Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
dgomez
17 серия. 4.28. Что с этим парнем случилось???
Он что, язык прикусил?
алексей))
Цитата: dgomez
Он что, язык прикусил?

да.снова
Физиотех
Цитата: SahaB
И Армин прямо сказал - это не аберант, а человек в титане. И взгляд разумный...,

Пмсм, Армин ошибся. Думаю, им посчастливилось столкнутся с настоящим представителем расы титанов, в ее истинном обличье, такого-же разумного как человек, хоть цели ее и остаются загадкой. Тут я задумался. Выходит, у них существует какая-никакая, но цивилизация с неким центром, откуда поступают приказы и распоряжения разумным титанам действующим "на местах"и управляющих, в свою очередь, безмозглыми големами. И цивилизация эта радикально отличается от нашей. Догадки, конечно, можно строить сколько угодно но хватит и того, что они вообще не используют технику, хотя понимают ее. Инопланетный вид, идущий по пути развития биотехнологий? Мдя... unknow

Цитата: алексей))
это не от райнера.он ей пальцы срезал

Очень мутный момент, на самом деле. Показано, что она резко сжимает кулачек из которого при этом вылетают брызги так, будто в нем что-то лопнуло (Армин демонстрирует фирменное пучеглазие). И только спустя пару-тройку секунд внезапно, как черт из табакерки, выскакивает Райнер.
До кучи, он в таком положении был, что мечом махать ему было бы хатруднительно.
Ну да ладно, интересно, как они с Энни разбираться будут? Без помощи Эрена это будет нереально (если Леви сотоварищи повяжут ее сами, я немедленно дропну сериал dead )и, честно говоря, не уверен что и Эрен ее в рукопашную одолеет.
p.s. Я не понял, а почему когда отряд стал нести серьезные потери и стало ясно, что прогулка не задалась, они не выпустили вперед Эрена?
алексей))
Цитата: Физиотех
p.s. Я не понял, а почему когда отряд стал нести серьезные потери и стало ясно, что прогулка не задалась, они не выпустили вперед Эрена?

может потому что он некотролируемая годзила?
Havk999
Физиотех,
Или потому что смысл операции был в другом.
Mister0000
Физиотех,

Вроде же вы сами знаете кто это и писали дальше об этом)
Немного спойлерну, но не сильно:
То, что можно назвать мозгом или а-ля лидером гигантов будет куда дальше, но вряд ли это войдет в этот сезон.

Цитата: Физиотех
если Леви сотоварищи повяжут ее сами, я немедленно дропну сериал

Зачем так сразу? Все будет куда интереснее.. badsmile
Danyshka396
 
паровоин
Цитата: Физиотех
если Леви сотоварищи повяжут ее сами, я немедленно дропну сериал

Ну, тут патовая ситуация - если развед-легион победит сам, то дроп, а если победит Эрен - то запахнет Евангелионом и Гандамами, что не лучше badsmile
А вообще, сдается мне, что легионеры считают Эрена слабой боевой единицей по сравнению с ними (что в принципе верно, учитывая его боевой опыт в несколько часов, о котором он ничего не помнит, и постоянное неконтролируемое буйство), и использовать они его будут только в качестве подъемного крана, чтобы заделать очередную стену.
Danyshka396
паровоин
 
Havk999
 
паровоин
 
Havk999
 
паровоин
 
Danyshka396
 
Mister0000
Все-таки флешбек будет в следующей серии. Надеюсь его сильно растягивать не будут. На мой взгляд серия удалась. Сначала показалось, что слегка подзатянули, но под конец это чувство прошло. К слову, лес гигантских деревьев шикарно сделан, как и бои в нем.
estrel
Хм... а никому лицо титанши не напомнили лицо ушедшей в МР блондинки?
динамик
Да,Нападение Женщины-титана было шикарно! Нравится она мне,хотя вроде бы и действует на стороне противника.) gd



Вообще у меня такое впечатление,что она смакует каждую новую расправу с разведчиками,получает от этого удовольствие.Каждый раз придумывает новый способ убийства.Особенно жутко было,когда она раскрутила одного бедолагу до безумной скорости. shock

Если это действительно Энни,то это очень странно.Или в образе гиганта становится другой личностью? Получает приказ от кого то становится титаном и беспрекословно его выполняет,возможно сама этого не осознавая? unknow
Справится с этой неуязвимым терминатором(без юбки)) может видимо только Эрен.Придётся снова кусать руку? thinking
Ох,чувствую могут не доехать они в этот раз до заветного подвала.Столько бойцов уже потеряно

Немного разбавило напряжение вовремя появившаяся "Богиня"Криста с лошадьми.Райнер даже жениться на ней захотел сразу-вот вам и романтика)) aha

Серия,как и предыдущая, отличная.Музыка ,как обычно, здорово добавляла напряжения и драйва- хочется побыстрей увидеть продолжение.
Mister0000
estrel,
Ты про Эни? hey

Цитата: динамик
Ох,чувствую могут не доехать они в этот раз до заветного подвала.Столько бойцов уже потеряно

В этот раз у них немного другая цель. Да и тем более перед подвалом бы еще и стену вернуть..
estrel
Цитата: Mister0000
estrel, Ты про Эни?

