Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Havk999
Orna,
Не просто если сравнивать то настоящий монстр здесь только Ирвин. По сравнению с ним весь состав гигантов это невинные ангелочки. В конце концов Энни грохнула примерно сотню человек из его отряда и Ирвин который знал что погибнет куча народа при поимке Энни в городе, кто хуже. Тем более судя по его роже он по этому даже в ус не дует в то время как эти разумные титаны очень даже сожалеют о содеянном. Тут уже как говорится холодный расчет без лишних чувств без вопроса "а стоит ли оно этого".
Энни же лишь попыталась избавиться от человечности, но как мы видем не вышло. А Ирвин ещё как смог.
Поэтому тут скорее вопрос не в том виновен или нет, а в том кто из них хуже.
Hennessy
Цитата: Havk999
Не просто если сравнивать

Да и надо сравнивать, мы говорили о моей ненависти к Энни.
Цитата: Havk999
то настоящий монстр здесь только Ирвин.

Он не просто монстр, он жестокий монстр. И он мне нравится. Потому что, повторяюсь, я поддерживаю их цели и стремление к свободе. В этом аниме мне нравится только крылатые. И мне все ровно что станет с людьми. Надеюсь гиганты добьются своего и уничтожать хотя бы половину.
Цитата: Havk999
Энни грохнула примерно сотню человек из его отряда

Меня смутила то КАК она их грохнула. И поскольку я за них, то тот кто уничтожил их, стал мне противен.
Цитата: Havk999
судя по его роже он по этому даже в ус не дует

Ирвин видел столько смертей, стольких похоронил что стал бесчувственным монстром. Но я не пытаюсь вас убедить, потому что он правда жестокий.
Цитата: Havk999
А Ирвин ещё как смог.

Смог, либо так либо свихнутся.
Цитата: Havk999
Поэтому тут скорее вопрос не в том виновен или нет, а в том кто из них хуже.

Хуже Ирвин, но ненавижу я Энни, потому что она уничтожила и издевалась над теми кто мне нравится. У всех есть свои любимчики в аниме, но я же не бросаюсь на людей когда говорят плохо про любимых персов.
В каждом аниме у всех есть фаворит, злодей, раздражитель и еще кто-то.Для меня Энни раздражитель. Но местная система не дает высказать свое мнение.
Havk999
Orna,
Тогда я наверное уникум потому что меня персонажи не раздражали ни разу. А вот сюжет ещё как.
В любом случаи каждый из них действовал согласно отведенной им роли и я не понимаю как их можно за это ненавидеть. Хотя война сама по себе глупая штука которая была рождена из жажды власти и жадности людей. Очень редко бывали случаи когда правители разжигали войну одного народа с другим для выгоды своего народа.
dgomez
Цитата: Orna
и как только кто-то не согласен с толпой, то все, конец света. Мда..

Тут еще нормально. Вот если на Анидабе не согласишься с толпой, то ты будешь называться ... ну вообщем, как только не называют.
Просто люди пытаются добиться логического объяснения, почему тебе этот персонаж не нравится. Хотя они не учитывают, что для того, чтобы любить или ненавидеть обычно не нужны причины.
Hennessy
Цитата: Havk999
Тогда я наверное уникум потому что меня персонажи не раздражали ни разу.

)) Значит я тоже уникум раз раздражает та, которая всем нравится. Мне как то все ровно на Энни, но раз речь пошла о ней, я высказала свое отношение к блондинке, и на меня набросились..эхх...
Цитата: Havk999
А вот сюжет ещё как.

К этим словам думаю все присоединяться.
Цитата: Havk999
Очень редко бывали случаи когда правители разжигали войну одного народа с другим для выгоды своего народа.

Вы правы.
Думаю и в гиганты мотив этой долгой войны будет не \"для моего народа\". И каждый как шахматная фигура. Кто поставит мат интересно? И если честно я за гиганты. Но так жалко моих крылатых, ведь то что они останутся живы, просто мечта.
dgomez
Цитата: Havk999
Тогда я наверное уникум потому что меня персонажи не раздражали ни разу.

А японские бизнесмены из Акумецу тебя не бесили?

Цитата: Orna
И если честно я за гиганты. Но так жалко моих крылатых, ведь то что они останутся живы, просто мечта.

Разверни шахматную доску. Гиганты созданы людьми(скорее всего), а значит победа все равно будет на стороне какой-либо группы людей.
Hennessy
Цитата: dgomez
Хотя они не учитывают, что для того, чтобы любить или ненавидеть обычно не нужны причины.

