Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
win222
Цитата: динамик
А мангака и не думает пока вроде как заканчивать Гигантов?Тем более с такими продажами!)

Самый главный минус этой манги возрасное ограничение (многим японкам эта манга ненриватся и они ее нечитают) а одним мужским коллективом фанатов долго издатель довольствоватся небудет повезет если оставшиеся неэкранизированными главы потом в полнометражку соберут. Или если издатели всетки откажутся ее дальше издавать ( у самой манги высокий % критики в японии изза большова колличества жестокости ) можем остаться с 1м сезоном и возможно даже неоконченной мангой ( как писали гдето выше даже многие аниматоры отказались от работы по экранизации изза специфической рисовки и абилия хоть и зацензуренных часто но всеравно очень кровавых сцен)
Zerrat
Кстати,позавчера вышла 47 глава,если кому интересно(вот это я понимаю главы,по 40-50 страниц,не то что у некоторых).
stilk2010
Цитата: динамик
Я вот перечитываю мангу, и дошла до момента с этими аппаратами.
Ну вот,я же говорю-подробное описание устройства засекречено!))
Я представляю,какой был бы бум,если бы так и правда можно было бы летать и устройства поступили в прямую продажу.Думаю,желающих попарить в воздухе цепляясь за рядом стоящие объекты,нашлось бы немало.Человек любит риск и полёт,на тарзанке той же,очередь выстраивается.Да и на парашюте часто разбиваются,но это не останавливает людей.

некто бы всёравно не летал миниму из-за того что цепляясь за здание ты наносишь им ущерб,(потому как это гарпун)если бы это было бы массово представь сколько помимо тех кто просто разбился бы о землю сколько было бы столкновений в воздехе а после следовательно судебных разберательств если конечно столкнувшиеся выжили бы)))

Цитата: win222
амый главный минус этой манги возрасное ограничение (многим японкам эта манга ненриватся и они ее нечитают) а одним мужским коллективом фанатов долго издатель довольствоватся небудет повезет если оставшиеся неэкранизированными главы потом в полнометражку соберут. Или если издатели всетки откажутся ее дальше издавать ( у самой манги высокий % критики в японии изза большова колличества жестокости ) можем остаться с 1м сезоном и возможно даже неоконченной мангой ( как писали гдето выше даже многие аниматоры отказались от работы по экранизации изза специфической рисовки и абилия хоть и зацензуренных часто но всеравно очень кровавых сцен)

да обидно будет если закрют...крайне обидно будет если закрют,да что уж там я охренею если закроют такую офигительную анимеху...обилие крови мясорубкии меня так токо подкупает...ближе к правдоподобности не то что некоторые аниме где две аримии сталкиваются по 10000 человек каждая одна побеждает другую в схватки и все 20000 остаются живым волшебно прекрасным образом barf

надеюсь японцы образумятся и хорошенько возьмутся за чтение манги)
динамик
Цитата: win222
Самый главный минус этой манги возрасное ограничение (многим японкам эта манга ненриватся и они ее нечитают) а одним мужским коллективом фанатов долго издатель довольствоватся небудет повезет если оставшиеся неэкранизированными главы потом в полнометражку соберут.

Так,ребята,я не понял с чего такая паника? hm
Почитайте чуть выше-по продажам манги Гиганты ещё до выхода аниме были в пятёрке лидеров! Миллионные тиражи! idea А теперь после выхода сериала говорят продажи очень сильно подскочили(чему пример и успех Чихаи -королевы каруты и Космических братьев)
А уж говорить,что японкам не нравится,вообще странно.Достаточно увидеть,что коспеят Гигантов больше девушки-японки.
В итоге-издатель,что себе враг что ли(раз откажется издавать одну из самых популярных манг)?Да если откажется очередь выстроится из желающих издавать её badsmile

Дальше.


Цитата: win222
как писали гдето выше даже многие аниматоры отказались от работы по экранизации изза специфической рисовки и абилия хоть и зацензуренных часто но всеравно очень кровавых сцен)

Где такое писали-не встречал?
Знаю только,что экранизировать Гигантов взялся один из самых лучших режиссёров Аниме индустрии Араки Тецуро,у которого в послужном списке одни хиты(Тетрадь смерти,Школа мертвецов,Корона греха).
Вместе с ним над Гигантами работает один из лучших композиторов -Хироюки Савано.
Главную роль -Эрена -озвучивает,пожалуй главная ныне звезда среди сейю Кадзи Юки.
И после этого говорить,что за аниме ни кто не хотел браться. worry

У проекта всё просто замечательно-сейчас ещё посмотрим продажи дисков,но уже сейчас понятно,что второй сезон обязательно будет!
Cayffel
Эх, а я так ждал новую серию... а тут бурда, повтор cry2
Зато ещё раз убедился , что Колосс и Бронированный гигант - человеки.
И да меня смущает , что гиганты состоят из пара ... тогда их должны как масло нарезать или вообще иссушать :D
Придётся теперь ждать ещё неделю :(
Ailess
Цитата: Cayffel
И да меня смущает , что гиганты состоят из пара ... тогда их должны как масло нарезать или вообще иссушать :D

С какого бодуна они состоят из пара?
Просто их температура слишком высока, И влага тупо испаряется на ходу.
Очевидно же.
алексей))
Cayffel,
о том что будет 13.5 предупреждали(ну как минимум в превью 13-й)так что ныть не надо
estrel
Освежить в памяти все что уже было показано, это конечно хорошо, но лучше бы этого спешла не было (фанаты помнят если не абсолютно все, то хотя бы % 70/80 от просмотренного). Так что, потратить целую серию в пустую это вообще суперская задумка. А затем кажется серия будет состоять из болтовни и выпучивания глаз. Не знаю почему, но это меня сильно напрягает - кажется что это не ужас и стах или бешеная ярость с жаждой мести - такое впечатление будто все персонажи хотят по большому - но все же от страха видимо.
динамик
win222,
А причем здесь вообще ваши предпочтения?
Факт в том,что сериалы Араки были популярными и великолепно продавались Ещё раз повторю- он топовый режиссёр и за провальный проект браться не будет.И если взялся,то выведет его в хиты.
Так получилось и с Гигантами-глупо спорить,что они мегапопулярны.

То что идёт в позднее время это не важно,кто хочет тот посмотрит(или ему было понизить рейтинг?манга то тоже небось с высоким возрастным рейтингом продаётся,но расходится то миллионными тиражами,так? )- да и главное будет продажа дисков и они разлетятся,как горячие пирожки.)
Я уж не говорю,что благодаря аниме,возрастут не только продажи манги,но и сопутствующих товаров(фигурок,маек,наклеек,игрушек и прочей продукции,которую фанаты сметут с прилавков).
Кстати,мы тут обсуждали -не займут ли Гиганты первое место в Японии по продажам,какой уж тут провал.
О,да,заметил.что у тебя на аватаре Рюк(что же ты так Араки то хаешь))badsmile
Gabe 37
Цитата: estrel
А затем кажется серия будет состоять из болтовни и выпучивания глаз. Не знаю почему, но это меня сильно напрягает - кажется что это не ужас и стах или бешеная ярость с жаждой мести - такое впечатление будто все персонажи хотят по большому - но все же от страха видимо.

loool У меня тоже похожие ассоциации возникают порой.)
паровоин
estrel,
следующие три серии будут состоять из этого. экшн начнется во второй половине 17-й серии. А рекап они пустили, потому что не справляются с анимацией и не успевают, что было хорошо видно по 13-й серии. На общее количество серий - 25 - это не повлияет.
EdelRide
Сколько негатива к 13.5 эпизоду просто ойойой,а мне норм,музыка на высоте и нарезали неплохо tea
динамик
Mister0000
динамик,
2 самый лучший aha
Shagotta
Ну, посмотрела на одном дыхании.... Как не старалась пропустить Гигантов, чтобы не забивать себе мозг очередной партией кишок, крови и хардкора, ничего у меня не вышло. Все равно посмотрела.
Что могу сказать? Опенинг определенно радует. Забавный. Рисовка тоже ничего.... Немного не по мне, но от постоянных кавайных и сладких мальчиков я уже устала, а для ужастика такая рисовка, что надо. super Правда постоянно смотреть на чьи-то глаза полные ужаса, мне не особо нравится.
Меня редко тревожит судьба главных героев, но четвертая серия определенно зацепила. Пробила на слезу так сказать. Такого поворота событий я, как не читавшая эту мангу, не ожидала. Непрочитанная манга - это уже мой косяк. В будущем как-нибудь исправим.
Сюжет захватывает. Правда есть одно НО: у всех персонажей было не счастливое детство. Я имею в виду тех, чье прошлое было в аниме показано. Не хватает человечка, у которого в жизни все было хорошо, а с новым нападением Гигантов вдруг стало плохо. ИМХО. Хотелось бы на таких посмотреть.
СПЭШЛ-серию смотрела только ради саунда. Он тоже порадовал.
В целом аниме не плохое. Мне очень даже понравилось.
С Уважением, Shagotta.


динамик, все арты шикарные *О*
Aoshi Shinomori
Цитата: Shagotta
Опенинг определенно радует. Забавный.

Забавный? О-О-О Что же там такого забавного? Что я пропустил? wtf

Цитата: Shagotta
Не хватает человечка, у которого в жизни все было хорошо, а с новым нападением Гигантов вдруг стало плохо. ИМХО. Хотелось бы на таких посмотреть.

Как насчет Ханнеса? Жил не тужил мужичок,пивком с друзьями баловался,горя не знал! И тут на тебе, за оружие пришдось браться! aha

Цитата: Shagotta
Непрочитанная манга - это уже мой косяк. В будущем как-нибудь исправим.

Да-да исправь.Только после того как аниме закончится! heyyou
динамик
Цитата: Mister0000
2 самый лучший

Теперь точно уверен,что когда мангака рисовал Леви,то позировал ему кот)) Спросить бы его,какой именно кот был образом для невозмутимого капрала. aha
Цитата: Shagotta
Не хватает человечка, у которого в жизни все было хорошо, а с новым нападением Гигантов вдруг стало плохо.


Так у того же Эрена вроде всё было хорошо-счастливая семья-мама,папа.
А после нападения Гигантов естественно несчастных стало слишком много-ведь такое количество жертв .И в отряд многие вступали,чтобы элементарно иметь возможность хотя бы покушать.
Aoshi Shinomori
Цитата: динамик
Теперь точно уверен,что когда мангака рисовал Леви,то позировал ему кот)) Спросить бы его,какой именно кот был образом для невозмутимого капрала.

Как какой? Кот в Сапогах конечно)))
Shagotta
Цитата: Aoshi Shinomori
Забавный? О-О-О Что же там такого забавного? Что я пропустил?


Это сугубо мое личное мнение. Мне посчитался опенинг забавным. Другие могут думать иначе.

Цитата: динамик
Так у того же Эрена вроде всё было хорошо-счастливая семья-мама,папа.


Лично я считаю, что если тебе в детстве уже приходилось убивать, то это плохо. В детстве видеть смерть близких тебе людей или самому убивать.... Это не счастливое детство....
TpoJIJIb
Цитата: Shagotta
Лично я считаю, что если тебе в детстве уже приходилось убивать, то это плохо.

Вот как раз таки реакцию Эрена на убийство похитителей Микасы нам не показывали, просто убил хладнокровно и все.
Gabe 37
Цитата: TpoJIJIb
Вот как раз таки реакцию Эрена на убийство похитителей Микасы нам не показывали, просто убил хладнокровно и все.

Счастливое детство Джека Эрена Потрошителя.
Кстати, тот момент для меня самый нелепый и топорный на данный момент.
Почему - я уже писал, повторяться не буду.
динамик
Цитата: Shagotta
Лично я считаю, что если тебе в детстве уже приходилось убивать, то это плохо. В детстве видеть смерть близких тебе людей или самому убивать.... Это не счастливое детство.

Ну он же спас человека,который потом ему стал очень близок.
По сути для Эрена сейчас нет человека роднее Микасы(отец неизвестно где-жив ли он вообще?)
Может по нашим меркам,такое убийство и является ненормальным(хотя с такими нелюдями только так и надо обходиться,а то что это были звери.а не люди не надо объяснять).

Но тут времена другие и обстоятельства другие.Быть чистенькими и не замарать рук легко-но тогда страшно представить,что было бы с Микасой.
Действовал он строго по ситуации и как оказалось абсолютно прав. И Микаса будет ему благодарна до конца жизни-он стал для неё прекрасным принцем в тот момент.Пришёл и убил чудовищ,что похитили принцессу и убили её родителей. sword

Так что чего тут не счастливого-не понимаю. hm Вот если бы он не помог -во это было бы несчастье да.А так он обрёл любящую сестрёнку-разве плохо?)
TpoJIJIb
Цитата: Gabe 37
Счастливое детство Джека Эрена Потрошителя.
Кстати, тот момент для меня самый нелепый и топорный на данный момент.
Почему - я уже писал, повторяться не буду.

А мне наоборот кажется что этот момент один из лучших, это спасло нас от еще одной банальщины, это спасло нас от соплежуйства и переживании о том что убийство человека это плохо.
Неужели есть у кого то желание еще раз смотреть на очередную истерику и самоедство очередного ОЯШа которые и так можно встретить в других анимэ?

Именно это и отличает Эрена от других ОЯШей, тем что не забивает свою голову дурацкими, напрасными переживаниями.
estrel
TpoJIJIbКак же ты прав, соплежуйства даже через край. Хотя здесь тоже есть, но поводы иные, и это нельзя назвать именно жеванием соплей. Шок от потери семьи, друзей, от осознания того что вот только что стоявший рядом человек уже стал закуской, (и нежелание самому стать такой закуской) к этому наверное нельзя привыкнуть. Ведь смерти будут, будут гибнуть боевые товарищи - вон сколько народу защищавшего Эрена пожрали за предыдущую серию, а ведь там вроде бы как элита, а не простые вояки коих гиганты охапками жрали.
алексей))
Цитата: Gabe 37
Счастливое детство Джека Эрена Потрошителя.
Кстати, тот момент для меня самый нелепый и топорный на данный момент.

ну он как бэ с детства нам подается отмороженным
динамик
паровоин
Ну, что, сегодня первая серия из трех, в которых экшна не будет вообще, одни разговоры. Так что, тем, кто ждет от аниме именного экшна, лучше сразу приготовиться к его отсутствию.
TpoJIJIb
Цитата: паровоин
Ну, что, сегодня первая серия из трех, в которых экшна не будет вообще, одни разговоры. Так что, тем, кто ждет от аниме именного экшна, лучше сразу приготовиться к его отсутствию.

Главное чтобы вся серия не состояла из бессмысленной и искусственно растянутой болтовни, суть которой можно было бы коротко передать лишь несколькими словами/предложениями.
Wain
Цитата: TpoJIJIb
несколькими словами/предложениями.

Вроде:
-Эрен твоя сестра тебя ЛЮЮЮЮБИИИТ;
-Долбанные дезертиры умрите за высокие цели;
-Го к воротам там махач с уродом;
-НЕДОСТАТОЧНО КАРТОФЕЛЯ! НУЖНО ПОСТРОИТЬ ФЕРМУ.
Так?) А как же художественная красота, драма, чувства, пот, кровь и слезы героев?
ГЛАВНОЕ! Чтобы они снова не опустились до нарезки... Серии по 16 мин в неделю это и так мазохизм.
TpoJIJIb
Цитата: Wain
ГЛАВНОЕ! Чтобы они снова не опустились до нарезки... Серии по 16 мин в неделю это и так мазохизм.

Если имеешь виду про начальные пересказы в каждой серии, то да согласен они ни к чему и приходится перематывать.
Wain
Цитата: TpoJIJIb
Если имеешь виду про начальные пересказы на каждой, то да согласен они ни к чему и приходится перематывать.

И при это и про 13.5
Mister0000
Новую серию я не видел, но новый ОР с ED заценить успел... gd
Скажу я вам - это нечто!! Эндинг нереально крут, первый рядом не стоит - пропускать при просмотре точно ни в коем случае не буду. Опенинг получился не хуже первого, опять мурашки шли даже.. Видеоряд подобран что надо (он просто шикарен), но на мой взгляд можно немного другой отрывок песни вставить было. По ОР можно точно сказать, что нас ожидает нечто нереально интересное. super

P.S. Море крови смотрелось очень и очень круто!! hero
алексей))
Цитата: паровоин
Ну, что, сегодня первая серия из трех, в которых экшна не будет вообще, одни разговоры. Так что, тем, кто ждет от аниме именного экшна, лучше сразу приготовиться к его отсутствию

у любителей экшона в основном еще не созревший(в силу возроста) мозг.им по на то что эрена заключили в тюрьму и будет суд,все равно будут верещать-почему в этой серии не убивали гигантов!

