Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
mat69
Цитата: Gabe 37
За 16 и 30 лет так и не обзавёлся.
вот не правда! но об этом, действительно, - в тему "Берсерка"!
Gabe 37
Цитата: Havk999
Но тебе стоит согласиться если произведение начинает ходить по кругу но с разными врагами его можно назвать примитивным.

Нет. Мы имеем затянувшийся филлер и некоторый застой. Первый за 30 лет.
Всё остальное в теме манга и аниме Берсерк.

Весь оффтоп вычистим.
mat69
Цитата: динамик
То что это главное событие года в аниме-индустрии несомненно
а для меня главным событием стал "Arise. Ghost In The Shell"

Цитата: Gabe 37
Весь оффтоп вычистим.
не стоит. данный спор имеет прямое отношение к теме. лучше принять в нём участие, и удержать в обозначенных рамках
Gabe 37
Цитата: mat69
а для меня главным событием стал \"Arise. Ghost In The Shell\"

+ к ГИТС Сад Слов, новые Берсерк и Ева.

Титаны же - самый заметный сёнэн сезона - безусловно.

К ним и вернёмся, ато околооффтопа много стало.
паровоин
Берсерка смотрел старый ТВ. В свое время очень понравился. Правда и недостатки тоже были - и рояли, и непобедимость ГГ, и слишком имхо легкие победы банды Ястреба. Сейчас манга скачана, но никак не преступлю, ибо пугают реплики о значительном ухудшении сюжета. Также пугает тот факт, что мангака до сих пор ее не завершил и выпускает главу раз в год. В принципе это нормально - за 30 по любому охладеешь к чему бы ни было, тебе просто будет нечего уже сказать. У Титанов как и у Берсерка аниме вторично и лишь приложение к манге. Так что все зависит от Исаямы - он молод и должен сам решить пойти ли ему по пути длинных но не бесконечных сененов типа вп, наруто, блича и фт, устать как автор Берсерка или поступить как автор Алхимика - вовремя завершить одну историю и начать новую
кыс..Я
Я вот сколько не читаю комментариев разных к этому аниме, все никак не соберусь посмотреть, все время кажется, что для этого произведения нужен определенный настрой. А Вы как думаете?
mat69
Gabe 37,
пока что тема исчерпалась. жду, либо новой серии, либо свежих мыслей.
то, что титаны самый заметный проект - очевидно. но пока не очень радует. посмотрим - увидим! подмывает почитать мангу... badsmile
Havk999
паровоин,
Ну учитывая то что сказал Исаяма в своём интервью то он уже выбрал свой путь. Вопрос лишь в том изменит он его или нет.
mat69
кыс..Я,
настрой придёт во время просмотра. первые серии сняты хорошо. можно смотреть без опаски. дальше - как пойдёт hoho

Havk999,
кто кого изменит, простите?
Havk999
mat69,
Путь. Пойдет ли автор Гигантов по пути обычного примитивного сёнана как фт, блич, наруто, или по пути алхимика закончит одну историю и начнет другую. А по словам автора гигантов он уже всё продумал у и как уже сказали у этой манги есть свой скелет в сюжете.
паровоин
Havk999, мне кажется, выбирать ему придется именно сейчас - испытание медными трубами самое сложное. Ведь получит ли популярность новая манга не факт. Так что ждем 108 главу манги.
Havk999
паровоин,
Ну тут как говорится время покажет ничего кроме как ждать не остается.
Gabe 37
Цитата: кыс..Я
Я вот сколько не читаю комментариев разных к этому аниме, все никак не соберусь посмотреть, все время кажется, что для этого произведения нужен определенный настрой. А Вы как думаете?

Пока не посмотришь - не узнаешь.)

Спец настрой ?
Не думаю. Вещь не так уж специфична.
Havk999
Gabe 37,
Настрой нужен если только коменты писать и обсуждения вести по этой теме. А вы же знаете большинсво фанатов не потерпят негатива в то что им понравилась.
mat69
Havk999,
понятно. тутя могу только согласиться с паравоином. посмотрим - увидим
NotFound
Ребят, Вы такую демагогию развели, высосанную из пальца. Один начал, второй уперся, третий поддержал. Зачем лепить ярлыки раньше времени? Как закончится сезон - тогда и вступим в бурную полемику, кто и что на кого и чего похож.
Не спешите с выводами! По мне "Титаны" еще дадут жару (я на это надеюсь).
mat69
NotFound,
по окончанию сезона, никто уже не спорит. выкладывают резюэме (в лучшем случае) и переключаются на другую тему. это я по опыту знаю. поэтому текущие вопросы надо обсуждать немедленно!
dgomez
Я готов поспорить(после прочтения манги), что автор пойдет по долгому пути, пока не дочистит весь мир от гигантов. В начале Наруто звучало: Я стану Хокаге. В начале Ван Писа: Я стану Королем Пиратов. В начале Гигантов: Я очищу мир от гигантов (или что-то типа того). Задалась четкая цель, аниме с мангой точно долго проживут.
mat69
dgomez,
с этим не спорю. заявка дана мощная. вопрос лишь в том, как справиться автор.
динамик
Цитата: dgomez
Я готов поспорить(после прочтения манги), что автор пойдет по долгому пути, пока не дочистит весь мир от гигантов.


Только пожалуйста не надо такой же бесконечной мыльной оперы,что с этими Нарутами и Ван-писами. Двух сезонов было бы за глаза достаточно,ну в крайнем случае трёх))
cool
Цитата: dgomez
В начале Гигантов: Я очищу мир от гигантов

В финале Гигантов занесут в местную Красную книгу и от полного исчезновения их будет охранять подразделение во главе с Ханджи(шучу)) badsmile
mat69
Цитата: динамик
В финале Гигантов занесут в местную Красную книгу и от полного исчезновения их будет охранять подразделение во главе с Ханджи(шучу))

хорошая шутка! я живо себе это представил! и её полубезумный взгляд и улыбку!!! hoho
паровоин
динамик,
ну, насчет сезонов от аниматоров ничего не зависит, тут как мангака нарисует. 33-34 главы, по которым снят первый сезон, он рисовал три года. При этом история вряд ли даже за половину перевалила. До конца года станет 19 глав - максимум на 12 серий. Так что с сезонами тут все не просто...
dgomez
По неофициальным источникам и моим догадкам, 2 сезон пойдет сразу после 1(через 2 недельки, может быть после выхода 25 серии). Такое они точно не забросят, а деньжат надо побыстрее срубить, пока спрос не упал. Но они либо затянут выпуски (филлерами(не дай бог) или флешбеками, или еще чем-нибудь), либо будет сплошной экшОн и этот шлак шедевр догонит мангу.
Mister0000
dgomez,
Через две недели он теоретически выйти не может. В расписании на осень его нет, так что минимум три месяца перерыв
NotFound
mat69,
Окей) как говорите, Вам виднее.
Тогда смею выдвинуть и свой вариант кто-на-кого-что-похожести:
мне "Титаны" напоминают "Евангелион", с первого превращения Эрена в титана. Укрепилось мнение с момента его самокопания-воспоминаний в теле титана.
mat69
 
NotFound
mat69,
Я не шучу, а мнение высказываю.
И по мне сходство, пусть отдаленное и "притянутое за уши" есть. "Евангелион" всплыл первым в ряду "похожестей". Ибо какое-то непонятное существо, управляемое не вполне понимающим его сути парнишкой, которое в принципе по первому времени неуправляемое; провалы в памяти, душераздирающие монологи в собственной голове - ничего не напоминает?)
Опять же, акцентирую внимание, что это моя точка зрения.
динамик
Цитата: Mister0000
Через две недели он теоретически выйти не может. В расписании на осень его нет, так что минимум три месяца перерыв

Пусть уж материала,действительно,накопиться на 25 серий(как в первом сезоне.А это,я так понимаю где то через год будет? unknow
Вот к следующей весне,лету и будем ждать. run

Цитата: паровоин
До конца года станет 19 глав - максимум на 12 серий. Так что с сезонами тут все не просто...