Ну таки да, про нее.
Цитата: динамик

Вообще у меня такое впечатление,что она смакует каждую новую расправу с разведчиками,получает от этого удовольствие.Каждый раз придумывает новый способ убийства.Особенно жутко было,когда она раскрутила одного бедолагу до безумной скорости

А я вот подумал что человек просто проверяет свои возможности в новом теле.
А то что за ней пришли титанты, так это может быть не из-за того что они шли за ней как солдаты за гениралом, а как те кто хотят ее снямкать как до этого хотели схомячить Эрена когда он был титаном.
динамик
Цитата: Mister0000
В этот раз у них немного другая цель. Да и тем более перед подвалом бы еще и стену вернуть..

Да?А я думал они поехали именно в тайник отца Эрена. unknow Зачем же тогда за ними была послана такая погоня?
С появлением новых разумных гигантов стало всё намного интереснее и интригующе.Хорошо,что я почти ни чего не знаю))
Цитата: estrel
А я вот подумал что человек просто проверяет свои возможности в новом теле.

Ни чего не себе проверяет.И убивает разными изощрёнными способами своих товарищей? shock Всё таки я надеюсь,что Энни сейчас в автоматизированном режиме терминатора,где её чувства ни чего не решают.

Про Энни,картинка как раз в тему.)) badsmile

Wain
Цитата: динамик
Справится с этой неуязвимым терминатором(без юбки)) может видимо только Эрен.

Можно в принципе, но не по быстрому, как с остальными... Может за счет рефлексов она и вывозит, но так или иначе ее можно дезориентировать (зрение\\слух). Далее повредить 1 руку и подбираться именно с этой стороны к шее.
Основная фишка в том, что отряды слишком разрознены и поэтому ее приемчики прокатывают раз за разом из-за недостатка информации.
P.S. хотя если будет просто прыгать на месте они ей ничего не смогут сделать. Тогда выходит надо повредить еще и ноги(ну хотя бы 1-у).
Цитата: динамик
разными изощрёнными способами

1-им и тем же. Ждет пока воткнется тросс, далее прикладывает к нему силу и человек на другом конце отправляется в полет.
Mister0000
Цитата: estrel
А то что за ней пришли титанты, так это может быть не из-за того что они шли за ней как солдаты за гениралом, а как те кто хотят ее снямкать как до этого хотели схомячить Эрена когда он был титаном.

По сути так и есть.

Цитата: динамик
Да?А я думал они поехали именно в тайник отца Эрена.

Не, они же решили сделать короткую вылазку, детали которой лишь командиры знают badsmile

Цитата: динамик
И убивает разными изощрёнными способами своих товарищей?

Товарищами развед отряд точно назвать нельзя. Она же в полицию пошла. Хотя, как мы видим, Армина с другими выпускниками не тронула.

Цитата: Wain
Можно в принципе, но не по быстрому, как с остальными... Может за счет рефлексов она и вывозит, но так или иначе ее можно дезориентировать (зрение\\слух). Далее повредить 1 руку и подбираться именно с этой стороны к шее.

Главная загвоздка тут - она прекрасно владеет своей силой, не то что Эрен. Так что к ней подобраться труднее. Привел бы пример, да спойлером будет. hm

Цитата: Wain
1-им и тем же. Ждет пока воткнется тросс, далее прикладывает к нему силу и человек на другом конце отправляется в полет.

Не только же. Еще и просто в смятку разбивает.
алексей))
Цитата: динамик
Ох,чувствую могут не доехать они в этот раз до заветного подвала

гюнтер еще в 16-й серии сказал что экспедиция тренировочная.цель(та что на поверхности)-обкатать новичков,поносить эрена аки священная корова и сказать полиции,дескать какой он полезный

Цитата: Wain
По сути так и есть.

не совсем
SahaB
Цитата: Wain
Можно в принципе, но не по быстрому, как с остальными... Может за счет рефлексов она и вывозит, но так или иначе ее можно дезориентировать (зрение\\слух). Далее повредить 1 руку и подбираться именно с этой стороны к шее.

