Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Mister0000
динамик,
Лол, там на страницы из манги рывок, а в аниме не пойми что.. wtf
Это ближе к тому, о чем estrel подметил badsmile

estrel,
Эх, не думаю, что во время бега это удобно делать :)

алексей)),
если мне не изменяет память-в том моменте в манге она хотела рукой эрена с лошади цапнуть,оттуда и 3 погибели

Там явный рывок был, просто это довольно убого сделали(

у райвеля вечный похерфейс....чему там страдать?

По крайней мер пару упоротых фейсов я точно помню в серии... Да и когда изображение его лица на весь экран, то они (аниматоры) просто фон меняют, оставляя фейс тем же..
паровоин
На Форчане в субботу написали, что 19 и 20 серии рисовала другая студия, а не ВИТ. Правда, в качестве источника приводили японский блог без ссылки. Качество рисовки заметно упало - касаемо задних и общих планов, в особенности персонажей. Такая же фигня была в последних сериях Гаргантии. Интересно, перерисуют ли на блюреях... А, может, это сами ВИТ такой слух пустили, а сами просто все деньги потратили уже :lol:
Mister0000
паровоин,
Ну они совсем обленились. У них проект то единственный и тот перекладывают на других..
динамик
Цитата: Mister0000
Лол, там на страницы из манги рывок, а в аниме не пойми что..

Думаешь я дурак и не понял,откуда эта картинка?
Я и говорю,что сравнение чёрно-белой довольно криво нарисованной страницы из манги с рисовкой из аниме изначально выглядит странно.
И вообще,я тебе говорил-не читай мангу-теперь у тебя сплошная критика,ах как в манге было хорошо и как всё испохабили злобные аниматоры..
Поэтому я и не читаю,хочу до конца поддерживать интригу и интерес.А не за рисовкой следить,во что и превращается тут всё обсуждение серии. worry
На мой взгляд там ни чего особо не изменилось -экшен с женщиной-гигантом отличный.
P.S.Можно подумать в других аниме с рисовкой и анимацией по другому бывает(всегда на дисках многое исправляют и добавляют-вот новость hm )
Шафт,наверно,посмеялся бы просто.
паровоин
Ну у меня к содержанию серии претензий нет, если только к рисовке, т.к. в 17-18 сериях она была оч. крутая
Mister0000
динамик,
Так я и ни на что и не намекал aha Ты как-то все слишком серьезно воспринял))

Критика именно к этой серии, да и то только к рисовке( и скорей всего к последующей будет), ибо разница на лицо - 17 и 18 были просто отличными в этом плане, а про содержание я и не говорю ничего. Все же хорошо.
estrel
Цитата: алексей))
Цитата: estrel
ичего-то мы не понимаем в титанах (это она ср а ть захотела а дырки то нет)

какой то быдло-юмор

Это уже не юмор, это уже жестокая правда "жизни" получается.
Cayffel
Все обсуждают то как здорово Женщину Гиганта колышками проткнули , но почему то никто не написал о том , как явно был виден страх в её глазах worry

Да кач-во рисовки было хуже , зато серия действительно была интересна.

Опять же я столько ждал пока над Эреном хоть один опыт то проведут, мало того что он создаёт тело из ... я так думаю что это всё-таки пар , а не просто воздух. Да и горячим он был когда его Ханджи лапала :D
Что ещё интересно теперь то точно знаем , что ему нужен стимул чтоб титанишкой стать , а не просто руку кусать. И у него не заживают шрамы от укусов , я прав?

