Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
lenyssik
Посмотрела 8 серий на одном дыхании, правда с недельными перерывами(что сильно огорчает hit ),но все же...Единственное...Сначала немного напрягала некая горячность ГГ,его пафосные речи,но потом оказалось,что все эти речи были к месту и нужны не просто так, а для объяснения того,почему же Эран смог переродиться в гиганта unknow , ну или частичного объяснения.
Mister0000
Havk999,
У Эрена хорошо получается... но... что-бы кто ни говорил, круче, убедительней и пафосней речей Камины нет aha
Физиотех
Цитата: Havk999
Что касается пафосности, согласись люди не пойдут за человеком если он просто скажет "Давайте всех убьем". особенно когда люди знают что враг сильнее их. Для этого нужна подготовка и что-то воодушевляющие. Подготовка у людей есть значит остается речь и тут за простым человеком как за Эраном никто не пойдет если он не толкнет либо толковую достойную и пафосную речь

Вообще-то они там все не просто люди, а солдаты прошедшие трехлетнюю муштру, суть - профессионалы. Правда, похоже зря их командир орал не затыкаясь все три года дабы "сделать из них бездушные машины для убийства". Насколько я заметил, ни у кого из них характер не изменился. Косяк.
А за таким психом-самовзводом как Эрен никто в здравом уме не пошел бы в любом случае. Такие и людей бездарно погубят и сами сдохнут. И честное слово, когда титан отхватил ему ногу я аплодировал стоя. Более правдоподобного и логичного финала для Эрена трудно было представить. Однако-ж, на тебе. Мало того что не помер хотя бы от потери крови, так еще и ногу отрастил. В тот момент когда на шее титана открылся люк, явив миру целёхонького Эрена, рука сама потянулась к лицу.
А вообще главная претензия к "Вторжению" (помимо нелепостей связанных с тамошней армией и которые просто режут глаз) это, имхо, слишком наивное изображение характеров персонажей, что (двойное имхо), плохо вяжется с происходящим в аниме.
Wain
Цитата: Havk999
Вы кажется не совсем поняли речь должна быть и информативной и эмоциональной, побуждающей к действиям. А если будет что-то одно

Вах, ну не надо доводить до абсурда. Я говорил о том, что нужно преувеличить эмоциональный аспект, а не исключить информативность.
Цитата: Havk999
а для пущего эффекта напомнить трусам о последствиях, их трусости о том к чему может привести их желание укрыться от всего этого по дальше.

Главное более "наглядно" напомнить :D
Maximusss
 
Chigau
Цитата: динамик
Вот пройдёт 10 лет и посмотрим будут ли Титанов вспоминать с такой же любовью,как Эльфийскую песнь.Надеюсь конечно,что будут.
Шедевр или не шедевр-проверяется временем!

Через 10 лет будет: "Случайно наткнулся на Титанов, годнота или нет?" Сериал так годен из-за атмосферы, из-за отсутствия дружба/турниры/прокачка, что сейчас во всех сененах(благо Титаны сэйнен) поголовно, что дико бесит. Однако это сейчас, потом оно просто затеряется.
А причина моей нелюбви к эльфийке в том, что автор явно курнул и подумал "А если все на экране будет красным, так может и рисовать меньше придется?" и так родилась Эльфийская песнь.
wajlos
Цитата: Физиотех
Вообще-то они там все не просто люди, а солдаты прошедшие трехлетнюю муштру, суть - профессионалы.

какието они уж слишком трусливые как на профисионалов
Rinker
Охматьмоя... Понадеялся что тут обсуждают механику или биологию титанов, а тут, блин, подняли великую и ужасную тему "ты вообще по каким законам живешь, поцанчег? что для тебя шедевр, ващена?"

Самая лучшая речевка-мотиватор - у имперских комиссаров во вселенной Warhammer 40000: "За мной, ссобаки!" И пристрелив какого-то "очередного" труса - понестись вперед размахивая сломанной аугментированной рукой:DDD

Личный ответ на некоторые неочевидности
Кстати да, хорошо заметили по поводу того что Эрен регенерировал, хотя людей не ел. Но у меня появилась мысль, что если гиганты, все таки, биомехи-морферы(могут менять структуру тела по желанию... чьему-то) и эрен реально начал управлять, а не превратился сам - он мог взять под управление Деда, который его схавал(логично предположить что дед уже успел съесть людей). Кроме того (к вопросу о 100 лет без войн) - гиганты могли просто уходить в состояние анабиоза. если они реально морферы - им ничего не стоит понизить скорость работы органов, чтобы ввести себя в состояние "сна" - короче что-то вроде неактивности у зомби.

