Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Пожар в здании студии Kyoto Animation.
Kamikaze.
21 июля 2019 04:59
Сообщение #1



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
18 июля 2019 года из-за умышленного поджога в трёхэтажном здании студии №1 Kyoto Animation произошёл сильный пожар. 41-летний Синдзи Аоба, ранее судимый за ограбление магазина, разлил на первом этаже студии керосин и поджёг его. В результате пожара погибло не менее 34 человек (двое были найдены на первом этаже, 11 — на втором и 20 — на третьем; 1 умер в больнице), ещё 36 были ранены, из них 9 находятся в критическом состоянии. В тушении огня было задействовано около 48 пожарных расчётов. Трёхэтажному зданию, в котором располагается студия, нанесён серьезный ущерб. Пожар был потушен в течение пяти часов, больше всего пострадали второй и третий этажи. Всего на момент возгорания внутри находились около 70 человек.

Хидэаки Хатта сообщил, что пожар уничтожил все данные, которые готовились для будущих проектов Kyoto Animation. Также известно, что огнём уничтожены архив и сервер студии.

Минута молчания в память о погибших...

Kyoto Animation Ultimate Tribute

Сообщение отредактировал Kamikaze. - 21 июля 2019 05:15
--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Надэсико Ямамото
22 июля 2019 19:58
Сообщение #2



Kami-sama
  • 85

Репутация: 135
Группа: Сэмпай
Сообщений: 47
Регистрация: 13.07.2011
ICQ:--
18 июля 2019 год.

В результате сильного пожара в японском Киото в аниме-студии Kyoto Animation не менее 33 человек погибли, десятки пострадали.

Одна из самых известных студий анимации Японии лишилась пятой части персонала, в том числе многих ведущих аниматоров и продюсеров компании, а также огромной части ее архива. Погибли минимум шесть арт-продюсеров и ведущих аниматоров, создавших главные хиты KyoAni.

«Это так ужасно, что нельзя выразить словами», – заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Kyoto Animation является одной из самых известных японских аниме-студий. Она была основана в 1981 году и в 2000-х годах Kyoto Animation создала несколько безумно популярных сериалов таких как «Кланнад», «Кэйон», «Меланхолия Харухи Судзумии», «Хёка», «Вольный стиль», «Звучи! Эуфониум» и «Вайолет Эвергарден». Запланированы были такие релизы как: «Пламенная бригада пожарных», полнометражка «Free!», назначенная на лето 2020 года. Важно, что это комплексная фирма, которая делает и многосерийные мультипликационные фильмы для телевидения, и анимационные заставки просто для рекламы, для телеканалов, театральных постановок. А также выпускает staff, связанный с анимацией: брелки, кружки, подвески, трикотаж, канцтовары. К тому же занимается издательской деятельностью, издает в основном мангу.



Пожар начался около 10:35 по местному времени.

В трехэтажной студии работали примерно 70 человек, включая большую часть режиссеров, аниматоров, а также людей, ответственных за композитинг и 3D.

«По словам очевидцев, они слышали хлопок и затем почувствовали дым» - передает NHK. «Некоторые рассказали полицейским, что видели мужчину, который закричал: «Умрите» - и устроил пожар», - сообщает Kyodo.



По версии полиции, поджигатель разлил по студии горючую смесь - бензин - и поджег ее. Хлопок произошел, когда огонь добрался до емкости, в которой злоумышленник принес бензин. Среди госпитализированных оказался 41-летний мужчина, который признался, что устроил поджог в студии. Его взяли под стражу.

В социальных сетях обсуждалось, что этот человек может быть посетителем имиджборда futaba, который ранним утром по токийскому времени написал там: "Смогу ли я появиться в новостях?"



Кроме того, директор компании Kyoto Animation, Хидэоки Хатта заявил о многочисленных угрозах, приходивших на адрес фирмы. «Несколько лет назад нам начали поступать угрозы. В электронных письмах, приходящих на адрес компании, содержались выражения «Умрите!» и другие угрозы» - сказал Хидэоки Хатта NHK. По его словам, студия в Киото, где произошел пожар, была главным производственным центром компании, несмотря на то, что ее головной офис расположен в другом городе Удзи.