Да, но не забывайте, что они не в городе, где удобнее пользоваться приборами пространственного маневрирования. И деревьев высоких особо не наблюдается. Хотя разведотряд и не должен специализироваться на городских боях.

Цитата: Mister0000
Цитата: estrel
А то что за ней пришли титанты, так это может быть не из-за того что они шли за ней как солдаты за гениралом, а как те кто хотят ее снямкать как до этого хотели схомячить Эрена когда он был титаном.
По сути так и есть.

На Колосса и на Бронированного никто из гигантов не нападал - с чего бы на эту мадам нападали?
Mister0000
Цитата: SahaB
Да, но не забывайте, что они не в городе, где удобнее пользоваться приборами пространственного маневрирования. И деревьев высоких особо не наблюдается. Хотя разведотряд и не должен специализироваться на городских боях.

Они сейчас в лесу гигантских деревьев - пользуйся - не хочу) cool

Цитата: SahaB
На Колосса и на Бронированного никто из гигантов не нападал - с чего бы на эту мадам нападали?

Ну колосс быстро смылся, что по сути то и бронированный сделал.
Цитата: алексей))
не совсем

Вообще трудно сказать. С одной стороны - их просто было навалом в округе. С другой - они плавно за ней последовали.
алексей))
Цитата: SahaB
Да, но не забывайте, что они не в городе, где удобнее пользоваться приборами пространственного маневрирования. И деревьев высоких особо не наблюдается. Хотя разведотряд и не должен специализироваться на городских боях.

они унифицированы(руины городов в пределах марии то есть,почему б там бой не вести?)но те выкрутасы,что они с лошадей вертят,другие виды войск на это не способны
Цитата: Mister0000
Вообще трудно сказать. С одной стороны - их просто было навалом в округе. С другой - они плавно за ней последовали

я про события в 27-й главе,т.е. то что будет в 20-й серии
динамик
Цитата: Wain
1-им и тем же. Ждет пока воткнется тросс, далее прикладывает к нему силу и человек на другом конце отправляется в полет.

Даже когда она ловит их за трос и то по разному расправляется.Вот зачем она раскрутила беднягу до космической скорости,так что тот сам в ошмётки разлетелся?И при этом была явно довольна собой.
Некоторых она просто топчет или в стену вбивает,а одного бойца догнала-пнула и он отправился в полёт вместе с лошадью)

Если это и правда Энни и если она действует абсолютно разумно,то видимо она должна много знать всяких секретов и у неё есть оправдание своих действий.И мне кажется она вполне счастлива, будучи в теле титана,таких довольных выражений лиц и столько улыбок у человеческой Энни я не видел.)
И неужели её ни кто из друзей курсантов не распознал по физиономии-ведь чертовски похожа же?Или Армин всё таки узнал?)
Цитата: Mister0000
Товарищами развед отряд точно назвать нельзя. Она же в полицию пошла. Хотя, как мы видим, Армина с другими выпускниками не тронула.

Я думал у них все товарищи-кто против гигантов сражается.По сути ведь она и её друзья- разумные- должны считаться отрицательными персонажами. hm
Цитата: Mister0000
Главная загвоздка тут - она прекрасно владеет своей силой, не то что Эрен.

Значит она и другие необычные гиганты подверглись этим волшебным уколам намного раньше Эрена и с ними была проведена ещё соответствующая подготовка(тренировка)?Что это,блин,за такая злобная организация,которую не устроило мирное существование людей и она решила существенно уменьшить их количество с помощью таких вот бойцов-мутантов? smoke
Цитата: алексей))
гюнтер еще в 16-й серии сказал что экспедиция тренировочная.цель(та что на поверхности)-обкатать новичков,поносить эрена

Дорого же тогда им эта тренировка обходится-столько народа уже полегло,а сколько ещё погибнет видимо.(( Но получается о их целях знали немногие,раз была такая погоня устроена.
Mister0000
Цитата: алексей))
я про события в 27-й главе,т.е. то что будет в 20-й серии

Я тоже про нее.

Цитата: динамик
Я думал у них все товарищи-кто против гигантов сражается.По сути ведь она и её друзья- разумные- должны считаться отрицательными персонажами

По крайней мере товарищами для нее назвать нельзя. Она же вообще ко всем людям относится если и не с презрением, то как минимум нейтрально.

Цитата: динамик
Значит она и другие необычные гиганты подверглись этим волшебным уколам намного раньше Эрена и с ними была проведена ещё соответствующая подготовка(тренировка)?

Догадки их появления есть, но так даже в манге пока ни слова, лишь намеки.. hm
estrel
Цитата: SahaB
Цитата: Mister0000
Цитата: estrel
А то что за ней пришли титанты, так это может быть не из-за того что они шли за ней как солдаты за гениралом, а как те кто хотят ее снямкать как до этого хотели схомячить Эрена когда он был титаном.
По сути так и есть.

