Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Havk999
паровоин,
Тут есть проблема в Шиганшине дырке две и проход заваливать ему придется долго плюс и там наверняка есть гиганты.
Mister0000
Havk999,
Две дырки не обязательно закрывать, достаточно первую, что снаружи.
Havk999
Mister0000,
Ну и продержаться пока гах не кончится из-за одного узкого прохода. верно.
Mister0000
Havk999,
Плюс, по стене пройтись никто не мешает. А, как мы видим из последних глав, залезть с помощью подъемника, построенного наспех они могут. Маленькая рейд группа идет, закрывает. По возможности рубит гигантов. Закрыли проем, отсиживаются на стене и ждут основных сил. Вот правда одна проблемка - вычищать гигантов с территории стены Мария..
Havk999
Цитата: Mister0000
Плюс, по стене пройтись никто не мешает. А, как мы видим из последних глав, залезть с помощью подъемника, построенного наспех они могут. Маленькая рейд группа идет, закрывает. По возможности рубит гигантов. Закрыли проем, отсиживаются на стене и ждут основных сил. Вот правда одна проблемка - вычищать гигантов с территории стены Мария..


Основных сил и не будет, им же не хватает людей как никак. К тому же им теперь приходится учитывать разумных гигантов поэтому теперь операция в двойне опасна.
Scales
Gabe37, с Вами во многом не согласен и пожалуй скажу почему:
Цитата: Gabe 37
Сюжет - самобытность присутсвует как и плагиат НГЕ. (Евы). Средне. Многие линии и герои не проработаны и не раскрыты.

Если почаще читать мангу, вы обнаружите плагиат даже в вашем любимом Алхимике/ D.Grayman и т.д. Причиной этому наверняка служит, что у всех мангак есть фавориты (В том же Куске есть Плагиат На Драгонболл ввиду того, что Ода больший фанат этого произведения. На сайте Ван пис есть интервью Оды и автора Драгонбола. Если кто-то напишет про братьев- Сразу плагиат на Наруто. Много плагиатов с Хантера. В общем вы поняли. Может мангака просто фанат или просто так вышло. Вы можете придираться к чему угодно, но плагиат это или нет, думаю, судить не стоит....
Цитата: Gabe 37
ГГ - сопливый тролошкольник, как и в САО. Для меня минус.

Не надо их сравнивать, пожалуйста. САО и Атака на Титанов далеки как Земля И Небо. Этот бессмысленный Гаремник, где гарем он набирал по одной в течении серий 3 канул в лету. Про вторую часть даже говорить не стоит...Шлак-Шлаком. Хотя 3 часть мне понравилась. Хоть там есть намеки на пополнение Гарема, но все-таки не особо таки.
Цитата: Gabe 37
ГГ - одержимая братиком. Минус

Они не Кровные родственники...Они даже не сводные. У них абсолютно разные родители.Даже в аниме Он не зовет ее "Сестренкой и тд", хотя в аниме лишь пару раз Родные звали друг друга по имени (Да и то в насмешливой или ласкательной Форме)
Ее привязанность обоснована (Многое пережили, она убила человека и т.д. поэтому не вижу смысла ставить тут минус. Ну кому как hm
В отличие от того же САО, где автору не хватало гарема, так он решил ещё и сестру приплести. Вот там обоснованного ничего не увидел. Да, ей не хватало внимания брата, но подобное случается очень часто (Особенно при большой разнице в возрасте). Так глупо приплели романтику что тошнит от этого..)
Цитата: Gabe 37
Армин из соплежуйства, истерик и пучеглазия к концу вырос. Радует.

Подобное Наблюдает во всех Аниме, так что Вообще ни тепло, ни холодно... До того шаблонно, что эмоций не вызывает. Его "Гениальные" замыслы такие банальные, что любой современный школьник мог бы их придумать (Отвлеки их...Эрен пойдет вперед...Все.) Поэтому больше печалит, чем радует. Инструктор отметил лидерские качества у Райнера, и мне хотелось, чтобы он руководил группой.
Цитата: Gabe 37
Ханджи - один из самых омерзительных пероснажей, что я в аниме видел.

Такого жизнерадостного создания просто не могло не быть в таком сером Аниме. Она прямо радуется за всех, и не может не радовать нас.
Цитата: Gabe 37
Единственный персонаж, который понравился - Жан.

Забавно, но я недолюбливаю его из за Явного Противоречия. Его показывают умным, здравомыслящим что не может не радовать.
Но в тоже время он Нарывается (Не ссорится а Нарывается) на драку с Эреном. У него должно быть свое мнение, у Эрена свое, и я не вижу явного мотива в его действиях (Ему подраться хотелось что ли). Причем хоть он и говорит, что не имеет права судить его за его мысли, но четко видно, что он относится к нему презрительно, как к дураку и ребенку с его наивными до слез Мыслями. На протяжении аниме он и называет его самоубийцей.
Цитата: Gabe 37
Что -то ещё есть в Энни, Леви и Ирвине.
Остальные для меня остались серой массой.

Многих персонажей не раскрыли до конца и посему не думаю, что можно судить о них. Но сейчас мне нравятся почти все. Разные характеры- Шаблон любого аниме. Причем всегда найдется позитивный персонаж в данном случае Ханджи. Пафосный ГГ и Сопливая ГГ (В данном случае это радует Что Микаса- исключение. Очень порадовало, что именно она заняла 1 место, а Гг занял 5. Бессмысленные апгрейды ГГ в аниме уже надоели. Типа какой он талантливый, его ум, талант и тд.). Далее персонажи у кого какие, ну вы наверно больше меня аниме смотрите сами знаете.
Цитата: Gabe 37
Философии нет. Нет ни одного вопроса важного, который аниме ставит или на него отвечает.
Выживание, месть, война, поведение людей - всё показано поверхностно.
Психология сводится к пучеглазию и т.п.

Пересмотрите Аниме. Вспомните застрелившегося Студента. Один из лучших моментов в Аниме.
...:Отлично!
...: Что?
Раздается выстрел. В общем красивый момент.
Цитата: Gabe 37
Либо победоносно пафосной. С музыкой, толпой школоты на приводах, с эффектами. Например, как в первом оупениниге.