Рассуждение
Пока что главными плюсами в сторону того, что гиганты биомехи выступает 4 пункта:
1) гигантов можно убить, только ударив в то же место, где появился эрен. при чем достаточно просто нанести тому месту повреждения средней степени серьезности(право слово - связка взрывчатки и кусок веревки мог сделать работу солдат в разы проще, приятнее и веселее. Это было бы даже похоже на рыбалку в какой то степени).
2) Эрена схавали - если бы он правда сам является гигантом - при гипотетическом росте одежда на нем должна была как минимум повредиться. Ну или сам гигант-эрен должен быть в кишках и внутренностях того гиганта, что схавал эрена(ну только если он не нашел какой нибудь гигантский душ... с гигантской мочалкой и гигантским мылом).
3) когда эрен появился - было ощущение, что только его руки как таковые были погружены в гиганта, голова и тело же оставались в некоей полости, что увеличивает сходство с различными управляемыми японскими гандамами(у японцев чаще всего ноги вообще не работают визуально - вся работа на руках).
4) не забывайте что гиганта-эрена не просто ранили. Его именно УБИЛИ, т.е. он начал разлагаться как обычный гигант. Если бы это был сам Эрен - мне кажется он не смог бы выжить после того что с ним сделали.... ну только если на самом деле он не человек-матрешка(на самом деле внутри мальчика Эрена сидит еще более маленький гномик Эрен, а внутри гнооомика...)
5)(бонус) Гигант-Эрен действовал по единственному своему пунктику - валить гигантов. Т.е. это уже даже не цель. Это скорее рефлекс. На уровне образа жизни - если он не будет ненавидеть гигантов то ему тупо нечем будет себя занять. ПОэтому он был аномальным. Да и вообще - обратили внимание, как много аномальных гигантов мы уже видели? бронетитан, колосс, толпоед, прыгун - минимум 4 штуки. Как по мне - слишком многовато.

С другой стороны - если они правда биомехи, управляемые людьми - то зачем им жрать людей? и где пилоты таких "биомехов"? И почему их так много? И почему они ведут себя столь бессистемно, напоминая скорее агрессивных овощей.

Вывод
Я не знаю каков будет ответ, да и мангеры как то говорили именно - "Эрен-гигант". А не "Эрен, водитель гигантов". Что выступает против идеи "биомеха". Думаю что ответ мы узнаем в 9 серии, когда эрен очнется и расскажет что он помнит. Если он что-нибудь вспомнит(по уму он сейчас должен сказать "какой поцан?" и тем самым обрубить все надежды на простые и понятные ответы.). Пока что идея с биомехами видится мне самой близкой. Однако она слишком тривиальна и будет просто адским сливом, т.к. полностью убьет всю эту атмосферу "истерической обреченности", которой и так уже поубавилось с появлением Вундервафли-гиганта, играющего на стороне людей. Да и умирать как то меньше стали - больше кричат, истерят, но "Внизапна" их спасают(а началось все с спасения микасы. потом кулак, выносящий две головы, потом убийство гиганта, нападающего на Картошку - не слишком и много стало ситуаций "на последней секунде"?). В 5-й части было как то иначе - им даже не дали поистерить - просто разворотили в фарш весь отряд и оставили Армину душевную травму на всю жизнь...
Физиотех
Цитата: wajlos
какието они уж слишком трусливые как на профисионалов

То-то и оно. Более того, большего бардака и неорганизованности как у них, для действующей армии трудно себе представить. Потому и дохнут как мухи.
Цитата: Rinker
Пока что идея с биомехами видится мне самой близкой.

Мне тоже, хотя в таком случае неясно утверждение, что у гигантов нет разума. Или же у пилотов капитально крышу сносит?
dgomez
Почему эти гиганты являются особенными? Из-за характеристик людей, которые их контролируют? Мне лично непонятно.
Получается ведь еще, что в этих гигантах люди сидят, а все солдаты, не зная об этом, убивают их. dead
Rinker
кстати да, присоединяюсь к словам тех, кто считает что в аниме понятие "профессионал" как то... странно изображено 0_о Вроде бы профессионал, но истерит и визжит как школьница. ПО уму они должны были видеть уже столько смертей, что им должно быть уже тупо пофиг на такие дела. Люди в афгане Меньше служили и то - через пол года многие уже смотрели на смерть как на чипсы...

Особенно странна их паника у условиях того что

1)Цель видима
2)Цель уязвима - это проверено
3)Цель получает физический урон
4)Любой курсант знает уязвимую точку на цели
5)Поведение цели полностью изучено
6)Существование "Аномальных" подтверждено разведчиками, что нельзя просто пропустить мимо ушей
7)Цели уже уничтожались - это тоже проверено
8)У солдат есть что защищать - семьи, дети, друзья, родственники
9) У солдат есть оборудование, специально разработанное для наиболее эффективного убиения гигантов (это тоже очень сильно снижает панику - трудно бояться танка, когда у тебя ПТРК)
10)У них есть проработанные тактики борьбы, которые им вколачивали пока они были кадетами(или курсантами? как их тут зовут, забыл?) и которые УЖЕ доказали свою эффективность
11)У них есть командование, которое (даже будучи абсолютно тупым) сидит в безопасном кресле и по молчанию паниковать не должно (хотя бы потому что рядом с их домами не ходят 5-ти метровые ходуны)
12)У солдат есть свои "герои", одно существование которых должно поднимать дух солдат - в особенности кадетов, потому что быть героем всегда почетно (Любой современный мальчишка представлял себе как он приедет в Афганистан/Чечню/Абхазию и будет как заправский рембо поливать врагов из станкового пулемета, в то время как пули врагов будут пролетать строго мимо).
13)У солдат многие становятся посмертными должниками друг друга(когда кто-то спас другого от смерти) - очень быстро паника сменяется злостью и решимостью "истребить" всех гигантов.
14)У солдат есть экстремальные ситуации, в которых обычно команда только сплачивается, а когда товарищ рядом - то и паники нет, потому что "вместе мы все преодолеем".