Спасибо что поняли меня.
Ведь даже в жизни, я ненавижу свою соседку потому что шумит с 6 утра, и она ведь никого не убила, но вот раздражает. Без причин. А тут Энни убивает жестоко персов что мне нравится. Меня спросили про Брони и Колос. Они с первой серии стали мне ненавистны, неинтересными, жестокими... Я не раз расчленила их. Но Энни одна из ведущих персонажей, поэтому я присмотрелась к ней, и даже зауважала, за характер, силу. Но когда пошли моменты в лесу... увы, проснулась ненависть.
Цитата: dgomez
Тут еще нормально. Вот если на Анидабе не согласишься с толпой, то ты будешь называться ...

Мда, похоже свобода слову просто пустой звук.

Цитата: dgomez
Разверни шахматную доску. Гиганты созданы людьми(скорее всего),

Не сомневаюсь, но вдруг разумным подопытным удастся освободится и взять вверх над всеми. Хотя и вправду за кем будет победа загадка, пока не покажут хотя бы одну верхушку. Или из под земли вылазят еще какие нибудь расы?)
Havk999
Цитата: dgomez
А японские бизнесмены из Акумецу тебя не бесили?

Нет, они меня радовали тем что оказались не такими плохими как я о них думал. Плюс красиво умерли блогадаря глав герою. К тому же эти бедолаги списаны с реальных личностей, вопрос лишь в том правда ли они такое выкидывают или нет.

Цитата: Orna
Мда, похоже свобода слову просто пустой звук.

Нет, просто злая шутка.
Hennessy
 1

 2

 3

 4

 5

 6

 7

 8

 9

 10

 11

Надеюсь, не повторяются.
алексей))
Цитата: Orna
Я серьезно не могу понять в чем вы пытаетесь меня убедить? Что Энни няша? Что она не виновата?

я пытаюсь убедить в том что она не хуже и не лучше ряда других персонажей.не надо считать ее абсолютным злом,а тех розовыми поняшками
Wain
Ммм, я впечатлен. Подобное удовольствие испытывал только во время серий с их первым сражением. Ответов Ирвин не получил (пока), но верно, что врага нельзя оставлять в тылу, пусть и ценой разумных потерь (они старались их предотвратить заманив ее, если нет на открытой местности у нее больше бонусов). Да, эта математика крайне аморальна, но в итоге развед отряд получил:
- будущий источник инфы(возможно);
- минус угрозу (для всех);
- так как люди осознали реальность и близость угрозы отряд получит больше средств и новобранцев;
- бонус боевого духа (опять же для всех), ибо ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОШЛО Ф ОТАКУ.
Все это в итоге превышает потери(да, мне тоже было жалко ту девчушку в синем) имхо.
Кстате, интересно у каждого титана своя особенность или фишку с превращением плоти в углерод может перенять и Эрен? Если так то орех быстро расколят^^
алексей))
Цитата: Orna
К этим словам думаю все присоединяться.

речь о сюжете манги или аниме?
Цитата: Orna
Мда, похоже свобода слову просто пустой звук.

не надо путать с абсолютной свободой.ясно дело,что если на анидабе начинают тролить или "срать" в коментах,то таких затыкают,а те из себя мучеников строят,дескать пострадал за свободу
Цитата: Havk999
Нет, просто злая шутка.

скорее самообман
dgomez

А я начинаю уважать Эрена.
алексей))
Цитата: Wain
Кстате, интересно у каждого титана своя особенность или фишку с превращением плоти в углерод может перенять и Эрен? Если так то орех быстро расколят^^

у энни способность как у брони,с той разницей,что энни в отличие от брони не может покрывать броней все тело,а лишь небольшие участки на небольшое время.ее кристал это аналог способностей колосов в стене(вся стена из этого кристала,поэтому ее пробить невозможно)
dgomez
Цитата: Wain
будущий источник инфы(возможно)

Сомнительно.
Цитата: Wain
- минус угрозу (для всех);

Угроза была только для Эрена. Если бы его сдали, никто бы не пострадал.
Цитата: Wain
так как люди осознали реальность и близость угрозы отряд получит больше средств и новобранцев;

За стеной Шина едва ли можно найти новобранцев.
Цитата: Wain
- бонус боевого духа (опять же для всех), ибо ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОШЛО Ф ОТАКУ.