Никакого пафоса в 1 опенинге я не увидел.
Цитата: Gabe 37
Юмора так же почти нет.

Юмор в Ужасах? А может комедия ещё нужна? У Эрена мать Съел Титан, а он будет обсуждать его прикольненькую форму лица, зубки, Красивую улыбку(Здесь Колгейт постарался). Ну да. Понятно. Юмор был для разбавки моментов и мне этого достаточно. Но опять же- каждому свое.
Цитата: Gabe 37
К тому же чистому боевику нужен харизматичный ГГ, которого будут копировать и разбирать на цитаты.

Это не боевик, а как бы "Ужасы". Конечно, не совсем, но все же достаточно. Харизматичный ГГ, который рвет всея на части, устраивает нарутотерапию, становится таким пафосным, крутым, встает по 100 раз. Нет, спасибо. Нынешний ГГ устраивает. Его характер просто Шик ибо все делается не на словах, а на деле.
Цитата: Gabe 37
Эффекты, динамика, саспенс, попадали в цель, когда не было пучеглазия, истерик и прочих огрехов.

О таком я не сужу. Как-то не мое это. Хотя все равно думаю что вы не правы. Это пучеглазие вполне оправданно. Весело канеш, когда половина твоего тела в зубах и тебя едят живьем. При этом ещё веселее наблюдать за подобной картиной.
Цитата: Gabe 37
Сравнительные оценки сёнэнов, которые смотрел :

Ди Грей Мэн, Бродяга Кэнсин - 10

Ван Пис - 9

Стальной Алхимик ч.1 - 8

Стальной Алхимик ч.2 - 7

Наруто и Блич - всё сложно. Оценку общую давать - не нужно. Т.к в зависимости от арок, филлеров и отдельных серий оценка может скакать от 3 до 9.

САО - 5.

Атака Титанов - 5.

Стальной Алхимик так и не смог оценить по праву, т.к. не дочитал мангу до конца. Алхимик меня радовал вначале, т.к. есть место трагедии. ГГ не бессмертен и не сопелька. Но в тоже время пережив такое, он помогает другим в общем типичный ГГ сенена.
Бродяга Кеншин. Думаю вначале было ясно, какой он крутой, дальше будут враги все сильнее и сильнее, но он будет вставать, постоянно раненый и ГГ рядом с ним, будет реветь какая она бесполезная, и на случай она будет перевязывать ему болячку, а он лыбится- Тадам. Романтика.
Д.Греймен. Да и это. С самого было ясно, что они будут драться с более сильными противниками. Пафосные персонажи, которые никогда не проигрывают меня раздражали. ГГ -средненький. Не плох, но и не хорош. Удивленные РОжи, сопровождаемые фразами "Акума 4 лвл неудивительно, что он так силен." Так же эти тупые необоснованные объяснения, приведшие их к победе печалат. 90 глав манги- Больше не хватило.
Цитата: Gabe 37
Мне в принципе не нравится такой типаж. Пафос в сочетании с постоянными фейлами и соплями.

Вам Нравится Наруто? Там такой герой, который, как я понял, вам нравится.
Опять же- Цитата из Код Гиас:"Мир нельзя изменить только красивыми словами". Гораздо приятней видеть обоснованные фейлы, чем вставание по 100 раз, нарутотерапия и т.п.
Цитата: Gabe 37
Наруто и Блич - всё сложно. Оценку общую давать - не нужно. Т.к в зависимости от арок, филлеров и отдельных серий оценка может скакать от 3 до 9.

ужс. Я терпеть не могу то, что противоречит Логике. Я потружусь объяснить как в манге происходят события этих аниме: Итак.
Появляется Враг.
Выходит такой Хитсугая и начинается драка:
Хитсугая Делает такой крутой прием, тушит Огонь врага.
Враг пытается сделать огонь, но безрезультатно. Он делает Удивленную мину (Ну вам конечно же она знакома.) И Хитсугая такой пафосный Выигрывает Битву. Глава закончилась. НО:
На следующей неделе выходит такой враг и Начинает:
Фу, капитаны слабые такие. Ой бай, как скучно. я тебя Сильнее. ХАХАХ- Ты слабак и так страниц на 10 из 19. Остальные девять страниц уделяются :
1) Удивленной роже Хитсугаи
2) Фразам:"Как такое возможно" и "Не может быть"
3) Объяснениям от врага какой он крутой.
И Заканчивается она Как Хитсугае Ранят ручку и ножку без разницы.
В след главе мы видим:
Как Хитсугая либо израненный либо Такой чутка потрепанный возвращается в битву и начинает Думать.
И даже без какой либо логики Он Побеждает с таким пафосом и Гордой Мордой. Такой типа поразил мечом, поранил и объясняет какой он крутой.
Собственно вот так вот в кратце.
Но В Наруто несколько иная Картина:
Глав 80 Наруто Тренируется. Глав 20 Уделяется Нытью Сакуры и осознанием Всех ГГ какие они бесполезны.
Глав 20 уделяется пафосу и нарутотерапии. глав 200 Уделяется Битве(Со всякими Флешбеками, Апгрейдами и Трепке о том, что хорошо а что плохо).
Причем Наруто Постоянно треплется. Саске постоянно Апгрейдится(Он такой талантливый юноша умеет контролировать Чакру так-то так-то и Вот он- результат его силы. Но он ведь Учиха....И т.д.)
Что-то пост не в ту тему уходит. Ну я думаю в Аниме также (Я смотрел Серии Наруто и Блича (ПО 100 где-то.) Битвы Тянут, Наруто треплется, Саске Апгрейдится, А Итачи- Бог в лице Самого Кишимото. Причем Думаю вы сами знаете (Не раз читал в коментах) Об этом. И всегда одно и тоже. Но у вас Оценка от 3 до 9. Пожалуй мы черезчур разные.... Ну надеюсь хоть кто-то со мной согласится.
Кусок. Единственный из сененов, Который Должен Жить. Море Юмора, прекрасные непредсказуемые Моменты, Мир великолепен. ГГ Прекрасны.
Наверно- единственный сенен, где меня никто не раздражает. Причем Луффи не Треплется так уж много (Иногда бывает он выживает по 8 раз и дают Пинки врагу но не суть в этом). Прекрасный Сенен, Который должен Жить!
P.s Извините за ошибки, писал около часа.
P.s2 . Хотя бы в чем хотелось бы вас переубедить, а то я зря старался что ли.
P.s3 . Никоим образом не хотел оскорбить вас и ваше мнение.
Уф. Спасибо за внимание кто Дочитал aha
dgomez
Цитата: Scales
Кусок. Единственный из сененов, Который Должен Жить. Море Юмора, прекрасные непредсказуемые Моменты, Мир великолепен. ГГ Прекрасны.Наверно- единственный сенен, где меня никто не раздражает. Причем Луффи не Треплется так уж много (Иногда бывает он выживает по 8 раз и дают Пинки врагу но не суть в этом). Прекрасный Сенен, Который должен Жить!