Ещё надеюсь об этом хоть в одной серии упомянут , от чего вражеские титаны имеют дополнительный наружный костный покров , а Эрен - нет.
Mister0000
Cayffel,
Почему не заживают? Все прекрасно заживает, пусть и не моментально. Просто в той сцене в колодце он настолько сильно себя искусал, что весь в крови был cool
динамик
Цитата: Cayffel
как явно был виден страх в её глазах

Это да.И шею она закрывать ни когда не забывает(как учили)).
Сейчас она вроде как в стопроцентной ловушке из которой ни как не выбраться.Но что то сомневаюсь,что создатели так быстро позволят открыть её настоящую личность-чувствую как нибудь,но она выкарабкается. thinking
Цитата: Mister0000
Ты как-то все слишком серьезно воспринял))

Ну может я и погорячился.Я уж давно практически не обращаю внимания на этот аспект -пока идёт практически любой онгоинг(тем более не односезонный) рисовка постоянно то падает,то улучшается- такие уж особенности производства видимо-потом в любом случае на дисках всё приводится в божеский вид и цензуру обычно убирают.Привык. hm
ZmYrik
я не читал все коменты и не читал мангу.поэтому у меня вопрос.Кто такая Эмма?
Mister0000
ZmYrik,
Какая Эмма?? Темой не промахулся? Может быть Энни? Это блондинка, которая профи в ближнем бою.

динамик,
Бывает. Просто тут возмущения по делу - у студии кроме гигантов больше ничего не производится, а они берут и отдают другой, либо прикрываясь этим халтурят.

Личность женской особи вскроют ближе к концу badsmile
ZmYrik
а да Энни.Извиняюсь за ошибку
динамик
Цитата: Mister0000
Просто тут возмущения по делу - у студии кроме гигантов больше ничего не производится, а они берут и отдают другой, либо прикрываясь этим халтурят.

Студия новая-это у них, вроде бы, первый проект.Не всё отработано-тем более материал сложный-много экшена,рисовки.Ни чего страшного не вижу-всё наладится-на дисках исправят-тем более лично мне ,пока вы тут не стали писать,что рисовка сильно ухудшилась это совсем не бросалось в глаза,да и вы не прочитай где то об этом может и не заметили бы.)
Цитата: Mister0000
Личность женской особи вскроют ближе к концу

Ну думаю и так все знают уже.))Зачем они её делали такой похожей на оригинал?)) badsmile Вот Эрена , я ни за что не угадал бы.)
Cayffel
Вот Эрена , я ни за что не угадал бы.)
По сюжету легко угадывается он. А так пожалуй если бы он бегал за кем-нибудь то я бы тоже не догадался , что это за длинноволосое существо , у них и в отряде кроме Армина , длинноволосых нет :0

А вот Женщина Гигант (буду так её называть ибо не уверен , что это Энни)
, да она похожа на Энни , но лично я пока никаких связей с ней не вижу hm
У меня был вариант , что это может быть маменька Эрена :3
Но когда она его чуть не раздавила , да и людишек кучу перебила... то она скорее от папеньки его прибежала :D
Почему не заживают?,
C учетом того , как быстро он "отрастил" зуб , то довольно странно что он так долго сидел с бинтами, кстати когда он трансформировался раны зажили. Я бы предположил , что регенерация происходит лишь в форме гиганта , но опять же его зуб отметает эту теорию wtf
Mister0000
динамик,
Вроде да (ВорлдАрт сказал, что всего 2 аниме), но все равно - сильно в глаза бросается. Тем более что в предыдущих сериях было все просто отлично. Заметил сам (про Энни, ибо низкий бег мне вообще не понравился) вот и решил написать..

Не знаю почему там сделали ( к слову, читавшие мангу онгоингом аж за год раскрыли личности Колосса и Бронетитана). Автор вообще нам кучу зацепок и намеков дает с самого начала (ну это пожалуй спойлер, так что уточнять не буду - ругаться будете) badsmile А мне казался титан-Эрен очень очевидным, хотя все равно было неожиданно aha

Cayffel,
Да говорю же, он так сильно себя искусал, что не так все быстро зажило, плюс силу он еще не очень хорошо контролирует (в отличии от других титанов)
mat69
Цитата: динамик
пока вы тут не стали писать,что рисовка сильно ухудшилась это совсем не бросалось в глаза,да и вы не прочитай где то об этом может и не заметили бы.)
как сказать. я лично всегда такие веши замечаю. не только рисунок, но и анимация очень неровная. и довольно заметно ухудшилась. за исключением некоторых сцен. не даром студия запросила помощи. видимо своими ресурсами не справляются. а проэкт перспективный. поэтому, думаю, в помощи им не откажут.
динамик
Цитаты из обзора итогов весеннего сезона аниме на WA(мой мнение практически совпадает)) -

Сериал удался! Тон задала открывающая композиция Guren no Yumiya – мощный, грозный мужской вокал и сшибающий с ног видеоряд мгновенно вызвали к жизни сотни каверов и любительских клипов, а вышедший сингл за месяц разошелся небывалым тиражом в 190 тысяч копий. Зрителей не разочаровали ни графика, ни действие, ни герои, опасение вызывает лишь одно – что аниме не сумеет сохранить так высоко поднятую планку. Обозреватели были единодушны – сюжет еще развивается, и финиш не виден, потому о шедеврах говорить рано, но культовый статус «Вторжение гигантов» уже заработало. Это достойный наследник «Берсерка» и «Клеймора», а кто кого превзойдет – покажет время.

Подводя итоги весеннего аниме-сезона 2013 года, стоит сказать, что после месяцев ожидания мы, наконец, обрели кандидата в шедевры! Конечно же, это Shingeki no Kyojin, который продолжается и пока держит зрителей в неведении – как относительно загадок сюжета, так и насчет числа сезонов. По прошедшим сериям уже можно уверенно заявить, что «Вторжение гигантов» войдет в золотой фонд японской анимации.


ССЫЛКА НА ПОЛНЫЙ ОБЗОР

Цитата: Cayffel
А вот Женщина Гигант (буду так её называть ибо не уверен , что это Энни)
, да она похожа на Энни , но лично я пока никаких связей с ней не вижу

Так больше не кому,вот это сравнение не оставляет сомнений(ну если ей волосы распустить))

А вот у Эрена очень мало сходства(хотя глаза вот и выдают и цвет волос,но про него если бы не знал то точно не догадался бы.

Цитата: Mister0000
Вроде да (ВорлдАрт сказал, что всего 2 аниме), но все равно - сильно в глаза бросается.

Ещё раз посмотрел серию-опять ни чего страшного не заметил.)К тому же видишь как-оказалось,что Wit Studio это подразделение монстра Production I.G.
Зачем бы им передавать какой то сторонней студии,тем более просить о помощи(у них у самих средств и народу до фига). Слухи всё,просто слухи!hm
IctuS
 
mat69
Цитата: динамик
Слухи всё,просто слухи!
30 миллионов йен, для такого проекта не большая сумма. есть с чем сравнить! слухи пока не подтвердились. но на мой взгляд, лучше бы вмешались спецы из IG

ЗЫ: это особенно актуально, если учестьт, что у студии ещё один многообещающий проект!
Gabe 37
Это достойный наследник «Берсерка» и «Клеймора», а кто кого превзойдет – покажет время.

«Вторжение гигантов» войдет в золотой фонд японской анимации.

Фэйспалм.
Хотя большинство в \"золотой фонд\" уже и САО записало.
mat69
Gabe 37,

не расстраивайся так! есть фонд шедевров попсы, и ФОНД ШЕДЕВРОВ! не надо путать божий дар с яичницей! aha
Gabe 37
 
mat69
 
Gabe 37
(вырезан оффтоп)
....
mat69,
Согласен.
А волна шаблонных подражателей скорее всего возникнет именно на САО и Титанах.
Аниме эти стали хитами кассовыми без проработки линий, которые в прежние времена были обязательными даже в сёнэнах серьёзного уровня.
В манге даже фоны не рисуются. \"Не нужно\". Конечно многие мангаки подумают : \"зачем делать \"лишнию\" работу, когда можно сыграть на том, \"что хавает пипл\" и сорвать банк\"\".