Нет. Уже 57 походов, оно давно пошло Ф ОТАКУ. Учитывая то, что фиг они смогут извлечь ее оттуда, то солдаты подумают: А зачем мы ее ловили, если не получили от этого никакой выгоды?
Hennessy
Цитата: алексей))
я пытаюсь убедить

не надо...уважайте мнение других.
Цитата: алексей))
не надо считать ее абсолютным злом

Это вы так сказали а не я, я никогда так не говорила. Прочтите посты прежде чем начать делать неправильные выводы.
Цитата: алексей))
не надо путать с абсолютной свободой.

Опять все путают все, и ничего не понимают...
Цитата: dgomez
Угроза была только для Эрена. Если бы его сдали, никто бы не пострадал.

не согласна. Сдали бы, потом вернулись за чем то еще, хотя я думаю все на месте давно.
Цитата: dgomez
Учитывая то, что фиг они смогут извлечь ее оттуда,

Все так уверено говорят как будто точно знают что так и будет. найдут они как ее использовать.
алексей))
Цитата: dgomez
Угроза была только для Эрена. Если бы его сдали, никто бы не пострадал.

любой оборотень это мегаугроза для всех
Цитата: dgomez
За стеной Шина едва ли можно найти новобранцев

теперь стена шина на себе прочувствовала(стохес город стены шина)
Цитата: Orna
не надо...уважайте мнение других.

поэтому пытаюсь,а не в приказном порядке
Цитата: dgomez
А зачем мы ее ловили, если не получили от этого никакой выгоды?

инфы?а как насчет прочесывания всех ее связей на предмет аналогичных оборотней?
Цитата: Orna
Это вы так сказали а не я, я никогда так не говорила. Прочтите посты прежде чем начать делать неправильные выводы.

напрямую вы так не сказали,но смысл ясен
Цитата: dgomez
Учитывая то, что фиг они смогут извлечь ее оттуда

что то у меня ощущение,что след арка(в манге) будет с участием энни
Wain
Цитата: алексей))
колосов в стене

Вооо, зачем же так сразу шокировать то... Ну все равно пасибо)
Кстате, глаз в стене не просто шутка?)
Цитата: dgomez
Если бы его сдали, никто бы не пострадал.

Я смотрю ты дальновидный парень....
Цитата: dgomez
За стеной Шина едва ли можно найти новобранцев.

Не веришь, что аристократы могут стать патриотами?) Да и новости имеют свойство быстро распространяться.
Цитата: dgomez
Уже 57 походов

Да, хоть 100. Был побежден не просто очередной любитель поесть, а 1 из разумных. Тех самых, что в 2-а тела повергли людей в хаос.
dgomez
Цитата: Wain
Не веришь, что аристократы могут стать патриотами?) Да и новости имеют свойство быстро распространяться.

"Вчера за Стеной Шина появился гигант и унес жизни многих людей! Неужели теперь даже за ней не безопасно?" Реакция ожидаемая.
Цитата: Wain
Я смотрю ты дальновидный парень....

Problem?
алексей))
Цитата: Wain
Вооо, зачем же так сразу шокировать то... Ну все равно пасибо)
Кстате, глаз в стене не просто шутка?)

все стены состоят из замурованных колосов(и их кристализации)
TpoJIJIb
Цитата: dgomez
Угроза была только для Эрена. Если бы его сдали, никто бы не пострадал.

Цитата: dgomez
Нет. Уже 57 походов, оно давно пошло Ф ОТАКУ. Учитывая то, что фиг они смогут извлечь ее оттуда, то солдаты подумают: А зачем мы ее ловили, если не получили от этого никакой выгоды?

Угроза для всех кто во фракции внутри города, -1 разумный гигант уменьшение угрозы. Ну отдали бы Эрена, а потом его завербовали бы, а Энни прокачала бы его. И было бы +1 значимая боевая единица у врага.
57 ходов ну и чо ? Выгода хотя бы в том что устранили на одну вражескую значимую единицу.
динамик
Ну подведу ещё раз итог и своё мнение от сериала.
Однозначно можно сказать,что это - главное событие в мире аниме индустрии этого года.Интерес к Гигантам был огромный( отличные продажи дисков и сильно взлетевшие продажи манги). Ну и количество постов в теме за сезон оказалось рекордным(более 3000!). Сколько было споров,горячих обсуждений,иногда даже через чур горячих.
Очень надеюсь,что все мы через некоторое время снова встретимся здесь и будет так же горячо обсуждать 2 сезон.
Так как я так и не стал читать мангу,то Гигантов я сужу только по аниме.
Рисовка и анимация колебалась от отличной до просто хорошей.Саундтрек Савано Хироюки получился воистину шедевральным(лучшим,что я слышал в аниме).Сюжет и герои меня практически полностью устроили.Было много неожиданных ходов,шокирующих поворотов событий,атмосфера постоянно поддерживалась на высоком уровне. Главный недостаток-хотелось бы хоть немного романтики между героями(а то приходилось самим додумывать и строить пары-правда это было очень увлекательно)).

Надо признать,что пока шедевра не получилось(так как без продолжения трудно оценить произведение в целом-вот выйдет тогда и посмотрим). Но то что это лучший аниме-сериал года не подвергается сомнению( рейтинг на WA 30.10.2013- 9,3(14 место))
Я поставил 10/10! super
Ещё приведу свой рейтинг героев по окончании 1 сезона-
1.Эрен
2.Энни
3.Армин
4.Микаса
5.Ирвин
6.Леви
7.Ханджи

Цитата: Mister0000
Большинство не читавших мангу уже посмотрели и совершенно никаких возгласов/предположений насчет титана в стене? Неужто вообще никого не удивило?

Нас не читавших тут раз,два и обчёлся.)) Постоянно всё говорили,что будет что то про стену-поэтому я не удивился. Уже заранее предполагал,что будет что то такое- предполагать по секундному моменту трудно-то ли они рождаются в стенах,то ли сами стены из них состоят.)thinking
Цитата: dgomez
Выдвигаем версии.

Так тут уж не одну страницу по этому поводу исписали.) Вылезли из земли,древняя раса, инопланетяне,создания рук человеческих,для захватнических войн-созданы в результате жутких экспериментов,вышли из под контроля и взбунтовались против своих творцов.Много версий.))
Цитата: dgomez
ну там о правителях

Про них и в манге вроде ни чего не говорят- трудно что то предполагать.
Frankenstein
какое шикарное аниме cry как я понимаю, первый сезон закончился cry3 никто не знает, когда второй выйдет?
алексей))
Цитата: динамик
Так как я так и не стал читать мангу,то Гигантов я сужу только по аниме

прочти хотя бы до 34-й(включительно)
Цитата: динамик
хотелось бы хоть немного романтики между героями(а то приходилось самим додумывать и строить пары-правда это было очень увлекательно))

вгигантах достаточно односторонних канонов
Цитата: динамик
Про них и в манге вроде ни чего не говорят- трудно что то предполагать

самый высокий(пока) засветившийся чин из гражданских-губернатор стохесса
Ablaze
динамик,
Согласен, особенно саундтрек в конце 25 серии
К тому же пример на спирите 6 с лишним миллионов просмотров!!
Хотя у Мастера меча онлайн 9 с лишним миллионов просмотров)
Рисовочка супер, по сюжету неплохо
Вывод можно сделать по 25 серии: то что человечество готово бороться с титанами и идти в контр наступление! hero
P.S
Во втором сезоне надеюсь увидеть,что же скрывает Энни в своей памяти, содержимое подвала и т.д
Ух аниме на 10/10!!!!!! flowers
Надеюсь, что 2 сезон будет таким же захватывающим и интересным))
dgomez
Цитата: Ablaze
Во втором сезоне надеюсь увидеть,что же скрывает Энни в своей памяти, содержимое подвала и т.д

Извини, что обламываю, но лучше тебе впасть в спячку. Ждать придется долго aha
Scales
Цитата: dgomez
Извини, что обламываю, но лучше тебе впасть в спячку. Ждать придется долго

Лучше Бы промолчали вы) Зачем Рушить чужие надежды...
динамик
Цитата: Ablaze
Во втором сезоне надеюсь увидеть,что же скрывает Энни в своей памяти, содержимое подвала

Судя по разговорам тут на форуме-надежд на эти два момента ни каких нет.Если только в 3 сезоне.)
Цитата: алексей))
прочти хотя бы до 34-й(включительно)

Если будет время,то возможно.Я вообще мангу не люблю читать(к манге и комиксам так и не смог привыкнуть-в печатном варианте)Экранизации же смотрю с удовольствием.
Цитата: Ablaze
К тому же пример на спирите 6 с лишним миллионов просмотров!!
Хотя у Мастера меча онлайн 9 с лишним миллионов просмотров)

Так Искусство меча закончилось уже год назад,через год у Гигантов будет все 12 млн.))