Единственное в чем с тобой могу полностью согласиться. hi
Havk999
Главная отличительная черта данного сериала в том, что здесь нет.
А) Врагов которые становятся друзьями потому что герои промыли им мозги. Их нет
Б) Глав герой становится сильнее но всё равно лох, хотя противники какие были такими и остались. При этом лох не постоянный а развивающийся.
В) Сюжет имеет большой скелет и полон разных намёков
Г) Он не идёт по стандартному пути где глав герой сперва выпиливает плохого парня затем натыкаться на команду друзей что стали его командой и после получает тумаков от кого-то ещё более сильного.
Е)Герой не побеждает непобедимого врага за мгновенье до смерти за счет вновь открывшейся силы. Хотя Араки в конце так напакостил что кажется наоборот.
dgomez
Цитата: Havk999
Врагов которые становятся друзьями потому что герои промыли им мозги. Их нет

Пока нет.
Цитата: Havk999
Б) Глав герой становится сильнее но всё равно лох, хотя противники какие были такими и остались. При этом лох не постоянный а развивающийся.

Главный герой в сёнэнах всегда лох, который развивается, но при этом остается лохом.
Цитата: Havk999
Сюжет имеет большой скелет и полон разных намёков

Удивил.
Цитата: Havk999
Он не идёт по стандартному пути где глав герой сперва выпиливает плохого парня затем натыкаться на команду друзей что стали его командой и после получает тумаков от кого-то ещё более сильного.

Нда. Сравнивать хоррор-сёнэн с бесконечными сёнэнами - это беда.
Цитата: Havk999
Герой не побеждает непобедимого врага за мгновенье до смерти за счет вновь открывшейся силы. Хотя Араки в конце так напакостил что кажется наоборот.

В Алхимике так же и даже лучше.
Havk999
Цитата: dgomez
Главный герой в сёнэнах всегда лох, который развивается, но при этом остается лохом.


Только там каждый злодей сильнее придыдущего при этом четко выделенный. А здесь они скорее жертвы обстоятелльсв чем злодеи, просто делают те вещи которые делают из них злодеев. При этом замечу, что нет как в бличе разъяснения тех или иных способностей от самого противника.

dgomez,
Самый вероятный вариант Энни. Однако зная Эрена, его эрена терапия будет проходить кулаком в челюсть и мечом по башке.

Цитата: dgomez
Удивил.


После Блича и Наруто это редкость.

Цитата: dgomez
Нда. Сравнивать хоррор-сёнэн с бесконечными сёнэнами - это беда.


Ну не буду же я их сравнивать с домом два или или с программой "Пусть говорят". Однако то как идет сюжет Титанов уже нельзя назвать примитивным сёноном.


Цитата: dgomez
В Алхимике так же и даже лучше.


Особенно во втором сезоне, но тут видишь как Араки всё запорол в этом плане. А так да, разница лишь в том что там это был последний и финальный бос а здесь нет.
TpoJIJIb
Цитата: dgomez
но при этом остается лохом.

Такого в других сененах нет, по крайней мере из популярных.
MagYri
Цитата: динамик
Они вылазку не в подвал делали .Почитай хотя бы тему что ли.

Для чего мне читать тему если я смотрел сериал?
Обсуждение вроде как сериала, не?
Манга мне ни интересна, и о ней я тут считаю не стоит говорить, манга мангой а сериал это нечто другое, не?
Цитата: динамик
До подвала там сотня км, наверно, и всё это среди множества бродящих монстров-надо серьёзно подумать,прежде чем предпринимать такую вылазку.К тому же им будут серьёзно мешать разумные-им нафиг не надо,чтобы их противники что то узнали лишнее.

Послужишь в армии, поездишь на учения и многое станет для тебя открытием....Для того что-бы никто не знал и надо делать вылазки мелкими группами! И пройти тогда станет на много легче и быстрее.
Цитата: динамик
Уфффф.А если бы сделали 13 серий,то тогда были бы претензии,что мало серий-надо 25))

У меня претензии не в том что там 25 серия а в том что из 25 серий половина обычная тянучка!

Цитата: Havk999
ты хоть понимаешь что их маленькая группа такое расстояние не осилит?

Да с такой аравой они прям вообще практически всё пробежали aha
Армия! Армия поможет тебе многое понять! Или изучай военное дело как хобби.
Havk999
Цитата: MagYri
Да с такой аравой они прям вообще практически всё пробежали
Армия! Армия поможет тебе многое понять! Или изучай военное дело как хобби.



Ты хоть подумал как они возвращаться будут? Учел фактор неизвестности и вероятность напороться на ещё одних разумных?

К тому же в той вылазке Ирвин рассчитывал поймать такого же человека как и Эрен, а не добраться до подвала. Само собой для этого нужна живая приманка плюс не забывай что изображают не современную армию. Это ясно и по сериалу и по манге и по обсуждениям. Просчет Ирвина был в том что он не ожидал подобного фокуса с пожиранием тела гиганта.
Плюс можно считать ещё виной Армина, выскажи он своё предположение относительно Энни раньше, то в которое он не хотел верить, то и произойти всё это могло по другому.