И да, сейчас я говорил не о новичках типа Эрена, а профессионалах - в особенности разведчиках, которые вообще постоянно заглядывают в бездну и уже должны перестать ее бояться.

И да, очень странной была ситуация в 6-й серии(кажется) - кадеты, отправленные на фронт выжили на 50%, а отряды профи передохли на 100%. Штотатутнитак...
Havk999
Ринкер,
Дорогой мой друг физиологию титанов и их осоебенностей ты уже пропустил. Что такое шедевр мы стали обсуждать чуточку позже, поэтому потрудись полистай форум.
А теперь по твоим пунктам.
1) Если бы она была невидима то люди были мертвы
2) Не уязвимых не бывает, но это не значит что его легко убить.
3) Физический урон тоже что и в первом, иначе какая к черту надежда на победу.
4)Знать то знает да вот доберётся ли он же не один на один дерётся с ними там ещё целая толпа, и газа может не хватить на всех.
5)Как мы видели из аниме оно изучено только развед отрядом, или же придурки не умеют пользоваться полученной инфой.
6)Аномальные это гиганты которые не просто ходят ну и бегают, по крайней мере для городских и само собой их пытаюся убить первыми но не всегда удается.
7)Это верно уничтожались однако это не показатель эфективности против них.
8)Это будет использовано поверь мне, однако когда стоишь лицом к лицу с чем то чего боишься до усрачки приходится об этом напоминать
9) Только если на тебя не едет ещё пара таких же танков плюс пехота а снаряд один, и ты видишь кучу трупов своих товарищей что пытались их остановить но не смогли. В их случаи газ и он у них ограничен как и лезвия.
10) Доказали но вот только эмоцианальность не позволяла их применить, то что они поддались гневу и страху это недопустимо и в этом ты прав странно что они как то лажанулись. Про отрд поддержки которых бросила охрана говорить не стоит у них только газ и всё.
11) Увы это командование ещё не прибыло а то что есть титанов боится через чур сильно и к командованию не пригодно. Видел же как командир смылся из штаба.
12) Герои то есть вот только глядя на то что творится про них забываешь и думаешь как бы выжить.
13)Вот только в случаи с гигантами этот фокус не проходит помирают спасатели вместе с утопающими.
14) Паника дело обычное когда нет командира способного сплотить команду, ведькогда видишь что твои друзья дохнут пачками ты сделать ничего не можешь, а они погибли почти за просто так да ещё такой смертью перестаешь верить в то что команда что-то сможет сделать.
А теперь по поводу био мехов посмотрим увидим и полистай форум.
InoMir
Цитата: Rinker
не забывайте что гиганта-эрена не просто ранили. Его именно УБИЛИ, т.е. он начал разлагаться как обычный гигант

Вряд ли его убили. Думается мне Эрен сам перевоплотился обратно из-за обширных повреждений.
Ну а биомассу бросил разлагаться.
Afterlive
аниме захватывающее aaa
Gabe 37
Цитата: Физиотех
суть - профессионалы. Правда, похоже зря их командир орал не затыкаясь все три года дабы "сделать из них бездушные машины для убийства". Насколько я заметил, ни у кого из них характер не изменился. Косяк.А за таким психом-самовзводом как Эрен никто в здравом уме не пошел бы в любом случае. Такие и людей бездарно погубят и сами сдохнут. И честное слово, когда титан отхватил ему ногу я аплодировал стоя. Более правдоподобного и логичного финала для Эрена трудно было представить. Однако-ж, на тебе. Мало того что не помер хотя бы от потери крови, так еще и ногу отрастил. В тот момент когда на шее титана открылся люк, явив миру целёхонького Эрена, рука сама потянулась к лицу.А вообще главная претензия к "Вторжению" (помимо нелепостей связанных с тамошней армией и которые просто режут глаз) это, имхо, слишком наивное изображение характеров персонажей, что (двойное имхо), плохо вяжется с происходящим в аниме.

Согласен полностью.
Про кукольную составлющую я уже писал.

Ну что до косяков... есть один явный :

У гигантов высокоая температура тела, от которой даже тупятся клинки.
Вывод : от соприкосновения с гигантом будет сильнейший ожог с деформацией тканей и мыщц. Чего мы в аниме не видим.
Маман ГГ в руках титана минуту трогательно прощалась и даже не покраснела.
Видимо у титанов климат контроль встроенный. Чтоб людишек пощупать кондишн врубают. ХД

Косяков тут очень много.
Автор явно увлёкся эффектами и пафосом, забив на детали.

Ну и сцена с картофельной девочкой и титаном : "Простите, извините, не убивайте".
ХДДДДД можете что угодно говорить, но сцена эта для меня - мега баян.)
Автор видимо думает, что он хорошо разбирается в психологии и помощи в создании сценария не принимает.