Тенденция печальная, но хоршие вещи всё равно будут выходить.
Как выходят и сейчас.
И это радует.
mat69
Цитата: Gabe 37
волна шаблонных подражателей скорее всего возникнет именно на САО и Титанах.
не только на них!наверняка слижут что нибудь из "Сада Слов"! как слизывали до этого из "Навсикаи", Длинноногого Дядюшки", "Берсерка", и т.д!
конечно не мне судить. и я понимаю, что при современных технологиях, и темпах, японская анимация стремиться к вырождению в попсу! но ведь есть и другие примеры. многие студии пытаются сделать что то значимое! я уже не говорю о и прочих попловках!
Gabe 37
(вырезан оффтоп)
.....
Цитата: mat69
конечно не мне судить. и я понимаю, что при современных технологиях, и темпах, японская анимация стремиться к вырождению в попсу! но ведь есть и другие примеры. многие студии пытаются сделать что то значимое! я уже не говорю о и прочих попловках!

Согласен.

С новомодными хитами вроде САО и Титанов проще - 3 основы : рисовка, музыка, пафосный экшн в исполнении школьников.
Тенденция ГГ - истеричный тролошкольник так же тревожна (хотя экономически оправдана - целевая аудитория).

Ну да ладно, чтобы дискуссия не сошла в оффтоп вернёмся к Титанам.
Деревья, Титанша, лошади и пушки-приводы привнесли хоть какое-то разнообразие, что приятно.

Насчёт рисовки, можно посмотреть на примере как раз титанши.
В отдельных кадрах её тело пропорционально, а при первом появлении к её телу 20летней проф спортсменки пририсовали зад 50летней проф домохозяйки.
На что солдатик сказал \" Классная задница\". ХД

Рисовка на 4 из 5. Схожа с Бтуумом. Но в последнем всё более пропорционально.
Нет отдельных ужасных голов и глаз, как здесь.
В титанах на мой вкус есть как удачные с точки зрения дизайна персонажи, так и нет.
Про пилораму уже писали.... добавлю про ужасные стрижки.
Тот же Райнер должен быть крепышом, но благодаря не соблюдению пропорций смотрится жирдяем, коим не является.
И да, согласен с теми, кто писал, что рисовка ухудшилась.

Критику приберегу для финальной оценки, ато обсуждение хитовых онгоингов итак взрывоопасно.
TpoJIJIb
 
mat69
Цитата: Gabe 37
Рисовка на 4 из 5.

твёрдая тройка! только не надо ГРАФИКУ, ИЛИ РИСУНОК, ОБЗЫВАТЬ РИСОВКОЙ! поменяй ударение, и получится птичка!!! не солидно! так вот, насчёт графики: могу поспорить! это в первой серии было круто. а теперь всё совсем не так хорошо! а если говорить об анимации, то она вообще скатилась на самый низкий уровень!
Цитата: Gabe 37
Тут экономически не выгодно.Прекрасная рисовка и проработка от и до.Скатать такое не реально, ибо получится смехотворный пшик.

Цитата: mat69
не только на них!наверняка слижут что нибудь из "Сада Слов"! как слизывали до этого из "Навсикаи", Длинноногого Дядюшки", "Берсерка", и т.д!

это делать что то самому, может быть не выгодно. а слизать - просто. мои примеры не с потолка взяты!
Kamaran
С новомодными хитами вроде САО и Титанов проще - 3 основы : рисовка, музыка, пафосный экшн в исполнении школьников.
Тенденция ГГ - истеричный тролошкольник так же тревожна (хотя экономически оправдана - целевая аудитория).

Уже невозможно молчать, нет я не фанат гигантов и не считаю их шедевром, я вообще никакое аниме шедевром не считаю.
Я конечно не люблю Эрена, совсем, но назвать его плохим персонажем не могу, они примерно равны с Гатсом по шаблонности, Гатс для своего времени так же типичен, как и Эрен для своего(хотя Эрен -- почти молодой Гатс), но Эрен хотя бы проигрывает, обламывается, повторяет свои ошибки, но всё же имеет потенциал для роста, Гатс же просто эпичный нагибатор, гг боевичка, да, в золотом веке было какое-то развитие, но сейчас -- он просто мясник, иногда пускающий сопли о том как ему важны друзья. А ну и да.. НАДО УБИТЬ ГРИФФИТА, хотя и это ушло в тень.
Гриффа люблю, но он сейчас кукла без развития, судьба Гатса и его коснулась.
Каска -- картон, картоном была, сейчас же вообще деградировала известно до чего, даже Сашка -- хоть и такой же картон и то лучше.