Цитата: MagYri
Послужишь в армии, поездишь на учения и многое станет для тебя открытием....Для того что-бы никто не знал и надо делать вылазки мелкими группами! И пройти тогда станет на много легче и быстрее.


Это лишь затруднит выяснение место положения Эрена. А учитывая тупую привычку народа провожать разведчиков то мелких групп будет много и разделятся они уже за стенами. Конечно можно и тайно провернуть вылозку но большая часть всё равно не вернётся. А если ещё учесть что они выходят на территорию врага который имеет на людей чуйку то больше всех шансов добраться до шиганшины у группы с Эреном. Если бы его сперва пустили на эксперименты и отправили группы без него а якобы с ним то ни одна из групп уже не вернулась бы.
MagYri
Цитата: Havk999
Ты хоть подумал как они возвращаться будут? Учел фактор неизвестности и вероятность напороться на ещё одних разумных?

Вот именно что они и не учли все эти факты!
Цитата: Havk999
К тому же в той вылазке Ирвин рассчитывал поймать такого же человека как и Эрен

Если идет расчет только на поимку разумного титана то нельзя было делать верчению или ночную вылазку, где так скажем глупые титаны не активны?
Ведь они знали о том что в темное время суток титаны не активны. Ведь большинство из их группы погибло именно от рук глупых.

Я говорю что нужно было исследовать ГГ не так как вы поняли, а наблюдали над ним, что-бы он постоянно тренировался именно в облике титана! Ведь если-бы он мог полностью контролировать процесс перевоплощения и знал все свои слабые и сильные стороны в теле титана плюс вылазка была вечером и им не мешали глупышки то всё прошло по другому сценарию!
И еще, минус их той вылазки в том что ребята вообще много чего не учли, а если-бы появились двое или трое разумных титанов? Сразу всем кирдык?
Цитата: Havk999
Само собой для этого нужна живая приманка плюс не забывай что изображают не современную армию

Разницы нет в том современная она или нет, почитай о Александре Македонском. Его тактики изучают до сих пор!
Havk999
Цитата: MagYri
Разницы нет в том современная она или нет, почитай о Александре Македонском. Его тактики изучают до сих пор!


А я как раз к тому что такое начали делать не сразу. К тому же ты забыл о том что они в замкнутом пространсве и возможно и знать не знают об Александре македонском. В прочем что они сохранили из истории а что нет черт его знает, но если они утратили столь великие исторические достижения то учиться им не на чем а значит придумывают всё своё.

Цитата: MagYri
Если идет расчет только на поимку разумного титана то нельзя было делать верчению или ночную вылазку, где так скажем глупые титаны не активны?
Ведь они знали о том что в темное время суток титаны не активны. Ведь большинство из их группы погибло именно от рук глупых.



В обще то Энни грохнула гароздо больше. Просто она немного схитрила притащим с собой ещё и горстку обычных гигантов. А на счет ночной вылозки тут ещё другой фактор. Она же по идеи может заставить их проснуться. Если да то это преимущество станет наоборот недостатком. А раз Ирвин сделал дневную вылазку то он что-то подобное учел .И как следствие большие потери.


Цитата: MagYri
Я говорю что нужно было исследовать ГГ не так как вы поняли, а наблюдали над ним, что-бы он постоянно тренировался именно в облике титана! Ведь если-бы он мог полностью контролировать процесс перевоплощения и знал все свои слабые и сильные стороны в теле титана плюс вылазка была вечером и им не мешали глупышки то всё прошло по другому сценарию!
И еще, минус их той вылазки в том что ребята вообще много чего не учли, а если-бы появились двое или трое разумных титанов? Сразу всем кирдык?


Они и иследовали по крайней мере пытались при этом сильно не рискуя. К тому же здесь ты забываешь про вещь под названием "Сроки". С учетом предателя внутри стен и вероятной его поддержки среди других армейских чинов не самая лучшая идея. Нужно его сперва как-то вычислить иначе все возможные тренировки будут четны или вовсе предотвращены.
MagYri
Цитата: Havk999
Она же по идеи может заставить их проснуться.

Вот это я честно видимо пропустил мимо ушей(
Цитата: Havk999
В обще то Энни грохнула гароздо больше.

Это конечно факт, но если бы она была одна то и ГГ там не был нужен, её и без его помощи схватили. Но я опять пропустил факт что она могла их разбудить.
Цитата: Havk999
Они и исследовали по крайней мере пытались при этом сильно не рискуя.

Я так понял, они не то что не рискуя, они просто жутко очкуя не делали этого, как по мне нужно было всё-таки в приоритете ставить подвал отца ГГ, ну там ведь все ответы, там такая информация! А инфа на поле битвы самое главное оружие.
Как по мне, мелкий отряд, максимум 10 чел, передвижение только ночью, днем отдых и маскировка. Пускай они дня 3 туда шли. Плюс полная секретность, были люди, бац исчезли люди!
Havk999
Цитата: MagYri
Я так понял, они не то что не рискуя, они просто жутко очкуя не делали этого, как по мне нужно было всё-таки в приоритете ставить подвал отца ГГ, ну там ведь все ответы, там такая информация! А инфа на поле битвы самое главное оружие.
Как по мне, мелкий отряд, максимум 10 чел, передвижение только ночью, днем отдых и маскировка. Пускай они дня 3 туда шли. Плюс полная секретность, были люди, бац исчезли люди!


Ну насчет подвижности согласен а вот маскировка увы не поможет. Я же уже писал у них Чуйка на людей. Стало быть им нужно успеть за ночь добраться до шиганшины и то не факт что они не напорятся на них. А если учесть как дейсвуют предатели внутри стен то и этот маленький отряд также бы уничтожили, дабы разведка не добралась до инфы. В общем твоя идея не плохая но пока есть угроза со стороны разумных титанов или предателей это чрезмерно рискованно. Ведь Ирвин не мог знать наверняка где находится предатель и кто он.
MagYri
Цитата: Havk999
. Я же уже писал у них Чуйка на людей.

Походу я вообще много чего пропустил, ладно начну пересматривать сериал заново!
Спасибо за открытие мне глаз!
динамик
Цитата: MagYri
Послужишь в армии, поездишь на учения и многое станет для тебя открытием.

Ни чего себе предьява(из разряда сам попробуй сними или напиши лучше))
Так то я уже давно-давно отслужил(может сейчас тактика и поменялась сильно,но это навряд ли))
Сильно сомневаюсь,что вы там делали вылазки на сто километров на территорию,кишащую огромными кровожадными монстрами,о которых к тому же мало что известно. Если это не так,то извиняюсь. badsmile
Цитата: MagYri
Походу я вообще много чего пропустил, ладно начну пересматривать сериал заново!

Вот это правильно,ещё и тему почитай всё таки-узнаешь ещё много интересного.
Tysika
Я даже не знаю что и сказать на счет этого... думала очередная фигня, а оказалось что давольно таки увлекательное и что-то новенькое))
не скажу что прям врезалось в душу, потому что уж слишком все как-то запутано, да и отец какой-то у них подозрительный, в общем чтобы раскрыть весь сюжет нужен второй сезон, а так 7/10
Gabe 37
Цитата: Scales
P.s2 . Хотя бы в чем хотелось бы вас переубедить, а то я зря старался что ли.

Не вышло. badsmile

Вы прошлись по слабым сторонам на ваш вкус других сёнэнов, умолчав о баянах в Титанах. Либо их не заметили ?

В последней серии был такой баянище, что одна из вех сериала рушится.

Цитата: Scales
плагиат это или нет, думаю, судить не стоит....

Дело в объёме плагиата.
Цитата: Scales
Они не Кровные родственники.

Как и в САО.
Цитата: Scales
Ее привязанность обоснована

Это скорее одержимость.
Цитата: Scales
Многих персонажей не раскрыли до конца

Многих вообще не раскрывали.
Цитата: Scales
Пересмотрите Аниме. Вспомните застрелившегося Студента. Один из лучших моментов в Аниме....:Отлично!...: Что?Раздается выстрел. В общем красивый момент.

Паническое вышибание мозгов с целью облегчения возможных страданий - это у нас теперь философия ?
Цитата: Scales
Никакого пафоса в 1 опенинге я не увидел.

Странно.
Цитата: Scales
Юмор в Ужасах?

Ага. Бывает. Только где в Титанах ужасы ? У меня не было за время просмотра даже намёка на испуг. Так что максимум - триллер.
Цитата: Scales
Это пучеглазие вполне оправданно. Весело канеш, когда половина твоего тела в зубах и тебя едят живьем.

Пучеглазие было ВЕЗДЕ.
Не только в такие моменты.
Цитата: Scales
Вам Нравится Наруто?

Лол :D

Некоторые серии можно считать образцом для сёнэна.

А вообще из сёнэнов мне именно НРАВЯТСЯ Ди Грей Мэн, Бродяга Кэнсин и Ван Пис. Остальное просто интересно время от времени смотреть.

Далее следовал разбор драк в других сёнэнах...
А что выйдет если бои в Титанах по полкам разложить ?
NotFound
Сколько людей столько и мнений, никогда не стоит забывать об этом.

Не кривя сердцем скажу что этот проект один из лучших, которых мне довелось видеть. Адаптация к манге 8 из 10, утаили пару глав, но нет гарантии что они не всплывут далее, добавили немного лишнего, что, собственно, не влияет на баланс картины в целом. Смотря аниме - словно рисунки из манги форму обрели. Не многие могут похвастаться такой достоверностью.
О схожести с другими проектами, по моему мнению, судят с личными пристрастиями к тому или иному аниме, к героям. Каждый видит что-то знакомое и уже давным давно обыгранное. Что в принципе и мешает адекватному восприятию. Откиньте лишнее: поиск сравнений, параллелей, перекрестных тем - и тогда картина Вас обязательно порадует! gd
Gabe 37
Посмотрел спешл...
Понравилось больше, чем сериал. badsmile
Wain
Цитата: Gabe 37

Далее следовал разбор драк в других сёнэнах...
А что выйдет если бои в Титанах по полкам разложить ?

Хм, приступим :D
-нету долгих гипер утомительный размышлений по поводу способностей противника во время боя, почти :D (момент - когда Армин ссыкует после того, как Эрен трансформировался "наполовину", чтобы спасти друзей от ядра);
-не слишком много "излишне живучих" персонажей. Как например в Клейморе(да, там многие погибли, но сам факт прикручивания ног\\рук, эх) или в том же Бличе;
- так плохо названое вами "пучеглазие", а на самом деле прослойка драмы лучше, чем пафосные речи и не выговариваемые названия приемов( привет 20 какая-то серия Гурен-Лагана твой бур пробил мое сердце <3);
- и есть 1 такой большой минус и одновременно плюс. МАЛО ЭКШОНА ПОЦОНЫ НУЖНО БОЛЬШЕ ШИГАНСКИНСКИХ РАЗБОРОК! Но и нету суууууупееееер затяжных пвп на 10 серий с включением 10-ти нитро уровней последовательно.
Gabe 37
Цитата: Wain
\"пучеглазие\", а на самом деле прослойка драмы

Пучеглазие было при :

удивлении

страхе

гневе

недовольстве

устрашении

мыслительном процессе

решимости

просто пучеглазие

............................

Цитата: Wain
-нету долгих гипер утомительный размышлений по поводу способностей противника во время боя, почти :D (момент - когда Армин ссыкует после того, как Эрен трансформировался \"наполовину\", чтобы спасти друзей от ядра);-не слишком много \"излишне живучих\" персонажей. Как например в Клейморе(да, там многие погибли, но сам факт прикручивания ног\\рук, эх) или в том же Бличе;

Отчасти согласен.
Цитата: Wain
Но и нету суууууупееееер затяжных пвп на 10 серий с включением 10-ти нитро уровней последовательно.

Потому, что серий 25 :D

С плюсами всё ясно. Весчь в моде и хвалить её модно.
А что насчёт баянов ?
Кто из местных обитателей чего заметил ?
Wain
Цитата: Gabe 37
Пучеглазие было при...

