Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
wajlos
Цитата: Wain
-Эрен твоя сестра тебя ЛЮЮЮЮБИИИТ;

nose
Цитата: estrel
Страх конечно толкает людей на разные безумства, (образование Церкви Стен одно из таких) но такое впечатление будто за последней стеной и без того собрались сплошь ненормальные и не способные здравомыслить.

в точку, армия на 80% состоит из трусов и паникеров, а касательно церкви, далеко не все так просто
Hennessy
Цитата: Физиотех
Риск бездарно потерять его в разведотряде слишком велик.

Леви там все ясно объяснил. Если он станет неконтролируем кто из этих "супер героев" сможет его добить? Они же понятие не имеют что такое гигант, и как с ним бороться, только теория о которой все знают. Они даже испугались до чертиков когда Леви подходил к нему. И как тогда изучать они собирались?
И Эрен там тоже правду сказал. И манга тут не причем. Хотят Эрена на опыты, но у них нет кадров, а если бы были то воевали и чем то химическом а не только лезвиями. Ханджи в чем то разбирается, вот только и она в разведотряде
Физиотех
Цитата: Orna
Леви там все ясно объяснил.

Леви объяснил... Что он может объяснить? Вы посмотрите как нибудь нарочно на его рожу. У него же пилорама вместо башки. Вот его шеф - другое дело.

Цитата: Orna
Если он станет неконтролируем кто из этих "супер героев" сможет его добить? Они же понятие не имеют что такое гигант, и как с ним бороться, только теория о которой все знают.

Кто мешает приставить к нему группу армейского спецназа как раз на этот случай? И потом, насколько я помню как раз в полиции служат лучшие выпускники и не факт, что они не продолжают тренировки.
А исследования будут проводить в каком-нить подземелье, где Эрен никак не сможет реализовать свой потенциал гиганта.

Цитата: Orna
И манга тут не причем. Хотят Эрена на опыты, но у них нет кадров, а если бы были то воевали и чем то химическом а не только лезвиями.

Ключевые слова -"отсутствие материала". Вспомните; ведь они впервые взяли в плен 2 гиганта буквально пару дней назад. Кадры найдутся, это ж королевская полиция (читай ФСБ), а у этих ребят обычно не бывает проблем со спецами в самых разных областях. Будьте уверены, теперь работа закипит!
Кстати, папаше Эрена отсутствие контактов с гигантами не помешало изобрести тот самый волшебный коктейльчик.
p.s. Черт меня дернул глянуть о "Гигантах" в Вики. Всего-то навсего хотел уточнить кого как зовут, а там... Люди добрые, если кто хочет сохранения интриги ни ногой туда!!! angry2
Hennessy
Цитата: Физиотех
это ж королевская полиция

вы переоценивайте их, они тряслись от страха даже когда Эрен был человечком и в наручниках... Они просто люди что любят сидеть там в тишине под юбку короля, и кричать что они защитники, но когда доходит до дело то все трясутся ...
Даже если бы им отдали Эрена на изучение, я уверена что они бы убили его и сказали что он набросился на них и дело с концом. Они все трусы.
А разведчики и есть самые сильные среди них, и добудут нормальную инфу. Потому что правительства в стенах продажная. Они не позволяют людям узнать, читать что находится за стенами. Все скрыто. Да и все уже поняли что титаны не единственные враги. Если бы Пиксис боролся за него, то это другое дело, но единороги...нет, только не им.
Цитата: Физиотех
Леви объяснил... Что он может объяснить?

То что они сделают с Эреном папав тот к ним. Они просто сбегут, и даже убить не смогут...похоже и я переоцениваю их... я про единорогов. Их отряд самый трусливый...
Цитата: Физиотех
А исследования будут проводить в каком-нить подземелье, где Эрен никак не сможет реализовать свой потенциал гиганта.

ну подвал его не остановит, достаточно не дать ему себя укусить...а это никто не гарантирует, ведь Микаса не дремлет))
Цитата: Физиотех
ведь они впервые взяли в плен 2 гиганта буквально пару дней назад.