На Колосса и на Бронированного никто из гигантов не нападал - с чего бы на эту мадам нападали?

Это очень даже легко объяснить. Они просто не успели подойти. Колос появился и пропал, бронированный тоже. Снова став людьми... если это не один и тот же персонаж (я думаю что тело можно модифицировать под любые задачи - только надо знать принципы вхождения в состояние титана). Ну так вот, колос и бронированный титаны после прорыва, обратно становятся человеками и делают ноги. И возможно что даже в рядах доблестных пучеглазых защитников стен и городов. kawai
Физиотех
Цитата: динамик
Если это и правда Энни и если она действует абсолютно разумно,то видимо она должна много знать всяких секретов и у неё есть оправдание своих действий

Я думаю, что она просто настоящий титан ( а не подделка вроде Эрена), находящийся среди людей в роли засланного казачка. Все ее действия жутко целенаправленны. Армин орет, что она ищет Эрена и я с ним согласен. Зачем? Взять в плен или уничтожить.
Пмсм, для командования титанов явилось полной неожиданностью появление титан-версии Эрена. Такое оружие у людей спутывает титанам все карты и посему подлежит изучению или ликвидации. Ранее этого сделать было невозможно: Эрен все время был на виду. А вот в поле это сделать очень удобно. Попутно подвернулся случай уничтожить элиту войска людей - разведку.
Правда, у меня в голове не укладывается: как Энни будет брать Эрена? Заламывать ему руки и волоком тащить через лес? Дико и нелепо. Избить его в кровь, а потом полудохлого вытащить из кабины? Тоже какая-то хрень.
Будем смотреть.
Цитата: динамик
Значит она и другие необычные гиганты подверглись этим волшебным уколам намного раньше Эрена и с ними была проведена ещё соответствующая подготовка(тренировка)?Что это,блин,за такая злобная организация,которую не устроило мирное существование людей и она решила существенно уменьшить их количество с помощью таких вот бойцов-мутанто

Скорее всего титаны являются вполне самостоятельным видом к появлению которого люди не имеют никакого отношения. У меня две версии: либо они из космоса (или какого-нить другого измерения), либо остатки древней расы, последний миллион лет находившийся в стазисе где-нибудь в Тибете.

Цитата: динамик
не устроило мирное существование людей

(Взрыв грубого хохота)
Как раз тому времени в котором происходит действие "гигантов", свойственно наличие постоянных войн. Кстати, под это можно неплохо подогнать теорию враждебности титанов к людям: увидев творящийся вокруг беспредел, они решили, что планета Земля без людей будет выглядеть куда лучше.
Цитата: динамик
Дорого же тогда им эта тренировка обходится-столько народа уже полегло,а сколько ещё погибнет видимо.(( Но получается о их целях знали немногие,раз была такая погоня устроена.

Очень хорошее подтверждение моего древнего тезиса о страшном бардаке в их армии и голове мангаки.
динамик
Цитата: Физиотех
либо они из космоса (или какого-нить другого измерения), либо остатки древней расы, последний миллион лет находившийся в стазисе где-нибудь в Тибете.

)))) Очень забавные теории.))Типа Трансформеров,что ли? aha Мне всё таки кажется,что они порождения рук человеческих,какого то злобного или наоборот мудрого гения,ну или всё вместе))
Цитата: Физиотех
(Взрыв грубого хохота)
Как раз тому времени в котором происходит действие "гигантов", свойственно наличие постоянных войн.

Тогда было много войн,я согласен.В этом практически был смысл тогдашней жизни(захватить,завоевать,разграбить что нибудь)
Но под мирным существованием я имел в виду те годы,что люди укрылись за стеной-они же не воевали,тихо себе жили,пили вино и выращивали хлеб насущный. Зачем было разбивать хрупкий мир?И как я понимаю до первого появления колосса разумных титанов ни кто не видел-необычных да,но не разумных.И быстрей всего таких особей как колосс и бронированный до этого не было-они были специально выращены для штурма стен.
Цитата: Физиотех
Очень хорошее подтверждение моего древнего тезиса о страшном бардаке в их армии и голове мангаки.

Ну насчёт мангаки -вижу что ему удаётся удерживать и даже развивать интригу произведения,а интерес становится всё больше.Так что всё с головой у него в порядке,а мелкие огрехи у всех бывают.
Цитата: Физиотех
Я думаю, что она просто настоящий титан ( а не подделка вроде Эрена), находящийся среди людей в роли засланного казачка.