Кстати,а давайте погадаем у кого быстрее выйдет 2 сезон-у Искусства или у Гигантов?

У обоих первоисточников я не знал-а ужасно впечатлили первые трейлеры ,что SAO,что Гигантов. Сразу понял-это будут бомбы-надо создавать темы! Угадал.)) badsmile
Mister0000
Цитата: динамик
Ещё приведу свой рейтинг героев по окончании 1 сезона-

Ого. Эрен на первом месте. Я, честно говоря, удивлен hoho

Цитата: динамик
Главный недостаток-хотелось бы хоть немного романтики между героями(а то приходилось самим додумывать и строить пары-правда это было очень увлекательно)).

К сожалению, все предпосылки этому были нагло стерты из аниме. Оставили лишь Эрен/Микаса. К слову, даже в Бдрипе вроде запилили румянец Эрена, когда он давал Микасе шарф. Поэтому и всевозможные держания за руки всплывают.

Цитата: динамик
Саундтрек Савано Хироюки получился воистину шедевральным(лучшим,что я слышал в аниме)

А как же Широ? У него, на мой взгляд, саундтреки действительно самые лучшие hm

Цитата: динамик
Уже заранее предполагал,что будет что то такое- предполагать по секундному моменту трудно-то ли они рождаются в стенах,то ли сами стены из них состоят.)

Второе. Просто, если бы в аниме сцену не исковеркали, было бы сказано, что они вообще там почти что живые cool

Цитата: dgomez
Ждать придется долго

Если вообще дождемся hoho

Цитата: динамик
Кстати,а давайте погадаем у кого быстрее выйдет 2 сезон-у Искусства или у Гигантов?

Пока трудно гадать, у гигантов диски то даже еще не все вышли. А у САО спешл будет, может и анонс последует. Во всяком случае, ставлю на него - жду больше всего остального из продолжений

P.S.
Ablaze
динамик,
Да ты экстрасенс) loool
Мне кажется что ближе к Новому году будет ОВА на Мастеров, может там и сообщат
Лично я ставлю на Мастеров buratino
алексей))
Цитата: Ablaze
Хотя у Мастера меча онлайн 9 с лишним миллионов просмотров

мастера уже год просмотры копят
Цитата: динамик
Если будет время,то возможно.Я вообще мангу не люблю читать(к манге и комиксам так и не смог привыкнуть-в печатном варианте)Экранизации же смотрю с удовольствием.

уверяю,несмотря на рисовку,втянешься
Цитата: динамик
Кстати,а давайте погадаем у кого быстрее выйдет 2 сезон-у Искусства или у Гигантов?

сало можно хоть завтра выпускать-материала там на 3-4 сезона(ранобе далеко ушло),гигантов 1.5 года придеться ждать для полноценного 25-серийника
Цитата: Mister0000
Ого. Эрен на первом месте. Я, честно говоря, удивлен

дык эрен лал
Цитата: Mister0000
Оставили лишь Эрен/Микаса

чего в манге практически не было.со стороны эрена
Цитата: Mister0000
что они вообще там почти что живые

колосы в стенах действительно живые,поэтому в исконной сцене после боя(эрен спит в кровати,рядом с ним микаса,армин и жан)армин говорит следущие
-вся стена состоит из колосов,я всегда задавался вопросом как построили эти стены,ведь не видно следов кладки и т.д.теперь все ясно,наверное это что то типа кристала энни.что то мне кажется что недалек тот час когда они разом решат прогуляться
динамик
Цитата: Mister0000
Ого. Эрен на первом месте. Я, честно говоря, удивлен

Я думал меня сразу тапками забросают.) Я болею и переживаю- во первых за главного героя,а потом за всех остальных.
Цитата: Mister0000
К сожалению, все предпосылки этому были нагло стерты из аниме.

Да это не есть хорошо. Зато во 2 бонусном спешле хорошо раскрыты чувства Жана(посмотрел с русским переводом- уморительная вещь))

А вот ещё- badsmile

Цитата: Mister0000
А как же Широ? У него, на мой взгляд, саундтреки действительно самые лучшие

Что то плохо соображаю сегодня-кто это?)
Цитата: Mister0000
Просто, если бы в аниме сцену не исковеркали, было бы сказано, что они вообще там почти что живые

Забавно тогда выглядят святоши,которые молятся стенам.)