Ага и опять благодаря крыльям свободы и 2 розы, но никак не единороги...
Ablaze
У меня нет слов stareyes
Оно супер а графика просто афигенная)) kawai
Ждем новых серий flowers
Физиотех
Цитата: Orna
вы переоценивайте их, они тряслись от страха даже когда Эрен был человечком и в наручниках... Они просто люди что любят сидеть там в тишине под юбку короля, и кричать что они защитники, но когда доходит до дело то все трясутся

Нормально они себя вели. Эрен не человек вообще и одно понимание этого кого хош заставит чувствовать себя неуютно в его присутствии. И потом-вы берете на себя смелость по поведению нескольких человек судить об организации в целом? Ежели так, то в сериале полно примеров того, что и в армии чуть ли не каждый второй паникер.
Разведка. Крутотень, конечно, но много ли они разведали за сто лет? Понтов на рубль, а толку на копейку.

Цитата: Orna
То что они сделают с Эреном папав тот к ним. Они просто сбегут, и даже убить не смогут...похоже и я переоцениваю их... я про единорогов. Их отряд самый трусливый...

Леви жжет. Почему вы решили, что его измышления суть истина? Начать с того, что он просто капрал. Т.е. никто и звать его никак. Никто его и слушать бы не стал, не говоря уж на заседание пустить. О его выходке в центре зала я уже не говорю. Его крутость дело десятое, но по жизни он мало того что гниловатый, да еще и с головой явно не дружит.

Цитата: Orna
ну подвал его не остановит

Есть только один способ проверить. badsmile
Hennessy
Пересмотрела серию в озвучке Кубы77. Их озвучка самый близкий вариант к переводу манги. Святоша который был списан в рядах "чокнутых" присутствует на трибунал, и его мнение имеет как-то вес. Как это понять? Если все считают что он не дружит с головой, зачем его допустили в зале суда? Правительство гонит.
И за всех 100 лет что жили спокойно, почему единороги раз они уверены в себя, не пытались хотя бы выйти за воротами? про поймать вообще молчу. А еще мне кажется что они добивались получить его не из за того что бы изучать , а замять следы... Ведь в 13 серии ясно было сказано что титаны не единственные враги. И король в курсе. А значит его стажа действует по его приказу.
И вообще зачем им Эрен , раз они поймали 2 гигантов? Убить хотят, это же ясно. Они бесится потому что некоторые называют его "героем".
Момент когда главный единорогов говорит "Леви это опасно, он может взбесится и превратится в титана..." и вот ответ Леви глаголет то зачем им Эрен "О чем это вы, мне казалось вам все ровно нужен только его труп"...это реальность, и все поняли. Ну во всяком случае те кто видят всю картину, и не подались паранойю и истерике как святоши и богачи.. Я конечно за Леви, но не только это. Их доводы самые логичные и полезные. И в 5 раз убедительнее чем у единорогов.
Крылья и розы сразу среагировали, Увидели способности Эрена, и действовали. Поймали титанов как "материал для изучение". До этого приоритет "поймать" не был, пока не появились разумные, а появление Эрена вообще был хороший пинок добыть "милых титанчиков" для лаборатории.
Эрен хотя бы попал к людьми что жаждут свободы как и он, а не к трусам что мечтают жить всегда внутри стенах. И еще я запуталась. Ирвин командир 13 отряда разведчиков, а не всего отряда Крылья Свободы.?!
Но зато убедилась что Пиксис, главнокомандующий Отряда защитников и укрепление стен.

Физиотех,
Я не стану вас убеждать, это ваше мнение и я ее принимаю, но не согласна с ней, ну не вижу я единорогов на уровне с розами и крылатых.
паровоин
Цитата: Физиотех
Ну да, показывает. Примерно так, как это было в "Незнайке на Луне" : Богачи плохие, рабочие хорошие. Интересно, сколько лет автору манги? Полное отрицание полутонов и юношеский максимализм, которые просто лезут из всех дыр наводят на невеселые мысли о его душевном равновесии. С другой стороны, скорее всего он просто тонко чувствует вкус и потребности целевой аудитории.

Как будто "Незнайка на Луне" - это что-то плохое. До сих пор одна из любимых книг детства... pleasure
Автору манги на момент выхода было 22 года. По его словам, историю он начал обдумывать значительно раньше.
Про полутона. За 14 серий сериала увидел там только одного абсолютно, с моей точки зрения, отрицательного персонажа - торговца, который пытался пропихнуть свою телегу в ворота, создав затор при эвакуации. Больше ни одного отрицательного персонажа не нашел. За всеми остальными своя правда, свое видение ситуации. Кстати, юношеский максимализм в этом аниме (не про автора, а именно про его героев) неплохо так обламывается, поэтому странно говорить о юношеском максимализме автора.
По поводу отношения бедных и богатых, либо людей, живущих за разными сценами. Да все там, как в жизни. Понятное дело, что среди каждого класса есть разные люди. Но антагонизм между классами еще никто не отменял, чего бы там не писали во всяких новейших "экономиках и политологиях". И главная задача любой власти этот антагонизм свести к минимуму, чтобы не допустить революции. Потому что, как показывала реальная история, когда толпа пойдет валить, она не будет разбираться, кто живет в этом особняке - меценат-философ или крепостник-самодур...
История, имхо, вообще череда эпик-фейлов, последствия которых приходилось потом устранять огромной ценой. А мы сидим, читаем учебники и думаем, как бы легко можно было избежать той или иной ошибки.
Соглашусь, всё зависит от восприятия. Мне показалось всё произошедшее в 14-й серии вполне логичным. Кстати, там не было одной важной фразы из манги, где было сказано, что живущие за самой высокой стеной не вмешиваются в происходящее за другими стенами.
А по поводу быстрокритиков я что имел в виду - вот доматывались, почему никто ничего не делал 5 лет, плохо укрепляли стены и т.п. Автор лох, автор забыл про это, не продумал и т.п. Вот в 14 серии нам прямо говорят, что церковь, имеющая большое влияние в этом мире, была против этого (почему, пока не сказали). Значит, автор про это не забыл. Тогда давайте еще к чему-нибудь примотаемся.
По поводу показать творящуюся там ситуацию в нескольких диалогах. Это невозможно по той причине, что
А про раскрытие характеров не переживайте, правда, в этом сезоне лучше этого не ждать.
Физиотех
Цитата: Orna
Я не стану вас убеждать, это ваше мнение и я ее принимаю, но не согласна с ней, ну не вижу я единорогов на уровне с розами и крылатых.

Приятно слышать. Пмсм, о вкусах спорить последнее дело. Так что и ваша точка зрения принята и уважаема. Аниме ведь тем и хорошо, что позволяет трактовать увиденное по разному.
О единорогах. Они конечно не на равных, они другие. Ну...Это вроде как сравнивать мангу и аниме и с пеной у рта орать "манга лучше"!!! !!! Тут дело такое: манга в принципе не может быть лучше аниме, собственно, их вообще нельзя сравнивать т.е. это разные виды искусства. Так и с единорогами. Нам показывают одно, концентрируя внимание на пороках.
Собственно, мне на них вообще наплевать, просто исходя из здравого смысла они не могут быть такими уж лоботрясами.

Цитата: Orna
Святоша который был списан в рядах "чокнутых" присутствует на трибунал, и его мнение имеет как-то вес. Как это понять?

В ситуации когда на горизонте замаячил северный пушной зверек, роль и вес религии в обществе возрастает на порядок. Фильм "Мгла" как эталон освещения этого вопроса я настоятельно рекомендую к просмотру.


Цитата: Orna
И вообще зачем им Эрен , раз они поймали 2 гигантов

Те двое просто безмозглые куски мяса. А Эрен-другой, куда более интересный и опасный.

Цитата: Orna
Крылья и розы сразу среагировали, Увидели способности Эрена, и действовали. Поймали титанов как "материал для изучение". До этого приоритет "поймать" не был, пока не появились разумные, а появление Эрена вообще был хороший пинок добыть "милых титанчиков" для лаборатории.

Это был форс-мажор. Если бы не бонус в лице Эрена, никого бы они не поймали и более того, слили бы и эту часть стены, потеряв при этом кучу людей.
Цитата: Orna
И еще я запуталась. Ирвин командир 13 отряда разведчиков, а не всего отряда Крылья Свободы.?!

У них запутанная система званий. Но вроде как он командир всех Крыльев.
Hennessy
Цитата: Физиотех
Те двое просто безмозглые куски мяса.

это да, разумный гигант, весит больше чем те 2. Но момент что интересует меня это почему они не разумные? Не уж то у них мертвые "пилоты". От чего зависит это? Или они так долго в титагах что потеряли контроль? Ведь Эрен на 3 превращение тоже потерял контроль...
Цитата: Физиотех
Аниме ведь тем и хорошо, что позволяет трактовать увиденное по разному.

Согласна.
И приятно что наше общение было мирное и без оскорблении.))

Цитата: Физиотех
У них запутанная система званий. Но вроде как он командир всех Крыльев.

Я тоже так думала, но видела что на форме Пиксиса есть те полоски (зеленый, желты, красный, или что то в этом роде, не помню точно цвета) как у Командира всех отрядов. А на Ирвине нет. Да и он там на стене говорит, что многие не поймут встречу главнокомандующего с простым командиром разведчиков. Ну да ладно, посмотрим что дальше, может уточнят.
паровоин
Цитата: Физиотех
Цитата: Orna
И еще я запуталась. Ирвин командир 13 отряда разведчиков, а не всего отряда Крылья Свободы.?!
У них запутанная система званий. Но вроде как он командир всех Крыльев.

Ирвин Смит- 13-й командующий легиона разведки. То есть до него еще 12 было.
Hennessy
Цитата: паровоин
То есть до него еще 12 было.

аа, так он 13 командир, а не отряды 13?)) Я поняла что отряды 13... aha мдя...
Физиотех
Цитата: паровоин
Как будто "Незнайка на Луне" - это что-то плохое. До сих пор одна из любимых книг детства... pleasure

Вот именно, что детства. На Луне, кажись, вообще никакое правительство не упоминалось, а были просто богачи которые "хотели облапошить бедняков". В сущности, в "Гигантах" картина по ужаса похожа, с поправкой на местную специфику конечно.
О полутонах. Ну, наверное я малость неточно выразился. Дело в гипертрофированном показе чувств, которые обуревают героев; вроде как в немом кино пучили глаза и глубоко дышали, отсюда ощущение наивняка и как следствие- несерьезности происходящего. Где-то рядом и максимализм затесался.
паровоин
Orna,
так в аниме сказали в озвучке Кансай-студио, про командира 13-го отряда, потому и путаница
а вот на английском скан
http://mangafox.me/manga/shingeki_no_kyojin/v05/c019/18.html
Hennessy
Цитата: паровоин
так в аниме сказали в переводе Кансай-студио
вот на английском скан

Просто я как-то не обратила внимание что за "13" вот и запутала сама себе. Списывала на 13 отряд, и не заметила что -13 командир. А когда мангу читала, тоже не особо внимательна была, хотела быстрее увидеть что дальше. Будет мне урок.Спасибо за разъяснение)
паровоин
Цитата: Физиотех
На Луне, кажись, вообще никакое правительство не упоминалось, а были просто богачи которые "хотели облапошить бедняков". В сущности, в "Гигантах" картина по ужаса похожа, с поправкой на местную специфику конечно.

"Незнайка на Луне" повторился в России начала 90-х. Имхо, конечно. Согласен, там много неясного. Но я пока отношусь к этому, как к недосказанному. Вот когда автор полностью раскроет картину мира, тогда уж я его покритикую badsmile
А по поводу гипертрофированности... Да фиг его знает, как оно на самом деле бывает. Вот Леви не орет, Ирвин не орет, Микаса не орет, Ян не орал, даже когда съели, Рико не орет, Пиксис не орет, а еще Энни, Райнер. Бертольд вообще молчит. В принципе, пучили глаза там те, кто и должен был. Армин вот под конец перестал. Теперь он hero
алексей))
 
estrel
Orna Ну как бы сам подумай, почему некоторые не особо-то и рвуться во внешний мир. Если не будет титанов, людей внутри стен ничего не будет удерживать, а это может привести к потере контроля, то есть к потери власти над людьми. Ведь все будут вольны идти куда угодно и делать что угодно, им больше не будет ничего угрожать, а вне стен можно найти все то же самое что и внутри, еду и воду.
алексей)) Священик явно на всю голову больной - Из его уст прозвучала фраза: Стены дарованы нам богом! - не думаешь ли ты, что это и в самом деле так? Если это так, то труд всех тех людей что возводили эти стены, забыт, списан на счет кого-то Высшего, хотя этот их Высший похоже вышел покурить и ключ забыл.
алексей))
 
Havk999
Физиотех,
Эти твои лучше выпускники КП ничего не стоят потому что почти никто из них не сражался с настоящими Гигантами. Даже если они тренируются ещё не факт что они являются реальной боевой единицей против гигантов а не очередным пушечным мясом. Разведка же напротив имеет огромный боевой, не теоретический, опыт в борьбе с гигантами. А значит именно у разведки, среди которой уже есть люди готовые изучать Эрена, больше шансов узнать что-то ценное и если, что грохнуть его. Однако наличие такого как Эрен должно навести на мысль" а нет ли среди них ещё одного или нескольких точно такого же разумного Гиганта?" В прочем вас никого из смотрящих на эту мысль не навело или нет желающих её обсуждать то и орать о ней смыла нет.
Пойдем дальше разбирать КП. В ней служат либо идеалисты на подобие Марко либо трусливые уроды готовые на всё лишь бы оказаться по дальше от титанов. По крайней мере последние пять лет как раз набирали таких, ведь до про прорыва первой стены приоритет КП были не Гиганты а люди, то есть раньше им было важнее уметь сражаться против людей а не гигантов. Соответственно КП это худший батальон для борьбы с гигантами разведка или ремонтники стены куда лучше подходят для этого.
Что касается лучших кадетов, то как ни странно это правило скорее всего появилось для того чтобы ограничить поток войск который уж точно бы направился в КП после прорыва стены. Ведь там так много людей которые желают оказаться в тепле и безопасности. Также эта десятка лучших и все кто был до неё будут пушечным мясом чтобы власть имущие, среди которых могут оказаться реально толковые люди, могли смыться пока эти КП и те кто будут с ними подыхали на поле боя. Вот только вопрос в том куда им смываться? Это не та важно в любом случаи подобными действиями богачи и власть имущие хотели себя обезопасить.
Hennessy
Цитата: estrel
Если не будет титанов, людей внутри стен ничего не будет удерживать,

Да титанов никто не отменял, и не было бы их люди бы вышли за стенами, но не все. Страх что где-то там может гулять еще один или две, не исчезнет. И половина из них такие. Но я о том что Эрен жаждет видеть что там во внешнем мире,с титанами или без. То есть он пытается вместе со всеми добиться этого, сделать хоть крошечный шаг к этому. Он даже во время "100-ей спокойствие взбунтовал" Он не хочет жить как скот , и не важно что клетка большая, высотой 50 метров ,со всеми удобствами. И я за Эрена что касается его желание и рвение к свободе. Свобода это все. По себе сужу. Он же не просит кого то умирать за "его свободу". Он сам борется за свои амбиции, желание, и даже ради всех. А добиться этого он может только с теми кто так же желают этого. А не держать народ в ковчеге что бы сохранять свои статус в этой их обществе.
WhiteDemon
О даааааа, теперь ясно почему новый опенинг такой убойный, режиссер сея аниме Араки Тэцуро, а это режиссер Тетрадки и Куродзуки aha
опенинг и эндинг порадовал) Жалко что Ерену досталось так, рассчитываю на месть по отношению к Леви, ну там например сорвется опять неосознанно как на Микасу badsmile

увидев это я афигел чертов гугл loool
кыс..Я
Прошу без спойлеров, хамства и грубости.

алексей)), официальное предупреждение.
паровоин
Да не будет Эрен никогда Леви мстить, имхо. Он, наоборот, нашел себе в лице его и Смита тех, кому хочется подчиняться, т.к. не мог для него случай с гибелью его десятка в Тросте пройти бесследно.
kohdra
Здравствуйте! Прибыла к вам как новенькая на форуме!
На самом деле я примерно сижу на этом аниме с выпуска девятой где-то серии. За это время успела влюбиться в опенинг, пробалдеть с него по полной, дождаться с нетерпением серии 13 и, не дождавшись следующей, прочитать всю мангу. и я просто счастлива, что наконец-то появилась действительно стоящая картина, действительно жемчужинка, действительно шедевр. Я рада, что анимировать его взялись достойные люди и получилось по-настоящему впечатляюще, сколько бы недостатков у него ни было.
А две недели назад я скрылась в место без доступа к интернету и вернулась только сегодня. С десятого июля и до этого числа мечтала прослушать выпущенные треки и, конечно же, новый опенинг. Но, честно говоря, слуханув семпл Jiyuu no Tsubasa, я сначала поняла, что "Не дай боже, неужели действительно слили..."
Честно, не сильно впечатлила меня на первом прослушивании песенка. Именно не сильно, впечатлила, но не сильно, как сначала ожидалось.
Но потом я включила опенинг.
Господи, ребят, это было будто заново прослушанной Guren no Yumiya. Тот же восторг, и так же таю. Великолепно, просто великолепно.
Я не хочу даже описывать это более, чем таким словом, потому что эту вещь словами я правильно описать не могу.
Это как то же. Это как заново то чувство. Только новое. Всё продолжается. История идёт вперёд. Shingeki no Kyojin is moving right ahead.
И самая главная мысль:
"Не слили.
Слава Господи!"
И я продолжаю восторгаться дальше, как, наверное, в глубине души любой из вас. Честно говоря, давно хотела вступить в беседу, но сделала это именно с подачи нового опенинга.
Проклёвывается шедевр, ребятки!
На этом всё. Слишком витиевато, но уж как умею.