Я думаю,что ей и другим были сделаны такие же укольчики,как Эрену,ну или типа того.Просто это было намного раньше и их подготовляли к процессу и учили как адаптироваться.Наверно ужасное количество экспериментов провели.
Цитата: Mister0000
По крайней мере товарищами для нее назвать нельзя. Она же вообще ко всем людям относится если и не с презрением, то как минимум нейтрально.

А вроде говорили,что она к Эрену неровно дышит или Армину-не помню уже.)) thinking Да и Энни вместе со всеми так здорово уничтожала гигантов и переживала всегда очень.Или мне казалось или она дьявольски талантливая актриса? Сколько всего интересно ,блин,этаких Штирлицев среди людей находится?))
Рисунок то я видел тот,но уже к счастью забыл кто там изображён.Хочется неожиданного появления новых человеко-титанов) badsmile
Mister0000
Цитата: динамик
А вроде говорили,что она к Эрену неровно дышит или Армину-не помню уже.)) Да и Энни вместе со всеми так здорово уничтожала гигантов и переживала всегда очень.Или мне казалось или она дьявольски талантливая актриса? Сколько всего интересно ,блин,этаких Штирлицев среди людей находится?))
Рисунок то я видел тот,но уже к счастью забыл кто там изображён.Хочется неожиданного появления новых человеко-титанов)

Только к Эрену (хотя там и Эрен к ней))), да вот только в аниме сцену важную вырезали, откуда и берет начало этот пейринг.
3 помимо Энни badsmile

Цитата: динамик
И как я понимаю до первого появления колосса разумных титанов ни кто не видел-необычных да,но не разумных.И быстрей всего таких особей как колосс и бронированный до этого не было-они были специально выращены для штурма стен.

Вроде они были, а вот видели-не видели - не помню точно.
Физиотех
Цитата: динамик
)))) Очень забавные теории.))Типа Трансформеров,что ли? Мне всё таки кажется,что они порождения рук человеческих,какого то злобного или наоборот мудрого гения,ну или всё вместе))

Ну как же! В мире псевдоученых ходят теории о гигантах, живших задолго до нас. Если не ошибаюсь, у нас главный шарлатан от этой гипотезы некто Мулдашев. ( Не отсюда-ли растут ножки у "титанов"? Мангака мог что-то где-то услышать...)

Цитата: динамик
Но под мирным существованием я имел в виду те годы,что люди укрылись за стеной-они же не воевали,тихо себе жили,пили вино и выращивали хлеб насущный. Зачем было разбивать хрупкий мир?

Откуда нам знать ход мыслей разумных титанов? Ясно одно: уничтожение людей - их идея-фикс. И они не остановятся пока не добьются желаемого.

Цитата: динамик
Я думаю,что ей и другим были сделаны такие же укольчики,как Эрену,ну или типа того.Просто это было намного раньше и их подготовляли к процессу и учили как адаптироваться.Наверно ужасное количество экспериментов провели.

Может и так, но тогда в воздухе повисает вопрос: кто стоит за всем этим? Я не верю, что это могут быть люди, потому что в тотальном целенаправленном уничтожении людей нет никакой логики. Это какой-то совершенно чуждый нам разум.
Цитата: динамик
Да и Энни вместе со всеми так здорово уничтожала гигантов и переживала всегда очень.Или мне казалось или она дьявольски талантливая актриса?

А мне она сразу показалась наоборот, полной сдержанного презрения ко всем.
TpoJIJIb
Цитата: Физиотех
потому что в тотальном целенаправленном уничтожении людей нет никакой логики.

Урегулирование численности популяции людей по причине отсутствия естественных факторов "регуляторов": эпидемии болезней, неурожай, выпад скота, суровый климат... нету войн.
А гиганты стали выполнять роль естественного хищника.
динамик
Цитата: Физиотех
Может и так, но тогда в воздухе повисает вопрос: кто стоит за всем этим? Я не верю, что это могут быть люди, потому что в тотальном целенаправленном уничтожении людей нет никакой логики.

А мне кажется,что за этим стоят силы близкие к верхушке государства.Какие у них могут быть цели-об этом знает только мангака,а может и он пока не знает))
Ведь отец то Эрена не титан(наверно)). А у него есть этот чудо элексир.
Тут ещё такой вопрос,кстати,возникает. Ведь отец Эрена получается состоит в этой тайной организации.Почему он заранее не эвакуировал свою семью,почему он вообще исчез??? unknow Или он наоборот состоит в организации ,противостоящей секте титанов?
Тогда твоя теория верна- и эти люди смогли как то добыть эту сыворотку.
Цитата: Физиотех
Ну как же! В мире псевдоученых ходят теории о гигантах, живших задолго до нас. Если не ошибаюсь, у нас главный шарлатан от этой гипотезы некто Мулдашев.

