Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Wain
Цитата: Orna
желание дать по морде тем что переживают больше "за налогов" не исчезла.

А за что винить людей? Они чувствуют, что сами же платят за смерть своих детей...
Обычно такую правду ведь заминают, придумывают какую-нибудь псевдо-достигнутую цель, можно даже заранее заготовить 3-метрового гиганта к прибытию и публично его казнить во славу человечества, а можно это сделать более театрально, как на арене и люди возрадуются и не будут говорить лишнего. Можно отмыть от крови и разведчиков, а вот потом уже показать их людям во всей красе. Можно придумать красивую сказку, о героическом подвиге и привезти золоченные гробы... А крайне нервозных и недоверчивых можно ссылать в застенки, дабы не поднимали тревогу в толпе...
Но верхам это не надо они хотят, что люди видели это. А Ирвин и Ко, как настоящие паладины не заботятся о внешней стороне дела, хотя должны бы... Вот на кого должен злиться Эрен, именно они формируют такое отношение к развед отряду и местности за стенами.
Цитата: динамик
Леви очень крут.

Вестибулярный аппарат у него адовый, прям как космонавт.
Hennessy
Цитата: Wain
Они чувствуют, что сами же платят за смерть своих детей...

Не помню что бы где-то упоминалось что кого то заставили пойти в разведку.
Цитата: Wain
Можно отмыть от крови и... разведчиков, а вот потом уже показать их людям во всей красе.

Люди боятся, но им не надо судить о чем не знают. Тем более они видят что каждый раз возвращается половина, иногда даже меньше. И ни какие парадные костюмы и прически не вернуть их к жизни. Это даже разозлит толпу еще больше, ведь у многих горе а они \"при бабочке\" так сказать.
Цитата: Wain
Можно придумать красивую сказку, о героическом подвиге и привезти золоченные гробы...

И насколько лет это поможет? А те что не вернулись? Живут там за стеной долго и счастливо и растут детей? Половина поверит, но не все такие тупые... И про золоченные гробы это не смешная шутка.
Цитата: Wain
А Ирвин и Ко, как настоящие паладины не заботятся о внешней стороне дела, хотя должны бы...

Ну да, каждый раз они оставляют за стеной всех друзей, а тут и о том как они должны выглядеть надо подумать. Они и так берут всю ненависть на себя, и вроде никогда не жаловались что люди несправедливы к ним. А Эрен только сейчас понял что они чувствовали каждый раз когда они возвращались из экспедиции.
Wain
Цитата: Orna
Не помню что бы где-то упоминалось что кого то заставили пойти в разведку.

Ну и?) Думаешь родителей успокаивает то, что дети сделали свой выбор?)
А тут еще им ничего не говорят... И они вполне резонно делают вывод, что их дети погибли бессмысленно... И всей душой ненавидят развед-отряд.
Цитата: Orna
Люди боятся, но им не надо судить о чем не знают. Тем более они видят что каждый раз возвращается половина, иногда даже меньше. И ни какие парадные костюмы и прически не вернуть их к жизни. Это даже разозлит толпу еще больше, ведь у многих горе а они "при бабочке" так сказать.

А они будут судить, потому что это в их природе) И поэтому надо "подкинуть" им еды для размышлений.
Знаешь, что они видят? Изгоев которые непонятно зачем выходят за стены, а потом возвращаются в бинтах и с увечьями. И это последний рубеж человечества? Им хочется видеть героев, которые всегда побеждают, а не лузеров которые вечно . Добавить немного вранья, пару блестяшек, дешевого алкоголя и оп они герои. И погибшие в том числе, а не куски мяса на повозках.
Цитата: Orna
тут и о том как они должны выглядеть надо подумать.

А есть работа такая босс. И его задача всегда держать марку.
Hennessy
Цитата: Wain
Думаешь родителей успокаивает то, что дети сделали свой выбор?)

Значит виноваты разведчики что они так решили? *Надо найти козла отпущение за смерть моего сына, пусть будут разведчики.* И чаще всего \"голосять\" те у кого дети сидят под юбку короля.
Цитата: Wain
А тут еще им ничего не говорят...

А что им сказать? Они все дрожать при одном упоминание о гигантах. Что тут за тайна может быть? Гиганты сожрали, вот и вся государственная тайна. И об этом знает каждая собака внутри стен.
Цитата: Wain
И они вполне резонно делают вывод, что их дети погибли бессмысленно...

О то что верхушка послала на смерть тогда при первой атаки колоса, 250.000 из которых вернулись лишь несколько тоже раведчики виноваты? Они не хотят видеть, тогда все молчали и боялись что бы и они не попали среди этих несчастных. Леви в зале суда правильно сказал, их заботит их пузо, и что бы лишний раз не напрягать жир. А когда хорошо, все сыты, давайте выйдем поглазеть на разведотряд и на их лица. Прежде чем начнут критиковать, пусть предъявит сертификаты идеальность.
Цитата: Wain
И всей душой ненавидят развед-отряд.

так они и не жалуются. Как и Пиксис, они берут все на себя раз им так легче, и не хотят видеть картину в целом.
Цитата: Wain
А они будут судить, потому что это в их природе)

Это точно, но меня именно это и бесит на пару с Эреном.) Я понимаю это. Это никогда не изменится. Мы каждый день сталкиваемся с этим. Но как же хочется врезать им. Потому что обычно трусы бросаются словами, или те кто не видят что у себя под носом, но у соседа замечает все. =__=

Цитата: Wain
Изгоев которые непонятно зачем выходят за стены, а потом возвращаются в бинтах и с увечьями.

Если бы эти изгои не собирали информацию, они до сих пор бы не знали что шея, уязвимое место. Но попробуй им это объяснить... Что будет? *Урусай, вы живете на наши шеи*
Цитата: Wain
Им хочется видеть героев, которые всегда побеждают, а не лузеров

Ну да, людям больше нравится ложные надежды, и красивые сверкающие рыцари, чем правда.
И ничё что там Колос играет в футбол, и точно бьет в ворота, или что Брони проверяет прочность своего костюма. Реальность перед ними, а им сказки давай.
алексей))
Цитата: Mister0000
Конечно хотелось бы сказать про филлер. Он на редкость отлично сделан. Ведь, по сути, момент их возвращения мы видеть не должны были, то есть сразу после спасения Эрена события переносятся за стены, когда разведчики вошли в ворота. Однако, благодаря инициативе автора все получилось гораздо лучше.

я думаю тут с мангакой консультировались
Цитата: динамик
,кстати,всё ждал,что ЖО отдохнёт,придёт в себя и снова начнёт их преследовать.Но похоже у неё тоже сил не осталось на это?

2 трансформации подряд+столько повреждений наложенные на долгое использование-пилот после такого неделю в лежку будет
Цитата: динамик
Понятно же было что в пути могут быть новые эксцессы и тела будут мешать

2-х дебилов поблагодарить надо,за то что хвост привели
Цитата: Orna
Не помню что бы где-то упоминалось что кого то заставили пойти в разведку

потому большинство не попавших в 10-ку идут на защиту стен,но в разведку вполне могут амнистированных ссылать(что то типа штрафбата)
паровоин
алексей)),
ну, по поводу, кто победит кит или слон, т.е. Эрен или Энни, смысла спорить не вижу. Я, например, ни с одним твоим доводом не согласен. Так что, останемся при своих.

А по поводу филлера новой серии - двойственное впечатление. С одной стороны, смысл его понятен и хорош, но вот тогда нужно было показывать, каким образом они эти тела забирали. Я считаю, что им было не до этого. Они должны были драпануть, не думая о трупах. Тот же Леви, если бы знал, что Женская особь не сможет за ними угнаться, т.к. полностью обессилена, думаю, добил бы ее. К тому же не приказал бы Ирвин никогда вернуться в лес, который кишел гигантами, после того, как они съели женскую особь, только ради трупов. Так что тут, по-моему, логический просчет, и довольно сильный.


Например, главной темой в обсуждении 21 серии был вопрос - погиб ли отряд Леви в схватке с Женской особью как идиоты или как герои.
Wain
Цитата: Orna
тогда все молчали и боялись

Ну да) Военная полиция она ведь рядом, а развед отряд где-то в глуши)
Цитата: Orna
Но попробуй им это объяснить...

Было бы проще если бы тела гигантов не испарялись, трофеи сказали бы многое, так остается только вариант с 3-х метровым.
Цитата: Orna
Реальность перед ними

Такая реальность нужна солдатам которые скучают без риска. А вот фермерам, торговцам, ремесленникам им это нахер не надо бояться каждый день...
Hennessy
Цитата: Wain
Было бы проще если бы тела гигантов не испарялись, трофеи сказали бы многое, так остается только вариант с 3-х метровым.

Как на зло все против них, и как защищаться? Хорошо хоть то, что камнями не бросаются.
Цитата: Wain
Такая реальность нужна солдатам которые скучают без риска. А вот фермерам, торговцам, ремесленникам им это нахер не надо бояться каждый день...

А, так колос и Брони пришли развлекать только любителей адреналина)
Вот если вдруг падут стены Роза посмотрим кого винить тогда будут?!
алексей))
Цитата: паровоин
ну, по поводу, кто победит кит или слон, т.е. Эрен или Энни, смысла спорить не вижу. Я, например, ни с одним твоим доводом не согласен. Так что, останемся при своих.

скажем так-эрен так и не смог превзойти энни,у энни же все ее фишки особо роли не играли
Цитата: паровоин
Я считаю, что им было не до этого.

а как по твоему мозеса привезли?
Цитата: паровоин
думаю, добил бы ее

ее нельзя добить из-за утолщения
Gabe 37
Мне одному кристаллизация титанши странной показалась ?
Особенно момент с тонкой отвалившейся коркой с кистей, рассыпавшейся в пыль.
После такого можно уже способности в стиле Марвел вешать.
И это будет в этих рамках, как ни парадоксально, логично.
паровоин
Цитата: алексей))
скажем так-эрен так и не смог превзойти энни,у энни же все ее фишки особо роли не играли

Думаю, без утолщения кожи, они никогда не снесла бы Эрену голову, которую он защищал блоком руки. а так можно еще будет подискутировать после 24-25 серий
Цитата: алексей))
а как по твоему мозеса привезли?

разве они привезли Мозеса? они привезли руку Мозеса. Причем, в той битве они участвовали все вместе, так что и подобрали то, что осталось на том месте, а не рыскали по лесу в поисках останков Мозеса
Цитата: алексей))
ее нельзя добить из-за утолщения

добить нет, а вырезать по краям - можно, она не может утолщение большой площадью делать. да, капрал про это не знал. но убежать, потом позвать подмогу, а потом еще обратно с трупами ехать через лес, когда рядом регенерирует ЖО (а он не знал ее регенерационного ресурса также) и рыщут титаны... по-моему очевидно - ляп сценаристов, которые не советовались с Исаямой

Цитата: Gabe 37
Мне одному кристаллизация титанши странной показалась ?
Особенно момент с тонкой отвалившейся коркой с кистей, рассыпавшейся в пыль.
После такого можно уже способности в стиле Марвел вешать.
И это будет в этих рамках, как ни парадоксально, логично.