Поскриптум:
краткое(кратчайшее) описание всего спектра чувств, который я испытала, только найдя это аниме, под спойлером

динамик
kohdra,
Впечатляющее выражение чувств любви к этому замечательному сериалу.
cry super
Мне кажется,что второй опенинг всё таки послабее первого в музыкальном плане,но в визуальном и качестве создания атмосферы так же хорош и пафосен.
Физиотех
Цитата: динамик
Мне кажется,что второй опенинг всё таки послабее первого в музыкальном плане,но в визуальном и качестве создания атмосферы так же хорош и пафосен.

Вот ведь...А я их смотрю (если вообще смотрю) не раньше третьей-четвертой серии, ибо они частенько бессовестно спойлерят. Кстати, у "гигантов" не видел ни перврго ни второго, и на эдинг тоже забил... badsmile

Цитата: паровоин
Да не будет Эрен никогда Леви мстить, имхо.

Мстить-нет. По крайней мере в человеческой форме точно. А там как знать.
Он ведь псих-самовзвод, а ну как его переклинит в самый неподходящий момент? Так что, хоть разок они с Леви морды друг у друга пощупают наверняка.))
Havk999
Твое имхо против моего пмсм. Останемся при своих. С уважением.
динамик
Цитата: Физиотех
Кстати, у "гигантов" не видел ни перврго ни второго, и на эдинг тоже забил.

Ну быстрей всего ты прав и в опенингах присутствуют какие то спойлеры,только вот для не читавших всё равно будет их не разглядеть(быстрей всего),да и мелькает всё очень быстро.

ОПЕНИНГ 2

А 2 эндинг явно лучше первого будет,там то точно вроде спойлеров нет,только что это за катящийся орешек? unknow

ЭНДИНГ 2
kohdra
динамик,
Ну не то что бы совсем нету) Вы внимательно посмотрите,
И ещё внимательнее рассмотрите 1:06
Wain
Цитата: динамик
А 2 эндинг явно лучше первого будет,там то точно вроде спойлеров нет,только что это за катящийся орешек? unknow

А для меня нет) Во 2-ом ЭД вокал не торт, музыка неплоха, но мелодия не запоминается. Хотя на 0:52 есть что-то более менее интересное. А возможно я слушал слишком много альтрока и стал привередлив:D
В первом же вокал девушки под пианино прекрасен, медленное спокойное начало и эмоциональный конец с высокими нотами.
Единственное но - у 2-ого ЭД видео ряд лучше)
Возможно орешек отождествляется с гг-ями, идущими к истине о возникновении гигантов. На 0:12 рисунок с отметкой и людьми на коняшках. Далее начинают показывать стены и борьбу людей уже с гигантами. Скорее всего авторы пацифисты и пытаются подать глав идею сего рассказа - мол война зло, она каким то образом подтолкнула людей на создание гигантов и все стало плохо, поэтому надо курить травку, размножаться и смотреть больше аниме.
Mister0000
kohdra,
Тсссс! aha Это слишком жЫрный спойлер badsmile А вот в ОРе явных я пока не вижу, что и плюс конечно же.

Цитата: Wain
Во 2-ом ЭД вокал не торт, музыка неплоха, но мелодия не запоминается.

Голос бы чуть пониже - и шик бы был cool

Цитата: Wain
поэтому надо курить травку, размножаться и смотреть больше аниме.

super
алексей))
Цитата: estrel
алексей)) Священик явно на всю голову больной - Из его уст прозвучала фраза: Стены дарованы нам богом! - не думаешь ли ты, что это и в самом деле так? Если это так, то труд всех тех людей что возводили эти стены, забыт, списан на счет кого-то Высшего, хотя этот их Высший похоже вышел покурить и ключ забыл

прошло сто лет,те кто был при строительстве уже умерли-впаривай что душе угодно

Цитата: WhiteDemon
рассчитываю на месть по отношению к Леви, н

обьективно.леви его на лямки порежет что человеке,что в гигант моде.микаса рядом с ним щенок(по манге видно).по ситуации все он сделал правильно
Цитата: паровоин
Он, наоборот, нашел себе в лице его и Смита тех, кому хочется подчиняться,

нестолько подчинение,сколько уважения,он в них увидел те черты,которые у себя хотел бы развить до идеала
Цитата: Физиотех
Кстати, у "гигантов" не видел ни перврго ни второго

в первом спойлеров нет.во втором есть,но хорошо зашлифованны
Цитата: динамик
А 2 эндинг явно лучше первого будет,там то точно вроде спойлеров нет,только что это за катящийся орешек

это стальные,мелодично звенящие яйца леви hero
kohdra,динамик манги не читавши....
динамик
Цитата: Mister0000
Тсссс! aha Это слишком жЫрный спойлер badsmile А вот в ОРе явных я пока не вижу, что и плюс конечно же.

Ты уже всё прочитал?)
Цитата: kohdra
Ну не то что бы совсем нету) Вы внимательно посмотрите,

Как тут верно заметили,я не читаю мангу-берегу интригу))Поэтому я просто делаю предположения,что там нет спойлеров.

А вообще если говорить про опенинги и эндинги,то как правило, в любом аниме, читавшие первоисточник сразу замечают спойлеры(помню особенно показательно это было в Дневнике будущего),а не знакомые с мангой,ранобе или новеллой видят их только после того,как их показали в сериале.Ну это если не начать тщательно разбирать каждый кадр,но мы ведь этого не делаем.)
Цитата: Wain
В первом же вокал девушки под пианино прекрасен

А ну там Хикаса Ёко поёт-её голос и правда прекрасен. inlove
Но песня какая то не запоминающаяся.А во втором есть пара выходов приятных.)
Цитата: Wain
Скорее всего авторы пацифисты и пытаются подать глав идею сего рассказа

По аниме пока этого не скажешь.)Такое впечатление,что автор наоборот любит войнушку и всё что с ней связано.Мундиры,оружие,пафос,разные эффектные приёмчики,даже жертв он в какой то мере смакует)
Цитата: алексей))
прошло сто лет,те кто был при строительстве уже умерли-впаривай что душе угодно

Лично для меня так по прежнему это чуть ли не главная загадка-как,блин,они смогли построить такие стены без мистической помощи?
Цитата: алексей))
.по ситуации все он сделал правильно

Ну убить же мог беднягу. beaten Не думаю,что Леви умеет так тонко рассчитывать силу и точность удара -хотя в различных артах его и пытаются изобразить такой балериной)
Цитата: алексей))
это стальные,мелодично звенящие яйца леви

ну возможно.хотя орешек только один вроде))
Wain
Цитата: динамик
По аниме пока этого не скажешь.)Такое впечатление,что автор наоборот любит войнушку и всё что с ней связано.Мундиры,оружие,пафос,разные эффектные приёмчики,даже жертв он в какой то мере смакует)

Действуют методом от противного. Увидев смерть ведь начинаешь больше ценить жизнь, хотя отдельные индивиды могут получить от этого удовольствие или могут вообще ничего не почувствовать или почувствовать свою "богоизбранность" и пойти крошить неверных :D
алексей))
Цитата: динамик
Не думаю,что Леви умеет так тонко рассчитывать силу и точность удара -хотя в различных артах его и пытаются изобразить такой балериной

мог.он профессионал,не то что дети из 104-го
Hennessy
Цитата: динамик
Не думаю,что Леви умеет так тонко рассчитывать силу и точность удара

Не в этом дело. Может, не может, но лучше дать немного Эрену по голове, чем допустить того что единороги собирались сделать из него котлету, в буквальном смысле.Убедительная игра Леви и принесла нужный результат. Эрен бывал в ситуации хуже этой, (про душевную боль вообще молчу), так что несколько ударов от Леви ничто по сравнение с тем, что было бы с ним при проигрыше крылатых. И он даже не зол на них, ведь он с детство восхищался Отряда Разведчиков, и попав к ним,одна его мечта сбылась. Потом ему объяснили зачем потрепали, и он вроде понял, это доказывает что Эрен растет. Он понял свое положение, и что могло случится не ударив Леви тогда по нему. Ведь на трибунал капрал сказал что "язык боли" самый действенный, и не потому что он строго верит в это, а потому что это то, что надо другим. Это доказало что Эрен якобы под контролем, и они в безопасности. (я про тех богачей, святош и даже половина офицеров присутствующих в зале).
Animo
А мне старый опенинг больше нравился. lny
УлЬкА
аниме интересное, как и манга))

всем смотреть и читать super
Mister0000
Цитата: динамик
Ты уже всё прочитал?)