Не слышал такого-надо в интернете поискать.
Зато в сказках, мифах и легендах почти всех народов много встречается всяких гигантов,циклопов и тех же титанов.Вот недавно тоже фильм прошёл Джек-покоритель великанов. Так что мангака просто из этих сказок мог идею взять.))
Цитата: Физиотех
Откуда нам знать ход мыслей разумных титанов? Ясно одно: уничтожение людей - их идея-фикс.

А может цель посеять смуту или уменьшить количество населения(едоков)?Даже в манге,говорят-ни чего не рассказывают о верхушке этого государства-фиг знает,что у них за мысли там. hm
Цитата: Mister0000
3 помимо Энни

Вроде на рисунке раза в два больше было? aha
Цитата: Mister0000
Только к Эрену (хотя там и Эрен к ней))), да вот только в аниме сцену важную вырезали, откуда и берет начало этот пейринг.

Да слышал-жаль,что вырезали.ну если вырезали,значит у этого пейринга, к сожалению ,нет продолжения.(
И странно тогда,что именно к Эрену -неужели чувствовала в нём тогда уже потенциального титана?))
алексей))
Цитата: динамик
Я думал у них все товарищи-кто против гигантов сражается

с каких это пор полицаи с гигантами бодаются?
Цитата: динамик

Я тоже про нее

Цитата: динамик
,что она к Эрену неровно дышит

да в манге были намеки на их обоюдное неравнодушие к друг другу
Цитата: Mister0000
Только к Эрену (хотя там и Эрен к ней))), да вот только в аниме сцену важную вырезали, откуда и берет начало этот пейринг.
скорей всего вставят к серии по 32-й главе
Цитата: Физиотех
Откуда нам знать ход мыслей разумных титанов? Ясно одно: уничтожение людей - их идея-фикс. И они не остановятся пока не добьются желаемого
хотели бы уничтожить-уничтожали бы сразу,а не ждали 5 лет,им бы на 3 стены и месяца бы не ушло
Цитата: Физиотех
полной сдержанненого презрения ко всем
не совсем.больше всех она презирает саму себя.в эрене же она видит то чего нет в ней самой(например способность плыть против течения)
Torrek
http://www.kinopoisk.ru/film/635184/ - не понял оО
Физиотех
Цитата: TpoJIJIb
Урегулирование численности популяции людей по причине отсутствия естественных факторов "регуляторов": эпидемии болезней, неурожай, выпад скота, суровый климат... нету войн.
А гиганты стали выполнять роль естественного хищника.

В таком случае ситуация явно вышла из под контроля. badsmile Если практически все человечество поделено на ноль а титаны и не думают ослабевать напор, то очень скоро проблема перенаселенности земного шара спадёт сама собой.
Кроме шуток, если и впрямь за появлением титанов стоят люди, то скорее всего что-то пошло не так и контроль над титанами был упущен. Созданные людьми с помощью вакцины разумные гиганты передушили кураторов и взяли ситуацию в свои руки, справедливо рассудив, что двум расам на земле будет тесно.) Вот черт! Запахло скайнетом и бунтом машин. angry2
Тогда становится понятным поведение папаши Эрена. Возможно, ему удалось модернезировать препарат, или же создать на его основе необычайно эффективное биологическое оружие. Блин, чертов мангака!

Цитата: динамик
Даже в манге,говорят-ни чего не рассказывают о верхушке этого государства-фиг знает,что у них за мысли та

Сдается мне, у них там классический пир во время чумы. Король, или кто там у них главный, смирился с неизбежным и вовсю предаеся разврату и прожиганию жизни, свалив все заботы на армию и полицию. Не помню, но кажется нам вообще ни одного государственного чиновника не показали.

Цитата: алексей))
не совсем.больше всех она презирает саму себя.в эрене же она видит то чего нет в ней самой(например способность плыть против течения)

Не заметил, хотя хз, может истолковал неправильно. Но согласись, в режиме титана она явно выглядит вполне довольной жизнью: вон с каким смаком она мочила бедолаг, что пытались ее убить.
p.s. Поймал себя на мысли, что наиболее сильное впечатление на меня произвела гибель двух безымянных солдат в 17 серии, те, которые с Армином были. Никакого пафоса, но как на настоящей войне: буднично и страшно.

Цитата: алексей))
хотели бы уничтожить-уничтожали бы сразу,а не ждали 5 лет,им бы на 3 стены и месяца бы не ушло

Тогда и аниме снимать было бы не о чем.
алексей))
Цитата: Физиотех
Тогда и аниме снимать было бы не о чем.

я к тому что ломать стены,это скорее средство достижения цели,нежели сама цель
Физиотех
Цитата: алексей))
я к тому что ломать стены,это скорее средство достижения цели,нежели сама цель

Так то да. Мангаку жалко: напридумывал черт знает чего, а как разгрести чтобы это не выглядело притянутым за уши? По крайней мере один косяк с которым он не смог справиться, это устройство управления СПМ, то, которое он деликатно пометил грифом "секретно".
Меня больше всего именно стены беспокоят. Такую махину никак не построить и за двести лет, при ихнем уровне техники. Просветленные чтением манги гуру таинственно намекают, что объяснение возникновения стены, типа, удивит. Пускай так, лишь бы к фейспалму не привело.
Все-таки зря мангака отказался от магии, хотя бы в малых дозах.
Mister0000
Цитата: Физиотех
Меня больше всего именно стены беспокоят. Такую махину никак не построить и за двести лет, при ихнем уровне техники. Просветленные чтением манги гуру таинственно намекают, что объяснение возникновения стены, типа, удивит. Пускай так, лишь бы к фейспалму не привело.

Не за двести лет, а за два года, за которые гиганты почти всех сожрали.
Ну секрет то их раскрыт, да не полностью... Лично я был удивлен.
mat69
Физиотех,
Mister0000,
принципиально не читаю мангу, пока смотрю сериал! хоть она и стоит у меня в закладках.
Физиотех, перевожу твою подпись: "нельзя сиотреть аниме, и читать мангу одновременно..."- в этом я с тобой согласен. но я вижу, что некоторые поддались искушению!
но это ваше личное дело. только проявите малейшую деликатность! -
не надо портить другим удовольствие от просмотра и обсуждения! наверное очень приятно казаться умным, когда в этом нет твоей заслуги! но это достойно презрения!
Физиотех
Цитата: mat69
но это ваше личное дело. только проявите малейшую деликатность! -
не надо портить другим удовольствие от просмотра и обсуждения! наверное очень приятно казаться умным, когда в этом нет твоей заслуги! но это достойно презрения!

В жизни не спойлерил, да и не могу этого сделать если бы даже захотел. Но почему нельзя малость порассуждать о том, как я вижу развитие сюжета и решения некоторых вопросов? Чем я лично вас покоробил?
mirotvorec
Посмотрел очередную серию,остался в восторге и в тоже время в неудовлетворении из за того,что всё слишком растягивается.Все эпизоды можно сжать до 10-14 минут без потери смысла.Именно это больше всего в аниме раздражает.
estrel
Вот это таки да... Как всех зацепила мысль того что женщина-титан это Эни. Я ведь только предположил, ну ибо они похожи как однояйцевые близнецы, только у титанши глазки не "навыкате". А тут уже серьезно об этом задумываются, правда ли она или не она? Посмотрим и узнаем. Может и не она вовсе, просто у художников исчерпались запасы фантазийного разнообразия. Мне бы например не очень хотелось, что бы этим титаном оказалась именно Эни, хотя из увиденного (а именно ее движения во время схватки среди домов когда она подпрыгнула), начинаю думать что человек сидящий внутри, прошел спецподготовку. Хотя есть вероятность того что она к тому моменту, уже смогла освоится с телом титана как со своим собственным.
динамик
Цитата: Физиотех
В жизни не спойлерил, да и не могу этого сделать если бы даже захотел. Но почему нельзя малость порассуждать о том, как я вижу развитие сюжета и решения некоторых вопросов?

Поддерживаю.Вроде ни каких спойлеров не выкладывается особых.Всё как обычно-не знакомые с первоисточником(в том числе и я)делают предположения и гадают что может произойти в следующих сериях,а читавшие мангу дают небольшие намёки или опровергают откровенную чушь.Тоже самое происходит,например,в теме по Данганронпе.
А то что иногда угадываем и попадаем в цель,ну что уж тут поделаешь-ни чего страшного в этом нет-на этом строится всё обсуждение.
Цитата: Физиотех
Если практически все человечество поделено на ноль а титаны и не думают ослабевать напор, то очень скоро проблема перенаселенности земного шара спадёт сама собой.

Так тут и так всё оставшееся человечество проживает лишь за стенами,ну это правда они так думают.Вначале помню предполагали некоторые,что возможно они не правы,так как знания утеряны и люди могут быть где то ещё.Ещё была такая версия,что это всё типа ток- шоу,какое нибудь))
А так теория перенаселения вполне себе реальна-ведь они на протяжении 100 лет вроде бы жили на ограниченном пространстве,возможно ресурсов стало серьёзно не хватать на всех. hm
Цитата: Физиотех
Не помню, но кажется нам вообще ни одного государственного чиновника не показали.

