Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Тематический парк Studio Ghibli , планируют открыть в Японии в 2022 году
Estella
5 мая 2018 21:49
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
25 апреля 2018 г. власти префектуры Аити и представители STUDIO GHIBLI (студии "Гибли") объявили, что развлекательный тематический Парк Гибли, запланированный в начале 2017 на 2020, будет открыт в 2022 году.

Также общественности были представлены несколько дизайн-проектов для парка от студии. Первый из них отсылает к "Ходячему замку Хаула".



Префектура Аити и студия "Гибли" договорились построить парк на территории в 200 гектаров в Экспо-парке в г. Нагакуте, уезда Аити, префектуры Аити, также известном как Морикоро Парк, место проведения Международной ярмарки "Люблю Землю"– 2005.



В парке уже есть "Дом Сацуки и Мэй", макет-копия в натуральную величину дома главных героев из аниме "Мой сосед Тоторо".

В этом доме проводили выставки студии "Гибли" в 2008 и 2015 гг.






Власти префектуры стремятся сделать будущий парк привлекательным как для местных, так и иностранных туристов и совместно со студией финансируют управляющую компанию, которая будет отвечать за парк. Проект предполагает сохранить естественную красоту окрестных деревенских пейзажей и сохранить существующую экосистему уже существующего парка и не использовать агрессивные методы строительства.

Студии "Гибли" уже принадлежит Музей Гибли, расположенный в Митаке, в западном Токио. В этом музее есть интерактивные экспонаты и копии культовых творений Гибли, а также вращающийся экран, на котором показывают отрывки из различных аниме студии.

Чуть позже организаторы раскрыли общую философскую направленность будущего парка и показали его карту и несколько концепт-артов.

Парк призван стать местом культурного семейного отдыха, в котором люди могут наслаждаться прогулками, погружаясь в магию фантастического мира фильмов Гибли.

Карта парка состоит из 5 областей:




1. Холм дней юности (к ней относятся главные ворота в виде дома в стиле "Ходячего замка Хаула" и копии антикварного магазинчика из "Шепота сердца", которые будут построены рядом с лифтом Экспо-парка).




2. Огромный Гибли-Склад (в котором будут располагаться секции для выставок и игровых площадок, видеозал и крытый бассейн с подогревом – расположен он будет в месте, где сейчас находится просто крытый бассейн с подогревом Экспо-парка, который закроют в сентябре этого года).





3. Деревня Мононоке (прототипом которой послужил Железный город/Татараба из "Принцессы Мононоке", в на данный момент не используемой площади сельскохозяйственной лаборатории агрошколы Аити).




4. Долина ведьм (здания и игровые зоны в стилистике главного замка из "Ходячего замка Хаула" и резиденции Окино из "Ведьминой службы доставки" разместятся на не занятных ныне луговых площадях Экспо-парка).




5. Лес Дондоко, центром которого станет уже существующая копия дома из "Моего соседа Тоторо".



(с), (с), (с), (с), (с)

--------------------
Перейти в начало страницы
 
« · Новости · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 04:19


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры