Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Hobbot
Цитата: алексей545
Дюрарара

Разве это долго? Вот Берсерк это да, с середины 90-х некоторые ждали))
алексей545
Цитата: Hobbot
азве это долго? Вот Берсерк это да, с середины 90-х некоторые ждали))

и до сих пор ждут...
а про мангу я вобще молчу ибо это боль и порка
claw84
Вижу первую серию второго сезона. Даже не верится. Неужели они это сделали? Не прошло и года. ... точнее прошло :) Даже четыре!
Ryougi_Shiki
Капец, а я не в курсе была. Захожу значит, и вижу - первая серия второго сезона. Сердце удар пропустило. Приятности емана))) gd
динамик
-Саша,хватит жрать!Это весь наш запас на зиму)
Да,2 серия была посвящена любительнице покушать-всеми любимой Саше.
Лошадь она упустила конечно нелепо,но в схватке с мелким гигантом вела себя героически,спасая малыша.
Конни с отрядом между тем тоже прибыл в свою деревню и на месте родного дома обнаружил какого то несуразного гиганта.
Эрен с друзьями и Леви с Ханге тоже отправляются на встречу с чудовищами.Пастор Шлаг Ник тоже с ними.
Серия подготовительная к грядущим событиям.
Magus_007
Все таки аниме топовое хотя бы по рисовке. Одна анимация поворота головы Армина чего стоила! Да и давящая атмосфера полного и всеобъемлющего ПЦ весьма доставляет.
Bato-San
2 серия. Чего то я не понял. Саша вспоминает свою жизнь в отряде. Но при этом, когда надо порубить титана или в случае с лошадью, она действует крайне неумело и даже бестолково. Вообще серия скорее юмористическая, чем сюжетная или хоть сколько то страшная. Абсолютно безразличное лицо поедаемой титаном женщины намекает, что авторы курили не ту траву.

Цитата: алексей545
знаток анатомии гигантов?Вообще мерить гигантов по меркам людей....эт так гениально,особенно,когда Ханджи в первом сезоне сказала,что это абсолютно неверно

что бы не говорила Ханджи, а физику в их мире и гравитацию никто не отменял, как и косяки авторов.

Цитата: алексей545

ох, уж эти "каратисты" 80 лвл-а, которые "ну я б точно увернулся!"

ох уж эти аргументы от "знатоков" 80 лвл, которые 5й точкой смотрели все боевые сцены, подготовку бойцов в 1 части и требования к разведчикам. Само собой, профессионал только что мочивший гигантов и увидевший, как его лошадку прихватил аномальный, будет изображать мишень, уже понимая, что лошади ему не будет и что его видят. Да чего уж там - рубка мечами в полёте, без точки опоры, это же не косяк, если считать, что это не косяк.
Цитата: алексей545
на мелкую моторику?

цитируя тебя же - "знаток анатомии гигантов ?" С чего ты взял, что у них она есть ? Ханджи подсказала ?

Цитата: алексей545
как же ты пухнуть будешь, когда

зато ты не будешь, судя по спойлерам. Хотя можно продолжить и рассказать с чего вообще всё началось и как появились гиганты - эта тема уже раскрыта.

Цитата: алексей545
и я к слову мочу

и лучше бы ты вот на этом и остановился aha
Dalaster
2 серия
Что-то никак не удается согнать со своего лица покерфэйс - ну не трогает меня ничего. Правда, серия была довольно проходная, так что не удивительно.
Цитата: Bato-San
Абсолютно безразличное лицо поедаемой титаном женщины намекает, что авторы курили не ту траву

В принципе, это можно объяснить тем, что у неё ноги парализованны и она не чувствует боли от их поедания. Хотя, хз.
Цитата: динамик
несуразного гиганта.

Отец?)
алексей545
Цитата: Bato-San
2 серия. Чего то я не понял. Саша вспоминает свою жизнь в отряде. Но при этом, когда надо порубить титана или в случае с лошадью, она действует крайне неумело и даже бестолково

м.б. потому что она одна и безоружна?Она напугана и как результат-косячит(ну не всем быть как Леви).А гигант, даже мелкий= ппц?
Цитата: Bato-San
Абсолютно безразличное лицо поедаемой титаном женщины намекает, что авторы курили не ту траву.

это значит,что у нее уже сил не осталось кричать
Цитата: Bato-San
что бы не говорила Ханджи, а физику в их мире и гравитацию никто не отменял, как и косяки авторов.