Ну адреналин же! Расширение зрачки, учащенное сердцебиение...
Ты перегибаешь имхо. Было оно только у 2-ух персонажей- их инструктора в учебке и командира трусишки. Там да, огромные глазные яблоки и круговые синяки.
Цитата: Gabe 37
Потому, что серий 25 :D

В Гурен-Лагане 25 серий(файты 1-2 полные серии), Клейморе (вообще серии на 4).
Цитата: Gabe 37
Весчь в моде и хвалить её модно.
А что насчёт баянов ?

А критиком-придирой тоже быть модно^^ И если начинать:
- мало экшона! Они все только болтают и болтают;
-что они все такие школяра;
-ох уж эта модная униформа;
-как реалистично превращение;
-гг конечно же любитель по сомневаться 999 раз и пожалеть плачущую вражину;
-где строгая военная диктатура? Хотя бы тоталитарный режим? При таких то событиях? Люди определенно должны держать свой язык за зубами;
-комплекс братика не остановить никак;
-Арминка такая милая метросексуалочка;
-все неверно играют! Должны биться головами о стены и РЫДАТЬ КРОВАВЫМИ СЛЕЗАМИ! А при удивлении говорить ВАУ!
И еще тонны всякой ерунды попахивающей сублимацией, паранойей и завышенным чсв.
Havk999
Gabe 37,
Бояны в сериалах заметили все и там где они есть и там где их нет. Просто кто-то сказал про них кто-то нет.
Gabe 37
Цитата: Wain
Было оно только у 2-ух персонажей- их инструктора в учебке и командира трусишки.

Ханджи, Леви, ветераны разведки, все ГГ, Ирвин ....
Пучеглазие - такая же фишка сериала, как и привод.
Цитата: Wain
В Гурен-Лагане 25 серий(файты 1-2 полные серии), Клейморе (вообще серии на 4).

А в чём по твоему СУЩЕСТВЕННОЕ отличие от боя с титаншей на несколько серий ?
Цитата: Wain
А критиком-придирой тоже быть модно^^

Это да.
Но одно дело - придираться, а другое видеть то, что видешь.
Цитата: Havk999
Бояны в сериалах заметили все и там где они есть и там где их нет. Просто кто-то сказал про них кто-то нет.

Двойные стандарты.
Хвалиться тем, что внимательно смотришь, владеешь мат частью и мелкими и деталями, хвалить от и до и не говорить о топорных баянах.
Havk999
Цитата: Gabe 37
А в чём по твоему СУЩЕСТВЕННОЕ отличие от боя с титаншей на несколько серий ?



Тем что в конечном итоге
А) Слили в ничью
Б) Не в конце.
В) Даже там нашлось место мозгу а не сплошному Экшену хотя должен признать его там было много.
Г) Если там и был пафос его благополучно обломали.

Цитата: Gabe 37
Ханджи, Леви, ветераны разведки, все ГГ, Ирвин ....
Пучеглазие - такая же фишка сериала, как и привод.


Что-то я не разу не заметил пучеглазия у Леви, постороннее пучеглазие.
Ханджи помешання психопатка ученая, которой прямая дорога к маюри из блича от неё другого ожидать трудно.
Ирвин пучеглазие лишь когда напрягался не более того. Всё остольное время холодный взгляд и даже в каком то роде пугающий.
ГГ верно подметил он парень всё время напряжённый какой-то. Но тут ты прав он слишком часто пучеглазит. У остальных это пожалуй ыл способ показать как физическое так и психическое напряжение.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Что-то я не разу не заметил пучеглазия у Леви, постороннее пучеглазие.Ханджи помешання психопатка ученая, которой прямая дорога к маюри из блича от неё другого ожидать трудно. Ирвин пучеглазие лишь когда напрягался не более того. Всё остольное время холодный взгляд и даже в каком то роде пугающий. ГГ верно подметил он парень всё время напряжённый какой-то. Но тут ты прав он слишком часто пучеглазит. У остальных это пожалуй ыл способ показать как физическое так и психическое напряжение.

Отчасти согласен с тобой.
Да - это способ что-то показать.
Порой было лишнее, порой нет.
Но когда это гонится в таком объёме - начинает бесить.
И тут вновь 3 группы зрителей - нрав/не нрав/всё равно.
Цитата: Havk999
Тем что в конечном итоге А) Слили в ничьюБ) Не в конце.В) Даже там нашлось место мозгу а не сплошному Экшену хотя должен признать его там было много.Г) Если там и был пафос его благополучно обломали.

Это всё было и в Клейморе, о котором упоминали.
Да и не только там.
Отличия есть, но как по мне - не принципиальные.
Havk999
Цитата: Gabe 37
Это всё было и в Клейморе, о котором упоминали.
Да и не только там.
Отличия есть, но как по мне - не принципиальные.


Ну знаешь схожести есть везде и придумать что-то принципиально новое уже очень трудно. Просто далеко не каждый автор сводит большую часть битвы к бессмысленным разъяснениям способностей врага которые он уже продемонстрировал. Согласись уже радует.
Одно из немногих Аниме где это было уместно это Блич где Айзен всё разъясняет.
GreyCain
Цитата: Havk999
Одно из немногих Аниме где это было уместно это Блич где Айзен всё разъясняет.


Тут сложно сказать о Бличе. Сейчас из-за болтовни о "понимании" способностей врага ложатся штабелями там капитаны (автор все верно сделал).


Теперь о Шингеки но Кеджин. Вообще говоря, здесь нежели идет обсуждение стратегии победы над врагом, упомянув некоторые детали, необходимые для понимания плана.
Havk999
Цитата: gman1994

Тут сложно сказать о Бличе. Сейчас из-за болтовни о "понимании" способностей врага ложатся штабелями там капитаны (автор все верно сделал).


Теперь о Шингеки но Кеджин. Вообще говоря, здесь нежели идет обсуждение стратегии победы над врагом, упомянув некоторые детали, необходимые для понимания плана.


Ну в бличе я имел в виду конкретно Айзена и никого более.

Что касается Титанов, то это разъяснение дается для новичков которые этот план и будут исполнять. И согласись в полне уместное разъяснение а не разжевывание всего и вся.
GreyCain
Цитата: Havk999
И согласись в полне уместное разъяснение а не разжевывание всего и вся.