Нет, ничего странного. Алмаз - тот же графит, только с другой кристаллической решеткой, а в основе - все тот же углерод - основа живых существ. Обычная биология.
Wain
Цитата: Orna
А, так колос и Брони пришли развлекать только любителей адреналина)

Они пришли развлекать всех :D Вот только не все знают правила игры...
И тем кто их не знает лишние волнения никак не помогут, они привязаны к своему дому\\семье\\лавке и не готовы ими жертвовать, но воюют "любители адреналина" оружием, которое они делают, скачут на лошадях, которых они выращивают и едят еду, которую они производят. Поэтому их тоже надо уважать и если правда слишком тяжела для них, подойдет и ложь.
Цитата: Orna
и как защищаться?

Говорят загнанный в угол зверь в 2-не свирепей. Но человек ведь не зверь, он может смотреть на вещи шире >< Думаю в развед-отряде должен быть этакий "специалист по коммуникациям", который пока реальные пацаны воюют, кормит надеждами их мамаш... Чтобы вместо камней их встречали хлебом и солью:D
алексей))
Цитата: паровоин
Думаю, без утолщения кожи, они никогда не снесла бы Эрену голову

с ноги-спокойно
Цитата: паровоин
разве они привезли Мозеса

а кроме мозеса никого не везли?а нафига тогда мозес?
Цитата: паровоин
обить нет, а вырезать по краям - можно, она не может утолщение большой площадью делать. да, капрал про это не знал. но убежать, потом позвать подмогу, а потом еще обратно с трупами ехать через лес, когда рядом регенерирует ЖО (а он не знал ее регенерационного ресурса также) и рыщут титаны... по-моему очевидно - ляп сценаристов, которые не советовались с Исаямой
она выдохлась,и стала как эрен перед тем как выдохнутся
паровоин
Цитата: алексей))
с ноги-спокойно

неа, в реале такого не бывает. а значит, если умножить на прочность мышц и костей титанов - у них тоже
Цитата: алексей))
а кроме мозеса никого не везли?а нафига тогда мозес?

ты невнимательно прочитал, может, и привезли кого, только вот повторяю - место боя было одно, а не непонятные перемещения по огромному лесу, где никого не найдешь без сигнальной ракеты
Цитата: алексей))
она выдохлась,и стала как эрен перед тем как выдохнутся

на колу мочало, начинай сначала - если бы Леви знал, что выдохлась - добил бы. А раз драпанул - думал, что она еще на что-то способна
Gabe 37
Цитата: паровоин
Нет, ничего странного. Алмаз - тот же графит, только с другой кристаллической решеткой, а в основе - все тот же углерод - основа живых существ. Обычная биология.

Я закончил химико-технологический ВУЗ и мне это показалось странно.)
Даже после превращений школьников.))
Даже после укуса пальца.)))

Скажем так, мутация с доп. конечностями, крыльями, увеличением массы, температруры, формы тела куда не шло, логичнее бы для меня было.
Но мгновенная кристаллизация с отваливанием и и превращением в воздухе в пыль...
По логике для меня это рядом с лучами смерти из глаз.)
Потому и вспомнился Марвел.
паровоин
Цитата: Gabe 37
Я закончил химико-технологический ВУЗ и мне это показалось странно.)

ну я таких не кончал, но чем мгновенная трансмутация страннее мгновенного увеличения массы?
Gabe 37
Цитата: паровоин
ну я таких не кончал, но чем мгновенная трансмутация страннее мгновенного увеличения массы?

В теории и то и другое с точки зрения современной науки фантастика.
Но увеличение массы и формы... миф старый как мир... оборотни.
Аниме о Титанах... так что игра с массой и формой была логична до укусов пальца.
Что до трансмутации...кроме Марвел вспомнились САО, Покемоны и Алхимик. Т.е. миры с магией или производными.
Тут же стилистика пока другая.
паровоин
Цитата: Gabe 37
Что до трансмутации...кроме Марвел вспомнились САО, Покемоны и Алхимик. Т.е. миры с магией или производными.

ну не знаю - из углерода она алмаз сделала, что странного? вот если б из свинца - золото, тогда другое дело
Gabe 37
Цитата: паровоин
ну не знаю - из углерода она алмаз сделала, что странного?

А то, что это дело отвалилось и рассыпалось в пыль в воздухе, как волшебная пыльца не странно ?)
Алмаз не рассыпается в пыль в воздухе.)
Ну да ладно - это вопрос восприятия - какая из фантазий автора выбивается из общей логики произведения.
паровоин
Цитата: Gabe 37
Алмаз не рассыпается в пыль в воздухе.)

так это же алмаз из титана, у них все рассыпается, когда теряет соприкосновение с материнским объектом. согласен, вопрос восприятия, спорить не имеет смысла
Havk999
Gabe 37,
Это не может быть алмаз, на наше счастье это я могу точно сказать. А исходя из увиденного это скорее было как осыпающийся камень.
алексей))
Цитата: паровоин
неа, в реале такого не бывает. а значит, если умножить на прочность мышц и костей титанов - у них тоже

у них анотомия не схожа с нашей.от удара рукой(эрен 7-я серия) бошки не слетают
Цитата: паровоин
ы невнимательно прочитал, может, и привезли кого, только вот повторяю - место боя было одно, а не непонятные перемещения по огромному лесу, где никого не найдешь без сигнальной ракеты

времени достаточно.точное место знал леви
Цитата: паровоин
если бы Леви знал, что выдохлась - добил бы. А раз драпанул - думал, что она еще на что-то способна

из опыта.ее на 3-й бой бы не хватило,но мочить ее(взрывать,иначе никак) значит привлечь гигантов
паровоин
"Исаяма написал у себя в блоге, что филлер для 22-й серии придумал и контролировал его исполнение лично он сам. Что он собирался уделить развитию Леви внимание в будущем, но посчитал хорошей идей, если в аниме это сделают и сейчас" (с)

Исаяма принес логику в жертву драме...
Физиотех
22 серия.
Впечатление двоякое. Нет, не так: внезапно снова появилось ощущение халтуры, где в угоду зрелищности испаряются хоть какой-то здравый смысл и правдоподобие:
С УПВ я давно смирился, но авторы, войдя во вкус, задрали планку еще выше - теперь солдаты летают похлеще самолетов, зачастую вообще не утруждая себя использовать лебедки. Особняком, конечно, стоит Леви. Походу, у него не УПВ, а революционный, антигравитационно- безинерционный привод с мзменяемым вектором тяги, а катушки с пшикалкой сзади стоят смеха ради или для отвода глаз. Режьте меня на куски, но его бой с ЖО это просто эпическая хрень. Глядя на то, как он легко и непринужденно выписывает вокруг ЖО фигуры высшего пилотажа, Питер Паркер курит в углу всю пачку сразу.

Цитата: паровоин
Цитата: Gabe 37
Мне одному кристаллизация титанши странной показалась ?
Особенно момент с тонкой отвалившейся коркой с кистей, рассыпавшейся в пыль.
После такого можно уже способности в стиле Марвел вешать.
И это будет в этих рамках, как ни парадоксально, логично.
Нет, ничего странного. Алмаз - тот же графит, только с другой кристаллической решеткой, а в основе - все тот же углерод - основа живых существ. Обычная биология.

Обычная биология? Хе-хе? У меня вот возник вопрос: откуда вообще возникает управляемый человеком гигант? Ведь:
Цитата: Gabe 37
Но увеличение массы и формы... миф старый как мир... оборотни.

в этом случае не прокатывает. Ведь Эрен НЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ в гиганта а как-бы врастает ему в шею, откуда его вполне можно выдрать, как мы все видели. Даже одежда не исчезает. А само тело гиганта возникает за секунду буквально из воздуха.
С другой стороны, тело Эрена в этом грязном деле, без сомнения, принимает участие. (регенерация и др.). Как мангака без магии сумеет более-менее внятно объяснить это?
О кристаллизации: как раз она имеет куда большее отношение к реальности чем трансформация и наращивание массы. Больше всего это походило на управляемую работу каких-то желез - выделение мгновенно затвердевающего на воздухе раствора с коротким сроком жизнеспособности - секунд 10-15 и он теряет свои свойства и разрушается.
Бегство Леви и выходка двух идиотов, чуть было не испортивших все дело оставлю без комментариев, ибо это из серии "моча в голову ударила".
Однако, вот мой вопрос: какого черта разведотряд потащился в казарму среди бела дня, да еще по центральной улице, являя собой при этом апофеоз безнадежности и отчаяния? У начальства не хватает мозгов подумать, какое впечатление это произведет на гражданских? Или это такой хитрый план: типа и так все хреново, так мы еще дадим лишний повод для паники?
Понятно, конечно, что это сделано исключительно ради пущей драмы, (отец Петры, внезапно всплывший и некстати пустившийся в пространные разглагольствования о дочке, как раз ярчайший образчик штампа подобного рода) но впечатление было испорчено.

Цитата: паровоин
Исаяма принес логику в жертву драме...

Истину глаголешь.
алексей))
Цитата: паровоин
Исаяма принес логику в жертву драме...

трупы собирали и раньше.вопрос в том сколько собирали и сколько довозили
Цитата: Физиотех
Обычная биология? Хе-хе? У меня вот возник вопрос: откуда вообще возникает управляемый человеком гигант

биооружие.так сказать дофига пушечного мяса+командир наводчик.вот и без всяких оборотней обошлись
Цитата: Физиотех
в этом случае не прокатывает. Ведь Эрен НЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ в гиганта а как-бы врастает ему в шею, откуда его вполне можно выдрать, как мы все видели. Даже одежда не исчезает. А само тело гиганта возникает за секунду буквально из воздуха.
С другой стороны, тело Эрена в этом грязном деле, без сомнения, принимает участие. (регенерация и др.). Как мангака без магии сумеет более-менее внятно объяснить это?

направленная мутация
Цитата: Физиотех
Бегство Леви

со сломанной(ну ок-вывехнутой ногой)?а титанше будучи изрезанной в хлам хватило сил микасу по дереву размазать
Цитата: Физиотех
Однако, вот мой вопрос: какого черта разведотряд потащился в казарму среди бела дня

за стеной до ночи подождать,дабы не смущать мирняк?
Цитата: Физиотех
да еще по центральной улице

от ворот там только центральная идет+она единственная по которой пройдут повозки
Цитата: Физиотех
У начальства не хватает мозгов подумать, какое впечатление это произведет на гражданских

ну я говорю-подождали бы за стеной до ночи(их бы еще гиганты пожрали)зато с гражданскими все норм
Цитата: Физиотех
отец Петры, внезапно всплывший
я думаю что родичи их всех с каждой вылазки ждут
динамик
Цитата: паровоин
Исаяма принес логику в жертву драме

Но драма удалась,по моему! super Хотя и трудно передать эмоции,но по Леви и Ирвину было видно,как им тяжко приходилось слышать все эти упрёки и они не могли взглянуть в глаза отцов и матерей погибших бойцов(тем более полностью проваленной вылазки) dark

Я так понял они всего один день отсутствовали в городе(или даже и меньше)? А у меня такое впечатление,что они неделю или больше путешествовали-столько событий и несчастий произошло(наверно из за того,что нам это больше месяца показывали)))
В лесу они и правда слишком долго задержались со сбором трупов,а ведь рядом бегала куча гигантов,да и ЖО в любую секунду могла нагрянуть(они же не знали есть у неё силы или нет).
Бедная Петра(а ведь помню,говорили что у неё мог быть роман именно с Леви).В аниме эта тема так и не прозвучала. lny
Цитата: алексей))
за стеной до ночи подождать,дабы не смущать мирняк?

Надо было дать команду армии,чтобы они расчистили улицы от зевак и дали спокойно проехать.У них и так на душе чёрте что творится,а тут ещё это(ведь они по сути идут на верную смерть ради этих же людей) Кстати-вроде бывали и триумфальные возвращения,когда толпа приветствовала героев(или я что то перепутал?) thinking
алексей))
Цитата: динамик
Я так понял они всего один день отсутствовали в городе

утром вышли,к обеду вернулись.серьезно
Цитата: динамик
а ведь рядом бегала куча гигантов

они на ЖО скорее поведутся
Цитата: динамик
ЖО в любую секунду могла нагрянуть

она была "в "
Цитата: динамик
В аниме эта тема так и не прозвучала.

никто ее прямо и не показывал.намеки,но вполне понятные
Цитата: динамик
Надо было дать команду армии,чтобы они расчистили улицы от зевак и дали спокойно проехать

в городе с очень плотной застройкой предлогаешь заставить покурить в сторонке все население центральной улицы на неопр. время?это физически невозможно
Цитата: динамик
Кстати-вроде бывали и триумфальные возвращения,когда толпа приветствовала героев(или я что то перепутал?)

с того момента,когда ирвин занял свою должность число победоносных вылазок(причем долгих,по 3-6 дней) увеличилось в разы.они занимались тем что прокладывали основным силам дорогу из троста в шиганшину(схроны,нычки с припасами,пушками и т.д.)это сильно напоминает программу по пилотируемуму полету на марс
dgomez
алексей)), Откуда инфа об ачивках Ирвина? Об этом филлере скажу пару слов: Какие-то нубы чуть не лишили жизни кучи людей(1 еще и умер, расстреливать надо тех, кто не подчиняются приказам) из-за трупа Ивана(еще и русское имя, даже труп русского может подгадить операции)? Тупость, ничего не вносили лишнего и хорошо было. Ладно если бы там какой-нибудь живой лох остался, я бы понял поступок этих идиотов.
алексей))
Цитата: dgomez
Откуда инфа об ачивках Ирвина

инфа о нем-резкое сокращение смертности и т.д.+перед тростом отношение к разведке явно лучше.их называют не бомжами,а верят в них и надеются
Цитата: dgomez
из-за трупа Ивана

необязательно русское,возможно перешедшее или метис
Цитата: dgomez
Тупость, ничего не вносили и хорошо было. Ладно если бы там какой-нибудь живой лох остался, я бы понял поступок этих идиотов.

у них друган которого они с пеленок знают и вместо того что бы похоронить его как подобает,они оставили его гигантам гнить.их понять можно,хотя их лажы это не умаляет

собственно это продолжение темы-если хочешь победить то готовься жертвовать кем и чем угодно,это только у ояшей-я победюю всех никого не убивая и тебя не убью(злодея)а злодей в свою очередь будучи в хлам избитым ояшем говорит-ты был прав и все тру,давай дружить
Gabe 37
Цитата: алексей))
необязательно русское,возможно перешедшее или метис

Возник вопрос - почему нет латиносов и негров ?
Вымерли как и азиаты ?
Они то как раз поживучее европейцев.

Почему титаншу называют \"ЖО\" ?
Мода такая ?
алексей))
Цитата: Gabe 37
Возник вопрос - почему нет латиносов и негров

зависит от местности-может добежать не успели
Цитата: Gabe 37
Они то как раз поживучее европейцев.

их больше,а гиганты идут к скоплениям,не реагируя на более мелкие кучки
Цитата: Gabe 37
Почему титаншу называют "ЖО" ?

сокращение от Женская Особь-короткий не спойлерный вариант
Charge Ya
Как титаны какают?
Физиотех
Цитата: алексей))
биооружие.так сказать дофига пушечного мяса+командир наводчик.вот и без всяких оборотней обошлись

Не думаю. Поясню еще раз: гигант Эрена, не есть "просто" мутировавший-увеличившийся Эрен. Он не как Халк. Тут все по другому - тело гиганта по команде пилота(назовем его пока так) материализуется вообще из ниоткуда, как бы обволакивая собой пилота и устанавливая с ним нейросвязь. Тело гиганта отдельно, - пилота отдельно. Натурально, больше всего это похоже на работу субнуклонового генератора из киберпанковского цикла А.В.Тюрина. Генератор этот мог мгновенно перестраивать атомы, превращая одно вещество в другое (гиганты сделаны из перестроенных молекул воздуха?!Хм... Отчасти этим можно объяснить их вес и испарение после смерти).
Как-то так. Ясно, что пилот и служит тем "генератором".
Цитата: алексей))
ну я говорю-подождали бы за стеной до ночи(их бы еще гиганты пожрали)зато с гражданскими все норм

Хороший командир должен просчитывать все варианты. Хотя-бы такой момент: сколько потенциальных добровольцев в армию увидев такое зрелище скажут себе -"Ну его нафиг?"
Подождать можно было бы у ворот уже внутри стены и, кстати говоря, там же можно было бы разместить какой-нить пункт первой мед помощи, дабы не стращать людей окровавленными бинтами.
Мало того, вообще непонятно зачем предавать огласке военные операции.
Другое дело, что у них там вроде как уже сформировалась традиция приветствовать возвращение разведки колокольным набатом, независимо от ее итогов. Иногда получается нехорошо.
p.s. А титаниха все-таки была великолепна! Как вспомню ее взгляд, аж мурашки по коже. Жалко, если ее пустят в расход и больше мы ее не увидим... worry
Физиотех
Цитата: алексей))
Возник вопрос - почему нет латиносов и негров

Примерно 18-19 век. Европа. Какие там могут быть негры?
Между прочим, вообще не факт, что титаны до них добрались, по крайней мере до латиносов.Возможно, по ту сторону атлантики как раз вот щас люди, почуяв неладное, лихорадочно вооружаются, строят укрепления и готовят огромную армию.
С неграми, скорее всего, все гораздо печальнее.
алексей))
Цитата: Физиотех
Не думаю. Поясню еще раз: гигант Эрена, не есть "просто" мутировавший-увеличившийся Эрен. Он не как Халк. Тут все по другому - тело гиганта по команде пилота(назовем его пока так) материализуется вообще из ниоткуда, как бы обволакивая собой пилота и устанавливая с ним нейросвязь. Натурально, больше всего это похоже на работу субнуклонового генератора из киберпанковского цикла А.В.Тюрина. Генератор этот мог мгновенно перестраивать атомы, превращая одно вещество в другое (гиганты сделаны из перестроенных молекул воздуха?!Хм... Отчасти этим можно объяснить их вес и испарение после смерти).

и?это наука а не магия
Цитата: Физиотех
Хороший командир должен просчитывать все варианты

т.е. надо было быть кормежкой для гигантов,пока народ баиньки не ляжет?
Цитата: Физиотех
Подождать можно было бы у ворот уже внутри стены и, кстати говоря, там же можно было бы разместить какой-нить пункт первой мед помощи, дабы не стращать людей окровавленными бинтами

у ворот?там от ворот до домов метров 50
Цитата: Физиотех
Мало того, вообще непонятно зачем предавать огласке военные операции.

им инфу никто не выдает.а то что разведка куда то выходит-это не иголка,ее не спрячешь
Цитата: Физиотех
Другое дело, что у них там вроде как уже сформировалась традиция приветствовать возвращение разведки колокольным набатом, независимо от ее итогов. Иногда получается нехорошо.

набат это тревога-сигнал того что ворота открывают(а вдруг забежит гигант:?)
TpoJIJIb
Цитата: Физиотех
Не думаю. Поясню еще раз: гигант Эрена, не есть "просто" мутировавший-увеличившийся Эрен. Он не как Халк. Тут все по другому - тело гиганта по команде пилота(назовем его пока так) материализуется вообще из ниоткуда, как бы обволакивая собой пилота и устанавливая с ним нейросвязь. Тело гиганта отдельно, - пилота отдельно. Натурально, больше всего это похоже на работу субнуклонового генератора из киберпанковского цикла А.В.Тюрина. Генератор этот мог мгновенно перестраивать атомы, превращая одно вещество в другое (гиганты сделаны из перестроенных молекул воздуха?!Хм... Отчасти этим можно объяснить их вес и испарение после смерти).

Не из воздуха, иначе зачем кусать себя ?
Gabe 37
Цитата: Физиотех
Примерно 18-19 век. Европа. Какие там могут быть негры?

В это время в Европе были и негры и латиносы, и арабы, и азиаты.
Правда на порядок меньше нынешнего кол-ва.
Рабы, прислуга, торговцы, учёные, путешественники и т.д.
Рождались дети от связей с европейцами.
Hennessy
Цитата: Физиотех
Хороший командир должен просчитывать все варианты.

Ирвин должен был предвидеть и закидоны ЖО? Ведь из-за нее все пошло не так. И может он предвидел несколько вариантов событии, но уж не то что она начнет орать, или кристализировать себя, или то что она Джеки Чан? Ведь они не знали что сделают те что пойдут за ними. Они даже не знали врага. Но было важно удостоверится в том что среди людей есть такие же как Эрен. Их ошибка была лишь в том что слишком мало информации имели. Но даже так, без риска они ее не получит. Ведь за 56 экспедиции, они могли лишь найти способ убить их.
Наверное Ирвину надо было стать Нострадамус, что бы уж точно знать что будет.
Gabe 37
Цитата: Orna
Ирвин должен был предвидеть и закидоны ЖО? Ведь из-за нее все пошло не так. И может он предвидел несколько вариантов событии, но уж не то что она начнет орать, или кристализировать себя, или то что она Джеки Чан? Ведь они не знали что сделают те что пойдут за ними. Они даже не знали врага. Но было важно удостоверится в том что среди людей есть такие же как Эрен. Их ошибка была лишь в том что слишком мало информации имели. Но даже так, без риска они ее не получит. Ведь за 56 экспедиции, они могли лишь найти способ убить их. Наверное Ирвину надо было стать Нострадамус, что бы уж точно знать что будет.

Стоп... он же рассуждал про шпионов-титанов...значил знал расклад ещё до миссии.
Или додумал после штучек титанши ?

Ну а сколько фокусов у титанов не ясно.
Потому его слова самые здравые, которые я в этом аниме слышал и с которыми согласен - \" всё часто идёт не по плану, потому нужно расчитывать на умения и удачу и быть готовыми пожертвовать всем\".
Так что ошибка была не в планировании, а в отсутствии импровивации, как и сказал Ирвин.
Скоординируй они силы с эренотитаном в нужный момент, например когда её обездвижили, - титанше с высокой долей вероятности настал бы кабздец.
Hennessy
Цитата: Gabe 37
Стоп... он же рассуждал про шпионов-титанов...значил знал расклад ещё до миссии.
Или додумал после фокусов титанши ?

Он придумал план, но он никак не ожидал что она настолько развита. И первый сюрприз был то что она начала орать, и позвала титанов сожрать ее. Она смогла спастись, когда крылатые думали что ЖО в их руках. Потом, ее умение кристализировать части тела,ее слабые места, как шея например, где пилот. Они никак не могли ее достать. Так что уже тогда, было ясно что миссия провалилась. Потом столкновение с Эреном. В рукопашным бою, она была лучшая в отряде, и даже тут шансы были нулевые... Думали что все гиганты как Эрен, из -за этого и провал не заставил себя ждать.

Цитата: Gabe 37
Так что ошибка была не в планировании, а в отсутствии импровивации, как и сказал Ирвин.

Да, они не допускали то, что враги тоже не пойдут на такое ,без подготовки. Ведь за Эреном не пошел Брони, или Колос, а именно, та что сможет справится. Как говорится не недооценивай врага. Они и не недооценивали, но видимо переоценивали себя.
___
И к слову о разговоре\"бедные людишки, видят такую драму при каждом возвращение разведчиков\". При каждой вылазки за стенами они теряю все, каждый раз удар по психике, и в конце концов по душу, ведь они не роботы. Они люди. и даже если не плачут, не значит что им не больно. В голове бардак, и думалка почти не работает после этого.Так они должны еще заботится и о тех что внутри стен. И в том что на них всегда глазеют, не они виноваты, а те что звонят в колокол при каждом их возвращение. А звонят точно не разведчики. Пусть прекратят оповещать народ что крылатые вернулись... и как всегда меньше половины.
Gabe 37
Цитата: Orna
Да они не допускали то, что враги тоже не пойдут на такое без подготовки. Ведь за Эреном не пошел Брони, или Колос

Кстати о них.
Они отличаются от Эрена и по 1 способности показали.
А кто им там по дороге встретился бы никак не угадаешь.
Потому и оставалась импровизация, с которой они налажали, не использовав дружбана титана.
Hennessy
Цитата: Gabe 37
Потому и оставалась импровизация, с которой они налажали, не использовав дружбана титана.

Согласна. Но Леви дал Эрену право выбора. И Эрен сделал его. Но не правильный. Хотя, думаю ЖО рассчитывала именно на то, что он сразу превратится, и зная Эрена она может быть была уверена, что без труда, поставит на лопатки и убежит.И это так но.. Но все пошло не так даже для нее. И это подтверждает ее ужас на лице когда попалась в сети Ирвина. Для нее тоже была неудача в этой миссии. Эрена не похитила, измотана, 2 превращение, и без толку.
Gabe 37
Цитата: Orna
Но Леви дал Эрену право выбора.

И зря. У чела соплежуйство часто играет. Значит должен приказы исполнять и пинки получать.
Я вообще удивился, что его Леви и старожилы после трибунала не троллили. В воспитательных целях должны были верёвки вить.
Что деды в армии и делают.
Цитата: Orna
Но все пошла не так даже для нее. И это подтверждает ее ужас на лице когда попалась в сети Ирвина.

И вот тут эренотитан должен был с ней сделать, что она с ним апосля - сикербашка с извлечением пилота.
Но как ты уже справедливо заметила - они понадеялись слишком на себя с врагом, о котором почти ничего не знают.
паровоин
Gabe 37,
не мог Ирвин использовать Эрена в форме титана во время операции. вспомни - в Тросте оба раза при трансформации тот себя не контролировал. за месяц, что прошел до начала 57 экспедиции, он не смог научиться нормально трансформироваться по желанию. рассчитывать на Эрена, значит, подставить под удар весь отряд. поэтому был придуман план, в котором Эрену отводилась лишь роль приманки. и план сработал. а то, что все пошло не так - не вина Ирвина, способностей ЖО он предугадать не мог, да и никто не смог бы. народу погибло много, но зато теперь у них есть информация, да и на использование Эрена в боевых операциях будут по другому смотреть. А если судить на момент подготовки экспедиции, план Ирвина был идеален.
алексей))
Цитата: Gabe 37
Стоп... он же рассуждал про шпионов-титанов...значил знал расклад ещё до миссии.