скорее твои придирки.Я как бэ молу, о том что сами гиганты это фантастическое допущение автора
Цитата: Bato-San
х уж эти аргументы от "знатоков" 80 лвл, которые 5й точкой смотрели все боевые сцены, подготовку бойцов в 1 части и требования к разведчикам. Само собой, профессионал только что мочивший гигантов и увидевший, как его лошадку прихватил аномальный, будет изображать мишень, уже понимая, что лошади ему не будет и что его видят. Да чего уж там - рубка мечами в полёте, без точки опоры, это же не косяк, если считать, что это не косяк.

между событиями промежуток примерно в секунду.Это тебе лежащему на диване критику,внимательно показывают все детали секунд 15,что ты можешь с барского плеча теории толкать,как истинный диванный воин.
Майк увидел то,что сломало привычную картину шаблонов напрочь,и далее у него было 1-2 секунды на уворот и он увернулся(иначе его конем бы размазало)
Цитата: Bato-San
цитируя тебя же - "знаток анатомии гигантов ?" С чего ты взял, что у них она есть ? Ханджи подсказала ?
ну для тормозов то что в сюжете заявляют, это сразу становится ЛОРОМ,и это куда убедительнее твоих сказок
но ты продолжай на белое ,говорить черное.Жить в своем манямирке,тебе никто не запрещает
Цитата: Bato-San
зато ты не будешь, судя по спойлерам. Хотя можно продолжить и рассказать с чего вообще всё началось и как появились гиганты - эта тема уже раскрыта.
я смотрю диванный критик на готове?
Animeroom
Что-то мне кажется, что аниме идёт немного не по манге
алексей545
Цитата: Animeroom
Что-то мне кажется, что аниме идёт немного не по манге

по манге
Mister0000
О, ОСТ таки начал раскачиваться ко второй серии.
Вообще, недурно. Идут довольно бодренько и без тягомотины, надеюсь, темп не сбавят.

Даже несколько обидно, что всего 12 серий, ибо мангу, а вернее - именно эти события, я уже подзабыл слегка (сколько же лет назад все это добро выходило то...), освежить все в памяти до текущих в манге событий было бы классно tea
C-C-C-P-1986
в конце первого сезона я понял. что тв 2 НЕ НУЖНО.
ани ни паслушались и сделали
Legion Krovi
Забыл уже, что обычное оружие титанов не пробивает. Их надо было хотя бы в 20 веке выпускать. Я удивлюсь если кучка сохранившихся людей ещё как-то отобъётся от такой имбы. Разве что инопланетяне прилетят.
Mister0000
Legion Krovi,
Еще как пробивает. Дальше будут показаны разные оружия против них.
алексей545
Цитата: Mister0000
Еще как пробивает. Дальше будут показаны разные оружия против них.

Цитата: Mister0000
Еще как пробивает. Дальше будут показаны разные оружия против них.

ну обычным топором их зарубить...сложно
динамик
Занятную информацию прочитал) -

В одном интервью Исаяма признался, что намеревался убить Сашу в девятом томе манги(2 серия), однако передумал. Т.к один из его помощников заплакал узнав об этой новости. Это и переубедило Исаяму.
Mister0000
динамик,
Ну, на самом деле, в определенный момент чтения манги сложилось впечатление, что он должен был убить чуть ли не всех ГГ, просто по каким-то соображениям, например коммерческим, не стал это делать.
Legion Krovi
Цитата: Mister0000
Ну, на самом деле, в определенный момент чтения манги сложилось впечатление, что он должен был убить чуть ли не всех ГГ, просто по каким-то соображениям, например коммерческим, не стал это делать.

Да какая Саша гг, тусклый серый персонаж, не_оправдано занимающий много эфирного времени. Как и тот паренек-ноунеймер для меня, который поскакал в свою деревню. Поскорей бы их уже съели и начали показывать про нормальных героев.
алексей545
Цитата: Legion Krovi
Да какая Саша гг, тусклый серый персонаж, не_оправдано занимающий много эфирного времени. Как и тот паренек-ноунеймер для меня, который поскакал в свою деревню. Поскорей бы их уже съели и начали показывать про нормальных героев

очередной школьник...на будущее- во Вторжение Гигантов нет нераскрытых второстепенных персонажей(и это хорошо.Блич вер 2.0. никому не сдался), но желающим нон-стоп экшоноты до Подвала-либо терпите,либо дропайте
Mister0000
Хорошая серия, только вот одну важную деталь упустили таки. А именно - диалог Имир и Райнера в башне до нападения гигантов.
Либо это будет показано в следующей серии (только вот не имею малейшего представления как), либо решили авторы забить на это...