Рожа той титанихи очень напомнила старуху из Ходячего Замка Миядзаки.
Rinker
Havk999,
К чему был твой пост?
Что ты мне им объяснял хоть? 0_о Я вот например говорил почему солдаты-профессионалы не должны паниковать, но паникуют(в то время как зеленые курсанты, такие как Микаса, Эрен и другие - смотрят на гигантов как будто видят их ежедневно).

Т.е. выявил нестыковку в описании вселенной.

Саму суть аниме она не меняет, в принципе - разве что гиганты превращаются из Стихийного бедствия в полноценного и прямого Оппонента в борьбе за выживание(отношение солдат другое. немножко другая атмосфера - близкая больше к атмосфере документальных фильмов про вторую мировую, а не к массовому психозу при одном слове "гигант".)

Кстати да, интересно почему люди не называют гигантов "теми-кого-нельзя-называть"? Очень похоже, что они боятся их именно на таком уровне (Занятно смотрелся бы момент, в котором человек шутки ради указывает пальцем в пустое пространство, а люди с визгом и истерикой тут же разбегаются как тараканы, даже не смотря в то место.)

Кстати да, тоже люто выбешивает эта хрень с температурой - армин попал в пасть к гиганту - не то что не обварился в такой температуре - просто чутка испачкал штаны(во всех смыслах) и все. По уму он должен корчиться и покрываться волдырями размером с глаз со скоростью "пол метра в секунду". Не говоря уже про эрена(который реками держал пасть, которая способна перекусить бревно как соломинку, ага), который упал в самое "нутро", где температура должна быть больше 100 градусов...

Нестыковок правда дофига. Но есть одна тонкость - в хреновых аниме мы не ищем нестыковки. Мы ищем "стыковки". Что доказывает что аниме хорошее, просто немного переборщили с неправильным гротеском.

Havk999, забыл добавить. Держи от меня небольшой подарок:З


Бери, не стесняйся, у меня еще остались aha
kirito231
Аниме захватывающее мне очень понравилось я думаю это самое лучшее аниме которое я смотрел только плохо развязка слишком быстрая главное чтоб конец был нормальный unknow
Havk999
Rinker,
Ринкер сделай одолжение не стебись, я же над тобой не стебусь. Ну а если продолжишь, то это будет похоже на разговор со школьником ей богу.
Насчет паники Эрана и Микасы. Ненависть Эрена отшибла ему последние мозги, вот и паниковать то и не может рядом с гигантами. Микаса, ясный фрукт почему не паникует.
Что касается не стыковок то их везде до фига. Что касается психологии то лучше такая чем не какая.
Mister0000
Цитата: Gabe 37
Видимо у титанов климат контроль встроенный. Чтоб людишек пощупать кондишн врубают. ХД

aha

Цитата: kirito231
я думаю это самое лучшее аниме которое я смотрел

Мало аниме видели значит.
Цитата: kirito231
плохо развязка слишком быстрая

Развязка? Что? Сериал еще до середины не дошел.

Хм. Значит я не один обратил внимание на то, что несмотря на температуру гигантов, люди не плавятся) Такой же вопрос у меня вызвала Микаса, которая просто на титана залезла, когда Эрен оттуда вылез...
Rinker
 
Белое_Котэ
Хорошая рисовка,интересный мало заезженный сюжет... правда проскальзывало такое мнение что это аниме не стоит внимания,но пересилив себя я понял серии с 6,его стоит посмотреть.
Deathmen
Насчет температуры. Думается, что высокая она из-за того, что у титанов очень быстрый и высокий метаболизм. У них много кровеносных сосудов, что следовательно, делают их тело горячим. Но просто горячим с внешней оболочки. Кипящая же у них кровь и она же плавит клинки итд. По сериалу заметил, что у них довольно толстая кожа и из-за этого температура их тела (снаружи) не может прям покалечить человека. Для раны требуется нанести сильный урон. По моей теории именно в шее у них огромное кол-во крови, что позволяет плавить клинки. Чисто моё имхо, но это ответ критикам этого аниме. Т.е хочу этим сказать, что отнести это к ляпам нельзя. Хотябы потому, что точно и досконально биологию титанов мы не знаем.
Sayaka
Аниме очень понравилось, по мне так это пока лучшая работа Араки Тэцуро. Прошу заметить, что в японии это аниме уже стало довольно таки популярным и артов по нему нарисовали целую кучу.
С самого начала начинаешь представлять себя на месте гг, как бы ты поступил будь на его месте. С каждой серией у меня появляются утверждения от куда и как взялись титаны. Например почему у титанов слабое место-шея, долго думала об этом, а затем Эрен эффектно "вылезает" из шеи титана, конечно очень сомнительное предположение, но всё же (думаю у каждого появились свои догатки и утверждения)

Ание значительно достоино отценки 5+. Отличная музыка, рисовка, сюжет. По больше бы таких анимок, а не про школьниц с болшой грудью и гаремники


P.S
Впервые дожидаюсь серий аниме, а не прочитываю мангу, хотя ну очень хочется узнать что будет дальше
Pecasso
Цитата: Sayaka
Впервые дожидаюсь серий аниме, а не прочитываю мангу, хотя ну очень хочется узнать что будет дальше

Кажется что после конца первого сезона все кинутся читать мангу badsmile
Хотя если сразу пустят 2й сезон то я воздержусь, но врядли сразу пустят. aaa
опорьмиь
И дернул меня кто-то посмотреть это аниме...

Ужасами не пахнет, конечно, но иногда становится просто неуютно от лучезарных лиц гигантов.

Боюсь высказывать свои предположения по поводу того, что же это такое - эти гиганты, и что для них значат люди. Может, таким образом, они хотят войти с нами в контакт? Даянаивен

Счастью моему предела не было, когда дедан весьма недурственно убил Эрена, швырнув его другу руку в лицо :) Красиво вышло и совершенно необычно :) И безысходно, прошу заметить)))

Однако, возвращение Эрена мне вот, показалось долгожданным.

Как кто-то высказался ранее, слишком много стало ситуаций "в_последний_момент", поэтому и возвращение мальчишки было вполне себе предугаданно. Однако, головы не вешаем, хорошие мои! Ждем! Ждем и надеемся! :))) Мне кажется, что это аниме еще способно нас удивить.

По просмотру у меня возникло весьма большая уйма вопросов, однако, мне нужно их еще сформулировать))
динамик
Цитата: Pecasso
Хотя если сразу пустят 2й сезон то я воздержусь, но врядли сразу пустят.

Ну так будет 25 серий же,так что ещё сезон то точно посмотрим.)
Цитата: Deathmen
Кипящая же у них кровь и она же плавит клинки итд.

Во нормальное объяснение,немного похожая кровь кислота у Чужих.При соприкосновении тоже сразу ни кто сразу плавиться не начинает,но отдельно кровь способна плавить металлические стенки космических кораблей.

Вообще выискивать несуразности в аниме,да ещё и фэнтезийном по моему неблагодарное занятие. В любой фантастике и боевиках ляпов море.А если начинаешь сильно обращать внимание на них,то значит сериал не так интересен тебе.Но люди с физмата видимо по другому не могут )hm

Если хотите полностью реалистичное аниме,то рекомендую Космических братьев.Там придраться к чему либо довольно сложно при всём желании.
Физиотех
Цитата: динамик
Во нормальное объяснение,немного похожая кровь кислота у Чужих.При соприкосновении тоже сразу ни кто сразу плавиться не начинает,но отдельно кровь способна плавить металлические стенки космических кораблей.

Вообще-то кислота чужих почти мгновенно сжирала ВСЁ. Ни в книгах, ни в фильмах даже не упоминался материал способный ей противостоять.
Цитата: динамик
Вообще выискивать несуразности в аниме,да ещё и фэнтезийном по моему неблагодарное занятие. В любой фантастике и боевиках ляпов море.А если начинаешь сильно обращать внимание на них,то значит сериал не так интересен тебе.Но люди с физмата видимо по другому не могут )

Да, мы такие. hoho Ну а если серьезно, то есть вещи которые просто бросаются в глаза, т.е. их не нужно специально выискивать. Лажа с температурой тела у титанов (а ведь не было никакой необходимости давать такой параметр титанам, автор, очевидно, сделал это лишнего пафоса ради) и всех косяков с ней связанных как раз из этой серии. Обратно - от аниме, которому авансом присвоили титул Эпического, особый спрос.
Havk999
Физиотех,
Материал способный противостоять кислоте Чужих есть только у Хищников из кросоверной вселенной, что нам и показали в фильме. Хищник рубит чужих и у него не каждое оружие плавится, странно не так ли, например копья. Протыкает копьем на сквозь в любой точке оно целое, режит тоже самое, возьмет свои вечные боевые когти плавятся за милую душу. И почему не всё оружие способно противостоять кислоте чужих хрен знает, тоже самое и с названием материала, фиг его знает. Ещё странно, что их доспехи тоже не помогают, а должны учитывая какое у них оружие.

Что касается температуры тела гигантов. У человека внутри нормальная температура тоже чуть выше чем снаружи поэтому как придирку считать пока что рано. Плюс не забываем что клинки тупятся не только из-за их температуры ведь там нужно вырезать целый кусок мяса, а судя по глубине, то ещё и кость резать надо. И как это не странно у гигантов и кости и мясо явно более плотные и прочные, чем у человека. В любом случаи поживем увидим.
динамик
Цитата: Физиотех
Обратно - от аниме, которому авансом присвоили титул Эпического, особый спрос.

А это тут причём? hm Эпический не значит идеальный и безупречный.
Это жанр такой.Посмотрев ещё трейлер сразу понял к какому жанру его причислить. Разве тут не эпик? cool
Цитата: Физиотех
Вообще-то кислота чужих почти мгновенно сжирала ВСЁ.

Это если выпустить наружу.Тут же говорили,что люди должны были плавиться от одного прикосновения гигантов.
Физиотех
Цитата: Havk999
И почему не всё оружие способно противостоять кислоте чужих хрен знает, тоже самое и с названием материала, фиг его знает. Ещё странно, что их доспехи тоже не помогают, а должны учитывая какое у них оружие.

