Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Torrek
Посмотрел 21-ю серию, вау-эффект вернулся, в результате не смог как и раньше сделать даже паузу в просмотре
Kamaran
Если кто не видел, так что Исаяма сам планировала этот смех Энни. По задумке там ещё должны были быть слёзы, но, наверное, хорошо, что в аниме ей сохранили хоть какое-то подобие спокойствия.
алексей))
Цитата: mat69
боюсь, второй сезон сделают 12 серий. и будем ждать третьего. а ещё могут поменять статус манги, чтобы чаще выходила, чтобы еакопить выпуски для третьего сезона. такое уже бявало с популярными проектами. но не всегда это хорошо. а ещё есть филлеры. которые бывают разного качества.
разных вариантов, у создателей/продюсеров немало. посмотрим что будет

куда менять если средняя глава страниц по 45-50
dgomez
Kamaran,
Сам Исаяма еще неопытный. Его первая работа. Не знает, какие чувства должны быть у людей. Многие вообще услышали о его манге только после выхода аниме.
P.S А Араки Тэцуро хорошо монстров снимать. Загуглите его имя. Ему достаточно в зеркало посмотреть и увидеть монстра из Берсерка.
Kamaran
Сам Исаяма еще неопытный. Его первая работа. Не знает, какие чувства должны быть у людей.

И что не так не так с её чувствами? Там всё максимально тонко и хорошо сделано, -- Энни вообще, наверное, одна из самых хорошо написанных героинь в манге, хотя это и всех перевёрташей касается, потому что они трагичные персонажи. Да я уже говорил, в аниме немного перегнули, на скетче от Исаямы, смех выглядит лучше, но эта её реакция, в которой, как в алхимическом котле смешиваются: грусть, смущение и чувство свободы, что она наконец-то смогла освободиться от лжи, равно как и чувства вины за содеянное, одиночество и страх, -- это прекрасно, как золото, не знаю какие к этому могут быть претензии. Потому Энни и моя любимая героиня в этой истории. И так, что не так с её чувствами?
алексей))
Цитата: dgomez
Не знает, какие чувства должны быть у людей.

для объективности-вы сам психолог?
Цитата: dgomez
Многие вообще услышали о его манге только после выхода аниме.

она ДО(глубоко до) аниме получила несколько наград,и продавалась неплохими тиражами
к примеру в рейтинге мангофокса за год до анонса аниме она была в 100-не из ххх тысяч
Цитата: Kamaran
И так, что не так с её чувствами?

человеку просто надо сказать,что произведение калл,просто потому что так надо.
это нормально
dgomez
Цитата: алексей))
она ДО(глубоко до) аниме получила несколько наград,и продавалась неплохими тиражамик примеру в рейтинге мангофокса за год до анонса аниме она была в 100-не из ххх тысяч

Ты лично сам читал эту мангу до выхода аниме?

Цитата: алексей))
для объективности-вы сам психолог?

Нормальный бы психолог не смотрел аниме, а тем более это.
Цитата: Kamaran
И что не так не так с её чувствами?

Она не злодей. Так смеются только психи-злодеи, но она не такая.
Цитата: алексей))
человеку просто надо сказать,что произведение калл,просто потому что так надо.

А что не может быть даже 1 человека, который так считает?
Kamaran
Она не злодей. Так смеются только психи-злодеи, но она не такая.

Истерика может быть только у психа-злодея? А 16-ти летняя девчонка обязана всегда оставаться спокойно, даже в такой безвыходной ситуации как Энн? Ну ок.
dgomez
Kamaran, эта твоя 16-ти летняя девчонка сколько людей убила? Она результат эксперимента, а не полноценный человек.
Kamaran
эта твоя 16-ти летняя девчонка сколько людей убила? Она результат эксперимента, а не полноценный человек.

Справедливости ради: разведчики сами на неё бросались, но в целом согласен, собственно потому она и сорвалась. Потому она мне и нравится.
Hennessy
Цитата: Kamaran
Справедливости ради разведчики сами на неё бросались,

Справедливости? То есть они должны смотреть как эти монстры уничтожают все? Как отнимают у них все?Извините,но это звучит как \"сдавайтесь, хватит бушевать, отдайте все титанам без боя\" Мне жаль что ее не убили. Она монстр. И убийца. Без колебании отфутболила всех. И если Эрена оправдывает то что \"ему 15\" то к Энни это не относится. Те кто читали мангу поймут, те кто нет, во втором сезоне поймут, если будет. Именно уничтожение разведотряда заставила меня возненавидеть ее. Очень.
Havk999
Orna,
Не знаю для меня это ничего не значит. Война есть война и что самое важное её причины до сих пор туманны. Жаль что окажись в данной ситуации я, то мало бы чем отличался от того же Эрена. Возможно её даже настроили чтобы убивать людей. Возможно люди, что-то ей сделали. Хрен знает придется смотреть дальше.
Kamaran
То есть они должны смотреть как эти монстры уничтожают все?

Кого это там Энни уничтожить пыталась? Она пришла за Эреном, если бы его сдали, никто бы не пострадал, в том числе сам Эрен, которому максимум чтобы могло угрожать, так это раскрытие правды.
Ну и да, как уже сказали, у них там война, солдаты знали на что шли.
И если Эрена оправдывает то что "ему 15" то к Энни это не относится.

Почему? читал но что-то не догоняю.
Havk999
dgomez,
И? Потому что она может превращаться в титан,а она не человек? Странная точка зрения.
Hennessy
Цитата: Havk999
Война есть война и что самое важное её причины до сих пор туманны.

Я согласна что, мы не знаем ее мотивы и рано судить. Но я среагировала на слова \"они сами на нее набросились\". Люди часть этой войны, и если Энни имеет права бороться за ее идеалами, почему людей считают виноватыми за то что они тоже делают все возможное ради своих идеалов?

Цитата: Havk999
в данной ситуации я, то мало бы чем отличался от того же Эрена.

Аналогично.)

Цитата: Kamaran
Она пришла за Эреном, если бы его сдали, никто бы не пострадал,

То есть они должны сдаться, и дать врагам прямо в руки, может единственную надежду на спасение?

Цитата: Kamaran
Почему? читал но что-то не догоняю.

В личку напишу, не хочу спойлерить.
Kamaran
Но я среагировала на слова "они сами на нее набросились".

Ну да, а среагировал на "эта твоя 16-ти летняя девчонка сколько людей убила? Она результат эксперимента, а не полноценный человек.", а
Havk999 среагировал на вас, ждём того кто среагирует на него.
В личку напишу, не хочу спойлерить.

Лучше в тему манги, в личку не интересно, к тому же я знаю о чём вы, просто вы не правильно трактуете тот момент.
алексей))
Цитата: dgomez
Ты лично сам читал эту мангу до выхода аниме?

Да.начал читать,когда еще аниме в проэкте даже не было
Цитата: dgomez
Нормальный бы психолог не смотрел аниме, а тем более это.

чушь собачья
Цитата: dgomez
Она не злодей. Так смеются только психи-злодеи, но она не такая.

ты походу смех психов-злодеев никогда не слышал.на ДЖокера сходи
Цитата: dgomez
А что не может быть даже 1 человека, который так считает?

они аргументируют объективно,а не потому что "если 100 человек проголосовали ЗА,то я должен проголосовать против"
в начале сериала подобные тебе придирались на тему того-почему борцунам с гигантами не выдали джедайских мечи
Цитата: dgomez
эта твоя 16-ти летняя девчонка сколько людей убила?

тем более
Цитата: dgomez
Она результат эксперимента, а не полноценный человек.

да ты вдобавок расист
Цитата: Orna
Именно уничтожение разведотряда заставила меня возненавидеть ее. Очень
вы смотрите на нее с одной стороны,а ее показали с нескольких.
чего стоит ее фраза "я не воин,не смогла стать им,я не сильный человек"-читающие мангу поймут,чем воин отличается от солдата
Цитата: Havk999
Возможно её даже настроили чтобы убивать людей.

судя по флешбэку ее детства(отсылки к отцу)ее готовили к этому с самого раннего детства
Hennessy
Цитата: Kamaran
\"эта твоя 16-ти летняя девчонка сколько людей убила?