А показывали какого то то чудака,который играл в шахматы с Пиксисом(кто это- я не в курсе unknow ) и вот судью этого,который судил Эрена.Больше так ни кого не помню.Может это и совсем не важно для сюжета-больно уж мангака темнит.Было бы любопытно увидеть короля,других правителей,узнать их мысли по поводу происходящего.
Цитата: Физиотех
Но согласись, в режиме титана она явно выглядит вполне довольной жизнью: вон с каким смаком она мочила бедолаг, что пытались ее убить.

Ага с довольной улыбочкой.)Но надо заметить-в начале она вроде ни кого не хотела трогать-при первом появлении просто перепрыгивала бойцов и выполняла какую то свою миссию.А уж потом когда наступила угроза её жизни-она стала расправляться с беднягами и вошла видимо в азарт.
Цитата: Физиотех
По крайней мере один косяк с которым он не смог справиться, это устройство управления СПМ, то, которое он деликатно пометил грифом "секретно".

Ну так если бы он раскрыл принцип его действия,тогда бы это устройство можно было бы отправлять в массовое производство.Правильно,что оставил в секрете)) badsmile
Тайна световых мечей,например, тоже осталась пока не раскрытой))
Цитата: Mister0000
Не за двести лет, а за два года, за которые гиганты почти всех сожрали.
Ну секрет то их раскрыт, да не полностью

Да будет очень очень интересно узнать секрет этих стен,надеюсь и правда там не будет ни каких фейспамов.Только не скоро ещё раскроют,как я понимаю. thieft
Цитата: Физиотех
Все-таки зря мангака отказался от магии, хотя бы в малых дозах.

А для меня так все эти укольчики и мгновенные превращения в титанов это и есть магия.)
Цитата: estrel
Как всех зацепила мысль того что женщина-титан это Эни.

Так а кто ещё?Похожа,как две капли воды,в то время как все пошли в разведку-она вдруг выбрала полицию и то что великанша не убивает бывших курсантов -очень уж сильно намекают на Энни. thinking
Цитата: Torrek
http://www.kinopoisk.ru/film/635184/ - не понял

Ну так о появлении в будущем полнометражки давно говорят,на все удачные проекты обычно когда нибудь их выпускают.Не думаю,что это будет игровой фильм-такой бюджет японцы не потянут.)
Mister0000
динамик,
А показывали какого то то чудака,который играл в шахматы с Пиксисом(кто это- я не в курсе ) и вот судью этого,который судил Эрена.Больше так ни кого не помню.Может это и совсем не важно для сюжета-больно уж мангака темнит.Было бы любопытно увидеть короля,других правителей,узнать их мысли по поводу происходящего.

Если не ошибаюсь, во второй серии после падения Марии показывали их, которые решали, что делать. И еще же был один жирный тип (скорей всего тоже из из числа), который во время обороны Троста с телегой проезд загородил..

А для меня так все эти укольчики и мгновенные превращения в титанов это и есть магия.)

И набор массы из воздуха) badsmile

К слову о тайнах. С их уровнем технологий они нормальные пушки изобрести/сделать не могут, а Доктор Гриша (папка Эрена) вылечивал от чумы (причем не как в былые времена "болеешь чумой? Гори, окаянный!!")

Ну так о появлении в будущем полнометражки давно говорят,на все удачные проекты обычно когда нибудь их выпускают.Не думаю,что это будет игровой фильм-такой бюджет японцы не потянут.)

Главный прикол - на фанатском постере стоит 2018, а на дате 2014 aha
estrel
Цитата: динамик
Цитата: estrel

Как всех зацепила мысль того что женщина-титан это Энни.


Так а кто ещё?Похожа,как две капли воды,в то время как все пошли в разведку-она вдруг выбрала полицию и то что великанша не убивает бывших курсантов -очень уж сильно намекают на Энни.

Ну а вдруг потом окажется что эта какая нибудь "Томара из подмосковья"? Все таки не хочу я думать что Энни может вот так, предать своих пусть не совсем уже друзей, но ведь они никогда не были ее врагами, а тут вдруг и вот такая фаршмашина на своих двоих...
mat69
Цитата: Физиотех
В жизни не спойлерил, да и не могу этого сделать если бы даже захотел. Но почему нельзя малость порассуждать о том, как я вижу развитие сюжета и решения некоторых вопросов? Чем я лично вас покоробил?
что ж - приношу извенения. погорячился. однако, надо было писать яснее. у меня создалось привратное впечатление. я сам, забежал немного вперёд. поэтому и стараюсь поменньше принимать участие в обсуждении. и поэтому так разнервничался. беру свои слова назад!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.