Нет, я искренне не понимаю, как можно говорить, что берсерк лучше гигантов.

а если говорить об анимации, то она вообще скатилась на самый низкий уровень!

в гигантах есть два типа серий: серии в которых с графоном всё хорошо -- это серии содержащие экшен, и мирные серии в которых -- да, проблемы с анимацией и между ними пропасть. Но закрывать глаза на серии с отличной анимацией, из-за наличия серий с плохой, явно не стоит.
Gabe 37
Kamaran, у нас радикально разные взгляды, им не нужно сходиться.
Цитата: Kamaran
Нет, я искренне не понимаю, как можно говорить, что берсерк лучше гигантов.

Ну а я искренне не понимаю обратное.
Тебе Берсерк местами не нрав мне Титаны.
Но это не значит, что кто-то не прав.
mat69
"Берсерк" почему то идёт с трудом. смотрю время от времени. "Бугипоп" или "Баунти дог", и Тем более "Армитаж" смотрел с большим удовольствием. хочу заметить: во всех этих фильмах графика достаточно ровная! хоть и не всегда выдающаяся. а анимация держится на приличном уровне!и это конечно "не значит, что кто то не прав"
я всего лишь указал на те недостатки, что очевидны мне. и исходя из этого, и официальных данных, что есть в открытом доступе, сделал вывод, что студии необходима помощ!
динамик
mat69,
Gabe 37,
Ишь как зацепило-пол ночи обсуждали.)
Я вообще то привёл мнение авторитетного уважаемого российского сайта об аниме,которое в свою очередь базируется и на их собственных впечатлениях и на мнении японских и западных критиков и рецензентов. idea

А кто если не они и миллионы поклонников по всему миру будут определять, настоящий шедевр это или нет?Там и говорится,что надо подождать немного,чтобы утверждать это.)
Цитата: mat69
не только на них!наверняка слижут что нибудь из "Сада Слов"! как слизывали до этого из "Навсикаи", Длинноногого Дядюшки", "Берсерка", и т.д!
конечно не мне судить. и я понимаю, что при современных технологиях, и темпах, японская анимация стремиться к вырождению в попсу!

Не придумывай.Откуда слизали в Гигантах,приведи пример???Всё достаточно оригинально и свежо,сюжет самобытный и интригующий.
Цитата: Gabe 37
С новомодными хитами вроде САО и Титанов проще - 3 основы : рисовка, музыка, пафосный экшн в исполнении школьников.

Вы сами себе противоречите.Вообще то Гиганты стали безумно популярны именно,когда они были ещё мангой(а там вы рисовку ругаете). Она и зацепила поклонников как раз историей,героями(каждый может выбрать себе по вкусу),неожиданными ходами и развитием сюжета.Аниме стало выходить через несколько лет(когда культ уже сложился!)
В аниме тоже самое если бы сюжет был не интересен -плевал бы я на рисовку и музыку,давно бы бросил смотреть.
Цитата: mat69
я всего лишь указал на те недостатки, что очевидны мне. и исходя из этого, и официальных данных, что есть в открытом доступе, сделал вывод, что студии необходима помощ!

Ой не смеши.))Студия заработала уже на ТВ показе и выходе первого тома уйму денег(да и других денежных проектов у неё хватает) -какую помощь то?Ещё раз говорю-падение рисовки происходит почти во всех аниме время от времени(не тебе ли поклоннику Истории монстров и Шафта это знать)-потом на дисках наводится полный марафет и глянец.
Тем более,ну не вижу я катастрофического падения то-на уровне всё посравнению с другими сериалами тем более.

И не надо приводить в пример Берсерка -за кукольную неестественную графику в полнометражках которого и нераскрытые поверхностные характеры героев не пинал только ленивый. badsmile

Цитата: Gabe 37
Хотя большинство в "золотой фонд" уже и САО записало.

Ну что поделаешь, если и Гиганты и История мечей уже вошли в этот фонд-это факт,смиритесь.))
mat69
Цитата: динамик
Откуда слизали в Гигантах,приведи пример???Всё достаточно оригинально и свежо,сюжет самобытный и интригующий.
речь была немного о другом. все более менее успешные проекты, превращаются в шаблоны, с которых потом тиражируют копии. в "Гигантах" тоже имеются шаблоны. но я не буду их указывать, потому что ты прав - история достаточно свежа и оригинальна.
Ой не смеши.))Студия заработала уже на ТВ показе и выходе первого тома уйму денег(да и других денежных проектов у неё хватает)
каких например? у студии всего два пректа! и один еще не вышел. в активе всего ТРИДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ЙЕН. данные с официального сайта студии. это ты меня не смеши! я не знаю верен ли слух, но такой отвратительной анимации я давно нигде не видел! что касается Шафта, - на такой низкий уровень они не опускались никогда. но в одном ты прав - на дисках недостатки исправляют.
И не надо приводить в пример Берсерка -за кукольную неестественную графику в полнометражках которого и нераскрытые поверхностные характеры героев не пинал только ленивый.
пинал и я. но слова из песни не выкинешь! "Берсерк" остаётся культовой вещью. но пример и вправду не совсем удачный. я вообще то вполне допускаю, что "Гиганты" займут достойное место среди выдоющихся анимационных работ. но это не отменяет недостатков на которые я указал
динамик
Цитата: mat69
каких например? у студии всего два пректа!

Так я же писал,что эта студия всего лишь часть другой- мощной и богатой студии,что они своему подразделению денег не выделят лишних что ли?
А если и так,то ТВ показ и начавшиеся триумфально продажи дисков быстро наполнят копилку этой новой студии и проблемы с финансами исчезнут без следа.
Цитата: mat69
но такой отвратительной анимации я давно нигде не видел!

Видимо ты мало аниме смотришь,просто.)
Цитата: mat69
что касается Шафта, - на такой низкий уровень они не опускались никогда.

Это тогда когда они в Истории монстров оставляли не дорисованными целые серии и тем не менее выпускали их на ТВ?))Даже ОП И ЭД чудовищно выглядели.Помню все плевались,но потом на дисках стало всё тип-топ. Кстати это ,в том числе, и маркетинговый ход такой хитрый-покупайте диски мол,товарищи))
mat69
Цитата: динамик
Так я же писал,что эта студия всего лишь часть другой- мощной и богатой студии,что они своему подразделению денег не выделят лишних что ли?
БЛИННННН! я об этом же говорю! когда созданная для определённых проектов студия перестаёт справляться, её подтягивает более мощная, из того же дивизиона.
Видимо ты мало аниме смотришь,просто.)
это ты так шутишь? смешно.
Это тогда когда они в Истории монстров оставляли не дорисованными целые серии и тем не менее выпускали их на ТВ?))Даже ОП И ЭД чудовищно выглядели.Помню все плевались,но потом на дисках стало всё тип-топ. Кстати это ,в том числе, и маркетинговый ход такой хитрый-покупайте диски мол,товарищи))
там в графике была проблемма, а я об анимации говорю!!1
маркетинговые ходы тоже надо уметь применять!!
динамик
Цитата: mat69
там в графике была проблемма, а я об анимации говорю!!

Для меня это одно и тоже(графика,рисовка,анимация-тол ко не надо снова подробные ликбезы проводить!)-я не специалист,как и большинство,я думаю.)
Цитата: mat69
я об этом же говорю! когда созданная для определённых проектов студия перестаёт справляться, её подтягивает более мощная, из того же дивизиона.

Ну и? Не сторонняя же,а по сути их хозяин!А тут утверждалось,что аж просят помощи у кого то-утка и не более.
Havk999
Gabe 37,
Запомни одну вещь. Титанов сравнивают с берсерком потому, что он был также оригинален для своего времени как титаны для нашего. Берсерк в своё время был свеж оригинален, гиниален. Но сейчас он уже шаблон на который равняются большенсво аниме его жанра, но даже близко подойти к нему не могут. Титаны же это что-то новое, но современен если всё пройдет удачно станет ещё одним шаблоном на который стоит равняться. Ты же прекрасно знаешь что у каждого жанра есть свой шедевр на который пытались повторить многие из-за чего эти шедевры становились шаблонами, но никто эти шедевры так и не переплюнул.
В махо-седзе это мадока и эти там дети. В сенанах и Берсерк и Клеймор, а сейчас ещё и титаны могут ими стать. В жанре романтики, но это же лично для меня это кланнад. В жанрах меха, это Гуррен-Лаган(в сёнаны тоже можно записать) Гандам, Наше и некоторые другие. В жанре детектива, уже и не помню.
Каждый из этих сериалов по сути можно назвать хорошими или шедеврами. И у каждого из них кроме пока что новых титанов есть свой неудачный клон который на порядок хуже оригинала во всём.
К тому же ты сказал что персонажи в данном аниме какие то без эмоциональные а те что есть это страх и пучеглазие. Собственно говоря для поля боя это норма особенно когда сталкиваешься с неизвестным противником, или противником который демонстративно жрет твоих товарищей "Вспомни затмение в берсерке только там это происходило в разы быстрее". Для тех же разведчиков это привычная работа когда убивают титанов им уже пофигу на всё это для них простая работа которую нужно пережить. И как ни странно среди них тоже есть свои герои.
Цитата: mat69
это ты так шутишь? смешно.

Он не шутит это увы правда. Ведь ты же знаешь что в аниме царство и графика и анимация куда хуже чем в гигантах. Плюс есть аниме не помню как называется, но там всё на столько убого, что даже сериал камелот и фильм легенды Натайи кажутся шедеврами. А эти два произведения которые я тебе назвал тот ещё мусор.

Gabe 37,
Что касается эмоцианального плана. Времена викингов прошли, они уже не могут радоваться в промежутках между битвами в них они теряют слишком много чтобы радоваться. Проблема радости решена, романтика у них там не так много времени прошло чтобы заводить речь об этом. А те, что есть ну им скажем так не повезло. Тем более Эрен скажем так двинутый на титанах юнец страдающий максимализмом. Такие двинутые но на чем то своем и в реальности есть и с этим ни чем не поделаешь, главное то что это проходит и гг надеюсь тоже пройдет. Страх, тут основа тут его слишком много как ты сам говоришь как и гротеска. С этим ничего не поделаешь первобытный страх быть кем то съеденным дает им жажду жизни а знание того что произойдет если они отступят дает им силы для сражения и заставляет сражаться.
В берсерке же это была жажда наживы для большинства солдат. А ещё надежда на исполнения их мечты. Для ганца же каждая битва была скорее его местом жительства которое он хотел оставить ради каски или же продолжить сражаться ради неё и Грифиса, в зависимости от ситуации. Для героев титанов битва это единственное средство выжить что их и пугает.
mat69
Havk999,
если смотреть с зтой стороны, то да - я не смотрю что попало. вернее стараюсь
Havk999
mat69,
Ну что есть мусор а что есть хорошее аниме не узнаешь пока не посмотришь. Ведь что для одного мусор для другого может быть шедевром.
mat69
динамик,
ладно. поняля. ликбез о том, чем графика от анимации отличается отложу на потом. когда припечёт.
насчет помощи: был слух, что искали сторонних помощников. но он кажется не подтвердился. т.к. наживка слишком вкусная. таковые уже нашлись бы, и информация уже была бы доступна в сети

Цитата: Havk999
Ну что есть мусор а что есть хорошее аниме не узнаешь пока не посмотришь.

это правда. поэтому у меня в закладках есть папка - МБНС (можно было не смотреть)
динамик
Ну ладно можно и картинок немножко.А то всё о серьёзном.))





mat69
динамик,
у волка глаза добрые. по сравнению с Эреном
Gabe 37
Выходит дискуссия.
Это здорово.


Сравнением с Берсерком я сам дал повод.
Сам же и подведу итог.

Опустим вкусы и популярность. Они о качестве продукта продукта говорят не всегда.

Берсерк признанный шедевр в мире манги и аниме. Это факт.
Аниме популярно спустя 16 лет.
Манга почти 30.
Активно живут фан сайты. Идёт обсуждение.
Вещь становится всё более культовой.

Любой продукт, в том числе Титанов можно будет в один ряд поставить только спустя 16 и 30 лет соответственно. ( Но и тогда Берс будет старше badsmile )

Теперь Титаны.
Мне безралично куда они войдут.
К любым рейтингам отношусь скептически.
Покажет время и проверит.

Да, у меня как раз претензии к эмоциональному и смысловому содержанию.
Стилистика не нравится.
Вкусы и цвета.

Когда были человеки и титаны, всё походило на хардкорный боевик, пусть и стилистика местами это портила.
Но потом школьники стали в титанов превращаться.
А Эрен стал задавать вопрос - \" кусать или не кусать ? - вот в чём вопрос\".

Кого-то не смущает ? И ладно. Меня смущает. Вкусы.
Из за этих аспектов и стилистики стал большие куски смотреть с иронией и сарказмом.

Ну и вопрос о философии и смысловом содержании - где в Титанах философия, на какие важные вопросы аниме отвечает и их поднимает ?

П.С. если даже любители этого аниме предъятвляют претезии ко МНОГИМ аспектам, в этом что-то безусловно есть.
mat69
Цитата: Gabe 37
Ну и вопрос о философии и смысловом содержании - где в Титанах философия, на какие важные вопросы аниме отвечает и их поднимает ?
лока ни на какие. есть несколько попыток обозначить тему, и несколько намёков на смысл. но всё это осталось без развития. если так пойдёт и дальше, то всё это правратится в басконечный брад!
Havk999
Gabe 37,
А я говорил о вкусах и популярности. Я говорил о том, что берсерк уже шаблон которым станут и титаны со временем. Также как и берсерк обзаведется своими неудачными клонами. По сути Титаны и Берсерк это одно и тоже месилово в котором есть своя философия и законы. Но у титанов пока есть будущие у берсерка его нет, если кончно автор продолжит в том же духе и продолжит скатывать несчастного в примитивный сёнан. Титаны же до этой точки пока не дошли ГГ пока что лох каких стоит поискать Ганс же уже ходячая мясарубка при этом как и в примитивных сёнанах со своей командой. И если его автор не задумал что-то особенное то и будущего у этой манги как и у продолжения сериала больше нет. У титанов же всё с точностью да наоборот.
Gabe 37
Цитата: Havk999
Также как и берсерк обзаведется своими неудачными клонами.

За 16 и 30 лет так и не обзавёлся.

Со всем постом не согласен, но спорить не буду.
Нет смысла, да и спорить надо в темах Берсерка.
mat69
Havk999,
у тебя отлично получается расставлять точки над ё. я оставил "Берсерк" позади, именно изза этого: развитие остоновилось! а "Титанам" ещё есть куда рости!
Havk999
Gabe 37,
Лучше уж в личке как никак а титанов тоже касается. Но тебе стоит согласиться если произведение начинает ходить по кругу но с разными врагами его можно назвать примитивным.
динамик
Мда, можно только на машине времени перенестись и узнать,что там будет через 16-30 лет.А так как её не изобрели пока,то и спорить не о чем.
Обозреватели и критики сказали своё мнение,зрители проголосовали рублём за это аниме и мангу,популярность сумасшедшая- сейчас,что будет потом ни знает ни кто.
Ни одно произведение не может нравится всем и каждому.
Главное,что оно не оставляет равнодушным.
То что это главное событие года в аниме-индустрии несомненно,по моему.
Шедевр ли это и какая у него философия узнаем чуточку позже.
Тут бы разобраться в хитросплетениях сюжета,пока.
Всё только начинается! idea
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.