Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Mister0000
Пересмотрел серию на русском - еще больше понравилась! super
Все-таки достойное завершение арки.
Жалко элиту, да и всех погибших. 207 погибли и еще более 800 пострадало - цена огромная dark
Блевотина гиганта мерзкая.. Не повезло тем кто в ней ковыряться будет.
Марко очень жалко.. Хороший парень был unlucky
Про все остальное я уже говорил. Так что еще раз повторю - класс! gd

Помимо всего этого мы узнали, что титаны появились 107 лет назад, значит за 2 года до постройки стен и съели почти все человечество.. 2 года на возведение таких махин? Тут уж точно не обошлось без чей-либо помощи.. Секрет стен мне становится все интересней.

Рекап я все равно жду, хоть события этих 13 серий отлично помню.
TpoJIJIb
Цитата: Mister0000
Маркуса жалко

Мдя пожертвовали более лучшим солдатом за спасение более худшего.
shelegov
Мда... серия действительно улет.
Пожалуй, после такого можно смело отправлять в дроп.
Жаль - начиналось то многообещающе.
динамик
Цитата: estrel
Мозгом автор его не обделил но временами начинает казаться что Эрен им совсем не шевелит полагаясь на других, в частности на Микасу.

Трудно представить,что творится в мозгу у парня.Я ещё удивляюсь,как эти постоянные перевоплощения в гиганта не свели его с ума окончательно. Он вон не по одному дню находится без сознания,да и галлюцинации беспокоят.Психика понятно,что подорвана,при том что он и раньше был не шибко спокойным.
А от опеки Микасы Эрен регулярно пытается избавиться,так поди же попробуй.))Она же для неё всё.
Цитата: Mister0000
Помимо всего этого мы узнали, что титаны появились 107 лет назад, значит за 2 года до постройки стен и съели почти все человечество.. 2 года на возведение таких махин? Тут уж точно не обошлось без чей-либо помощи.. Секрет стен мне становится все интересней.

Да и правда очень интересно.Я с самого начала удивлялся как можно было такую протяжённую и высокую стену построить.А они её за такой короткий срок отгрохали.Вспоминается Великая Китайская стена и Снежная стена из Игр престолов.) thinking
Цитата: Havk999
Хотя яой с ним и Эреном на который я постоянно натыкаюсь уже задрал.

Да уж,это в любом аниме любительницы яоя начинают фантазировать))
Там помимо Эрена и Рейвеля и других вариантов хватает)))
Цитата: Havk999
Им даже эта очкастая помогла.

Ага,она в этой серии очень порадовала.особенно когда лихо вынесла глаз одному гиганту! sword

Любопытно а этот рёв Эрена-гиганта сам Кадзи Юки озвучивает или специального человека приглашают?))

Цитата: shelegov
Пожалуй, после такого можно смело отправлять в дроп.

Это и правда очень правильное решение. bye
Natur
Я так смотрю большинство в безоговорчном восторге от этого, сериальчика. smoke
Как начилось с трейлера, так и понеслось. Сюжет обсуждали, но ведь весь сюжет это - есть титаны, жру людей, есть люди пытаются спасти шкуру. Это как школа мертвецов - все, но да нынче модно стало в нашем обрыдлом мире наслаждаться зрелищами наподобие Колизея, кровькишки, ну и хлеб (морожнека у меня плохо идет с подобным). Тут я согласен, посмотреть на то как мрут люди - это как созерцать как горит огонь, к сожалению это все, что пока привлекает в этом, аниме. Думаю о 5ти минутных превью/ОП я лучше помолчу, но я не пытаюсь никого ни разубедить, ни навязать свое отрицательное мнение, ведь это аниме по мнению многих тащит сезон.
Хотя я бы отдал в этом сезоне свое предпочтение, да пусть хоть, Yuyushki, там и то каждая серия как в "Лаки Стар'е" была наполнена большим смыслом, чем эти отрывки экранизированного насилия.
Gabe 37
 
Natur
Gabe 37,
Не плохой стишок, думаю я понял, что вы хотели сказать. worry
Gabe 37
Цитата: Natur
Gabe 37,Не плохой стишок, думаю я понял, что вы хотели сказать.