Я это тоже заметил давно еще. Думаю, это связано с неряшливостью при создании фильма. Иначе говоря - пример косяка.

Цитата: Havk999
Плюс не забываем что клинки тупятся не только из-за их температуры

Температура, по идее, это последнее отчего могут тупиться клинки. Ну сколько там градусов, около 100? Даже для самой дерьмовой стали это вообще мелочь. В случае с титанами я бы поставил приоритеты так:
1. шкура
2.кость
3.мясо
.........
99. температура.
Это я как спец по материаловедению говорю.

Цитата: динамик
А это тут причём? Эпический не значит идеальный и безупречный.
Это жанр такой.Посмотрев ещё трейлер сразу понял к какому жанру его причислить. Разве тут не эпик

Пардон, я думал, что "эпический" тут в смысле "круче не бывает".

Цитата: динамик
Это если выпустить наружу.Тут же говорили,что люди должны были плавиться от одного прикосновения гигантов.

Ну, не плавиться, конечно, но будучи зажатыми в руке или в пасти орать от дикой боли точно.
динамик
Цитата: Физиотех
Ну, не плавиться, конечно, но будучи зажатыми в руке или в пасти орать от дикой боли точно.

Ну так они и так орут , дай то бог! aha И от боли и от ужаса происходящего.
Цитата: Физиотех
Я это тоже заметил давно еще. Думаю, это связано с неряшливостью при создании фильма. Иначе говоря - пример косяка.

Ну вот я же говорил косяки и ляпы можно в любом фантастическом фильме найти. Некоторые даже целые обзоры по ним делают)
Да я не спорю, часто их интересно бывает узнать и увидеть,если только не делать это самоцелью и не забывать о самом сюжете произведения.
Rinker
динамик,

Искать ляпы в фильме надо хотя бы для того, чтобы делать его интереснее. Исключением является только алиса в стране чудес. Если же ты делаешь что-то основанное на реальном мире - надо соранить как можно больше реализма и поверх него вешать уже "фишки вселенной". Если разработчик обладает прямыми руками - вопросы на уровне примитивизма не возникут. Т.е. если они сначала говорят "температура тела у гигантов аномально высока" а потом эрен скачет во рту гиганта аки горная овечка - только очень близорукий человек не вспомнит то что гиганты очень горячие. Ну это как... Сначала они скажут "он может пробить пальцем кирпичную стену!" а потом, когда придет время "показать" это на практике - "он сломал себе палец! Так и должно быть!".

Знаешь почему мир властелина колец - крутой? Или мир звездных войн - крутой. Или мир стального Алхимика/Хеллсинга - крутые. Потому что они все логичны и держатся на законах, которые они сами себе установили, а не меняют их в угоду спецэффектам. Хороший разработчик использует особенности своего мира для создания своих собственных спецэффектов, а не подгоняет мир под то, что ему захочется.
Jessie Lu
Вахаххх такм знала что Эрен гигант блин как интересно ))
BigBro
чего то я пропустил... а когда указывается их температура?
Havk999
Ну что же вышла девятая серия.
Как видим кровь титана оказалась не столь горячей как говорили. Ну а внутри самого титана жарко как в бане. Только вот эта кровь на удивление быстро и странно, что ни волдырей не ожогов нет.
И как у же предполагали ранее Эрен сам превратился в титана ведь он буквально как бабочка из кокона вылез из титана. А то что мы увидели внутри титана, даже мурашки по спине пробежали.
Говорю сразу Армин был не в том состоянии чтобы заметить, что либо поэтому не нужно спрашивать "Какого черта армин не заметил этой хреновины под носом" ладно. Как никак а он думал что увидел смерть лучшего друга и погрузился в этакое состояния безразличия и отчаяния.
Как ни странно Эрена всё же попытались грохнуть но он остановил пушечный заряд превращением в титана и замете био массе взяться было не откуда и теория био меха отпала сама. По крайней мере та часть с захватом тела титана.
Райвиль шикарен во всех смыслах, кто круче он или Микаса остается тоже только сравнивать. И титанов порубил три штуки и солдата в последний путь спровадил, по крайней мере утешил.
Микаса не менее шикарна, за Эрена хоть весь род людской перережет.
Animo
lny чует моё сердце, что во всем замешан, батя Эрена.
динамик
9 серия
Аниме становится всё лучше,практически уже не сомневаюсь,что включу его в разряд любимых. Опять море эмоций,множество драматичных моментов и эпичный саунд(обязательно надо будет скачать и музыку и песни).
Новые персонажи-капрал Рейвель и его очкастая спутница круты.Ещё и шутить в трудных ситуациях успевают.)Вот это уже настоящие солдаты,а не новобранцы. super
Подруга в очках так вообще маньячка-прям молиться на гигантов-я не сделаю тебе больно
Рейвель тоже не отстаёт-Стой спокойно,а не то я не получу сочный кусок твоей плоти! aha

Внутренности гиганта,превращения Эрена,страх и ужас за стеной,прекрасная Микаса,воспоминания об отце и тайном подвале-всё было здорово!
И многие версии и придирки потерпели крах,я думаю.)
Цитата: Havk999
Как видим кровь титана оказалась не столь горячей как говорили. Ну а внутри самого титана жарко как в бане. Только вот эта кровь на удивление быстро и странно, что ни волдырей не ожогов нет.

Ага,не такая уж и радиационная,едкая и плавящая всё кровь оказалась.Явно не кровь Чужих.)
Цитата: Havk999
А то что мы увидели внутри титана, даже мурашки по спине пробежали.

Да уж жуть так жуть.В кровавом месиве плавают остатки тел и умирающие ещё люди. shock -Мама(((
Цитата: Havk999
теория био меха отпала сама. По крайней мере та часть с захватом тела титана.

Точно,тут какое то волшебное превращение благодаря силе воли.Трансформация. Лекарство от папы сделало своё дело.
Получается он как то причастен в появлению и самих гигантов?
Вид у папаши был как у какого то безумного учёного.И тайный подвал с лабораторией. unknow
Цитата: Havk999
Как ни странно Эрена всё же попытались грохнуть но он остановил пушечный заряд превращением в титана

Всеобщая истерия была блестяще предана-особенно хорош был орущий командир.Микасочка это просто нечто-ей всё равно кто противник,главное чтобы Эрена не трогали.-Покажу мастерство в разделке! sword Говорят она сотни солдат стоит.)
Ну и новая трансформация Эрена тоже шокировала всех-этакая недостроенная туша бес кожи и многих частей тела.
Теперь эти трое вне закона будут объявлены и вынуждены будут скрываться?Или только Эрен в одиночку станет искать тайный подвал?
Mister0000
9 серия шикарна. На мой взгляд, вообще одна из лучших.

Райвель крут. Просто очень крут. Его спутница не меньше. Они прям маньяки badsmile От этих двух героев только положительное впечатление! Хоть мне и пока Микаса больше всех нравится, на второе место быстро перескакивает капрал! Эрен с Армином отъезжают на третью позицию. А голос сейю какой у Райвеля.. Суровый такой, прям что надо.

Момент в желудке гиганта отлично сделали. Ужасающая атмосфера.. Прям почти как в Сае dark

Все-таки моя теория с папашей была верна. Он намешал чего-то и вот теперь мы видим Эрена таким. Интересно.. Что ж там у него в подвале???

Самая крутая и эпичная сцена - где по Эрену с Микасой и Армином палят из пушки, а наш герой превращается в часть титана и ловит выстрел... Я от этого офигел не меньше того командира aha А вид Эрена.. Кости торчащие, почти нет мяса, выступающий череп.. и, как я понял, он превратился только в туловище без ног???

Цитата: динамик
И многие версии и придирки потерпели крах,я думаю.)

Несомненно! Отпала теория с биомехами, которая мне не нравилась. Теперь уже не будет столько вопросов возникать, мол, почему кровь горячая, а людям норм?? (лично у меня) :D

Цитата: Havk999
Как ни странно Эрена всё же попытались грохнуть

Ну это было ожидаемо. Все-таки, как бы сказать, по канону все) aha
Цитата: динамик
Получается он как то причастен в появлению и самих гигантов?

Может он разгадку их происхождения нашел? Просто титаны же намного раньше появились...

Еще понравилась (даже очень) задумка с живой стеной. Как я понял, они налепили кольев на стену и титаны просто наслаиваются друг на друга. Это дало свет новой теории.. А вдруг стена сделана из гигантов? Знаю, звучит немного бредово) hey

Цитата: Havk999
Пиксис он то и решит бежать им за пределы людских земель или за людей драться. И это не спойлер командора и ранее показывали как он в шахматы играл.

О! А я уж думал его больше не покажут. Прикольный командир)


Так же, хоть наверняка уже всем и известно, будет 18.5 эпизод, который выйдет с 12 томом манги (вроде в декабре) и должны выйти три (вроде бы) VNки, что тоже очень интересно.

А еще очень понравилась картинка после конца серии - вдруг кто не видел)
Hennessy
Да, да. Наконец-то мой любимчик на сцене. delighted Рейвел зажигает. Обожаю его.И в сравнение с Микасой, а всеми конечностями за него. Надеюсь доживет до конца. Несмотря на его чистоплотность, он взял за руку товарища. Сильный момент.
Удивило что кровь гиганта исчезло с плаща этой очкастой.
Еще тут ответили на многие наши вопросы по трансформированию в титана. музыка , когда Эрен вылазил из титана, шикарна. И который раз я повторюсь, с каждой серии, титаны укрепляют свои позиции на звание шедевра.

Цитата: Havk999
Как видим кровь титана оказалась не столь горячей как говорили.

да, а какие споры были тут, и столько версии.))) Ответы придут с каждой серии. Нодо просто ждать.
Цитата: динамик
Лекарство от папы сделало своё дело.