Кину-ка под спойлер, для поднятия уровня интриги как раз подойдет badsmile
алексей545
Цитата: Mister0000
А именно - диалог Имир и Райнера в башне до нападения гигантов.

думаю ее не упустили,а перенесли на сам знаешь какой момент
Как?перед опенингом, что то в стиле "за два часа ДО"
Metal Panda
Книппели в этом мире похоже ещё не придумали. При удачном попадании срезало бы башку в нужном месте.
алексей545
Цитата: Metal Panda
Книппели в этом мире похоже ещё не придумали. При удачном попадании срезало бы башку в нужном месте.

книппели...от них насколько я помню быстро отказались и это был атрибут морских сражений(у них типа море)
динамик
Да уж,что произошло в разрушенном замке мне не читавшему мангу совершенно не понятно.Какой то важный разговор Райнера и Имир?
Надеюсь,что его еще покажут.А то сумбурно как то.
А так 3 серия напряженная,но событий и информации в ней маловато. Разгадка тайны гигантов и стены приближается,но малюсенькими шажочками. Так за 12 серий 2 сезона можно ни чего не успеть.
Имир,я так понял,таскается за Кристой не из за любовного интереса в основном,а чтобы контролировать и защищать ее?
Важно видимо и то,что Конни узнал в валяющемся гиганте свою маму.
Эрен собирается заделывать дыру в стене собой.Но есть ли эта дыра,вот вопрос. Обезьяногигант прекрасно лазает по стенам.
Mister0000
Цитата: динамик
Да уж,что произошло в разрушенном замке мне не читавшему мангу совершенно не понятно.Какой то важный разговор Райнера и Имир?

Они разместились на ночлег, завели беседу. Конни стал говорить, что с его деревней случилось нечто странное, а Имир с Райнером его оборвали на полуслове, попутно наорав на него и высмеяв. Затем Райнер пришел к Имир поинтересоваться, почему она на пару с ним решила его "заткнуть". В это время Имир копается в ящике и находит нечто напоминающее консервы, на которых что-то написано (что она читает, разумеется) на языке, отличном от того, на котором в стенах говорят (иными словами - письмена, пришедшие из областей вне стен). Райнер делает вид, мол, не может прочитать и ловит Имир на том факте, что она смогла прочесть и... Тут внезапно крики и оры о подступающих к башне гигантах badsmile

Цитата: динамик
Разгадка тайны гигантов и стены приближается,но малюсенькими шажочками. Так за 12 серий 2 сезона можно ни чего не успеть.

А авторы и не успеют. Чего уж там - правда целиком и полностью (да и то - это пока только так кажется, там еще очень много чего не досказано) вскрылась совсем недавно в манге. До тех пор не читавших мангу будут кормить маленькими кусочками огромной картины под названием "истина". Ну и, разумеется, будут раззадоривать аппетит еще большими интригами cool

Цитата: динамик
Эрен собирается заделывать дыру в стене собой.Но есть ли эта дыра,вот вопрос.

Речь про дыру в Шинганшине (вроде правильно написал название?), которую проделал Колосс в начале первого сезона. Закрыть ее - стена Мария снова под контролем людей, а вычистить гигантов с территории лишь вопрос времени и сил.
динамик
Цитата: Mister0000
Райнер делает вид, мол, не может прочитать и ловит Имир на том факте, что она смогла прочесть и...

Ну понятно,эта сцена получается дает важную разгадку.Видимо поэтому авторы аниме и срезали ее.Тянут собаки до последнего момента worry
Mister0000
динамик,
Насколько я помню - эта сцена и некоторые последующие стали отправными точками некоторых теорий, которые потом примерно в той или иной степени совпали с действительностью.
Т.е. зрителя тупо лишают возможности что-то самому прогнозировать, что, имхо, огромный минус.
Каренинна
Когда выйдет четвертая серия теперь?
динамик
Mister0000,
Про селедку было любопытно,да)) Имир стала так зловеще и пугающе выглядеть- сразу наводит на определенные размышления.

А насчет нынешних гигантов,бегающих под управлением Обезьяноподобного- у меня версия,проистекающая из того ,что Конни узнал маму- никакой дыры в стене нет,которую они сейчас ищут.Он перелез через стену и наделал гигантов из людей. thinking
Каренинна
 
Dalaster
3 серия
Что-то даже обсуждать не тянет тайтл. Странно, казалось бы, продолжение самих титанов - культового аниме для нынешнего поколения - а смотреть мне не интересно. Почему так, не понятно hm . Смотреть буду, чтобы быть в курсе, но не более того. Хотя, если умрёт кто-нибудь из главных героев, может и вернётся интерес).
алексей545
Цитата: Dalaster
Смотреть буду, чтобы быть в курсе, но не более того. Хотя, если умрёт кто-нибудь из главных героев, может и вернётся интерес).

Весьма странный критерий интереса
Dalaster
Цитата: алексей545
Весьма странный критерий интереса

Вот и я о том же. Просто пока что меня ничего не трогает в этом сезоне. Поэтому, если произойдёт что-то настолько шокирующее, то, может, хоть это пробьёт скорлупу моего покерфэйса.
Sindsikohara
Dalaster,мне кажется проблема в том , что за 3 серии главные герои так и не сдвинулись с мертвой точки, и присутствуют лишние сцены с героями 3-го порядка, например та где валят гиганта после обстрела пушками.
алексей545
Цитата: Sindsikohara
Dalaster,мне кажется проблема в том , что за 3 серии главные герои так и не сдвинулись с мертвой точки, и присутствуют лишние сцены с героями 3-го порядка, например та где валят гиганта после обстрела пушками.

ну не Нарута это,где выкинь всех кроме Наруто\\Саске\\Какаши и ничего не изменится
Legion Krovi
Ну в 4-ой серии возможно начнут про героев показывать. Может быть.
Vineea
Сначала Энни, а теперь и Имир с Райнером ведут себя странно. Криста знает тайну стены. Становится все интереснее и интереснее. Заинтриговало, что звероподобный титан умеет говорить в отличии от остальных, и ему корм из людей не нужен. И его слова, про привод "интересную штуку они сделали". Получается этот титан существует давно, а где тогда он раньше был? "Перемахнул через стену, открыл ворота и конец человечеству(((. В третьей серии Эрен убил, согласившись заделать собой стену, а где его "перебью всех титанов до единого". Надеюсь он этого не сделает, хочется посмотреть на его драку со звероподобным
алексей545
Цитата: Vineea
В третьей серии Эрен убил, согласившись заделать собой стену, а где его "перебью всех титанов до единого".

одно другому никак не мешает
Vineea
Цитата: алексей545
одно другому никак не мешает

Если он в стене застынет, как же тогда титанов убивать будет?
Mister0000
Vineea,
Так застынет не Эрен, а его оболочка гиганта. Т.е. ему ничего не мешает сбросить броню в стене и пойти лупить их дальше, обращаясь снова и снова.
динамик
Охрененная концовка 4 серии! shock
Какая же Имир страшила в виде гиганта. Но прыгает она здорово,да)

Радует ,что показали таки тот момент с селедкой в начале серии. Уже тогда многое стало ясно.
Вообще вся осада и защита башни это было очень здорово,жутковато и зрелищно.
Бросание лошадьми,так понял,любимый трюк здешнего Кинг-Конга)
Разведчиков жалко,особенно блондинку(да и парню не удалось таки толком хлебнуть спиртного перед смертью) lny

Следующая серия должна быть огонь! gd
алексей545
Цитата: Vineea
Если он в стене застынет, как же тогда титанов убивать будет?

вылезет в человеческой форме оставив застывшего гиганта

Цитата: динамик
Бросание лошадьми,так понял,любимый трюк здешнего Кинг-Конга)

Он кусок Стены швырнул примерно на 1,5-2 км
Цитата: динамик
Разведчиков жалко,особенно блондинку(да и парню не удалось таки толком хлебнуть спиртного перед смертью

Нанаба и Гельгер-ветераны РО(стаж 6+ лет) из отряда Майка Захариуса
Legion Krovi
Я то думал, с неё солидный титан получится, а тут...
Физиотех
4-я серия огонь!
Вообще этот сезон радует куда больше первого. Он, по крайней мере пока, куда более интересен, суров и жесток. Экшн + драма в концентрированном виде.
Цитата: динамик
Радует ,что показали таки тот момент с селедкой в начале серии. Уже тогда многое стало ясно.

Я, честно говоря, малость опешил. Правда, еще во время показа первого сезона предполагал, что у титанов есть какой-то цивилизованный центр, но вот чтобы они выпускали консервы в таре человеческого размера?!

Цитата: динамик
Охрененная концовка 4 серии!

Почему она встала на сторону людей даже пойдя на свою деанонимизацию ? Ведь теперь, если она уничтожит всех титанов у башни и спасёт людей, ей нет пути назад.


Цитата: Legion Krovi
Я то думал, с неё солидный титан получится, а тут...

Я думаю, создатели аниме должны потратить на следующую серию два, или даже три бюджета, и выдать жестокое мочилово, пусть даже и в 3D, Если Имир хоть вполовину такой же боец, кокой была Энни, то обычных титанов она будет равть на куски пачками. Уже в предвкушении.
алексей545
Цитата: Legion Krovi
Я то думал, с неё солидный титан получится, а тут...

У нее 8-ми метровый.
В силу она не очень,но скорость и ловкость компенсируют+зубы адово оружие
Цитата: Физиотех
Я, честно говоря, малость опешил. Правда, еще во время показа первого сезона предполагал, что у титанов есть какой-то цивилизованный центр, но вот чтобы они выпускали консервы в таре человеческого размера?!

бугагага...
Цитата: Физиотех
Я думаю, создатели аниме должны потратить на следующую серию два, или даже три бюджета, и выдать жестокое мочилово, пусть даже и в 3D, Если Имир хоть вполовину такой же боец, кокой была Энни, то обычных титанов она будет равть на куски пачками. Уже в предвкушении.

Между ними есть принципиальная разница
Mister0000
Воу, я поражен, насколько точно они идут по манге. Прям зачет super

Цитата: Физиотех
Вообще этот сезон радует куда больше первого. Он, по крайней мере пока, куда более интересен, суров и жесток. Экшн + драма в концентрированном виде.

Принципиальная разница между двумя сезонами - второй предоставляет огромный плацдарм для построения теорий и попыток предугадать развитие сюжета, первый этим не может похвастаться. А смотреть нечто, оставляющее уйму вопросов и позволяющее их задавать - куда интереснее, имхо, чем тупой экшен или боевичок.
Физиотех
Цитата: алексей545
Между ними есть принципиальная разница

Ну Энни действительно была нечто, уж коли она дважды из Эрена отбивную сделала. Понятно, что Имир ей не ровня. Просто я думаю. что наличие разума и хоть какой-то боевой подготовки даёт ей здоровенную фору в сравнении с обычными титанами, которые суть просто безмозглые куски мяса. Драться они ведь вообще не умеют, да что там, у них даже координация движений неважная. Поправь, если я ошибаюсь.

Цитата: Mister0000
Принципиальная разница между двумя сезонами - второй предоставляет огромный плацдарм для построения теорий и попыток предугадать развитие сюжета, первый этим не может похвастаться.

Имхо, в первом вопросов было хоть и вправду меньше, но они были, так сказать, более глобального масштаба. И, кстати, ответов на них так и не прозвучало. А сейчас, хоть прошло всего 4 серии, уже есть хоть косвенные, но намёки, от которых уже можно плясать.
Первый сезон, как мне кажется, ещё был более инфантильным; слпли, пучеглазие, истерики... От всего этого второй сезон пока избавлен, и это радует.
Legion Krovi
Цитата: Физиотех
в сравнении с обычными титанами, которые суть просто безмозглые куски мяса. Драться они ведь вообще не умеют, да что там, у них даже координация движений неважная. Поправь, если я ошибаюсь.

Координация движений неважная? Разве что во втором сезоне. В первом титаны с лёгкостью в прыжке ловили маневрирующих. Ну или хватали за веревки. В общем пойти на толпу титанов было настоящее самоубийство.
А тут громил пачками валят, даже высокий уровень не объясняет такую мега удачу.
Vineea
Цитата: Mister0000
Так застынет не Эрен, а его оболочка гиганта. Т.е. ему ничего не мешает сбросить броню в стене и пойти лупить их дальше, обращаясь снова и снова.
Цитата: алексей545
вылезет в человеческой форме оставив застывшего гиганта
Ну не знай. Те титаны в стене так и остались, а Энни спит в куске камня, вряд ли у Эрена есть какие-то особые способности.
Цитата: Legion Krovi
А тут громил пачками валят, даже высокий уровень не объясняет такую мега удачу.
Но ведь эти четверо из особого отряда разведчики, поэтому и валят.

Пересмотрела я первые серии, и чуется что в этом 102 отряде все титаны. Интересно на Кристу будет посмотреть, какой она титан. У Райнера нехилая силища, титана на плечи положить. Жду не дождусь драку обезьяны с Эреном
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.