Ещё раз поясню, чтоб никто не обиделся.)
Стих шуточный и ни к кому не относится.
Мне самому местами Титаны нрав.
Я не пишу в темах аниме, которые меня бесят, (САО например), во избежании конфликта. Могу написать лишь " не нрав и почему".
А что-то доказывать большинству фанов - дело гиблое и обречённое на агр.

Смысл стишка в том, как писали фаны тутошние, что не надо пытаться это аниме смотреть внимательно к деталям и их анализировать.
Жанр не тот. Тут эффекты на первом месте.
Если умеете смотреть аниме без анализа внимательного, или если оно вас увлекло, то и не надо пытаться. Не разонравится и удовольствия получите больше.

Меня вот не увлекло. Вот и изучаю. Т.к не дропаю вещи, на которые потрачено больше пары часов.)
IvanKz
Gabe 37,
спасибо за 13серию она как всегда улет с удовольствием посмотрел и хотелось бы чтобы афторы этотих релизов не останавливались на достигнутом и по мере возможности будут заливать и радовать нас новыми сериями!!!! kawai
за ранее спасибо super
Gabe 37
Цитата: IvanKz
Gabe 37,спасибо за 13серию она как всегда улет с удовольствием посмотрел и хотелось бы чтобы афторы этотих релизов не останавливались на достигнутом и по мере возможности будут заливать и радовать нас новыми сериями!!!! за ранее спасибо

Благодарите Аберона.)
Он Титанов заливает.)
Я тут не причём.)
Gabe 37
IvanKz,
Для таких вопросов есть спец тема :

http://www.animespirit.ru/forum/topic_132/1

Там вам подскажут, что посмотреть.)
В остальных темах такие вопросы задавать не стоит.
Так же в одном посте разрешено не более 5 анимационных смайлов.
Вот таких например - hey
Hennessy
Цитата: Natur
Я так смотрю большинство в безоговорчном восторге от этого, сериальчика.

Да, я в восторге от Титанов, и что? Негативные мнение не изменят это.
Цитата: Gabe 37
Я не пишу в темах аниме, которые меня бесят, (САО например), во избежании конфликта.

+1 А еще ,и из-за того, что уважаю вкусы и мнении других, и не стану доказать, что это полный провал.
Havk999
Orna,
САО не совсем полный провал, просто оно вам не по вкусу и все. Лично мне понравился САО гаммой чувств которые были в первой половине сериала, ведь такого я даже в берсерке не видел. Плюс не хорошо поставленная боевка и некоторые другие плюсы .А это очень большая редкость по крайней мере в наше время.
Титаны же мне опять же нравятся это гаммой в купе с прагматичностью и некоторой толикой реализма. Я могу даже сказать, что это лучшее что мне попадалось со времен берсерка.
кыс..Я
И снова здравствуйте. *потирает руки*
Цитата: Havk999
Эталон гениальности это берсерк, и САО рядом с ним и близко не стоит. Однако если ограничиваться только этим веком, то да САО один из эталонов, есть ещё Гиас и Тетрадка и того в купе уже четыре гениальных сериала в этом веке. И как ни странно каждый со своими плюсами и минусами. И да это касается только сериалов.

Цитата: wajlos
это по сути первое из годных аниме после выхода самого гениальнейшого из всея аниме, которое уже давно стало гениальным эталоном гениальности - САО

Подобные сравнения и все, что не касается гигантов можно раскидать по этим двум темам(сюда и тюда). Отсюда все лишнее испарится.
Просьба: будьте внимательными, ибо за оффтоп будут выставляться предупреждения.
паровоин
Продолжаю оставаться в смешанных чувствах по поводу режиссера и сценариста этого сериала. С одной стороны они показали, что могут делать очень годные филлеры, как со сломанной снарягой Жана. Но с другой стороны, там где для предания эпичности филлеры были бы более уместны, они действуют в строгом соответствии с мангой. Если написано у Исаямы, что пушки стреляли весь день и перебили почти всех гигантов, а оставшихся зачистили бойцы разведотряда, но мангака это не нарисовал, то и в аниме это нам не показывают, а объясняют с помощью закадрового голоса... Всё больше сомнений вызывает студия, которая рисует аниме - в 13-й серии заметно, что аниматоры не справляются с объемами работы - фиолетовая брусчатка, отсутствие кирпичей на домах в некоторых сценах, перевернутая морда титана и лицо Энни во весь экран во время спасения Жана. Да, мы-то понимаем, что Энни титана зарубила, но интереснее все же было на это посмотреть, а не додумать. Спешка и нехватка бюджета, видимо, будем надеяться, что на Блюреях это поправят, как сделали в свое время с "Из Нового мира". Еще, имхо, филлеров можно было бы добавить в серии про тренировочный лагерь - про ту же Сашу столько всего фанаты напридумывали. Еще такое ощущение, что авторы невнимательно читали мангу, потому что некоторые очень интересные моменты в аниме не попали. У некоторых есть еще шанс попасть в экранизацию, но вот клевую драку на выпускном, когда Жан чуть не побил Эрена (или как минимум дело закончилось ничьей), если б того Микаса не унесла, точно не покажут - в аниме драки не было, они просто покричали и разошлись.
Но "титаны" настолько крутой сеттинг, что даже все недостатки экранизации пока смотрятся как мелкие недочеты (имхо). Хотя я все же надеюсь на повторную экранизацию с бОльшим бюджетом, другой студией и режиссером, и отсутствием необходимости экранизации 1 главы на 1 серию.
Pecasso
Потеряли 200 бойцов, это не такие и большие потери за победу, в первом то сражении 800 тыс. народу профукали в честь жирунчиков дворцовских. hero
Марко кавайный парень был, но мне кажется что Жан все таки спутал его с кемто другим, а там легко спутать судя по трупу там фиг опредилишь кто то
Бедный Эрен, спас город, сел в тюрьму) хорошенькая блин благодарность, там красный комисар во всю гуляет) Микасу тоже растреляют? Забавная была бы концовка, очень жизненно бы вышло)
Mister0000
паровоин,
Такие недочеты как фиолетовая брусчатка точно уберут в Блю-рее. И моменты могут вставить (я про Энни).

Чем же авторы руководствовались, когда вырезали драку или момент с Энни, предлагающей позаниматься с Эреном, да и веселый момент с причиной вступления Саши в армию ( badsmile ) - одним им известно.

Цитата: паровоин
. Хотя я все же надеюсь на повторную экранизацию с бОльшим бюджетом, другой студией и режиссером, и отсутствием необходимости экранизации 1 главы на 1 серию.

Вот этого уж вряд ли дождемся. Разве что через несколько лет. hm
Hennessy
Цитата: динамик
Ещё мне понравилась суровая невозмутимость командира разведотряда.

Ага.)))
Цитата: динамик
Да ,это было шикарно.Столько пафоса и торжественности.

динамик
Цитата: Pecasso
Марко кавайный парень был, но мне кажется что Жан все таки спутал его с кемто другим, а там легко спутать судя по трупу там фиг опредилишь кто то

К сожалению судя по страничке на MyAnimeList это был всё же Марко cry Ну что поделаешь-это война,это трагедия - там теряешь друзей и близких.(
Цитата: Pecasso
Потеряли 200 бойцов, это не такие и большие потери за победу, в первом то сражении 800 тыс. народу профукали в честь жирунчиков дворцовских.

Да там народ просто на убой выгнали,потому что не чем было кормить.
Цитата: Mister0000
Такие недочеты как фиолетовая брусчатка точно уберут в Блю-рее. И моменты могут вставить (я про Энни).

Да это традиционно так при показе на ТВ недочётов всегда хватает,как и цензуры кстати.Потом на дисках всё исправляется.
Самый яркий пример это Истории монстров.Там вообще ТВ показ был ужасен и недорисован.


Пару забавных картинок.
EdelRide
Ну зачем же было убирать первый сполер?)может кому то интересно было)
Пойду мангу полистаю xD
TpoJIJIb
Цитата: динамик
Для разрядки напряжения.Вот это спойлер или шутка?))

Энни какая та мужиковатая.
Hennessy
Цитата: EdelRide
может кому то интересно было)

Есть тема для манги, и для таких супер жестоких спойлеров, там можно. badsmile
динамик
Цитата: EdelRide
Это не шутка,так что кто не хочет знать наперед,кто есть кто,не открывайте первый спойлер)

Блин,картинка была в свободном доступе среди артов. Я был уверен,что шутка.Сам себе проспойлерил в итоге( cry
Но зато понял сколько впереди интересного!
Удалил сразу же и у себя из архива и постарался забыть что там было)) noo
SahaB
Цитата: Orna
Цитата: динамик
Ещё мне понравилась суровая невозмутимость командира разведотряда.
Ага.)))

unknow А разве Леви командир разведкорпуса? Эрен, вроде про Эрвина говорил...
А спойлер - зачетный super
Hennessy
Цитата: SahaB
А разве Леви командир разведкорпуса?

Это да, но мой арт был не к этим словам. Извиняюсь)))
динамик
Цитата: SahaB
А разве Леви командир разведкорпуса? Эрен, вроде про Эрвина говорил...

Да я про него и говорил

Он даже мне пока больше Леви нравится.
Цитата: SahaB
А спойлер - зачетный

Ещё раз извиняюсь,если кто успел посмотреть. sorry Это и правда бомба-не как не ожидал что дальше в сериале будет такое,вот и принял это за шутку.)
EdelRide
Хехе,ну я мангу читала,так что для меня ничего удивительного не было wowow
SahaB
Меня другое поразило: во второй половине серии, когда Жан увидел тело Марко...
Все уже, наверное, заметили насколько у Леви взгляд невыразительный. Вам, Orna, (да и мне тоже :-) ) момент понравился, когда у Леви в ответ на фразу Эрена "Хочу вступить в Разведкорпус и убить столько титанов, сколько могу!", эмоция хотя бы во взгляде проскользнула...
А вот у девушки-санитарки глаза вообще стеклянные были и взгляд остановившийся... Не дай Бог, такой взгляд в реале встретить! Нет, я понимаю, что медики - хирурги, реаниматологи и т.д. - в меру специфики их работы, без лишних эмоций к смерти относятся... но эта... кошмар... как робот какой-то.
Hennessy
Цитата: SahaB
момент понравился, когда у Леви в ответ на фразу Эрена "Хочу вступить в Разведкорпус и убить столько титанов, сколько могу!", эмоция хотя бы во взгляде проскользнула...

Да, момент не остался незамеченным, Леви, на секунду сумели интересовать, и удивить.
Цитата: SahaB
А вот у девушки-санитарки глаза вообще стеклянные были и взгляд остановившийся...

Ах да, тот момент жутковатый, Да медики, но каждый день видеть горы трупов, сломается даже самая твердая воля...а еще, тот комок трупов из блевотины титанов...ужас.
Mister0000
Где спойлер? Ну воооот, пропустил его cry2 Я ж теперь лопну от интереса, что там было. Может, кто в личку кинет? hey

Цитата: SahaB
Меня другое поразило: во второй половине серии, когда Жан увидел тело Марко...
Все уже, наверное, заметили насколько у Леви взгляд невыразительный. Вам, Orna, (да и мне тоже :-) ) момент понравился, когда у Леви в ответ на фразу Эрена "Хочу вступить в Разведкорпус и убить столько титанов, сколько могу!", эмоция хотя бы во взгляде проскользнула...

Ну почему невыразительный. Он серьезный просто.

Цитата: SahaB
А вот у девушки-санитарки глаза вообще стеклянные были и взгляд остановившийся..

Ну так 200 трупов и еще в 4 раза больше раненых. Там и свихнутся можно
Welltik
Цитата: Mister0000
Ну так 200 трупов и еще в 4 раза больше раненых. Там и свихнутся можно

Ага, причем сами понимаете в каком состоянии трупы, начиная от одних запчастей, заканчивая кучей-малой извергнутой титанами
динамик
Цитата: Orna
Это да, но мой арт был не к этим словам.

Кстати,а этот Эрвин будет много участия в действии принимать или так мельком?Больно уж харизматичный малый!Глыба! super

А Леви,конечно,очень интересная личность.Действительно забавно смотреть на его эмоции -ну очень невозмутимый))

Цитата: SahaB
А вот у девушки-санитарки глаза вообще стеклянные были и взгляд остановившийся

Да,это один из самых сильных моментов серии. Правда войны-ужасы войны. Меня эта санитарка тоже впечатлила-видно столько уже трупов за жизнь насмотрелась,что ни чего уже не трогает -главное собрать побыстрее трупы,оформить и сжечь,чтобы эпидемия не началась. dark

Цитата: EdelRide
Хехе,ну я мангу читала,так что для меня ничего удивительного не было

Для меня тоже не было,пока мне не сказали,что это не шутка.)) dead
Но зато теперь я знаю,кто женщина-гигант(это уж точно не забуду).Про остальных уже забыл))
Mister0000
Цитата: динамик
Кстати,а этот Эрвин будет много участия в действии принимать или так мельком?Больно уж харизматичный малый!Глыба!

По идее должен. По крайней мере я надеюсь)

Цитата: динамик
Для меня тоже не было,пока мне не сказали,что это не шутка.))

О! Понял про что вы aha
Hennessy
Цитата: динамик
Кстати,а этот Эрвин будет много участия в действии принимать или так мельком?

Будет, это же он командир в отряде Крыльях Свободы. Кто выше него я не запомнила, и не знаю. Очень умный мужик.
динамик
Цитата: Mister0000
Где спойлер? Ну воооот, пропустил его cry2 Я ж теперь лопну от интереса, что там было.

Там были ГИГАНТЫ!)))Я вот хочу его забыть,но если хочешь могу тебе найти.Сам правда не буду больше смотреть(медитирую))) aha
Mister0000
динамик,
Да я его видел и, как назло, отлично помню aha Поэтому проспойлерил себе тоже)

Orna,
1 и 2 хороши tea
Scavenger
Orna арты прикольные super сам делаешь?Выставь еще парочку please
Hennessy
Цитата: Scavenger
Orna арты прикольные сам делаешь?

нет по сайтам брожу, и скидываю то что нахожу)))
Цитата: Scavenger
Выставь еще парочку


динамик
Цитата: Scavenger
Выставь еще парочку

Полистай тему.У нас наверно уже сотня не меньше выложена всеобщими усилиями. hey
Я вот теперь боюсь артов,хотя чего уж там.))



Кстати,а кто этот блондин под два метра из команды Эрвина(что то вроде раньше его не видел)? Леви ему по пояс)))
Надеюсь это не спойлеры(уже готов стереть))
Hennessy
Цитата: динамик
Кстати,а кто этот блондин под два метра из команды Эрвина

Я его уже не помню.
динамик
Orna,
Чибики это всегда забавно и мило.Особенно повеселили с кошачьими головами.Атака котят! pleasure
А чего я бы такое аниме посмотрел!)
О а ведь тут можно расследование даже провести-Сашу я естественно узнал -заместо картошки-рыба. aha
Замечательный арт!
salex1982
Короче тему читать опасно, слава богу, спойлеры не заметил, фух :)
Mister0000
Цитата: Orna
 Чибики

kawai kawai Отличные арты

Цитата: динамик
О а ведь тут можно расследование даже провести-Сашу я естественно узнал -заместо картошки-рыба.

Да там все узнаются просто)
Gabe 37
13 серия на мой взгляд лучшая на данный момент .
На середине сериала вспомнили про фугасные снаряды и убили таки мелкую титанскую сошку. badsmile

Теперь наш ждут флэшбэк филлеры на пару серий ?

badsmile -->
 badsmile


http://www.youtube.com/watch?v=bDAZJC-yYcg

http://www.youtube.com/watch?v=deg_09xiApY

http://www.youtube.com/watch?v=ZIGGuea7aJA

badsmile
алексей))
Цитата: динамик
Кстати,а кто этот блондин под два метра из команды Эрвина(что то вроде раньше его не видел)? Леви ему по пояс)))

марк захариус.один из офицеров разведотряда.по боевому мастерству считается вторым после райвеля.был в составе разведотряда еще до падения марии(т.е. входит в те выжившие за овер 5 лет 10%)может обнаружить гигантов по запаху
Цитата: Gabe 37
13 серия на мой взгляд лучшая на данный момент .
На середине сериала вспомнили про фугасные снаряды и убили таки мелкую титанскую сошку.

Теперь наш ждут флэшбэк филлеры на пару серий ?

о них никто и не забывал.просто попасть ими гиганту в голову очень сложно+не факт что сдохнет
Mister0000
Цитата: Gabe 37
Теперь наш ждут флэшбэк филлеры на пару серий ?

Нет, будет одна побочная серия под номером 13.5 В 14 же уже начинается новая арка. cool
Цитата: Gabe 37
http://www.youtube.com/watch?v=bDAZJC-yYcg

http://www.youtube.com/watch?v=deg_09xiApY

http://www.youtube.com/watch?v=ZIGGuea7aJA

И до сюда они дошли. Этой наркомании столько - не перечесть. Помнится пытался собирать их в коллекцию, но где-то на 70 запарился, плюнул и стер все aha
Проще сказать к чему нельзя прилепить этот опенинг aha
алексей))
Цитата: Mister0000
Нет, будет одна побочная серия под номером 13.5

рекап-краткое содержание всех 13-ти предыдущих
Gabe 37
Цитата: алексей))
о них никто и не забывал.просто попасть ими гиганту в голову очень сложно+не факт что сдохнет

"Артиллеристы ВЫКОСИЛИ титанов фугасными снарядами, а разведкорпус добил ОСТАВШИХСЯ."

Или вы хотите сказать, что раз в год палка стреляет ?
В данном случае палки. Много палок. )
SahaB
Цитата: Orna
Кто выше него я не запомнила, и не знаю. Очень умный мужик.
Ну, может, Пиксис? Главнокомандующий обороной южных территорий. Пожилой такой, лысый дяденька с хитрым прищуром и фляжкой самогона собственной выгонки? tea
алексей))
Цитата: Gabe 37
"Артиллеристы ВЫКОСИЛИ титанов фугасными снарядами, а разведкорпус добил ОСТАВШИХСЯ."

Или вы хотите сказать, что раз в год палка стреляет ?
В данном случае палки. Много палок. )

просто гиганты встали под стеной огромной кучей из разряда-куда не плюнь,все равно в гиганта попадешь,некоторых девиантов,что не пошли за вкусняшками к стене вырезал разведотряд.
сложно их выцеплять когда они небольшими кучкаи на открытых пространствах,при малой огневой мощи(колосс все пушки со стены вместе с рельсамии частью покрытия стесал,остались только на воротах,и хотя их мощи не хватало.но они отстрелялись до последнего снаряда)
Цитата: SahaB
Ну, может, Пиксис? Главнокомандующий обороной южных территорий. Пожилой такой, лысый дяденька с хитрым прищуром и фляжкой самогона собственной выгонки?

выше ирвина(командира разведки) только главком Зак Клей(командир всех трех родов войск).пиксис в должности сроди командиру армии,выше него стоит ком рода войск(как ирвин или Ник Доук-глава королевской полиции).другое дело что гарнизон самый многочисленный род войск,а развека в свою очередь,аки спецназ,которого как известно много не бывает
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.