Цитата: Mister0000
По ОР можно точно сказать, что нас ожидает нечто нереально интересное

самая экшоновая арка в манге на данный момент
TpoJIJIb
Серия вышла не скучной, излишней болтовни не было, да и радует что суд не растянули более одной серии.

А вот оупенинг не очень порадовал, точнее музыка, слова не очень внятны, текст не так четко слышен как из предыдущего оупена, музыка громче слов.
Semi2000
Ах, какое замечательное творение. Посмотрела все вышедшие серии и... Мне надо ещё! Невозможно оторваться, рисовка чудесная, сюжет так сильно затягивает, интригует и он совершенно не предсказуем. А как показаны персонажи, у каждого из них свой не похожий друг на друга характер.
Мне очень понравились 1 OP и 1 ED, звуковая дорожка подобрана точно по смыслу, слова полностью олицетворяют данное аниме.
Что ещё сказать? Это шедевр японской анимации! kawai
Aoshi Shinomori
Вот и началась новая арка сериала! horray Самое интересное,что где то 1/3 всего эпизода была выдумана самими авторами сериала,т.к в манге многого не было.Но впечатление от этого не испортилось,скорее наоборот! super
Opening и Ending особого впечатления не произвели hm В ОР получился
интересный видеоряд,но подкачала музыка.Второй END тоже какой то неоднозначный)
Как по мне,то первый End просто бесподобен,к тому же он идеально сочетался c OP.
Леви что то уж очень сильно Эрена ушатал! Не надо так heyyou
Теперь он в черном списке Микасы! aha

Серии очень сильно растягивают,при этом добавляя что-то новое
Значит расчитывают на 2 сезон) kami
динамик
14 серия
Ну вот а пугали то-Отличная серия получилась!
Суд держал в напряжении до самого финала,также познакомили с новыми интересными персонажами -Захари -забавный тип(обнюхивает,а потом улыбается)). Верховный главнокомандующий Заклай- основательный такой старик(а вроде говорили,что в манге не было командующего?)

Ещё больше порадовали Леви(вначале показалось,что он слишком уж сильно избивал Эрена,но как оказалось всё было верно рассчитано)),Ханджи повеселила немного aha

Микаса,как обычно здорово переживала за Эрена,а больше всего понравился опять Ирвин -очень выдержанный и уверенный в себе super
Цитата: TpoJIJIb
А вот оупенинг не очень порадовал, точнее музыка, слова не очень внятны, текст не так четко слышен как из предыдущего оупена

С субтитрами можно почитать текст,такой же пафосный,как и первый-ну и кровавый дождь! gd

Ещё увидели полицию(которая предлагает Эрену стать мучеником человечества) и местных немного бесноватых священников.В общем хорошая серия-даёт новую информацию и больше знакомит с миром.
kaa2308
Серия понравилась. Но новый опенинг не вызвал особого воодушевления.
ИМХО: старый лучше был.
Mister0000
Отличная серия, и чего вы там только остерегали нас gd
Хорошо, что дочитать до этого момента не успел - все-таки круто суд вышел. Очень порадовали Ханджи с Райвелем. А разозленный взгляд Микасы это вообще нечто badsmile
В целом, еще больше узнаем об их мире. Даже главнокомандующего показали. Вот только мне он не особо понравился hm Вообще никакого впечатления не произвел.
Теперь я жду знакомства с персонажами из Развед-отряда.
P.S. В конце Ханджи особенно понравилась. Странные немного у них отношения с капралом hey

Цитата: динамик
как и первый-ну и кровавый дождь!

Точно! Видеоряд здесь намного круче чем в первом. Да и песня отличная, не знаю, что вас всех так разочаровало..
Kirito56
Когда выдут новые серии???
hit
Hennessy
14 серия. Ммм...начну с опенинга, прикольный, но первый пока что мне больше нравится. Появление Ханджи заставила подпрыгнуть. Испугала она меня. Захариус (нюхающий парень) улыбнуло.
И вот Эрен под трибунал. Один раз в манге кусала ногти на эти моменты, и вот сново эти переживания... и эти выводы и мотивации у Военной полиции. Желание придушить всех только усилилась. Да и Святоши бесят...
А вот когда Леви начал говорить, я аж просияла. Именно после эти кадры я полюбила его. Поставил сразу на место "героев" что сидят в тишине и покое , и понятие не имеют что значит сражаться, и пойти на "встречу" смерти, каждый раз, оставляя надежду на возвращение.
И да Эрену жирный плюс за то что не замолчал и высказал все что думает, то есть правду. Мне прям легче стало, как будто сама была там перед трибуналом. И вот опять Леви...няшка моя. С ударами он переборщил, но зато спас Эрена от этих обезьян, и от тупой казни. Мне понравилось серия. Жду следующую.
динамик
Цитата: Orna
И вот опять Леви...няшка моя. С ударами он переборщил, но зато спас Эрена от этих обезьян, и от тупой казни.

Интересно Леви знал,что Эрен очень быстро регенерирует?(зуб вообще фантастически быстро отрос))
Мне кажется,что он его не стал бы так сильно избивать(смотрелось это и правда ужасно)если бы не было уверенности thinking
Цитата: Orna
И да Эрену жирный плюс за то что не замолчал и высказал все что думает, то есть правду.

да,Эрен однозначно молоток,хотя полиция чуть на месте его после этого не пристрелила.И Микаса здорово его поддержала(даже не могу представить,что она отчудила бы если Эрена отдали полицейским на эксперименты) onfire
И всё равно мне больше всех понравился Ирвин(ну очень правильный начальник super )
Горю желанием увидеть,как Леви будет опекать своего подчинённого.)

А вот ещё-



поднял настроение в самый напряжённый момент aha
estrel
Страх конечно толкает людей на разные безумства, (образование Церкви Стен одно из таких) но такое впечатление будто за последней стеной и без того собрались сплошь ненормальные и не способные здравомыслить.
алексей))
Цитата: estrel
Страх конечно толкает людей на разные безумства, (образование Церкви Стен одно из таких) но такое впечатление будто за последней стеной и без того собрались сплошь ненормальные и не способные здравомыслить.

по факту-эрен неуправляемый опаснейший(за счет разума) годзил.в каком месте они не здравомыслящие?
церковь-в нашем мире,что церкви нету?надо ли говорить что у нас она была порой ничуть не лучше?
логика полиции тож понятна-мало того что сам по себе опасен,так из-за него страна на гране гражданской войны,а посему-тело изучить,и дать героя посмертно
Физиотех
14 серия. Балаган лимитед.
Цитата: Orna
И вот Эрен под трибунал.

Занятный у них там трибунал. Обвинения не зачитывали (походу, такими мелочами там не заморачиваются), в зале галдёж как в обезьяннике, и до кучи, прямо в зале терпилу избили до полусмерти. Командующий - любопытнейший мужик!
Вообще-то, к таким решениям военных никогда даже на пушечный выстрел не подпустят, а у них там вроде пока еще не хунта.


Цитата: Orna
и эти выводы и мотивации у Военной полиции. Желание придушить всех только усилилась.

Вы уж простите их, убогих. Они там мангу не читают и не в курсе какой Эрен на самом деле няша. Просто попробуйте поставить себя на их место. Имхо, их начальник тысячу раз прав: Эрен в данной ситуации куда полезнее как источник бесценной информации, чем боевая единица. Риск бездарно потерять его в разведотряде слишком велик. Об этической стороне вопроса говорить вообще неуместно, идет война на истребление, а жизнь солдата, как это не цинично, всего лишь расходный материал.
Жаль,но сериал явно сливают. Если вначале он хоть немного походил на военную драму то теперь это просто детский пафосный бла-бла экшн.
Wain
Цитата: Физиотех
Занятный у них там трибунал. Обвинения не зачитывали (походу, такими мелочами там не заморачиваются), в зале галдёж как в обезьяннике, и до кучи, прямо в зале терпилу избили до полусмерти. Командующий - любопытнейший мужик!
Вообще-то, к таким решениям военных никогда даже на пушечный выстрел не подпустят, а у них там вроде пока еще не хунт

Ну создатель хотел добавить помпезности огромная палата суда, красивое громкое слово "трибунал". Но по дефолту ведь его виновность презентовалась, то что он может превращаться и считалось преступлением. А целью было не правосудие, а вынесение решения наиболее полезного для человечества. Да и вообще, врятли у них был закон на такой случай, явный пробел права. И каким образом тогда судить, если только применить положения об измене. Так что это был просто некий военный совет названный красивым словом для фанатов.
Цитата: Физиотех
Эрен в данной ситуации куда полезнее как источник бесценной информации, чем боевая единица.

Если бы они только узнали о его способностях, то да безопаснее. Но ведь он уже прошел одну проверку. В добавок приоритет явно находится на стороне возвращения территории, чем получения информации. И канечно же за него поручился не хер с горы, а лучший воин человечества...
Havk999
Физиотех,
В случаи с Эреном не совсем так по одной простой причине. Он ни черта не знает, а раз он разумный гигант то не значит ли это, что могут быть и другие подобные или точно такие же как и он гиганты. В этом случаи его гораздо проще использовать как приманку (в друг сработает) и если прокатит то захватить ещё одного разумного гиганта живым. Думаю что дальше ясно и без меня.
паровоин
Вообще, 14 серия наконец-то показывает нам хоть какое-то социальное и политическое устройство мира гигантов. Так, показали, что за самой высокой внутренней стеной живут богачи, которым плевать на живущих за другими стенами и которые боятся, что живущие за стеной Роза попытаются использовать Эрена, чтобы прорваться к ним. Есть те, которые выступают за необходимость замуровать все ворота и те, кто считает, что это приведет к гибели человечества из-за нехватки ресурсов. Есть церковь (чьё влияние довольно велико), которая запрещает проводить какие-либо строительные работы в непосредственной близости от стен (вот, кстати, одно из объяснений, почему так плохо провели работы по укреплению стен 5 лет назад, ограничившись увеличением рядов пушек и поднятием дисциплины среди стражи). Показали командующего военной полицией и главнокомандующего. А уж трибунал, имхо, это лишь повод обо всём этом рассказать. Вот почему я писал ранее, что некоторые претензии, высказываемые быстрокритиками, преждевременны.
Физиотех
Цитата: паровоин
Вообще, 14 серия наконец-то показывает нам хоть какое-то социальное и политическое устройство мира гигантов.

Ну да, показывает. Примерно так, как это было в "Незнайке на Луне" : Богачи плохие, рабочие хорошие. badsmile Интересно, сколько лет автору манги? Полное отрицание полутонов и юношеский максимализм, которые просто лезут из всех дыр наводят на невеселые мысли о его душевном равновесии. С другой стороны, скорее всего он просто тонко чувствует вкус и потребности целевой аудитории.

Цитата: паровоин
А уж трибунал, имхо, это лишь повод обо всём этом рассказать. Вот почему я писал ранее, что некоторые претензии, высказываемые быстрокритиками, преждевременны.

Быстрокритики с неудовольствием замечают, что сериал уже перевалил за экватор и тратить целую серию на такую ерунду есть расточительство. Куда проще и эффективнее было бы напихать в прошедшии серии пару-тройку десятков диалогов за жизнь, в которых бы между делом и раскрыли бы суть сабжа. Глядишь, и характеры героев были бы раскрыты полнее, чего на настоящий момент я, к сожалению, не вижу.

Цитата: Wain
И каким образом тогда судить, если только применить положения об измене. Так что это был просто некий военный совет названный красивым словом для фанатов.

Там суд как таковой вообще был ни к месту, уж больно ситуация неординарная. Такие вопросы априори будут решаться совсем на другом уровне высшими чинами. Собственно, это и выбесило : абсурдность происходящего.


Цитата: Havk999
его гораздо проще использовать как приманку (в друг сработает) и если прокатит то захватить ещё одного разумного гиганта живым. Думаю что дальше ясно и без меня.

Второго отправят в поликлинику для опытов? badsmile
Если посмотреть на сериал отстраненно, то видно, что ситуация у людей аховая. То-есть, какое-то время они еще будут трепыхаться, но конец неизбежен, и никакой Эрен "всех убью, один останусь" с кучей спайдерменов ситуацию не изменит, ведь гигантов должны быть тысячи и тысячи (хотел написать миллионы, но зассал) Справиться с ними можно если будет найдено радикальное средство борьбы с гигантами, например какой-нить вирус. Только так.
А создавать еще гигантов (напр. из Микасы) пмсм, страшнейшая глупость.

Цитата: Wain
И канечно же за него поручился не хер с горы, а лучший воин человечества...

Перед этим избив его в кровь, причем побиваемый не мог сопротивляться. И это сошло ему с рук. (Пока сошло. Не сомневаюсь, что вскорости бравый кэп сдохнет и Эрен займет его место). Повторюсь - интересные люди входят в высший командный состав тамошней армии!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.