В процессе, хотя большинства спойлеров я начитался еще раньше aha А в эндинге все ясно как день, если присмотреться, так что пока не советую этого делать badsmile
Цитата: динамик
Лично для меня так по прежнему это чуть ли не главная загадка-как,блин,они смогли построить такие стены без мистической помощи?

Вот-вот. Причем за 2 года. Меня этот вопрос тоже очень долго интересовал. Решение этой загадки было очень интересное gd

Цитата: динамик
ну возможно.хотя орешек только один вроде))

Эх, не в обиду всем почитающим Райвеля.. А вдруг одно? aha
динамик
Цитата: алексей))
мог.он профессионал,не то что дети из 104-го

Я видел взгляд Микасы,когда он избивал Эрена и мне было страшно за Леви))


Цитата: Orna
Убедительная игра Леви и принесла нужный результат.

Так Леви молодец,я полностью согласен-просто избиение очень жутко смотрелось со стороны.А если он так мастерски умеет рассчитывать силу ударов(хотя зуб то выбил)),то тем более честь ему и хвала.
Когда они всей компанией стали поддерживать по дружески Эрена я рад был видеть какая у них тёплая атмосфера в коллективе.
Ирвин,Ханджи-здорово,что во второй части сериала их будет много super
Цитата: Animo
А мне старый опенинг больше нравился.

Мне тоже.
Цитата: Mister0000
А в эндинге все ясно как день, если присмотреться, так что пока не советую этого делать

А я когда смотрю опенинги ,эндинги не думаю ни о чём)) просто слушаю песню и наслаждаюсь визуалом tea
Цитата: Mister0000
Меня этот вопрос тоже очень долго интересовал. Решение этой загадки было очень интересное

О,значит уже рассказали.Скоро будет разгадка в аниме?
алексей))
Цитата: динамик
Я видел взгляд Микасы,когда он избивал Эрена и мне было страшно за Леви

микаса ничто рядом с леви(в боевом плане)-это она сама признала в 30-37-х главах
Цитата: динамик
О,значит уже рассказали.Скоро будет разгадка в аниме?

в последней серии.с ответом на эту загадку аниме пойдет на второй сезон
Mister0000
Цитата: динамик
О,значит уже рассказали.Скоро будет разгадка в аниме?

Цитата: алексей))
в последней серии.с ответом на эту загадку аниме пойдет на второй сезон

И это если повезет. Хотя я еще не дочитал до этого момента.
Цитата: динамик
А я когда смотрю опенинги ,эндинги не думаю ни о чём)) просто слушаю песню и наслаждаюсь визуалом

Когда крутишь их по 100 раз наслаждение потихоньку сменяется любопытством "а что да как" и начинаешь приглядываться к каждой детали aha
Hennessy
Цитата: динамик
Я видел взгляд Микасы,когда он избивал Эрена и мне было страшно за Леви))

Ага, если бы взглядом могли убивать, то Леви бы был уже в гробу)) Но Армин то понял к чему и для чего это. Молодец Блондинка.))
Цитата: динамик
просто избиение очень жутко смотрелось со стороны.

Согласна, даже когда его титан жрал мне не было так тревожно...не знаю почему...
Цитата: динамик
Ирвин,Ханджи-здорово,что во второй части сериала их будет много

Их будет много, прикольно звучит! aha но да их будет много.

Цитата: Mister0000
И это если повезет.

во во, кто знает сделают они 2 сезон... Ведь в этом сезоне нам и половину не откроют...Но если они так детально показывают, и не отдаляются от манги, может у них с самого начала были мысли сделать 2 сезона? Очень надеюсь.
алексей))
Цитата: Mister0000

И это если повезет. Хотя я еще не дочитал до этого момента.

по опу видно
kohdra
УлЬкА,
спасибо, будем знать))))
алексей))
итак в 15-й серии полностью уместилась 20-я глава
kohdra
Кстати, подкину я ещё немножечко пищи для размышлений, в том числе и тем, кто читал мангу.
Давайте включим первую серию, сразу после опенинга, и рассмотрим мелькнувший мундир. Меня это наводит на какие-то мысли...
алексей)),
где 15 серия??
алексей))
Цитата: kohdra
где 15 серия??

в 21.00 была онлайн трансляция в японии
kohdra
алексей)),
через что попали на неё?
алексей))
в группе вконтакте ссылку выкладывали
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.