А так,если разобраться,могут и 12 сериями обойтись(ни чего страшного,я думаю).Не обязательно же ждать материала на 20+
Может так даже лучше было бы. Через каждые пол года,год по 12 серий.)
Toranpu furui
Фигота cry2
Mister0000
динамик,
В год выходит вроде бы 12 глав (ну может +-1 в честь чего-нибудь или спешлы какие-нибудь), так что на полноценный двухсезонный аниме сериал рассчитывать в скором времени точно уж не стоит. Очень надеюсь, что создателям не придет в голову побыстрее срубить деньжат и начнется всяческое растягивание серий, филлеры и прочая ересь worry

Toranpu furui,
Какой содержательный комментарий... please
SNARACH
хорошее аниме не предсказуемый сюжет! мне понравилось!
mat69
Toranpu furui,
второй раз вылазишь, и ничего сказать не можешь! рад что смотришь! поделись впечатлениями!
психотерапевт
От просмотра аниме смешанные чувства. С одной стороны, необычный, интересный мир, герои, с другой - какой-то он безжалостный, что-ли.
Не люблю я смотреть, как людей кушают, а здесь подобные сцены в каждой серии. cry2 К тому же совершенно непонятна логика того разума, что управляет гигантами.
Тем не менее, аниме затягивает, буду смотреть. learn
динамик
Цитата: психотерапевт
Не люблю я смотреть, как людей кушают, а здесь подобные сцены в каждой серии.

Ну это ещё с трейлера и описания сюжета было ясно. hm
Если бы не кушали,то жили бы в мире. И Гигантов использовали,ну как слонов,например,-для переноса грузов или как кран при строительстве aha Может потом так и будет.)))
Цитата: психотерапевт
К тому же совершенно непонятна логика того разума, что управляет гигантами.

Да это главная загадка сериала.Зачем и откуда вообще изначально эти гиганты появились. unknow Ну и стены,конечно ещё.)
Цитата: Mister0000
так что на полноценный двухсезонный аниме сериал рассчитывать в скором времени точно уж не стоит.

Так я и говорю,не обязательно двухсезонный делать- 12 серий за один раз достаточно.Не успеет надоесть.)

Aveder
Аниме заинтересовала. Но эти слова, как "Я уничтожу всех гигантов до последнего", просто убили меня dead
динамик
20 серия



Ну как я и думал,эта Женщина-гигант не даст так просто поиметь себя.)
Способности с затвердеванием и оглушительный ужасный рык-очень впечатлили! super
И она,уже в образе человека,не боится в одиночку вступить в схватку с опытными бойцами разведотряда.И опять здорово. Энни(если это и правда она)начинает мне всё больше нравится.Крута,чего уж там говорить!
Угрозы Леви оторвать ей руки-ноги не в ту степь получились))С местью придётся подождать.
Неужели Ирвин принёс в жертву столько своих товарищей напрасно? lny
Покажут ли нам лицо под капюшоном в следующей серии?У меня есть сомнения.)
Bai-r-1
Цитата: динамик
у как я и думал,эта Женщина-гигант не даст так просто поиметь себя.)

Ну да)))прям взять и поиметь)))кхе-хе.В принципе было ожидаемо что не так все уж будет просто.Я лично думал что она к чертям собачьим разбросает эти нити,но их оказалось слишком много.
И да она спокойно может использовать любые способности титанов,как захочет,что меня удивляет,в отличие от нашего Егеря,который по сравнению с ней просто какой-то школяр.
Цитата: динамик
И она,уже в образе человека,не боится в одиночку вступить в схватку с опытными бойцами разведотряда.И опять здорово. Энни(если это и правда она)начинает мне всё больше нравится.Крута,чего уж там говорить!

Чем больше я думаю ,что этот титан была Энни,тем больше во мне негатива и ,такой прям, ненависти к этому персонажу,что аж хочется [!!мат!!] её нафиг.Я вообще не понимаю логики её действий,смысла в том что она всех убивала,просто античеловеческая тварь! hit
И как же меня бесит Микаса,"Где Эрен?Что с Эреном?Как Эрен?".Что за Эреномания?Погибло уже несколько десятков разведчиков,вообще непонятна ситуация,большое количество титанов,а она"Эрен"....пфф..
TpoJIJIb
Цитата: Bai-r-1
И как же меня бесит Микаса,"Где Эрен?Что с Эреном?Как Эрен?".Что за Эреномания?Погибло уже несколько десятков разведчиков,вообще непонятна ситуация,большое количество титанов,а она"Эрен"....пфф..

Ну а как иначе должно быть ? С чего это судьба еле знакомых а скорее вообще не знакомых людей должна больше волновать чем судьбы друзей/родных/знакомых/любимых ?

Дерево придавит кого нибудь во время землетрясения который из того же универа что и ты но он для тебя ноунэйм, то неужели будешь переживать за него больше чем за друга который до сих пор еще не вернулся из магазина и тем самым его судьба тебе не известна ?
Gabe 37
Цитата: TpoJIJIb
Ну а как иначе должно быть ? С чего это судьба еле знакомых а скорее вообще не знакомых людей должна больше волновать чем судьбы друзей/родных/знакомых/любимых ?Дерево придавит кого нибудь во время землетрясения который из того же универа что и ты но он для тебя ноунэйм, то неужели будешь переживать за него больше чем за друга который до сих пор еще не вернулся из магазина и тем самым его судьба тебе не известна ?

Небольшая поправочка : badsmile
Они на войне, а она - солдат.
Если сопли по братику делу мешают - фиговый солдат.
Если нет - пусть себе пускает.
Соплей и без того хватает.
Havk999
Gabe 37,
Не большая поправочка, человеческий фактор называется. Далеко не каждый солдат а он же человек выберет кого-то другого а не семью в экстремальной ситуации. Пусть даже сводную .Такое качество воспитывается лишь со временем а она новичок и такого качества пока нет.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Gabe 37,Не большая поправочка, человеческий фактор называется. Далеко не каждый солдат а он же человек выберет кого-то другого а не семью в экстремальной ситуации. Пусть даже сводную .Такое качество воспитывается лишь со временем а она новичок и такого качества пока нет.

Небольшая поправочка: badsmile
Цитата: Gabe 37
Если сопли по братику делу мешают - фиговый солдат.

Пусть пока, но ... badsmile
динамик
Микаса и в курсанты и в разведотряд пошла только из за того,что туда пошёл Эрен.Желание не потерять единственного родного человека-чего тут плохого? hm
Сопли может и пускает,но и про дело своё не забывает(если кто забыл -она одна из лучших истребителей гигантов)
Gabe 37
Цитата: динамик
Желание не потерять единственного родного человека-чего тут плохого?

Ничего. (невинное желание вполне может стать преступлением на практике в зависимости от обстоятельств).
Но если это помешает выполнить солдатский долг и приказ - под трибунал.
Суровые армейские реалии.
Поймал себя на мысли - странно, что судили только Эрена.
Со своими готова была схлестнуться вся троица.
Т.е. до выяснения и вердикта и задержаны должны были быть трое.
Цитата: динамик
она одна из лучших истребителей гигантов

А хорошим солдатом станет, когда забота о братике и долг будут в одной плоскости.
Пока эреномания явно перевешивает.
паровоин
Цитата: Gabe 37
А хорошим солдатом станет, когда забота о братике и долг будут в одной плоскости.
Пока эреномания явно перевешивает.

Сдается мне, не увидим мы этого времени... Да и пофиг ей на армию, Эрен важнее.
Gabe 37
Цитата: паровоин
Сдается мне, не увидим мы этого времени... Да и пофиг ей на армию, Эрен важнее.

Вот и я так думаю.
И слова Bai-r-1, как мне кажется, это затрагивали.
Hennessy
Цитата: Bai-r-1
И как же меня бесит Микаса,\"Где Эрен?Что с Эреном?Как Эрен?\".Что за Эреномания?

Она с самого начала заявила что \"куда Эрен туда и я\" ее позиция очень ясна. Важнее Эрена для нее никого нет, он ее семья, и не важно что для нас это звучит как ее оправдание. Никому ничего не обещала кроме матери что \"защитит\" Эрена. Я ее не осуждаю и не критикую. Ее приоритет -брат, и ничего не изменит это, даже смерть всего человечество. Каждый второй бросит родину и забудет клятву защищать человечество, ради семьи (мамы, папы, брата) в ее случае Эрен. Так что я уважаю ее. Она даже в такой ситуации верна себе.
Charge Ya
Цитата: динамик
Покажут ли нам лицо под капюшоном в следующей серии?У меня есть сомнения.)

Думаю Интригу затянут до конца сезона.
Что не серия, так ничего нового не узнал, держут в напряжении эту нить интриги xD
Кто такие Гиганты - ни слова
Кем был отец Эрена - ни слова
Период атаки лысого гиганта титана составил 5 лет - why?
Вообщем: новая серия =
+15 вопросов
+1 лишь ответ (иногда 0)
Так держать, тему Титанов в Аниме будут тянуть очень долго
Физиотех
Цитата: Orna
Никому ничего не обещала кроме матери что "защитит" Эрена.

А как же присяга? Или у нее нет ни чести, ни совести, ни верности данному слову: все подчинено данному когда-то обещанию? Тогда она меня пугает во всех смыслах. Нормальный, живой человек так себя не должен вести.
Вдвойне обидно, что эта ее зацикленность почти никак не проявляется окромя душевных терзаний (возможно, до поры-до времени), но сколько можно ждать?!
Надеюсь, она все-таки рано или поздно доберется до Леви и мы таки увидим его валяющимся кверху задницей в луже крови.
Все-таки мангака сволочь. Такого яркого персонажа смахнул в сторону, как мусор.
odio
Сюжет очень классный kawai
Но рисовка мне не особо понравилась lny
Hennessy
Цитата: Физиотех
А как же присяга?

Она не стремилась попасть в армию. Даже туда пошла потому что Эрен хотел. Первое что она обещала это защитить семью, а уж потом останки людей. У всех свои приоритеты в жизни, и никакая присяга не изменит это. Но она выполняет свой долг как надо когда Эрен в безопасности. И мы уже видели как падает духом Микаса когда ее \"братик\" на грани смерти (я про момент когда его съели, и все считали его мертвым).

Цитата: Физиотех
Или у нее нет ни чести, ни совести, ни верности данному слову:

Кто знает что значит для нее все это...
Цитата: Физиотех
Тогда она меня пугает во всех смыслах.

Честно меня в начали тоже бесила это ее мания к брату, но потом видела что это не меняется. И приняла это как часть Микасы, это то чем отличает ее от о всех. Для меня Микаса это эреноманая девушка, и даже не пытаюсь уже понять или тратить нервы.
Цитата: Физиотех
Надеюсь, она все-таки рано или поздно доберется до Леви и мы таки увидим его валяющимся кверху задницей в луже крови.

Микасе до Леви далеко. Да они самые сильные солдаты, но она на 3 шага позади капрала. Она переоценивает себя, пока что.
Но несмотря на ее \"любовь\" к брату, это первый женский персонаж что мне нравится. Истеричные дЭвушки, плаксы, нашки намного раздражительные чем те у кого фетиши или как в нашем случае \"мания к чему-то\". Микаса просто супер влюбленная девушка. И поражаюсь ее мазохизму. Так сильно любить брата, так долго, и не требовать ничего в замен, да еще и терпеть его крики \"мне не нужна защита\". Эрена как парня можно понять, гордость и все такое, но все ровно, не уж то он не видит ее мучение? ct
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.