В контакте прочитал,что 2 сезон будет только в 2017 году. Да они гонят-я не доживу!!! dead
алексей))
Цитата: динамик
Я болею и переживаю- во первых за главного героя

ГГ это лишь формальность.во всяких гаремах то что ГГ есть ГГ не мешает ему быть к примеру тряпко-куном
Цитата: динамик
Забавно тогда выглядят святоши,которые молятся стенам.)

культ поклонения стенам.им известна их начинка
Mister0000
Цитата: алексей))
чего в манге практически не было.со стороны эрена

Дык и я о том же!

Цитата: динамик
Я думал меня сразу тапками забросают.) Я болею и переживаю- во первых за главного героя,а потом за всех остальных.

Ну почему, на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится aha У меня например первое место Саша с Армином делят)

Цитата: динамик
Да это не есть хорошо. Зато во 2 бонусном спешле хорошо раскрыты чувства Жана(посмотрел с русским переводом- уморительная вещь))

Надо будет глянуть, просто Бд не качал еще, смысла пока нету - ничего не расцензурили там..

Цитата: динамик
А вот ещё-

А мне вот жалко его было в тот момент.

Цитата: динамик
Что то плохо соображаю сегодня-кто это?)

Сагису же. Саундтреки к Еве в первую очередь вспоминаются. Еще вроде Блич и другие. Циммер, но только японский aha

Цитата: динамик
В контакте прочитал,что 2 сезон будет только в 2017 году. Да они гонят-я не доживу!!!

лоЖ и провокация. Ничего о нем неизвестно, да и вряд ли вообще будет в ближайшее время.
Scales
Цитата: динамик
В контакте прочитал,что 2 сезон будет только в 2017 году. Да они гонят-я не доживу!!!

Разве это проверенная Информация??? Хотя Манга Ушла на 15 глав где-то....
Цитата: динамик
Я думал меня сразу тапками забросают.) Я болею и переживаю- во первых за главного героя,а потом за всех остальных.

У главного Героя иммунитет к смерти....А вот Остальные...Столько людей Полегло
Цитата из коментов по чтению манги:
"В остальных Мангах если кто-то умрет-это чудо, а здесь если кто-то выживет" aha
А романтическая линия хотя бы чутка но будет. И будет Только Эрен/Микаса ибо с Эреном никаких других Пейрингов быть не может.
Цитата: динамик
Кстати,а давайте погадаем у кого быстрее выйдет 2 сезон-у Искусства или у Гигантов?

Мечики Безусловно выиграют. Я думаю.
Цитата: динамик
В контакте прочитал,что 2 сезон будет только в 2017 году. Да они гонят-я не доживу!!

Вам То Хорошо. А я мангу прочитал и теперь вообще не откуда брать информацию Да и Закончилась последняя глава На: Тадам Спойлер
динамик
Цитата: алексей))
ГГ это лишь формальность.

Так я объяснял же уже и не раз,за что мне нравится Эрен. Можно видеть в нём тряпко-куна, а можно - паренька,на которого свалилась тяжелейшая ноша(именно в нём видят единственную надежду человечества),поэтому вся его рефлексия,мучения и метания,частая неспособность принять своевременное решение выглядят естественно. Но он всё равно остаётся открытым,смелым и отважным.Живой и интересный для меня персонаж.
Цитата: алексей))
им известна их начинка

Кошмар какой то-прятаться от гигантов за стенами,состоящими из гигантов. shock
Цитата: Mister0000
А мне вот жалко его было в тот момент.

а по сути-ну сестра сидит у постели больного брата -чего такого.)
Цитата: Mister0000
Надо будет глянуть

Меня здорово повеселили- забавные чибики.))
Цитата: Mister0000
Саундтреки к Еве в первую очередь вспоминаются.

а нет,для меня это не то.
Цитата: Mister0000
Ничего о нем неизвестно, да и вряд ли вообще будет в ближайшее время.

тоже так же думаю-врут там. Я надеюсь что через год,максимум полтора.)
Mister0000
Цитата: Scales
Вам То Хорошо. А я мангу прочитал и теперь вообще не откуда брать информацию

Согласись, оно того стоит.

Цитата: динамик
а по сути-ну сестра сидит у постели больного брата -чего такого.)

Ну дааа, сестрааа badsmile

Цитата: динамик
а нет,для меня это не то.

