда с первой минуты сериала якобы намекали на "печальный" финал, а затем дойдя до этого финала авторы поворачивают сюжет вспять и заканчивают на позитивной ноте.

Будем надеяться.
Цитата: динамик
А признания в таких произведениях- выходи за меня,я сделаю тебя счастливой- к сожалению имеют свойство ни когда не сбываться
Цитата: Dalaster
Правда, вот прям висит где-то в сознании ощущение нарастающей тревоги - чувствую, счастье будет не долгим(.

unlucky
Цитата: Dalaster
Мужииик! Чудесная сцена получилась.

Согласен! Чёт не так много аниме вспоминается, где доходило до такой серьёзки.
Впечатлило, право. Браво :)
Цитата: Dalaster
Классная реакция на Гг и его массаж, Рантолк

О, да! nose

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Michelangelo
19 июня 2017 13:06
Сообщение #74



Доси
  • 17

Репутация: 16
Группа: Анимешник
Сообщений: 12
Регистрация: 31.01.2016
ICQ:--
10 серия.
Душевная и приятная серия получилась. Действительно редко такое встретишь, когда ГГ как настоящий мужик делает девушке предложение.
Жаль что их счастье скоро оборвется трагичным концом. Хотя мы не знаем, что на самом деле будет в финале.

Также теперь стало более менее понятно из этой серии, что послужило причиной уничтожения человечества и почему феи так привязаны к своим прошлым жизням. Узнав, что меч Нофты - убийца людей, Виллем понял как Феи связаны с человеческими генам использовать эти оружия. Поскольку они ничто иное как оболочка душ его бывших братьев и сестер по оружию (ведь не каждый человек мог использовать эти рунические оружия). Кутори так вообще является Лилией, которую он любил. Вохможно я ошибаюсь.

Gen Beshenstva,
Вот если бы мы смотрели американский фильм/сериал, то даже не сомневался в таком финале - он был бы непременно. Здесь мы имеем дело с Японией, а от неё можно ожидать всего чего угодно - любого сюжетного поворота, который сейчас даже в голову не приходит. До того, что Вильям отдаст Кутори свои воспоминания через тот самый волшебный меч, а сам умрёт или всё забудет. Да всё что угодно может быть :)


Согласен с тобой. Тем не менее хочется надеятся на достаточно хороший конец). А то уже привязался к персонажам и не охота с ними расставаться, как в аниме "Убийца Акаме". cry3
Перейти в начало страницы
de_mec
19 июня 2017 22:38
Сообщение #75



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Michelangelo
Также теперь стало более менее понятно из этой серии, что послужило причиной уничтожения человечества

нет не знаем

все что извесно на данный момент - звери созданы из людей и эти самые звери поделили на ноль все что было на поверхности, одно не понятно, зачем было людям создавать это самое оружие если на тот момент люди уже победили другие рассы и стали доминирующей силой
Цитата: Michelangelo
Виллем понял как Феи связаны с человеческими генам использовать эти оружия

нет, он всеголиш понял что звери это люди
Цитата: Dalaster
массаж, Рантолк

она мне сразу понравилась
Перейти в начало страницы
Dalaster
21 июня 2017 12:25
Сообщение #76



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
11 серия
Писец, господа, происходит, полный и безповоротный unlucky . Мы прямым ходом движемся к бэдэнду(.
Оказывается у человечества была война с богами, и Лилия тогда убила одного из них - маленькую девочку, которая и является нынешней душой Кутори. Что же, а Кутори тем временем уже практически полностью исчезла, а значит Вильям снова не сможет сдержать своё обещание cry3 .
Так ещё и у Нефлен начинается распад личности! Тайтл, походу, хочет меня совсем добить(. Ксо!
Вильям, конечно, сейчас будет валить монстров пачками, но это неразумно - сражаться он сможет совсем недолго, а откат его может и убить.
Тяжёлая серия. И, чувствую, следующая серия будет ещё тяжелее.

--------------------
Перейти в начало страницы
Tristar
21 июня 2017 12:45
Сообщение #77



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Ничего не понимаю.

Кто с кем воевал. Люди, боги, жуки и гусеницы мутанты, какие-то боссы данжей, которых соло проходил Вильям 500л назад.
И кто кого убил и в кого заселился.

У меня тоже уже начался распад личности от этой истории.
Перейти в начало страницы
DragonFray
22 июня 2017 16:07
Сообщение #78



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.06.2017
ICQ:--
Вот тоже самое чувство, кто с кем, и почему?? и откуда звери???
Ничего не понимаю
stucked
Перейти в начало страницы
de_mec
22 июня 2017 21:20
Сообщение #79



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
ниужели все феечки умрут unlucky
а так хотелось еще немного масажика с Рантолк unlucky

Цитата: Tristar
Кто с кем воевал. Люди, боги, жуки и гусеницы мутанты, какие-то боссы данжей, которых соло проходил Вильям 500л назад.

ну похоже тот черепок на магии которого держатся острова был или богом, или одним из их военачальников

а вот на щет того откуда появились звери

ну как мне кажетсо убийства богов не привели никчему хорошему - тут или оставшиися боги кастанули мегозаклинание, либо на фронтах что-то пошло нитак и люди сами решили кастануть мегозаклинание которое сработало не так как ожидалось, либо смерть очередного бога запустила некую реакцию которая и привела людей к состоянию химер

отсюда к стати можно предположить что старик маг и череп знают о том что случилось, и все эти вылазки попытка найти инструмент который поможет вернуть мир к его балансу
Перейти в начало страницы
Serebriakov
24 июня 2017 01:04
Сообщение #80



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.06.2017
ICQ:--
Несмотря на довольно неплохую адаптацию, аниме упускает много важных сюжетных моментов, которые были в книгах, из-за чего сюжет иногда не клеится или поступки героев кажутся нелогичными (например, выше был вопрос, почему Виллем не обратился к Великому Мудрецу Суону за помощью, когда Кутори стало плохо - он обращался, но Суон сказал, что сломанную фею нельзя починить). Плюс некоторые моменты, которые были в книгах, совсем урезаются, чтобы не давать намеков на раскрытие главной сюжетной линии до конца аниме. В книге намеки подкидывали много раз по ходу повествования.
Да и очень скомкано раскрывают сюжет. Позволю себе спойлер, чтобы прояснить сюжет. Судьбы героев я раскрывать не буду, напишу только об основной сюжетной линии, на которую по ходу книг было много намеков, но в аниме их все начисто вырезали. Ну и проясню несколько моментов.

Основная сюжетная линия. Читать только после 10 серии! Я предупредил!

Так же рекомендую почитать небольшой отрывок из книги про "Богов" - очень красиво написано:


По поводу Фуррей (Зверолюдей), Троллей и т.п.:


Надеюсь, удалось прояснить сюжет, без спойлеров о том, что станет с героями и чем закончится.

Цитата: Michelangelo
Также теперь стало более менее понятно из этой серии, что послужило причиной уничтожения человечества и почему феи так привязаны к своим прошлым жизням. Узнав, что меч Нофты - убийца людей, Виллем понял как Феи связаны с человеческими генам использовать эти оружия.


Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 15:48


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры