Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Ответить
 Что ты будешь делать во время апокалипсиса?, Shuumatsu Nani Shitemasuka?
Tristar
24 июня 2017 12:44
Сообщение #81



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: de_mec
ниужели все феечки умрут
Настругают еще.
Белобрысый Гендальф завлял, что для них это раз плюнуть.
Serebriakov - спасибо за разъяснения.
Правда не очень понятно, зачем Людям понадобилось воевать с Богами.

Который раз повторяется история, что при написании сценария - полностью опускается вводная и объяснительная части.
Некрасиво это и коварно - мол, для объяснений купите книжку.
И получается, что экранизация, это не экранизация, а просто длинная реклама оригинала. ;(
Перейти в начало страницы
Serebriakov
26 июня 2017 03:42
Сообщение #82



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.06.2017
ICQ:--
Дополнение к предыдущему сообщению (извиняюсь за очередной длиннопост):
На этом основные сюжетные дыры аниме относительно книг я, вроде-бы, закрыл.

Ну не считая мелких, из-за которых герои ведут себя нелогично. Например, в конце 5 серии, из Аниме вообще не понятна логика Вилема: Что может быть важнее фей после того, как они чуть живые вернулись из боя (тем более Кутори только что призналась Виллему в любви)? Куда он поперся с Фурри-кроликом как последний м*дак, так и не выполнив обещание испечь для любимой тот символичный тортик? В оригинале (книге) их окружила армия и насильно заставила Вилема следовать за кроликом, тот сопротивлялся и просил хотя-бы дать ему возможность отвезти фей домой, но Виллему не позволили. И имя Мудреца (Суон) ему тут же не называли, как в Аниме. Для Виллема было большим сюрпризом встретить старого друга.

Цитата: Tristar
Правда не очень понятно, зачем Людям понадобилось воевать с Богами.

Церковь Святого Света Людей хотела уничтожить Богов, т.к. считала, что жестокие Боги хотят уничтожить мир (устроить апокалипсис). А секта Истинного Мира - это террористы и приспешники Богов и их нужно выпилить в первую очередь.
Цитата: Tristar
Который раз повторяется история, что при написании сценария - полностью опускается вводная и объяснительная части.

В первых книгах были небольшие вкрапления по абзацу-другому с намеками. В крайних книгах уже прямым текстом герои начали рассказывать что да как.
В аниме, те вкрапления из первых книг начисто выкинули (например был фрагмент, когда зверь с поверхности выл: "Отееец!"), так что вводную опустили, да.
А до прямых объяснений, наверное, аниме еще просто не добралось.
Цитата: Tristar
Некрасиво это и коварно - мол, для объяснений купите книжку. И получается, что экранизация, это не экранизация, а просто длинная реклама оригинала. ;(

Да, экранизация слегка скомкана, но на самом деле довольно неплохая - первые три серии почти 100% соответствие тексту без урезаний. Только серии к четвертой-пятой пошли неточности и отсебятина, но в целом сюжет соответствует книге. Претензии у меня, наверное, только к слитым битвам, которые в аниме были совсем проходные. В книгах все было эпично.

P.S. Если кто-то смотрит в озвучке, а не с сабами:
Озвучка у Анидаба обычно лучше, чем у других групп, но в последнее время перевод у них хромает на обе ноги. Так было в прошлом сезоне с аниме RE:Zero - у той же Анилибрии был гораздо более точный и стилистически правильный перевод. В этом сезоне, перевод конкретно этого аниме, лучше всего у Shiza-project, относительно других групп. Например, Анидаб в 7 серии все шутки попортил. Дикторы начитали свои реплики монотонно, смысл текста во многих местах искажен. На 8 минуте 7 серии, когда Орчиха осматривала Кутори, она пошутила в своем Орчьем стиле: - Откусив от тебя кусочек, я бы провела более детальное "исследование" :) На что Кутори ответила: - Это уже перебор! У Анидаб эти фразы переведены как: Орчиха: - С частью твоей плоти я смогла бы узнать больше. Кутори: - Можно, пожалуйста, без этого.
Вообще не понятно, что это шутка (тем более с монотонной дикцией), как будто Орчихе действительно нужен кусок кожи или еще какая плоть.
Перейти в начало страницы
Djon451
26 июня 2017 20:22
Сообщение #83



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 84
Регистрация: 1.05.2013
ICQ:--
Хоспади, какое же оно милое))
и... непредсказуемое в мелочах
Перейти в начало страницы
Bato-San
28 июня 2017 13:02
Сообщение #84



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
12 серия. Чуточку волшебства. Чуточку «Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!». Чуточку женского понимания женского же счастья...
Побольше женской логики. Крови и слёз. Сухих глаз и дрожащих, но при этом бестрепетных рук. Горячих сердец. Отчаяния и надежды.

И всё будет хорошо. Даже если ничего хорошо не будет. Даже если всё ещё ничем не кончилось ни для кого... даже если кто то смирился, а кто то нет и отказывается верить.

Цитата: Serebriakov
Например, в конце 5 серии, из Аниме вообще не понятна логика Вилема: Что может быть важнее фей после того, как они чуть живые вернулись из боя (тем более Кутори только что призналась Виллему в любви)? Куда он поперся с Фурри-кроликом как последний м*дак, так и не выполнив обещание испечь для любимой тот символичный тортик?

Виллем всё же на службе в армии. Ему было приказано явиться в распоряжение. Вежливо, но непреклонно. Всё понятно и логика поведения ясна.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
28 июня 2017 20:46
Сообщение #85



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Хотя мы и знали,чем примерно все это закончится- было все равно очень грустно и печально. cry
Но логически аниме по сути так и не завершили.
Кутори пожертвовала собой,но судя по всему спасла Вильяма.
Авторы в уже во второй раз подряд в сезоне(после Книги магии для начинающих с нуля)намекают- если хотите знать что к чему и почему,читайте ранобе.
аниме сериал, как реклама первоисточника. worry
Перейти в начало страницы
Dalaster
28 июня 2017 21:22
Сообщение #86



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Вот и конец.
Сколько слёз было выплакано - я конечно знал, что так и будет, но что бы настолько... В самое сердце меня поразила концовка тайтла, что тут говорить cry2
Кутори, девочка моя, как самоотверженно ты спасала своего любимого, сколь многим, да что там - всем, ты пожертвовала ради этого cry3 . Так ещё и Нефрен... Вот печатаю это, а слёзы прям текут по щекам - зацепило меня сильно(.
Вильям и Нефрен пропали, но заклятие Ала их под конец серии засекло, ну я надеюсь, что их. Задел на второй сезон есть, да и экранизировать ещё много чего можно, судя по ранобэ.
В общем, от тайтла я получил всё что хотел, и даже больше. Плевать, на мнения других, плевать на возможные огрехи тайтла; благодаря финальному эпизоду я ему всё прощу. 10 из 10 super cry

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
28 июня 2017 21:30
Сообщение #87



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Dalaster,
В том то и дело,что быстрей всего не будет 2 сезонов не по этому тайтлу,не по Книге магии.
Увы но продажи этих аниме довольно слабые прогнозируются.
Да и создатели этих сериалов свою задачу выполнили- привлекли внимание к первоисточнику- вот их продажи как раз существенно выросли.
Перейти в начало страницы
de_mec
28 июня 2017 22:40
Сообщение #88



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
феечки unlucky

жаль что будет только один сезон

Цитата: Serebriakov
Озвучка у Анидаба обычно лучше, чем у других групп, но в последнее время перевод у них хромает на обе ноги

да в том то и дело что он не хромает, он тупо отстает по графику - там почемуто решили что переозвучка ископаемых анимешек, и трешака типа тирании девушек гараздо более приоритетная задача , нежили озвучка действительно оригинальных тайтлов

Цитата: динамик
вы но продажи этих аниме довольно слабые прогнозируются.

зато тупое штампованое убожество в виде шклы с девками мечницами зашло на ура - вот чего с десяток сезонов наклепают
и вообще жаль что все это всеголиш реклама первоисточника, и следовать примеру нулевой Луизы никто более не желает
Перейти в начало страницы
Hobbot
29 июня 2017 15:03
Сообщение #89



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Ну вот и конец этой мокрой cry2 (если верить большинсту отзывам на сие творение) эпопеи. Достаточно забавно было наблюдать начало первой серии в последней.
В целом же, довольно таки годное аниме, правда я не совсем разделяю фишку с любовью взрослого мужика и девочки(это у нас такое de_mec уважает)). Хотя по атмосфере, некой новизне мира, сериал лично мне точно запомнится. Конечно я не стану его пересматривать, но если кто ещё не смотрел, смело беритесь за данное произведение. Скорее всего оно вам понравится.
Перейти в начало страницы
de_mec
29 июня 2017 19:51
Сообщение #90



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Hobbot
, правда я не совсем разделяю фишку с любовью взрослого мужика и девочки(это у нас такое de_mec уважает))

они одного биологического возраста
Перейти в начало страницы
BOJLK
9 июля 2017 00:26
Сообщение #91



Кохай
  • 0

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 7
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
народ, а есть где ранобэ почитать на нашем?