По мне так лучшая годнота из всего что слышал.

Цитата: динамик
Кошмар какой то-прятаться от гигантов за стенами,состоящими из гигантов.

Всех тонкостей мы не знаем. Лишь то, что они были возведены до поселения в них людей-беженцев.
Аниме закончилось, время пришло. Эту теорию я кину, кто-то может утверждать, что это спойлер, но в манге это было ВО ВСЕХ томах:


Конечно, это может быть, так сказать, для затравки. Но что-то в этом есть.
алексей))
Цитата: Scales
И будет Только Эрен/Микаса ибо с Эреном никаких других Пейрингов быть не может.

обоснуй будет?или треп фаната?
Цитата: динамик
Кошмар какой то-прятаться от гигантов за стенами,состоящими из гигантов.

ирония,но потому и ворота не заделывают,что бы в случае чаго можно было ноги сделать
Hennessy
Цитата: динамик
Так я объяснял же уже и не раз,за что мне нравится Эрен. Можно видеть в нём тряпко-куна, а можно - паренька,на которого свалилась тяжелейшая ноша(именно в нём видят единственную надежду человечества),поэтому вся его рефлексия,мучения и метания,частая неспособность принять своевременное решение выглядят естественно. Но он всё равно остаётся открытым,смелым и отважным.Живой и интересный для меня персонаж.

Я тоже болею за него. Но только после Леви. И многие видят в нем тупого паренька но я вижу нормальный РЕАЛЬНЫЙ подросток. Что ведет себя в соответствие со своим возрастом. Да импульсивен, рвется в перед не зная все до конца, но он мне нравится.
Havk999
Цитата: Orna
Я тоже болею за него. Но только после Леви. И многие видят в нем тупого паренька но я вижу нормальный РЕАЛЬНЫЙ подросток. Что ведет себя в соответствие со своим возрастом. Да импульсивен, рвется в перед не зная все до конца, но он мне нравится.



Просто все ожидали увидеть Гантса номер два. Но блин если так хотят то пусть посмотрят ещё раз как те жили и всё станет ясно. У эрена облом в жизни было раз в сто меньше чем у Гантса.
Hennessy
Цитата: Havk999
У эрена облом в жизни было раз в сто меньше чем у Гантса.

Согласна. Гатс повзрослел когда многие только учились ходить, а Эрен пока что пытается делать это, учится, привыкает, усмиряет свои пыл и импульсивность.
Исключение
Закончили, конечно, хорошо)) Жаль, только момент со стеной упустили... Меня так захватила эта картина в манге: Ханжи на стене держит за грудки святошу и допрашивает... Жаль, очень жаль, что не показали. Да и лицо Микасы, когда она в нескольких метрах от себя лицо гиганта в стене увидела... Вообще, я очень ждала этот момент, но увы...
По поводу Энни было много споров, выскажу-ка я и свое мнение) Энни, как Районер и Бертольд вызывают во мне интерес. И чем больше людей гибнет по их вине, тем мне интересней, что же они скрывают? Какова причина их поступков? Называйте меня маньячкой, но мне правда интересно :)
Ну и собственно рейтинг героев:
1. Жан
2. Райвель (Леви)
3. Армин, Эрен
4. Энни, Районер, Бертольд
5. Микаса
6. Ирвин
7. Саша, Кони, Хистория, Имир
8. Ханжи
9. Отец Эрена

Вот, как-то так))) Можете закидывать тапками)))
Wain
Цитата: Havk999
увидеть Гантса номер два

Ну Эрен хорошо умеет превращать боль в рвение, так что заслуживает звание берсерка :D У Гатса было меньше опоры изначально, у Эрена же были Микаса\\Армин. Далее их судьба схожа впринципе отряд сокола\\развед корпус. Но то что Гатс выжил одиноким волком делает ему больше чести)
Hennessy
Исключение,
Не спойлерите, тут не все мангу читали. Есть отдельная тема для этого. Все спойлеры сразу удаляются.
Исключение
Цитата: Orna
Не спойлерите, тут не все мангу читали. Есть отдельная тема для этого. Все спойлеры сразу удаляются.