Отмечается, что зданию, где находится студия Kyoto Animation, нанесен серьезный ущерб. В тушении огня были задействованы 30 пожарных расчетов. Пожар был потушен в течение пяти часов, больше всего пострадали второй и третий этажи здания. Sentai Filmworks, дистрибьютор произведений Kyoto в США, объявил сбор средств в помощь студии. За два часа аккаунт собрал почти 150 тысяч долларов пожертвований.



Также в здании были найдены несколько ножей, которые могут принадлежать злоумышленнику.


Поджигатель студии Kyoto Animation объяснил свой поступок.

41-летний мужчина по имени Аоба Синдзи, который поджег студию аниме в японском Киото, объяснил свои действия, сообщает местная газета «Киото». Злоумышленник отметил, что причиной поджога стало то, что студия якобы украла у него «сюжет новеллы». Сам поджигатель сильно пострадал, его госпитализировали. Сейчас ведется расследование происшествия. По различным данным, этот же мужчина в 2012 был задержан по обвинению в ограблении круглосуточного магазина и приговорен судом к 3 годам и 6 месяцам тюремного заключения. После освобождения он переехал в город Саитама.

Также стало известно, что соседи злоумышленника в течение последнего года неоднократно вызывали полицию с жалобами на шум из квартиры Аобы.

Нынешний поджог относится к числу худших массовых убийств в истории Японии, превзойдя зариновую атаку в токийском метро в 1995 году. Для Японии это тяжелейшая трагедия общенационального масштаба.

Сообщение отредактировал Надэсико Ямамото - 22 июля 2019 20:27
--------------------
Заклятия, прогоняющие смерть: Крепко держать любимого за руку.
Перейти в начало страницы
Bato-San
22 июля 2019 21:59
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Наиболее достоверные сведения и обновления смотрите по ссылке ниже:

Поджог студии Kyoto Animation (это ссылка на Википедию, где данные хотя бы проверяются сообществом в отличии от большинства новостных порталов)

А основной причиной гибели людей следует считать всё же данный факт:

Внутри здания не была установлена противопожарная система и гидранты, так как оно классифицировалось как мелкое офисное здание, в котором установка подобных устройств не была обязательной. Последняя пожарная инспекция, проводившаяся 17 октября 2018 года, не выявила никаких нарушений, в связи с чем полиция также начала расследование действий инспекторов. Вход в студию осуществлялся по магнитным карточкам, но в день пожара из-за ожидавшихся посетителей входная дверь была открыта.


Владельцы студии не могли про это не знать. От чего становится ещё более грустно - студии фантастически везло, что за столько лет ничего не загорелось, но "сколь верёвочке не виться"... нельзя ценить жизнь сотрудников ниже цены установки систем пожаротушения. Очередной пример головотяпства. Жаль, если всю вину свалят на поджигателя и не покарают настоящих виновников, коих принято чествовать, как создателей и т.п.

Сообщение отредактировал Bato-San - 22 июля 2019 22:05
--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Сетсуко
23 июля 2019 01:03
Сообщение #4



JACKPOT
  • 102

Репутация: 153
Группа: Сэмпай
Сообщений: 2248
Регистрация: 16.03.2011
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Жаль, если всю вину свалят на поджигателя и не покарают настоящих виновников

Здесь конечно спорное высказывание относительно нездорового человека уже не раз нарушавшего закон. Он убийца и вся вина на нём, как не крути и не ищи даже те же нарушения. В Японии уж точно законодательство накажет и найдёт, кто где виновен, ссылаться на факты отталкиваясь от постсоветской культуры ведения дел тоже не совсем верно (как то было с "Вишней" "Хромой лошадью"). У нас да, вина чаще на безответственной работе структур проверяющих условия (в случаях возгорания из-за физ. лиц).
Но опять же настоящие виновники те, кто взрывает и поджигает. Никто не пишет, что оправдайте педофила изнасиловавшего 7-летнего ребёнка, вина на семье воспитавшей изверга этого, друзьях, соседях и т.д.
Цитата: Bato-San
установка подобных устройств не была обязательной

У них свои стандарты безопасности, нам судить их не стоит, как и обвинять. Системы не стояло, но огнетушители есть везде на непредвиденные возгорания вез вмешательств психов, люди были шокированы и панику никто не отменял, мало кто сориентируется, когда псих влетает с криками, канистрами и ножами (это по поводу оповещения пожарных без системы).
Цитата: Bato-San
в связи с чем полиция также начала расследование действий инспекторов. Вход в студию осуществлялся по магнитным карточкам, но в день пожара из-за ожидавшихся посетителей входная дверь была открыта.