Если бы не лекарство то Эрен там бы и сдох, ведь сколько людей сожрали титаны, но не все вылезают из титана, как титаны. *столько раз слово титан.*
И да соглашусь со всеми. Серия супер.
динамик
Цитата: Orna
ведь сколько людей сожрали титаны, но не все вылезают из титана, как титаны. *столько раз слово титан.*


Кстати,справка с WA

Японское название манги и сериала однозначно переводится как «Вторжение гигантов» (в крайнем случае, великанов). Авторы английского подзаголовка Attack on Titan не только развернули смысл в другую сторону, но и сделали это грамматически неверно.

Поэтому я так их теперь только Гигантами буду называть.)


Цитата: Orna
Если бы не лекарство то Эрен там бы и сдох, ведь сколько людей сожрали титаны, но не все вылезают из титана


ну так нам и показали,что только ему одному этот укол сделали.Ведь тут целую армию в противовес гигантам создать можно.И можно было бы избежать стольких жертв. hm
Почему он скрывает свои знания,он что в тайном обществе каком состоит?У нас слишком мало информации пока. unknow
Hennessy
Цитата: динамик
Почему он скрывает свои знания,он что в тайном обществе каком состоит?

не удивлюсь если он причастен к появлению гигантов вообще, не только Эрена. И окажется что он подготовил Эрена для исправление своей ошибки, хотя это только мои догадки. (я тоже их так буду звать))
Цитата: динамик
Ведь тут целую армию в противовес гигантам создать можно.И можно было бы избежать стольких жертв.

Правильно отмечено. Почему он скрывал это нам предстоит узнать еще. Может не все так чисто внутри стенах? И у него были мотивы.
Физиотех
9 серия.
Масштабность и эпичность аниме возрастают, и с такой же скоростью испаряется здравый смысл. Остается одно: отключить мозг и наслаждаться эпическим зрелищем.(а оно того стоит).
Микаса разочаровала. Ясно, что фентези, бла-бла, она "хорошая", бла-бла, дружба, то да сё... Но доверие она потеряла. После того, что произошло в серии ее следовало бы судить военно-полевым судом и расстрелять в 24 часа. Совершенно лишний, типично голливудский штамп.
Havk999
Физиотех,
Вот только как солдат она слишком ценна, чтобы казнить её на ровне с Эреном в отличи от тех же Армина и Эрена. Там они сделали лишь подобие разберательства, чтобы не сказал Эрен его все равно убили бы, и Микаса это понимала когда шла против тех ребят. И поверь мне здравый смысл в нем ещё есть и много, и такие персонажи как Райвель и Пиксис его ещё проявят.
Hennessy
Цитата: Havk999
и такие персонажи как Райвель и Пиксис его ещё проявят.

Да эти ребята круты, как и Ирвин.
динамик
Цитата: Физиотех
После того, что произошло в серии ее следовало бы судить военно-полевым судом и расстрелять в 24 часа.

В неё вообще из пушки выстрелили(если вы смотрели конечно))и без всяких там 24 часов. hey
Цитата: Физиотех
Совершенно лишний, типично голливудский штамп.

Голливудцы давно перестали снимать блокбастеры с таким взрослым рейтингом, сплошные комиксы и фильмы где надо отключать мозг,чтобы получить удовольствие.Во многом из за этого я и стал аниме смотреть.
Хотя тут тоже в последнее время политкоректность и цензура стала в моде. worry
Цитата: Orna
Может не все так чисто внутри стенах? И у него были мотивы.

Скандалы,интриги и расследования.) Тайные общества,заговоры,а потом окажется что вообще во всём виновата правящая верхушка.
Они то там сидят у себя в замке и горя не знают,пока народ тысячами пожирается. Ну всё как и в реальной жизни практически. unlucky
Hennessy
Цитата: динамик
Во многом из за этого я и стал аниме смотреть.

Брат по несчастью. dark
Цитата: динамик
Ну всё как и в реальной жизни практически.

Этим меня и притягивали гиганты. Многие моменты реальны, что касается человеческой сущность. Страх, трусость, боязнь за свою шкуру и только, битва за выживание, и если попал к гиганту то можно попрощаться с человеком, а не прыгать от счастье что каким то образом ему удалось сбежать.
Со всеми плюсами и минусами я очень полюбила этот аниме.
забыла еще сказать, что лучше ждать озвучку от Cuba77 & TrinaD, или Eladiel & Zendos, потому что та что есть на данный момент не передает эмоции так как они. Ну мне лично не нравится. Но спасибо им.
Mister0000
Цитата: Orna
забыла еще сказать, что лучше ждать озвучку от Cuba77 & TrinaD, или Eladiel & Zendos, потому что та что есть на данный момент не передает эмоции так как они. Ну мне лично не нравится. Но спасибо им.

Лучше всех Kansai cool Вот там действительно мастера) Потом идут Gezell

А вообще, как я уже где-то говорил, сабы и только сабы. hero
Hennessy
Цитата: Mister0000
Лучше всех Kansai cool Вот там действительно мастера) Потом идут Gezell

ну у каждого свои любимчики. ))
Mister0000
Orna,
Если уж и говорить о любимчиках - то это Реанимедия) badsmile
Hennessy
Цитата: Mister0000
то это Реанимедия)

это что за зверь? если честно то мне это не интересно, в смысле, детали как озвучка, режиссеры, продюсеры мне не интересны, я не запоминаю имена и называние unlucky

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.