а так и есть, она в свои 16 убила многих, даже с улыбкой. И ранимой 16-летней девочкой я тоже ее не считаю.

Цитата: Kamaran
Лучше в тему манги, в личку не интересно,

тогда не читаете, раз не интересно.
Havk999
Orna,
Потому что они не осознают того что такое война.
Kamaran,
Определение человека лучше скажи мне.
Цитата: Orna
То есть они должны сдаться, и дать врагам прямо в руки, может единственную надежду на спасение?

Только как шпиона засланного к ним. Но Эрен для такого явно не годится.
Hennessy
Цитата: Havk999
Но Эрен для такого явно не годится.

он не годится, но многие люди видят в нем надежду.
Havk999
Цитата: Orna
а так и есть, она в свои 16 убила многих, даже с улыбкой. И ранимой 16-летней девочкой я тоже ее не считаю.

Скорее с покорёженной психикой. В прочем во все времена есть люди которым доставляет удовольствие убивать других людей.
Цитата: алексей))
судя по флешбэку ее детства(отсылки к отцу)ее готовили к этому с самого раннего детства

Вот это как раз и туманно её отец хрен знает кто, хрен знает когда, хрен знает где, обучал её рукопашному бою. И опять же хрен знает для чего.
Kamaran
а так и есть, она в свои 16 убила многих, даже с улыбкой.

Ну да, а солдаты на неё бросались.
тогда не читаете, раз не интересно.

Я сказал неинтересно обсуждать в личке. Но как хотите, всё равно вы явно не так поняли слова Имир.
Определение человека лучше скажи мне.

В вики посмотри.
Hennessy
Цитата: Havk999
Orna,
Потому что они не осознают того что такое война.

Я все понимаю, но в этом аниме, я одна из тех, что не любит этот персонаж. И не потому что мне прическа не нравится, а потому что я вижу в нее убийцу. Я же не пытаюсь убедить ее фанатов ,возненавидеть ее. Я говори о своем отношении к Энни.
Havk999
Kamaran,
Я хочу посмотреть знаешь ли его ты.
Hennessy
Цитата: Kamaran
Ну да, а солдаты на неё бросались.

Это мы на мониторах видели ее безумное лицо, а они там откуда могли знать что она одна из тех что может быть кайфует когда убивает? Они сразу заметили что она девиант, но не с такими закидонами.
Havk999
Цитата: Orna
я все понимаю, но в этом аниме я одна из тех что не любит этот персонаж, и не потому что мне прическа не нравится, а потому что я вижу в нее убийцу. Я же не пытаюсь убедить ее фанатов возненавидеть ее. Я говори о свое отношении к Энни


Ну и убйицу можно простить если у него были достаточно весомые аргументы и причины. По сути все герои которых мы восхваляем почти все убийцы, так чем же мы лучше их чем мы те кто любим убийц и любим их за то что они сделали отличаемся от них? По сути окажись на месте любого из них мы бы тоже стали бы убийцами разница лишь в том какую бы мы сторону выбрали.
Kamaran
Я хочу посмотреть знаешь ли его ты.

А тебе с биологической или философской точки зрения, и в сколько слов уложиться? А когда крайней день сдачи? Оценивать будете не слишком строго сенсей?
Havk999
Kamaran,
Смешно.
Скажи мне его сточки зрения психологии. С точки зрения биологии ясен пень что она не человек и именно этим ты и руковотсвуишься как я посмотрю. Ну ладно не совсем человек но всё же.
Hennessy
Цитата: Havk999
если у него были достаточно весомые аргументы и причины.

Я раньше писала, что может пожалею потом, что так строга к ней, но моя реакция нормальна, ведь ее мотивы не известны. И то с каким скажем так \"наслаждением\" убила всех, сыграла уж точно не в ее пользу. (опять уточняю, для меня)

Цитата: Havk999
По сути все герои которых мы восхваляем почти все убийцы,

Конечно убийцы, просто мы не столько персонажи поддерживаем, сколько их цели. Что бы меня поняли, приведу пример с тетрадки. Я там болела за Лайта, хоть и злодей, но я до конца была за него. Тут моя позиция \"за людей\", они убийцы но их цели якобы верны. У разумных титанов тоже свои цели, и многие считают их правильными, и я думаю в конце окажутся что именно гиганты правы, что люди сами виноваты, но я за тех людей что хотят свободы, а верхушку пусть угробят. Не удивлюсь если окажется что и их король гигант. =__=
Havk999
Orna,
Или тот волосатый придурок.(Есть только в манге заглядывал в деревню Кони.)
Лично я перестал болеть за Лайта когда понял что он представляет из себя в дейсвительности. У него были правильные идеалы и методы, но в конечном итоге всё это вылилось в банальную жажду власти. В отличии от того же Аку он не смог сохранить себя до самого конца.
Kamaran
Скажи мне его сточки зрения психологии. С точки зрения биологии ясен пень что она не человек и именно этим ты и руковотсвуишься как я посмотрю. Ну ладно не совсем человек но всё же.

Не существует такого определения, потому что все мы люди и все разные, и ты, и я, и каннибалы с острова Пату-Хива, и даже нипонцы которые этот сериал снимают. Так и Энни -- человек, раненный, одинокий, готовый убивать чтобы выжить и выполнить миссию, -- но она человек, со своим взглядом на жизнь, со своими чувствами. Это и делает её человеком... ну, если не забывать что она 2D конечно.

И мне плевать кто она там биологически.
Hennessy
Цитата: Kamaran
ну, если не забывать что она 2D конечно.

loool супер...
Это нормальное явление что парням нравится больше женские персонажи. Я как девушка, больше фанатею. так сказать, от мужских персов. Леви, Эрен, Армин, Ирвин, Пиксис вот кто мне интересны. А женские так себе. Хотя, Микаса мне нравится.
алексей))
Цитата: Orna
а так и есть, она в свои 16 убила многих, даже с улыбкой. И ранимой 16-летней девочкой я тоже ее не считаю

она в 11 стала коственной убийцей 250 тыс человек
Havk999
Kamaran,
В обще то есть но оно размытое настолько что пока не скажут не поймешь что это оно.
Цитата: Orna
Это нормальное явление что парням нравится больше женские персонажи. Я как девушка, больше фанатею. так сказать, от мужских персов. Леви, Эрен, Армин, Ирвин, Пиксис вот кто мне интересны. А женские так себе. Хотя, Микаса мне нравится.


Природные потребности, что сказать ещё сказать а еще личная симпатия как к персонажу.

алексей)),
Интересно как если она не принимала в этом участия? Возможно она также как и Эрен жила за стенами а может быть и нет. Мало инфы.
алексей))
Цитата: Havk999
Вот это как раз и туманно её отец хрен знает кто, хрен знает когда, хрен знает где, обучал её рукопашному бою. И опять же хрен знает для чего.

там же и психологическая ломка была."ненавидь весь мир и прочее"
Цитата: Orna
Леви, Эрен, Армин, Ирвин, Пиксис вот кто мне интересны

тоже интересные персонажи не менее сложные чем энни
паровоин
Цитата: Kamaran
Если кто не видел, так что Исаяма сам планировала этот смех Энни. По задумке там ещё должны были быть слёзы, но, наверное, хорошо, что в аниме ей сохранили хоть какое-то подобие спокойствия.

Идея Исаямы и то, что показали в аниме - две большие разницы
ссылка на блог
ссылка на тумбл на англ
краткое изложение на русском
Hennessy
Цитата: алексей))
тоже интересные персонажи не менее сложные чем энни

согласна, но может их раскроют потом.
Цитата: алексей))
там же и психологическая ломка была.\"ненавидь весь мир и прочее\"

Вот это тоже один из мотивов почему я не на стороне Энни. Ощущение что она борется не за свои идеалы, а за чужими. Хотя увидим дальше.
Havk999
Цитата: алексей))
там же и психологическая ломка была."ненавидь весь мир и прочее"

Ну сказано же весь мир а она за титанов дерется уже не весь мир получается. Она скорее ненавидит человечество а вот причину надо бы узнать. Ведь одной психо ломки на словах не достаточно для этого.
Kamaran
Идея Исаямы и то, что показали в аниме - две большие разницы

На скетче её эмоции переданы гораздо лучше -- согласен. Впрочем точно также, на этом скетче они переданы лучше, чем получилось в окончательном варианте из манги. Короче у нас теперь есть три варианта этой сцены и скетч мне нравится больше всех.
алексей))
Цитата: Havk999
Интересно как если она не принимала в этом участия? Возможно она также как и Эрен жила за стенами а может быть и нет. Мало инфы.

она подтягивала мясо
Цитата: Orna
согласна, но может их раскроют потом.

сейчас к примеру подраскрыли ирвина
Цитата: Orna
Вот это тоже один из мотивов почему я не на стороне Энни. Ощущение что она борется не за свои идеалы, а за чужими. Хотя увидим дальше.

именно это и происходит.только не за идеи,а за приказы.ослушание-смерть
Цитата: Havk999
Ну сказано же весь мир а она за титанов дерется уже не весь мир получается. Она скорее ненавидит человечество а вот причину надо бы узнать. Ведь одной психо ломки на словах не достаточно для этого.

ага,6-8 летней девочке отец вкладывает ненавидить всех вокруг
Havk999
Цитата: алексей))
ага,6-8 летней девочке отец вкладывает ненавидить всех вокруг

Ну возраст не указан а на глаз определять уже не тянет, к тому же не факт что она знает что он имеет в виду.



Цитата: алексей))
она подтягивала мясо

Ну мясо под стенами там всё время было и нам это показали. Сам же видел, что титаны так и терлись об стенку.
Verald
Цитата: dgomez
Kamaran, эта твоя 16-ти летняя девчонка сколько людей убила? Она результат эксперимента, а не полноценный человек.

Не факт. Они как и Эрен были людьми самого начало и могут оставаться ими. На новый статус их возводит только их способность, которая имеет ряд плюсов, так и минусов.
Цитата: mat69
боюсь, второй сезон сделают 12 серий. и будем ждать третьего. а ещё могут поменять статус манги, чтобы чаще выходила, чтобы еакопить выпуски для третьего сезона. такое уже бявало с популярными проектами. но не всегда это хорошо. а ещё есть филлеры. которые бывают разного качества.разных вариантов, у создателей/продюсеров немало. посмотрим что будет



Когда торопят людей за творчеством это часто выходит ничем хорошим.
Тем более помню была глава какая то 70+ страниц.
Цитата: Kamaran
Истерика может быть только у психа-злодея? А 16-ти летняя девчонка обязана всегда оставаться спокойно, даже в такой безвыходной ситуации как Энн? Ну ок.



Цитата: алексей))
она в 11 стала коственной убийцей 250 тыс человек

Прошу заметить, что её титана нигде не был виден в действии в те моменты. Две дыры сделали два титана. Дальше отступление.
Цитата: Havk999
Скорее с покорёженной психикой. В прочем во все времена есть люди которым доставляет удовольствие убивать других людей.



Я понимаю, что говорю натянуто, но думаю смысл поняли.
Havk999
Цитата: Verald
Незабывайте, что её цель только была похитить Эрена. Все кто вставал её на пути были убиты, но эти люди хотели её сами убить, сами первыми и атаковали. Люди когда незнают, когда нужно остановится обычно умирают в опасных ситуациях.

Дальше еще факт в том, что товарищей Эрена (Армин, Жана, что насчет Микасы у них были вечные терки и сами знаете из за кого), тех она не тронула совсем и это даже послужилой лишней причиной её раскрытия (можно было их убить, когда эрена не было рядом и свалить вину на другого, но не сделал).

Людей, которых она убивала рядом с Эреном была необходимостью добраться до него. (Тем более она незнала, что он с ним тоже сблизился) Его умиршие товарищи не оставили бы её и Эрена в покое это точно. Был только единственный вариант - избавится от чужих глаз.

Я понимаю, что говорю натянуто, но думаю смысл поняли.


Просто вспомни то как она убивала некоторых людей которых убивать было и не обязательно. что касается остального ты прав только потому что по другому быть не может.
алексей))
Цитата: Havk999

Ну возраст не указан а на глаз определять уже не тянет, к тому же не факт что она знает что он имеет в виду.

ей было явно меньше чем на периуд пролома стены
Цитата: Havk999
Ну мясо под стенами там всё время было и нам это показали. Сам же видел, что титаны так и терлись об стенку.

не в таких кол-вах
Цитата: Verald
Прошу заметить, что её титана нигде не был виден в действии в те моменты. Две дыры сделали два титана. Дальше отступление

она мясо по лесам собирала.если не ошибаюсь это предположение не то армина,не то ирвина
Цитата: Havk999
Просто вспомни то как она убивала некоторых людей которых убивать было и не обязательно. что касается остального ты прав только потому что по другому быть не может.

тут у каждого из них в гигант моде свои закидоны.вспоминаем как плющило эрена
mat69
Цитата: Orna
Не удивлюсь если окажется что и их король гигант. =__=
может и не гигант. но он однозначно, в курсе событий!
насчёт Энни я уже писал - в её действиях читалось скорее отчаяние! да она презирает большинство людей которых видит, но не человечество вцелом. и она не хочет воевать. но выбора у неё нет!
Verald
Цитата: алексей))
она мясо по лесам собирала.если не ошибаюсь это предположение не то армина,не то ирвина

Получается же в итоге, что стену она вообще никаким боком не трогала.
Цитата: алексей))
тут у каждого из них в гигант моде свои закидоны.вспоминаем как плющило эрена



Это было не первое превращение Энни. И с выносливостью в этом плане у неё было все хорошо, чтобы как то передвигатся. Насчет повторных превращений я незнаю может первое это было у неё в лесу, но точно не первые это были превращения. Она хорошо владела собой в этом титане. (и правда говорили ранее похоже на какие то био-мехов все это)
алексей))
Цитата: Verald
Получается же в итоге, что стену она вообще никаким боком не трогала.

поэтому она коственно убийца(в отличие от двух других)-она всего лишь мясо для массовки подгоняла
Цитата: Verald
Это было не первое превращение Энни. И с выносливостью в этом плане у неё было все хорошо, чтобы как то передвигатся. Насчет повторных превращений я незнаю может первое это было у неё в лесу, но точно не первые это были превращения. Она хорошо владела собой в этом титане. (и правда говорили ранее похоже на какие то био-мехов все это)

просто превращение усиливает определенные эмоции.(у эрена за время всех его 5-ти превращений,5 раз сорвало крышу(два раза в прямом смысле этого слова)
Hennessy
Цитата: mat69
может и не гигант. но он однозначно, в курсе событий!

еще как, их прижимают со всех сторон, а он еще не показался хотя бы спросить как все продвигается. Я понимаю что есть специальные шестерки для донесение, но...
Цитата: mat69
насчёт Энни я уже писал - в её действиях читалось скорее отчаяние!

Кто знает чем именно на нее давят. А для того что бы так прыгать по трупам, должна быть серьезная причина. Неповиновение- тогда смерть? Не думаю. Может она как Микаса, отчаянно пытается защищать кого-то? И если честно я не вижу в ней эту самую ярую ненависть к людям.
Verald
Цитата: алексей))
просто превращение усиливает определенные эмоции.(у эрена за время всех его 5-ти превращений,5 раз сорвало крышу(два раза в прямом смысле этого слова)

Скажем, что это издержки характера - Вспыльчивость. И скажу, что это не было без повода. Были моменты, когда нельзя было хладнокровно относится и принимать как должное события. Я думаю его реакция была человечной. Может быть и не ранимой, но справедливой.

Кстате такое поведение и до падении стены у него встречается. Впечатлительный и Эмоциональный мальчишка.
алексей))
Цитата: Orna
Неповиновение- тогда смерть

именно.а бежать некуда.после того что она с товарищами совершила,ее нигде не примут.это называется-загнать в угол
Цитата: Verald
Кстате такое поведение и до падении стены у него встречается. Впечатлительный и Эмоциональный мальчишка.

я к тому что гигант мод усиливает эту вспыльчивость и эмоцианальность,тоже и с энни,которая все время подавляет свои эмоции
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.