Спасибо за предупреждение) Больше не буду) (Но пока я эту темку читала, создалось впечатление, что спойлеры тут на каждом шагу, поэтому и сама проспойлерила.)
Havk999
Цитата: Wain
Ну Эрен хорошо умеет превращать боль в рвение, так что заслуживает звание берсерка :D У Гатса было меньше опоры изначально, у Эрена же были Микаса\\Армин. Далее их судьба схожа впринципе отряд сокола\\развед корпус. Но то что Гатс выжил одиноким волком делает ему больше чести)

Ну он изначально не был одним. Ему также помогали и учили его пусть и жестоко. Лишь после того как он убил однорукого он стал выживать в одиночку. Плюс мир брсерка значительно больше чем мир гигантов. В том смысле у Эрена меньше простора для перемещения учебы и развития а у Гантса его было мама не горюй. Примерно со своих тренадцати Ганс выживал в одиночку. Эрен же в это время уже был в корпусе.
Hennessy
Цитата: Исключение
(Но пока я эту темку читала, создалось впечатление, что спойлеры тут на каждом шагу, поэтому и сама проспойлерила.)

Потому что вы читали мангу)) Но главные секреты не выдаются, несмотря на то что все либо слышали либо уже знают, либо уже не секреты, но пытаемся не говорить, потому что и вправду многие не читали мангу, и я им завидую иногда.
И раз все потихоньку пишут о своей десятке любимчиков, напишу и я что ли.
Леви, Эрен, Ирвин, Микаса,Саша, Ханджи, Пиксис, Жан, отец Эрена, и парочка Имир\\Криста.
Исключение
Цитата: Orna
Потому что вы читали мангу)) Но главные секреты не выдаются, несмотря на то что все либо слышали либо уже знают, либо уже не секреты, но пытаемся не говорить, потому что и вправду многие не читали мангу

Мне нравится как вы это описали))) Хотя я начала читать мангу только после того как начиталась спойлеров отсюда)))
Цитата: Orna
и я им завидую иногда

А я нет)))

Может это странно, но я обожаю спойлеры))) Мне они добавляют интереса, когда знаешь чем все кончится, по мне так смотреть интересней, больше внимания обращаешь на детали)) Да и чувства персонажей легче понять.Та же самая Энни, когда я узнала что она гигант кадеты ещё в Тросте сражались. Лично тогда не могла глаз оторвать от кадров где её показывали. Все хотелось понять, что же она сейчас чувствует)))
Но это лично мое мнение, конечно)))
Wain
Цитата: Havk999
Ну он изначально не был одним. Ему также помогали и учили его пусть и жестоко. Лишь после того как он убил однорукого он стал выживать в одиночку. Плюс мир брсерка значительно больше чем мир гигантов. В том смысле у Эрена меньше простора для перемещения учебы и развития а у Гантса его было мама не горюй. Примерно со своих тренадцати Ганс выживал в одиночку. Эрен же в это время уже был в корпусе.

Ммм, извиняюсь немного подзабыл предысторию, 2 года назад смотрел)
Да, мир больше, но использовать весь его потенциал, хм... Гатс ограничивался сражениями больше ничему и не учился, выступал за разные стороны против легкой\\тяжелой пехоты, конников разных сторон, апостола(я смотрел только аниме так, что о всей дальнейшей демонобратии знаю 1-ним глазом^^). На этом его знания ограничиваются. Так и Эрен познает мир сражением и в его мире этого не меньше, чем в мире Гатса, так же есть различные противники обычные\\аномальные\\разумные гиганты, скорее всего будут и схватки с людьми, может еще с чем-то. Гатс учился аж в 2-ух отрядах+Эрену сложнее ибо с учителями гигантами проблемы=) Так что опыт берет свое.
Scales
Цитата: алексей))
обоснуй будет?или треп фаната?

Романтическая Линия Показана. (Жан к Микасе, Бердольт к Энни). Но видите ли, Микаса Без Эрена Жить не хочет. И Эрен уйдет к кому-то другому? Тем более их сделали не родными и даже они не сводные. Она просто приемная дочь. Он ради нее двух людей порешал в 9 лет. И она порешала третьего. И уйдет? Бред, вам не кажется? Хотя если автор решит сделать Мясо, тогда конечно.
Цитата: Mister0000
Согласись, оно того стоит.

Соглашусь. Но ждать месяц как-то не очень...
Цитата: Mister0000
Ну дааа, сестрааа

Они не родные...И даже не сводные.... Она приемная дочь вы как смотрите??
Цитата: Orna
Но только после Леви.

Да я тоже не хочу чтоб леви Слили. Понравился момент, как он на свою мертвую подчиненную смотрел.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.