--------------------
В Армии с 24.10.2012 =)))
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Animespirit.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь >_O
8. Поставь себе в подпись и нас будит больше!
Перейти в начало страницы
de_mec
9 июля 2017 18:52
Сообщение #92



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: BOJLK
народ, а есть где ранобэ почитать на нашем?

нигде

по нипонятной причине действительно толковые ренобе и визуальные новелки на руский не переводят, но все не так пичально - если владееш инглишем на уровне школы, то месяц-второй повышения уровня и 90% из непереведенной годноты ты таки смогеш осилить
но если 10 лет были угроблены ради немецкого/французкого, то тогда все пичально
Перейти в начало страницы
BOJLK
10 июля 2017 00:57
Сообщение #93



Кохай
  • 0

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 7
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
de_mec,
к сожалению в школе, технаре и теперь уже в уневере, стабильно немецкий =(
вообще,не одного тома данного ранобэ на русском нету?

--------------------
В Армии с 24.10.2012 =)))
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Animespirit.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь >_O
8. Поставь себе в подпись и нас будит больше!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
11 июля 2017 02:46
Сообщение #94



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Вот и я досмотрел этот тайтл. Что ж, мне совершенно не жаль потраченного на него времени, однако концовка оставляет желать лучшего - либо "жили долго и счастливо", либо "умерли в один день", а не эти непонятки. Вопросов осталось больше, чем ответов (но более-менее смог разобраться, чем же всё-таки закончилось аниме, с помощью подруги).

P.S. Сочувствую Вильяму сердечно. Ему было бы гораздо лучше умереть, чем жить в этой пустоте, перебирая в памяти всех, кого он любил и потерял, проклиная себя за то, что не смог выполнить обещание и защитить любимую. Такая жизнь - ад. Даже не хочу думать о том, каково нести такое бремя. Кутори можно сказать повезло, если их сравнивать с Вильямом.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
dubakok
20 июля 2017 19:12
Сообщение #95



Доси
  • 17

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 18
Регистрация: 20.08.2011
ICQ:--
пролилистывая списки снова увидел это аниме. прочитывая последнии коментарии, как я и говорил. слёзы драма, до мурашек.
Лично мне и в жизни дерьма хватает, от которого выть хочеться.

только хепиэнд только счастье и няшки wowow

--------------------
Картинка в Вашей подписи превышает размеры, установленные Правилами сайта.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
20 июля 2017 20:41
Сообщение #96



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Serebriakov, спасибо за спойлеры super Хоть полнее представил себе мир.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Serebriakov
22 июля 2017 21:36
Сообщение #97



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.06.2017
ICQ:--
Цитата: BOJLK
народ, а есть где ранобэ почитать на нашем?

Цитата: de_mec
нигде

Вы хотя-бы гуглить пробовали ради приличия, прежде чем ляпнуть и огорчить человека?

Первоначально ранобе с японского на английский (анлейт) переводит товарищ fgilan с сайта: fgilantranslations.com
Он почти закончил финальный пятый том. Да, есть еще шестой том, но это побочные истории (овашки), к основному сюжету отношения не имеют и вряд ли вообще будут кем-либо переводиться.

Далее с английского на русский четыре с половиной из пяти томов перевел товарищ vshekn на сайте rulate.ru: http://tl.rulate.ru/book/574 , но пару месяцев назад перевод забросил из-за каких-то срачей на рулейте (переводы всех томов vshekn там скрыл кроме первых двух).

Однако так сложилось, что перевод vshekn заметила команда знаменитого в узких кругах сайта ruranobe.ru (Руры) и пригласила к себе (либо он сам к ним постучался - история умалчивает). В данный момент перевод vshekn проходит более профессиональное редактирование и вычитку. По мере готовности, обновленный перевод, соответственно, выкладывается на Руре. На 20 июля готово два тома из пяти:
https://ruranobe.ru/r/shuumatsu/v1
https://ruranobe.ru/r/shuumatsu/v2

P.S. Очень надеюсь, правилами не запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы.
Перейти в начало страницы
BOJLK
25 июля 2017 21:01
Сообщение #98



Кохай
  • 0

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 7
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Serebriakov Вот за такую прекрасную информацию, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!! Побежал читать =)

--------------------
В Армии с 24.10.2012 =)))
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Animespirit.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь >_O
8. Поставь себе в подпись и нас будит больше!
Перейти в начало страницы
5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 17:13


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры