Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Mister0000
Цитата: Welltik
Не, у них просто работа, реально звиздец

Ну это понятно) Просто уж сильный акцент сделан на то, как их "начальничек" со взглядом "мы уже трупы, безысходность и все дела" грозился простых солдат покарать за измену (ну стандартная отмазка), если не пропустят его, т.к. за зад свой стало страшно aha Хотя чего это я, может он даже не из разведки...

Цитата: Welltik
Тут по моему нифига не чуток, он полностью эмоционален и импульсивен)

Ясен пряник, что я не всерьез) aha
Его импульсивность, между прочим, очень даже к месту. cool



Цитата: Orna
Я думаю не пожалейте, а то что он обзывал охрану толкал героические речи это у него быстро пройдет,

Хм.. Да вроде последнее у него как раз только возросло) Зато народ убеждать умеет.
Welltik
Цитата: Orna
Я думаю не пожалейте, а то что он обзывал охрану толкал героические речи это у него быстро пройдет, да и по возрасту как и все дети он мечтатель и геройствует...аля типа я Бэтман... Его быстро вернут на землю, причем довольно жестоко... Меня разочаровала бы тот факт, если был бы героем с первой минуты...типа рос не по годам... а так жизнь дала ему урок, и у него появилась цель.

Тут я бы поспорил, мне что в данном произведении понравилось(что в манге, что в аниме) так это куча действительно интересных персонажей помимо ГГ. Что Эрен, он как кидался на сражу в начале, так и после своего решения убить гигантов он не стал сдержаннее и рассудительнее, постоянные драки тому пример. Конечно и у него как у персонажа будет рост, но он не так интересен как рост других персонажей. Взять хотя бы Микасу, как в одной серии она потеряла всю надежду, а потом смогла встать и сражаться ради других, или Армин, который наверно сильнее всех измениться, а довольно много персонажей еще не показали, и на фоне всего этого Эреневское "Я убью всех титанов!" как то не впечатляет
Hennessy
Цитата: Mister0000
Хм.. Да вроде последнее у него как раз только возросло)

ага)) но он и не боится нападать... и вроде много говорит, но и не отказывается от своего слово, не дрожит при видя гигантов как некоторые....друзей жрут, а они там философствуют со своим "я". =__=
Цитата: Mister0000
Зато народ убеждать умеет.

хоть кому то его речи помогают))
Не спорю, оригинальный главный герой)) но по мне он реален со своими истериками, жажды мести, пафосные речи, желании и цели. И еще нравится что он всегда говорит что "убью гигантов" а не "я защищу вас все" как все остальные 90% ГГ ct

Цитата: Welltik
так это куча действительно интересных персонажей помимо ГГ

тут я на все сто согласна...один из немногих аниме где можно выбирать себе любимчика. То что я писала выше, это для того что бы объяснить алекс амв 2 что Эрен тоже будет непредсказуем хоть немного, но это не значит что я в восторге от него. Просто наконец то я смотрю аниме где ГГ ведет себя действительно как человек, есть слабости, импульсивность, юношески максимализм, и все те качества что есть в каждом человеке. А не типа о какой я крутой...Мне на это и Ичиго хватит))
Цитата: Welltik
он не стал сдержаннее и рассудительнее,

ооо да, из-за этого его и жрали, ну тут можно спорить опять.
Цитата: Welltik
бы Микасу, как в одной серии она потеряла всю надежду, а потом смогла встать и сражаться ради других,

вот она и есть типаж героя, кто то кричит "борись" и все она уже "все умеет"...я пока что не в восторге от нее..но она красива)) и можно сказать что дальше она будут важнее Эрена, ведь она и будут связь между ним и людьми...она будет на его стороне до конца...я так полагаю.
Цитата: Welltik
Армин, который наверно сильнее всех измениться,

и тут опять согласна, у пацана мозги не дешевые, он еще покажет себя.

Цитата: Welltik
Эреневское "Я убью всех титанов!" как то не впечатляет

)))) Кажется это только меня не беспокоит, потому что я ненавижу слова "я защищу вас всех" как уже писала выше))
SahaB
М-да... Аниме - действительно, заявочка - на первую десятку . super
Хотя, когда Эрена захомячили, очень уж по-Станиславскому захотелось крикнуть: "Не верю!"... Ну что-то должно было случиться: или охотники придут, разрубят Волку живот и выпустят Бабушку с Красной Шапочкой. Или Эрен сам сквозь кишки и грудную клетку проломится, отрастит себе вытянутый череп, шипастый хвост, двойные челюсти и начнет плеваться кислотой (главное с Айс Вентуры и его носорога пример не брать badsmile Ну не могут главного героя в начале сериала угрохать... как ни крути - и Микаса, и Армин второстепенные персонажи.
Еще жутко понравилась эта смесь стимпанка и Человека-Паука в виде механизмов пространственного перемещения (или как они правильно называются) и гипертрофированные технические ножи для резки линолеума со сменными ломающимися лезвиями в виде мечей. wtf Но аниме - 100% зачетное. Ждем продолжения! hi
nb4x
Цитата: Orna
ведь она и будут связь между ним и людьми

Он и будет сам себе связь между ним и людьми :f/p:
Вы бы хоть новый (хотя уже несколько дней как не новый) постер глянули бы на сайте... уже по нему видно что он будет превращаться в гиганта когда захочет.
Daniil396
Что-то опять наехали на Эрена. Он перс самое то. Ну а так, все типичны и их рост тоже. Микаса как бой баба похожа на Эльзу из Фейри Тейл. Или Армин. Ну, можно Орихиме взять из Блича, а что? Два слабака вначале, а под конец супермены. Ну ведь очевидный рост.
Havk999
Daniil396,
Только у Армина этот рост будет немного другим, что итак понятно . В области боя как будет так и останется слабаком.
А так каждый перс найдет чем вас удивить. Взять к примеру того же Эрана взял и в титана превратился а что он ещё выкинет в будущем это большой вопрос. Плюс не стоит забывать про остальную десятку. каждый из них вас чем-то да удивит и Имир тоже вас удивит, а чем это догадывайтесь сами господа не читавшие мангу. Поэтому желаю вам удачи в воздержании от её просмотра до конца аниме.
Rinker
Тру стори
Те, кто читал рассказ "Булька", про бультерьера, возможно вспомнят этот рассказ, те же кто не читал - в кратце расскажу.

Там у ГГ(зоолог, пишет книги о животных, часто держит их у себя) появился "случайно" мелкий и очень злобный бультерьер(щенок). первое время он был такой же как Эрен в первых двух сериях(т.е. чистая агрессия), но зоолог его достаточно быстро "приручил", если это можно так назвать(как армия приручила эрена).

Позже зоолога пригласили на охоту на волков и он решил взять Бульку с собой(да, он так этого беса четвероногого назвал), просто потому что бульку нельзя было оставлять дома(дом жалко). На охоте была очень любопытная ситуация - там были все виды пород, чтобы выполнять охоту идеально - борзые находили волков, волкодавы ломали их и т.д.

Но была одна малюююсенькая тонкость - когда эта "стая" загнала первого своего волка(собак было штук 15, если мне память не изменяет а волк один) волк встал "в стойку" с видом "ну давайте, хер ли. Сам сдохну, но и с собой заберу кого нибудь!" Собаки же, при всей своей "силе" обступили волка, орали на него, но не нападали, потому что тем самым "кем-нибудь" никто быть не хотел. Все это продолжалось до того самого момента, как некий щенок бультерьера не выскочил из этой стаи и не вцепился волку в нос без колебаний. Это было как спусковой крючок для всей стаи, после чего они набросились на него и разорвали его на запчасти. Да, это была та самая Булька - она спрыгнула с седла зоолога и понеслась следом за стаей. Правда у нее никаких охотничьих качеств не было - ни массы, ни нюха, ни скорости, поэтому она пришла позже других. Однако именно благодаря полной импульсивности и бескомпромиссности ее характера стая смогла показать свою силу.

Как сия "тру стори" относится к этому аниме, думаю, многим уже понятно. Потому что истории эти очень похожи - Эрен, как и булька, не обладает какими то выдающимися параметрами. Как мы помним по тренировкам - он был не самым лучшим в группе(хотя это тоже условно - группа то "лучшие 10 кадетов" была, или как то так). Но его роль абсолютно схожа с ролью Бульки - первым наброситься на врага, замотивировав таким образом остальных. Так что, хоть паренек не супермен, не бест оф зе бест оф зе бест и не выделяется как другие - его задача в этом аниме - не валить титанов, в принципе. Он вообще может ни одного титана не завалить(как булька не завалила ни одного волка, да). Но благодаря ему "стая людей" начнет убивать титанов, как "стая собак" начала убивать волка.

А булька в конце концов умерла. Волк (уже в другой погоне) укусил ее за голову и убил, да.

Мысль
есть еще одна мысль по поводу отца Эрена и Гигантов. ВОзможно что гигантами люди становятся после того как съезжают с катушек, а отец вколол ему что-то ПРОТИВ огигантивания. В результате эрен стал гигантом таки, однако благодаря отцу сохранил разум. А то все что-то так смотрят "отец вколол - отец плохой." Может он потому и уехал, что его правительство прессовало за то, что он знает лишнее... К слову - в одной из первых серий Армин рассказывает что-то про море. У меня тогда закралось подозрение о том, что это реально постапокалипсис, а гиганты - продукт неудачного научного эксперимента(а гиганты - что-то вроде зомби). Т.к. нам ни разу не показывали какие то медицинские колдунствования над людьми - можно предположить, что все работы с гигантированием уже давно не ведутся, а правительство и само уже не знает как все это произошло(только какие нибудь суперверхи, и то не факт). Хотя тогда странно почему Эрен обратился... А еще - по уму эрена после обратного очеловечивания должны поймать и изучить более... "детально", если вы понимаете о чем я... (т.е. возможно что его превращение будет держаться в тайне от людей)
Havk999
Rinker,
Ну насчет в тайне от людей ты угадали а вот насчет детального изучения, в том смысле что я его понял (Усыпить, вскрыть, изучить) нет. Если ты имел другой смысл то да ты угадал. Вопрос только в том кто будет изучать.
Что касается теории "гиганты творения человеческого разума" то тут остается ждать ответов мангаки на данный вопрос.Хотя есть у меня подозрение, что там где-то далеко, далеко за стеной ещё одно человечество обитает. И с батей Эрена никак не связанное. Поймете о чем я к концу сериала, если он никуда не завернет и остановится главе этак на сороковой.
А вот теория с уколом, что не дает свихнуться после трансформации в гиганта, скорее всего себя не оправдает. Но посмотрим что они нам покажут а потом будем судить оправдала она себя или нет. Тем более даже в манге не дали точного и ясного ответа нужен был он только для трансформации или чего-то еще. Но скорее всего только для неё и был нужен, а откуда такой вывод скоро увидите скоро увидим.
И насчет роли Эрена, поле того как все поймут что он был гигантом, что выносил других гигантов, эта роль быстро сменится не зависимо как и на что его отдадут.
Daniil396
На самом деле, всё это - один большой эксперимент. И когда получат результаты, все умрут. Конец.
Hennessy
Цитата: nb4x
Вы бы хоть новый (хотя уже несколько дней как не новый) постер глянули бы на сайте...

Постер видели, но я не делаю выводы по постерам, и не надо так резко.
Цитата: Havk999
а чем это догадывайтесь сами господа не читавшие мангу.

это тема где обсуждают аниме, а не мангу, и высказываются тоже на счет аниме. И не надо все время тыкать и намекать что вы читали мангу. Все знают где ее найти.
Цитата: Daniil396
На самом деле, всё это - один большой эксперимент.

это догадки , или споилерить решили?


Раз уж так хотите обсудить мангу, создайте тему в нужном разделе и пишите там все что вы думаете, а те кто предпочитают пока что ее не читать напишут здесь, и будут делится впечатлениями.
Daniil396
Цитата: Orna
это догадки , или споилерить решили?

Упс,спойлер^^'
Havk999
Orna,
Я лишь предупреждаю что будет ещё больше неожиданностей не более того. А то что я постоянно намекаю на то, что я читал мангу лишь не большая предосторожность от вопросом "А Откуда ты знаешь будь добр поделится" а то ранее где бы я, что не читал и писал были подобные вопросы вопросы. И сами понимаете, что подобные высказывания и намеки входят в привычку, пусть и не у всех. Но всё равно прошу простить.

И насчет глобального эксперимента в конце которого всё помрут. Можете не боятся, пока это только теория, и подтвердится она, или будет опровергнута покажут нам явно не скоро. По крайней мере если не начнется само дейтельность а то ведь из за неё все теории могут рухнуть. И простите что снова аппилирую источником из манги.
Hennessy
Создана тема где можно обсуждать мангу. Всем кому есть что сказать, обсудить, то вам Сюда
Ребят, я не со зла, но тут такие жестокие спойлеры, что и читать тему не хочется уже. Здесь тема для тех кто смотрит только аниме. Просто начала читать мангу, и понимаю что споилеры тут куча.
Havk999
Orna,
Не беспокойся, не думаю что кто-то обидится. И думаю все понимают что ты не со зла. Однако, возникает вопрос почему этого раньше никто не сделал? В прочем не важно, главное чтобы здесь чего-то по настоящему важного не ляпнули.
Hennessy
Цитата: Havk999
Однако, возникает вопрос почему этого раньше никто не сделал?

Это мог делать каждый из вас, если бы кто то по настоящему хотел это обсудить. Я теперь читаю мангу, и уже отпишусь в ту тему, тут мне нечего делать))
Исключение
Аниме отпад... Я под впечатлением.. Скорей бы продолжение)
Pershing M26
Этооо , народ , где то мельком видел что ранобэ на титанов есть , никто ссылку с максимальным кол-вом переведеных глав не может дать ??? Если я не гоню конечно :-)
Charge Ya
Досмотрел до 7 Эпизода
Мангу не читал и откуда берутся Титаны еще не знаю, но есть свое предположение, гипотеза.
[Те кто не смотрел Аниме до 7 Эпизода, советую не читать]
Вообщем, насколько я понял, происходит некий процесс реинкарнации человека в Титана или же, Титаны - порождения человеческих страхов.
Почему страхов?
Когда главный герой, будучи еще мальчишкой (1-ый эпизод) столкнулся со стражей, возмущенный их видом и деятельностью он сказал: "А что если стена разрушится? Что вы будите делать, будучи бухими?" - обратился он к стражем города.
Появилось сомнение в стойкости стены и как-раз это погубило стену, ведь после этих слов, чуть позже, появился Титан колосс, который оправдал сомнения мальчишки. Все персонажи умирали испытывая одно чувство - страх. Но наш главный герой умер испытывая ненависть к титанам или же просто, без чувства страха. В 7-ом эпизоде (после смерти ГГ) появляется титан, который не жаждет убивать людей, а наоборот, идет против других титанов. Не трудно догадаться, что это наш перерожденный ГГ (возможно), поэтому я и предположил версию про реинкарнацию человека в Титана.
[!]
На мой взгляд, это Аниме из всех новинок 2013 года, самое интересное и достойное!
Hennessy
Цитата: Charge Ya
[Те кто не смотрел Аниме до 7 Эпизода, советую не читать]

Как ни странно, я тоже этого советую, я почитала и у меня бардак в голове. Все таки я за аниме что касается этого произведение.
Цитата: Charge Ya
На мой взгляд, это Аниме из всех новинок 2013 года, самое интересное и достойное!

Согласна, хоть и не люблю трагедии, но Титаны покорили меня. cry
SahaB
Цитата: Orna
Согласна, хоть и не люблю трагедии, но Титаны покорили меня.
Так а где трагедия? Пусть и "преобразованный", но ГГ то выжил?
Hennessy
Цитата: SahaB
Так а где трагедия? Пусть и "преобразованный", но ГГ то выжил?

а кто сказал что в 7 серии конец истории??? И по вашему если ГГ жив то все трагедии нет, а то что люди там дохнут как мухи это повод для танцев что ли?
И еще
Жанры: сверхъестественное, сэйнэн, мистика, приключения, психология, ужасы, фэнтези, трагедия, драма, история

Автор: Isayama Hajime
Трагедия еще впереди.
SahaB
Цитата: Orna
И по вашему если ГГ жив то все трагедии нет, а то что люди там дохнут как мухи это повод для танцев что ли?
Ну что же Вы так... Не мне Вам объяснять, что в японском аниме хеппиэнда ждать приходится намного реже, чем в диснеевсих мультфильмах. Фильм изначально предлагает идею, что человечества осталось... чуть...
Я лишь хотел сказать о том, что у сценаристов и режиссера возникла идея показать Людей , их поведение, их страх и ненависть, смятение перед возникшей угрозой. Большинство ведут себя как... не хочу плохого говорить, потому что не уверен в какой группе я сам бы очутился (если на того же Ханнета посмотреть).
Да, трагедия - это аккорд всего сериала, состоящий из жутких звуков смертей, криков жертв и грохота падающих защитных стен, скрипа домов.
Драма (тут я может не прав был) - в сюжете, касающемся героев сериала. Согласен, Эрен и Микаса пережили страшные ситуации еще в детстве (и продолжают проживать), и большинство других героев, чьи истории - хоть вкратце - не были освещены в сериале, могли пройти не через меньший ужас. Но все же драма (не трагедия, как я выразился вначале) - это история героев, а не история этого, забытого богами, мира.
Цитата: Orna
трагедия, драма, история
Ну, не читал я мангу :-) Так что, возможно, все мои рассуждения окажутся детским лепетом :-)
Хотя в чем тут "история"? -я все равно не могу понять, хотя старательно изучал чертежи на "стопах" в серединах серий.
Hennessy
Цитата: SahaB
Ну что же Вы так...

ой...простите если мой ответ показался грубым... это не сарказм
Цитата: SahaB
что в японском аниме хеппиэнда ждать приходится намного реже, чем в диснеевсих мультфильмах.

Согласна. Я начну скорее верить в покемонах, чем дождусь нормального конца в аниме... А про Титаны вообще молчу, я 7 чувством чую что меня жутко обломят =__=
Цитата: SahaB
Но все же драма (не трагедия, как я выразился вначале) - это история героев, а не история этого, забытого богами, мира.

Это да... может в конце они и останутся живы, не важно в какой обличий, но я думаю автор постарается грохнуть столько людей, что я точно не буду рада что Эрен и Микаса живы. Хотя я и за Армина болею, но моим любимчиком совсем другой персонаж.))
Цитата: SahaB
Ну, не читал я мангу :-)

Я и не намекала на то что "ооо, я читала мангу, я больше знаю" Просто судя по скорости потерь, я думаю апогей мы еще не видели в аниме, и до него далеко.
Havk999
SahaB,
Здесь видимо "история" подразумевается как рассказ одного из героев. А вот кого именно черт его разберет, хотя я могу и ошибаться как ни странно. Тем более я привык при таком жанре описывают реально существующие события, пусть и со своим видением на неё. А тут я пока такого не заметил по этому пришел к выводу, что именно так и подразумевается. Ну а прав я или нет покажет время, может там ещё засветят реальные события или что-то приближенное к ним.
estrel
Чертовски занимательное аниме, мозг таки распухает от каждой серий, порций знаний о титанах что выдавали ранее слишком малы - кто они? Откуда? Зачем и почему убивают людей? Только ли жажда убийства ими движет? И все в таком духе. Вопросов пока больше чем ответов. Надеюсь, автор даст ответ хоты бы на половину всех этих ??? что роятся в моей голове, если нет, я достану бубн и буду проклиная его скакать вокруг костра.
Аванти
Ой ей ей, я как увидел этих уродов метров 15-ти
Захотелось сразу кинуть в них что-то, потяжелее спичечной коробки
Daniil396
Orna,
Havk999,
Как вариант, эксперимент возможен, но вообще это была шутка) Да и догадаться до этого можно по аниме, не читая мангу. Так что я тут ничего не нарушил.
Pecasso
Вот думаяю, чего за 5 лет они не продумали оставить схроны с газом на крышах? Вот отряды задержали титанов, а дальше? идите пешком до закрытых врат и стучите три раза вам обязательно откроют.
Схрон с газом в одном месте это они жирно придумали, туда все титаны сойдутся охрану жрать, ну за пять лет можно было както оборону продумать, так нет, сново тактика закидаем мясом, вперед банзай на пулеметы, чисто по японски hero
Не ловушек, не средств подземной комуникации, они строили оборону так: армия кормит гигантов пока мы сваливаем. Им бы руководство поменять, всем извесно чем японская тактика кончается. cool
Havk999
Pecasso,
Действенная тактика для того чтобы избавиться от лишних ртов в лице солдат, что для правительства являются пушечным мясом.Жаль что нелепая и не нужная. Подземные ходы они не сделали из-за того что в них сможет пролезть трех метровый гигант а маневренность там особую не проявишь а ведь по ним не только отступать придется но и газ доставлять в случаи чего. А вот идея разместить газы в доступных местах довольно не плохая, жаль что начальству проще чтобы весь газ находился в одном месте и чтобы его доставляли на передовую. Результат очевиден, тем более они все прекрасно знают что гигантов привлекает большое скопление людей и не смотря на это предпочитают сложить все яйца в одну корзину.
И про пулеметы и банзай ты так не шути у нас тоже был один такой во время второй мировой, кучу народу спас ведь пока немцы отдирали его от своего пулемета, вцепился мертвой хваткой, наши этим фашистам в дзот гранату кинули и дело с концам. И уж прости что точных дат не помню и имен тоже.
Hennessy
Я вот пересматриваю аниме, обращая внимание на детали, и понять все. Я всегда что то пропускаю при первом просмотре. И вот у меня в голове крутится вопросик. От чего же интересно зависит размер гигантов. Эрен стал огромным. Почему не 3-х метровый, или как колос? Да ну и мыслишки.... А еще перекручивая первые моменты первой серии...тот сон Эрена... кажется это не сон вовсе а ведение. (Я кэп)

Ведь это убийства его матери... Что с ним сделали что у него такие "вещие сны"?
Чем больше пытаюсь понять, тем больше у меня вопросов. wtf
Chigau
Цитата: Orna
Почему не 3-х метровый, или как колос?


Цитата: Pecasso
Вот думаяю, чего за 5 лет они не продумали оставить схроны с газом на крышах?

Газ же не бесконечный, поэтому вот так вот разбрасываться им как-то беспечно.
Hennessy
Цитата: Chigau
Показать / Скрыть текст

Спойлерчик да?))
Но я не согласна, тут немного другие тонкости в связи с этим. Так что для меня этот вопрос остается открытым.
Chigau
Orna,
Видела вот этот комент?
Цитата: Chigau
Да не, он потом этой способностью ложки поднимать будет

Поэтому связь тут наипрямейшая, без каких-либо тонкостей.

Цитата: Orna
Спойлерчик да?))

Не, просто тут такие интересные теории строят, что даже жалко их расстраивать, поэтому и засунул под спойлер.
Hennessy
Цитата: Chigau
Не, просто тут такие интересные теории строят,

Ну тема именно для этого и создана, что бы строить теории, предполагать, общаться, что бы в конце говорить "неожиданно" , "я так и думал" или "интересный поворот".
Цитата: Chigau
Поэтому связь тут наипрямейшая,

не согласна и все))

Цитата: Chigau
Да не, он потом этой способностью ложки поднимать будет

видела, не интересовало.
Chigau
Orna,
Hennessy
Цитата: Chigau
Показать / Скрыть текст

В этом что то есть)) Если до конца не появится ответ на этот вопрос,(я про другую версию) то значит так оно и есть, и по этому в сюжете они не коснутся размера.
Спасибо за разнесения)) Приняла вашу версию, потому что вспомнила Колоса и Бронированного... ну,вы меня поняли))
MinPi
Это пожалуй единственное заинтересовавшее меня аниме этой весны.
Конечно,намек на сумасшедшего ученого,но подано не так шаблонно.
По больше бы истории про гигантов дали,но по мне бредово их регенерация.Размножаться то могут почкованием,а вот регенерация. ..странно странно.
huliganka_kat
Потрясающее аниме жду не дождусь продолжение
Willtern
Сильное аниме,с интересным сюжетом(Неожиданные повороты и тд),очень крутая рисовка(есть и 3д),интересные персонажи,философия по поводу человечества,в общем всё что нужно чтоб держать в напряжении и с интересом смотреть на всё происходящее.Долгое время,уже и не помню сколько месяцев,я не мог найти действительно что-то стоящее,но вот,вуаля,появился проект который смог действительно заинтересовать,успехов и процветания этому аниме!!!Буду смотреть и всем советую сделать так же,это того стоит! gd super
MadSochi
Настолько интересное Аниме, что я, не выдержав, впервые в жизни полезла искать и ЧИТАТЬ МАНГУ от нетерпячки ожидания выхода новых серий.
Немного неудобно, что справа-налево, но свыклась. Вот... Читаю пока.
Решила поделиться с Вами эмоциями. Действительно Аниме завораживает своей задумкой и реалистичностью. Минимум фантастики, больше людских эмоций и переживаний.
Самое лучшее аниме, что я когда либо видела - Тетрадь смерти. И оттого что Вторжение гигантов меня так же зацепило, как и Тетрадь смерти - смотрю/читаю с удовольствием.
Mister0000
MadSochi,
Может и зацепило тебя оттого, что режиссер один у этих двух анимешек aha
А я вот все равно не могу понять, чего так тетрадку превозносят. Ну круто, интересно, однако супер-мега шедевром всех времен назвать не могу worry

P.S. После долгого чтения манги потом обычные комиксы трудно становится читать aha
динамик
Цитата: Mister0000
Может и зацепило тебя оттого, что режиссер один у этих двух анимешек

Это точно.) Я где то раньше писал уже,что Араки Тэцуро снял любимые многими Тетрадку и Школу мертвецов(которой давно пора бы снять продолжение cry3 ). Хороший режиссёр чего уж там говорить,один из лучших сейчас-не зря ему доверяют экранизацию популярной манги.


Цитата: Mister0000
А я вот все равно не могу понять, чего так тетрадку превозносят. Ну круто, интересно, однако супер-мега шедевром всех времен назвать не могу

Просто классика,чего уж там говорить. hm
Я тоже не заношу Тетрадь в свои любимые(немного затянуто,37 серий слишком много было по моему и Лайта хотелось задушить собственными руками всё время-концовкой полностью удовлетворён). И в то же время идея произведения гениальна-я сам не знаю,чтобы стал делать попади мне в руки такая тетрадь(такое искушение сделать мир лучше и избавить его от маньяков и преступников,но как и показано в аниме ты сам со временем становишься таким же) и за противостоянием Киры и Л(и его приемника) было очень увлекательно следить-детективная составляющая хороша!Прибавить отменный саунд и рисовку,культовых сейю и получим легенду в мире аниме.) gd

Когда уж там переведут 8 серию. noo
Mister0000
динамик,
Цитата: динамик
Школу мертвецов(которой давно пора бы снять продолжение

Ну манга вернулась, ждем и аниме) warm

Цитата: динамик
Просто классика,чего уж там говорить.

Вот тут уж я согласен)
Хотя, очень уж похожий идеей Код Гиасс намноооого лучше)) idea

Ну она сейчас только в Японии выйдет (21.00 по мск) Равка не раньше 12
Ну а сабы - уж как пойдет. Часа в 3 ночи, думаю, можно инглиш уже найти)

8 серия!
Это просто такой класс, что словами не выразить!!!! Жаль на японском совсем мало понятно было, ну да ладно. Ну и трансляция заела на самом важном, поэтому битву с лифтом пропустил hit Зато какой конец!! Такой трогательный cry2
Серия чистый вин. Да и следующая, похоже, будет не хуже. И засветится Райвель, как я понял.

Пока равки не выйдут, спойлерить не буду badsmile А как хочется...)))
GreyCain
Мда, 8 серию в RAW (как обычно смотрю) посмотрел. Вообще-м, зрелищно.
Эрен наконец-то появляется в конце серии. Рвет титан Эрена(далее, просто Эрен) титанов как не фиг делать. Да, возможно (точно), будут противники, которые будут его сильнее, но это потом. Сама серия по драме и по экшену на первом месте.


PP.S. теперь с уверенностью могу сказать, что это аниме вызвало такие же чувства, как Код Гиас ;)
spaceman
Конечно всё очень по новому , но в глубине сознания сидит Клеймор )))
Буду следить зашибенная вещица super
Dgessi
8 серия "Шик-Блеск-Красота" kawai .
Армен наконец-то проявил себя во всей красе. Отличный стратег, даже в чрезвычайных ситуациях голова у него отлично работает ))). Понравились уж очень моменты как-будто в замедленной съемке показали, как кулак Эрена двоих гигантов напрочь вынес hoho . И как отважно пошли склад с припасами брать. Хотя оружие вообще не ахти было какое, но все же всех семерых завалили Титанов. Микаса умничка нравится она мне и все тут, а Титанов уж как безбоязненно мочит направо и налево kawai . Эрена наконец-то показали, руки и ноги все на месте, регенерация прошла удачно ))). Вот только интересно, его теперь все время нужно будет есть или сам сможет потом таким стать unknow ? Трогательный конец и во соединение Эрена и Микасы cry .
Жду следующий серии с нетерпением
Havk999
Вот смотрю и вижу тут упоминались тетрадь и гиас. И у меня возникло острое желание сравнить титанов гиас, акумецу и тетрадь. И знаете что, если так и дальше пойдет и анеме не сбавит обороты то Титаны их всех переплюнут.
In Love Alice
Хотите верьте, хотите нет, но это первое аниме, которое поразило меня в самое сердце с первых секунд просмотра! Во-первых, рисовка просто сногсшибательна! Во-вторых, музыка пробирает до дрожи. И наконец в-третьих, замечательный, великолепный, захватывающий, ни на что не похожий сюжет!!! Нам постоянно намекают, что будет дальше? Но даже придумав кучу догадок все равно сам не разберешься до конца!!! Короче! Оценка 10 из 10, 100 из 100 и т.д. и т.п.!!!!! super
Welltik
Вот это я понимаю, отожгли так отожгли, уже сейчас до выхода последней серии можно смело говорить, что данное аниме это ярчайший пример того, как нужно экранизировать мангу. Взяли от туда сильные части исправили слабые, и добавили от себя, в итоге смесь получилось просто отпадная!

По 8й серии, еще больше экшена, еще больше драмы, еще круче музыка, еще больше мяса, чем в прошлых, а что еще нужно для счастья)

Порадовали сцены расправы над титанами, особенно как кулак Эрена вынес сразу двоих.

Дальше по идее будет только круче,казалось бы куда еще, но поверьте, там есть куда )
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.