Да-да. Только объяснение всех деталей происходит между "перерывами".
Типа структура стен этого города, 3д-гир их, классы великанов и т.д.
Havk999
Цитата: gman1994
Да-да. Только объяснение всех деталей происходит между "перерывами".
Типа структура стен этого города, 3д-гир их, классы великанов и т.д.

Но это лучше чем во время боя где они не уместны. Согласись это был полный бред если нам показывали бой с гигантами попутно разъясняя структуру стен и на что способен каждый из гигантов.
Naffa
Цитата: Havk999
Но это лучше чем во время боя где они не уместны. Согласись это был полный бред если нам показывали бой с гигантами попутно разъясняя структуру стен и на что способен каждый из гигантов.


Вот-вот. Получилоь бы горе-наруто, где поле каждой маломалькой атаки полторы серии идет объяснение, что же они такое сделали.
Gabe 37
Цитата: Naffa
Вот-вот. Получилоь бы горе-наруто, где поле каждой маломалькой атаки полторы серии идет объяснение, что же они такое сделали.

Пример ?

Чего-то я такого не припомню.

Если бы солдатики попытались способности титанши выяснить, а не тупо её укокошить - фэйл мог бы быть не эпик.
Havk999
Цитата: Gabe 37
Пример ?

Спрашиваешь так как будто бы ни один злодей в наруто не объяснял что и как он сделал своему врагу как в бличе.

Цитата: Gabe 37
Если бы солдатики попытались способности титанши выяснить, а не тупо её укокошить - фэйл мог бы быть не эпик.


Вот как раз поэтому они её и ловили чтобы их выяснить, они же не могут держать её на расстоянии от себя и следить за ней. Найдет дагонит укокошит.
Если же ты про тех кого она грохала в лесу когда гналась не посредственно за Эреном то уж извени задержать её чтобы она не поймала Эрена раньше времени было их работой.
Если ты про тех кто защищал Эрена то не думаю что им бы дали на это шанс. К тому же как правила регенерация идет общая а титанша смогла её сфокусировать и заставить одну часть регенирировать быстрее остальных. Такое уже не везде встретишь. Последний же кого она завалила тупо поддался Эмоциям и получил как Эрен в начале. Петра же поддалась страху что бывает со всеми не зависимо от того что они пережили ранние и как были к этому подготовлены. Как никак а они столкнулись с полной неизвестностью в лице Энни.
Gabe 37
Havk999, отвечу кратко - тактика ложных атак.
Цитата: Havk999
Спрашиваешь так как будто бы не один злодей в наруто не объяснял что и как он сделал своему врагу как в бличе.

Там техники и способности.
И объявление их - просто атрибут, как к нему не относись.
Объяснений \" на полторы серии\" и даже на одну я в просмотренных мною сёнэнах, а их не так много, не видел.

О баяне, когда человеки мелким титанам грозят *типо они поймут* лучше конечно умолчать.

Так же как и о МЕГА баянище с отрубанием пальцев (особенно в последней серии).
Havk999
Цитата: Gabe 37
О баяне, когда человеки мелким титанам грозят *типо они поймут* лучше конечно умолчать.


Эмоции это всё Эмоции.

Цитата: Gabe 37
отвечу кратко - тактика ложных атак.



Для начала.

Они хотя бы знают что это такое если мы даже не в курсе какие исторические ценности они сохранили а какие нет? Эту тактику ведь тоже не сразу применили, и она не далеко на всех работала.

Цитата: Gabe 37
Так же как и о МЕГА баянище с отрубанием пальцев



Учитывая что Микаса рубила их в месте не покрытых броней в поле допустимо то что она их отрубила. К тому же сколько раз тебе напоминать что люди и воспринимают и делают всё по своему.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Эмоции это всё Эмоции.

Авторские.
Цитата: Havk999
Они хотя бы знают что это такое если мы даже не в курсе какие исторические ценности они сохранили а какие нет? Эту тактику ведь тоже не сразу применили, и она не далеко на всех работала.

Ирвин разве не великий стратег по сюжету ?

П.С. тактике этой как минимум 2,500 лет.
Применяется в целях разведки.
А корпус у нас РАЗВЕД.
Вот только пытались они её атаковать не как разведка, а как передовое пушечное мясо наёмников. Так называемая \"ловушка для стрел\".
Havk999
Цитата: Gabe 37
Ирвин разве великий стратег ?

П.С. тактике этой как минимум 2,500 лет.
Применяется в целях разведки.
А корпус у нас РАЗВЕД.
Вот только пытались они её атаковать не как разведка, а как передовое пушечное мясо наёмников. Так называемая "ловушка для стрел".



Первое Ирвин может быть и мог такое придумать, но не факт что Энни бы попалось. И не факт что он слишком уж великий, в общем это довольно спорно.
Второе ты прочел только отрывок или всё. Я же тебе написал что мы не в курсе то какие исторические ценности они сохранили а какие нет. Ведь есть вероятность того что всё что мы видели это чисто их тактика ни с кого не слизанная и не переделанная под современное время.
Третье считай то наследством, в конце концов традиционные методы разведки оказались бесполезны. Чтобы приманивать гигантов всё равно нужны человеки.

Цитата: Gabe 37
Авторские.

Увы и реальное тоже, в конце концов люди это люди и они могут начать орать на то что даже живым то не является.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Учитывая что Микаса рубила их в месте не покрытых броней в поле допустимо то что она их отрубила.

Рубила она кристаллизированные пальцы.
Сложенные вместе - они прочнее чем любая кость, кроме тазобедренной, титанов мельче. Их били по шее \" ой не глубоко, он не сдох\". А тут одним махом все кристальные пальцы.
Значит по этой логике канцелярский ножик может рубить мелкой сошке головы и конечности. Значит вся история с шеей становится пшиком.
Цитата: Havk999
К тому же сколько раз тебе напоминать что люди и воспринимают и делают всё по своему.

Мне ничего не надо напоминать.
Не фамильярничай.
К чему эта фраза вообще ?
Хочешь сказать, что многие такой баян не заметят ?
С этим не спорю.

Цитата: Havk999
Первое Ирвин может быть и мог такое придумать, но не факт что Энни бы попалось. И не факт что он слишком уж великий, в общем это довольно спорно.Второе ты прочел только отрывок или всё. Я же тебе написал что мы не в курсе то какие исторические ценности они сохранили а какие нет. Ведь есть вероятность того что всё что мы видели это чисто их тактика ни с кого не слизанная и не переделанная под современное время.Третье считай то наследством, в конце концов традиционные методы разведки оказались бесполезны. Чтобы приманивать гигантов всё равно нужны человеки

Я о том, что они до ловушки её атаковали с потерями в попытке укокошить, а не отвлечь либо замедлить.
Цитата: Havk999
Увы и реальное тоже, в конце концов люди это люди и они могут начать орать на то что даже живым то не является.

Когда это делают проф солдаты в бою - смотрится странновато.
К тому же не просто ор, а реальные угрозы, которые как правило кончаются бесславной смертью их автора.
Havk999
Цитата: Gabe 37
Рубила она кристаллизированные пальцы.
Сложенные вместе - они прочнее чем любая кость, кроме тазобедренной, титанов мельче. Их били по шее " ой не глубоко, он не сдох". А тут одним махом все кристальные пальцы.
Значит по этой логике канцелярский ножик может рубить мелкой сошке головы и конечности. Значит вся история с шеей становится пшиком.


Вы, что не заметили что она их не целиком кристаллом покрыла? Когда она рубила пальцы было видно, что они не полностью покрыты. В почем тут мог иметь место и банальный ляп аниматаров которых в сериале было довольно много.

Цитата: Gabe 37
Мне ничего не надо напоминать.
Не фамильярничай.
К чему эта фраза вообще ?
Хочешь сказать, что многие такой баян не заметят ?
С этим не спорю.


Это то что я называю заносом с моей стороны.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Вы, что не заметили что она их не целиком кристаллом покрыла? Когда она рубила пальцы было видно, что они не полностью покрыты. В почем тут мог иметь место и банальный ляп аниматаров которых в сериале было довольно много.

Согласен.
Но покрывать пальцы не целиком, чтобы пробивать стену без замаха ?
Вряд ли.
Цитата: Havk999
Это то что я называю заносом с моей стороны.

Бывает.
Havk999
Цитата: Gabe 37
Но покрывать пальцы не целиком чтобы пробивать стену без замаха ?
Вряд ли.


Ну ту как что и как где. В конце концов не думаю что автор пробовал и знает возможно это или нет. В прочем она гигант и довольно сильный.

Цитата: Gabe 37
Бывает.

Увы

Цитата: Gabe 37
Я о том, что они до ловушки её атаковали с потерями в попытке укокошить, а не отвлечь либо замедлить.



Ну ирвину это и не нужно было как я понимаю. Он определил цель в сответвии со способностями недо титана Эрена А после её фокуса с призывом титанов признал свою ошибку и скорее всего понял как нужно было сделать.

Цитата: Gabe 37
Когда это делают проф солдаты в бою - смотрится странновато.
К тому же не просто ор, а реальные угрозы, которые как правило кончаются бесславной смертью их автора.


Считай, что их просто довели до ручки, к тому же в разведке все немного странные как ты заметил. Одна Ханджи чего стоит, она то с ними реально разговаривает и чуть ли не сюсюкается.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Ну ту как что и как где. В конце концов не думаю что автор пробовал и знает возможно это или нет. В прочем она гигант и довольно сильный.

Факта это не отменяет.
Сложенные некристалльные пальцы босса - это уровень любой кости, мелкой сошки, кроме тазовой.
Когда рубил Райнер - показали быстро не было понятно.
К тому же он -

С Микасой показали чистый срез плоти и костей.
Так что для меня это - авторский баян, как с удушением Эрена при флэшбэке.
Третий баян диалог - \" откажешь - будешь для меня плохим человеком.
- Я согласна\". :D

Остальные баяны для меня были куда менее заметны, чем эти 3.

Цитата: Havk999
Ну ирвину это и не нужно было как я понимаю. Он определил цель в сответвии со способностями недо титана Эрена А после её фокуса с призывом титанов признал свою ошибку и скорее всего понял как нужно было сделать.

Вполне возможно.
Цитата: Havk999
Считай, что их просто довели до ручки, к тому же в разведке все немного странные как ты заметил. Одна Ханджи чего стоит, она то с ними реально разговаривает и чуть ли не сюсюкается.

Это - да.
Havk999
Цитата: Gabe 37
С Микасой показали чистый срез плоти и костей.
Так что для меня это - авторский баян, как с удушением Эрена при флэшбеке.
Третий баян диалог - " откажешь - будешь для меня плохим человеком.
- Я согласна". :D

Остальные баяны для меня были куда менее заметны, чем эти 3.


Чистый разрез плоти и кости возможен. Просто не с такой скоростью с которой она это сделала. Поэтому можно сказать что сделали для красоты.
Что касается плохого человека, то тут считай психология Энни. Однако то как Армин рассуждал по поводу хороших довольно правдиво.

Цитата: Gabe 37
 ахтунг ! спойлер !

Ну я то это знаю мангу читал мог и не вставлять это замечание.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Ну я то это знаю мангу читал мог и не вставлять это замечание.

Ну гостей читает в разы больше, чем юзеров.)
Так что ко всем просьба - не спойлерить по чём зря.
Есть раздел манги ( я - там модером тружусь :D )

Ну и вопрос - что это было с Эреном во время боя с титаншей ?
Я о языках пламени, следах на теле, ярости и т.п.
Он так левелапнулся ?

Ответ пожалуйста по возможности без спойлеров.
Havk999
Цитата: Gabe 37
Ну гостей читает в разы больше, чем юзеров.)
Так что ко всем просьба - не спойлерить по чём зря.
Есть раздел манги ( я - там модером тружусь :D )

Ну и вопрос - что это было с Эреном во время боя с титаншей ?
Я о языках пламени,следах на теле, ярости и т.п.
Он так левелапнулся ?


Выдумка Тетсуро Араки. Там бой несколько другим как и момент со стеной в конце.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.