расклад знали,но быо все весьма туманно
Цитата: Gabe 37
координируй они силы с эренотитаном в нужный момент

как показала манга\\аниме леви в разы эфективней того же эрена
estrel
Эх Микаса, Микаса, вот чего ей стоило выполнить приказ Леви а не лезть вперед с шашкой наголо, может Леви бы и не повредил ногу и тогда они действительно бы взяли пилота женщины титана.
Самая большая глупость со стороны граждан это обвинение в растрате налогов. Если титаны прорвутся и через эту стену бежать будет не то чтобы некуда, там скорее всего места на всех не хватит. Армия то конечно будет защищать, если вообще будет - в таких случаях приоритет будет уже в пользу высших чинов, политиков. Конечно как гражданин я бы полагался на тех кого вижу - городская стража и мп, но увы и ах, в боевых действиях - в серьезных боевых действиях, они просто фарш, что собственно и было показано ранее. Так же глупо со стороны горожан кричать о напрасных жертвах. Разведчики погибли не напрасно, кому надо тот выяснил что хотел. Да, взять женщину титана живой не удалось, но это не значит что все так уж провалилось как они там убиваются. Мало того что они вообще смогли узнать, так еще и можно было понять что предатель, живет с ними можно сказать под одной крышей. Ведь о войсковой операций знали не многие, следовательно можно было бы по возвращений кое чего проверить. Просто выяснить кто в момент проведения операций за стенами отсутствовал, был в увольнений или еще где. Пусть бы под подозрением оказалось человек пятьдесят, но зато с очень большой вероятностью бывшие "загонщики" могли бы догадаться кто из этих людей пилот того титана что напал на них. Разве нет у них контрразведки, людей которые в полном провале не всегда видят этот самый полный провал? (Это лирика, рассуждения на тему: что если?). Военные, да в общем-то все люди таковы в своем большинстве - всегда ищут на кого спихнуть вину за то, за се. Легко обвинить командира разведкорпуса в провале, однако никто не мог заранее знать всех возможностей титана что придет за Эреном, о том что такой посланец будет они ведь как-то догадались и подготовили засаду. Другое дело что они слишком уж долго тянули с расчленением тела женщины титана. Зачем отрубать только кисти рук если можно повредить руки целиком? А если начать наносить повреждения по всему телу так и вообще, можно было бы со строгать ее как карандашиг, если бы она конечно не прибегла к укреплению всего тела, но видимо на длительное время укреплять тело она не могла - переждали и снова пили. Даже после того самого крика на который пришли титаны, можно было бы много чего успеть наделать, кроме как наделать в штаны.
Что мне показалось очень странным, так это то, что после как бы спасения Эрена (Эреномания в действий - епическая сила) они не стали выяснять личность пилота женщины титана. Не обязательно вступать в схватку, Микаса могла бы унести Эрена а Леви даже с поврежденной ногой остаться и проследить. Вряд ли бы после столь изнуряющего дня у женщины титана на долго хватило сил, тем более что регенерировать повреждения нанесенные Леви она не спешила.
mat69
Цитата: динамик
Я тоже пока не могу вспомнить случаев,где она его спасает.Он товарищ самодостаточный.

Цитата: Danashka396
Ещё раз, пожалуйста. Примеры приведи чёткие, где видно "нет Микасы - смерть Эрена".
Значение слова сгинуть:
Исчезнуть, пропасть.
Перестать существовать в результате уничтожения, разрушения; утратиться.
Погибнуть, умереть.
источник
т.е. не обязательно именно два последних пункта. есть и другие значения. не буду лазить и искать! покажу ключевой момент:дальше она ему булочку в рот засунула! не говорите мне, что нет заслуги Микасы, в том, что этот долбо...об до сихпор жив!

но мы же помним, что Эрен крут! -но не помним, чем это заканчивается!


ЗЫ: если кто не заметил - при этом нападении было много разумных гигантов!
meliae
Как титаны какают?


Вот это убило.
garilka

И как такие вопросы в голову приходят, когда разворачивается такая драма??
алексей))
Цитата: estrel
Самая большая глупость со стороны граждан это обвинение в растрате налогов. Если титаны прорвутся и через эту стену бежать будет не то чтобы некуда

логика проста-стену не сломают,а этих на вылазки никто силком не тащит,но их шило в одном месте обходиться доп налогами
Цитата: estrel
Другое дело что они слишком уж долго тянули с расчленением тела женщины титана. Зачем отрубать только кисти рук если можно повредить руки целиком?

руки отрегенит и они будут уже не связанны
Havk999
Цитата: Gabe 37
В это время в Европе были и негры и латиносы, и арабы, и азиаты.
Правда на порядок меньше нынешнего кол-ва.
Рабы, прислуга, торговцы, учёные, путешественники и т.д.
Рождались дети от связей с европейцами.


В данном случаи ты прав на половину. Только Латиносы в Европе только появились на момент времени данных событий. Негры появились примерно (точно не помню) 18 веке и если события разворачиваются допустим в 19 веке то Титаны могли появится на тот момент когда Европейци только планировали идти на Африку. Если в восемнадцатом то их могли всех съестьдо того как они узнали о стенах(негров). А учитывая что азиаты ели как добрались да ещё в единичном экземпляре (Мама Микасы) То титаны могли появиться на территории всей Евразии и быть может ещё и Африки и северной америки. Ведь эти три континента практически граничят друг с другом. От северной америки гиганты могли добраться до южной и остается только самый маленький и отдаленный континент. Поэтому возник вопрос а почему негры и Латиносы должны быть за стенами когда Азиаты самая многочисленная расса из всех добралась до стен в единственном экземпляре. даже если негры были у них в Европе не факт что их не бросили на съедение гигантов также. Если нет то негры банально не знали о стенах и их банально всех слопали.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.