Проверка проводится, когда решится всё, тогда и будем каждый по-своему осуждать те или иные события.

--------------------
Дождь не может идти вечно.
Перейти в начало страницы
Bato-San
23 июля 2019 11:25
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
С Вики процитирован только реальный факт, имеющий реальные причины и последствия, а так же цепочку связанных с ними людей - с ним спорить бесполезно.

Полиция Японии знает нормы и законы Японии. И если написано, что полиция проверяет пожарных инспекторов - это означает, что полиция не считает, что в произошедшем виновен единственный человек.
Да, это не поджигатель строил здание, принимал его в эксплуатацию, проводил проверки, обучал персонал действиям в опасных для жизни ситуациях и т.д. Точно так же, как аниме создают не единолично именитый режиссёр и сценарист, а вот те самые погибшие женщины-художники.

Даже если отбросить пожарную безопасность здания - руководство создало условия для проникновения и поджога. И это так же установленный и обнародованный факт.

Никто в данной теме не предлагал снять обвинение с поджигателя.
Но, надо учитывать вышесказанное и не исключать понимания, что он не единственный, кто виноват в произошедшем.

Безусловно, очередной "суд кенгуру" вполне может удовлетворить ту часть общественности, которая предпочитает подобное.

Читайте обновления информации на Википедии, чтобы быть в курсе новостей.

Сообщение отредактировал Bato-San - 23 июля 2019 11:28
--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Юрий Оками
23 июля 2019 12:11
Сообщение #6



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 22.07.2019
ICQ:Пока нету
Вы правы Бато сан пожарные нормы никто не отменял.
Перейти в начало страницы
Сетсуко
23 июля 2019 16:51
Сообщение #7



JACKPOT
  • 102

Репутация: 153
Группа: Сэмпай
Сообщений: 2248
Регистрация: 16.03.2011
ICQ:--
Цитата: Bato-San
И если написано, что полиция проверяет пожарных инспекторов - это означает, что полиция не считает, что в произошедшем виновен единственный человек.

Никто с этим и не спорил, потому и как пишите, что проверяют, вот когда результаты проверки будут и осудят инспекторов, тогда и будут нам выводы. А уклон ответа моего был о том, что выглядело написанное, как будто поджигатель Ангел с Небес и он не виноват лишь инспектора его спровоцировали своей плохой работой, а убийца нёс правосудие. Чтобы указать на ошибку. (я без агрессии или нападок, просто отписала своё впечатление, не ради спора, особенно под такой темой).
Цитата: Bato-San
Читайте обновления информации на Википедии, чтобы быть в курсе новостей.

Я предпочитаю читать с японских источников, более достоверных. В википедии написано, что пишут мимо проходящие порой и с псевдо истиной.
А суть в том, что люди спастись не успели из-за нынешних материалов, которые моментально воспламеняются и гарь побольше, чем от натуральных. Плюс источник не проводка, а горючее, это тоже стоит учесть, даже с системой водяного пожаротушения погасить вряд ли удалось бы.
"Дверь была закрыта, но не заперта, когда пожарные прибыли в студию для спасательных работ. Тела 19 человек были найдены на лестницах прямо перед дверью". По словам работника, когда произошел поджог, около 30 сотрудников Kyoto Animation находились на втором этаже студии. Он сказал, что сначала заметил злой голос мужчины, исходящий с первого этажа, а затем услышал крики некоторых женщин.
Примерно через 15 секунд после того, как работница на втором этаже включила аварийную сигнализацию, по винтовой лестнице поднялся черный дым, что заблокировало видимость, сказал мужчина.
После того, как ему удалось выйти на балкон, он спрыгнул, чтобы избежать дыма, получив незначительные травмы обоих локтей.
"Я злюсь на подозреваемого, так как многие коллеги, которые работали со мной в хорошие и плохие времена, погибли в результате трагедии", - сказал мужчина. "Подозреваемый должен быть привлечен к ответственности после выздоровления".
В общем такие темы не для спора, просто соболезнования и терпения родным погибших...

Сообщение отредактировал Сетсуко - 23 июля 2019 17:02
--------------------
Дождь не может идти вечно.
Перейти в начало страницы
 
« · Япония · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 23:37


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры