Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
динамик
Цитата: Mister0000
Тем более на пустоши есть где развернуться.

Но она же одна.Неужели так была уверенна в себе,что в одиночку справится со всем разведотрядом! dead

А если разумным на уязвимое место шеи приделать защиту из стали,которую сабли не берут,тогда бы им не понадобилось тратить силы на её защиту-так чего то в голову пришло.))) aha

Цитата: Orna
Да и опаснее для нее, внутри стен у людей преимущество. Больше людей, оружия.

ну если превращаться,то тогда да. Но зачем превращаться то,они же друзья -он им доверяет,в укромное местечко и по темечку))
алексей))
Цитата: Sins
до тех пор, пока Энни не залечила раны.

именно,она не могла двигать руками(это получается из-за него не только отряд помер,но и то преймущество,что они ему дали он про..)
Цитата: динамик
ну если превращаться,то тогда да. Но зачем превращаться то,они же друзья -он им доверяет,в укромное местечко и по темечку))

с эреном постоянно отряд леви ходил
Cayffel
А если разумным на уязвимое место шеи приделать защиту из стали,
Каким раком её туда приделать? Они же не постоянно в форме Титанов , а станет человеком? Придавит ведь нафиг.

А теперь строчка нытья :
Пееееееетраааааааааааа неааат , как её могли убить ...аааааа hit
Мне ещё и показалось , что её вообще ногой по дереву размазали.
Но трупик хоть красивый ...хнык-хнык.

Радует разве ,что то что Микасу не пришибли.

А так по поводу Боя Блондинка vs Эрен.
Имхо. Мне показалось ,что Эрен в обличии Титана , чисто физически сильнее. Но Блондинка конечно по опыту его превосходит , к тому же усиление отдельных участков тела у неё читерное :D
Mister0000
Sins,
Забыл добавить, что лучший среди парней. Так что спасибо алексею)) за поправку.

Цитата: алексей))
еще не все потерянно.возможно его экранизируют вместе с 32

Посмотрим, не думаю, что он туда хорошо впишется

Цитата: алексей))
врятли
а.он птица не столь высокого полета(сомневаюсь что даже пиксису известно,заклею возможно)
б.делиться подобной ин-фой с командиром разведки(те кто спят и видят как рубают всех гигантов) будут в последнюю очередь

Ну в причастности церкви и правительства сомневаться не приходится.
а. Ну про Пиксиса да, однако об Ирвине мы знаем почти ничего.
б. Не обязательно с ним поделились. Он может быть в курсе совершенно по другой причине - например копнув где-нить удачно, правду нарыть сумел.
Hennessy
Цитата: динамик
Но зачем превращаться то,они же друзья -он им доверяет,в укромное местечко и по темечку))

После его дебют на весь мир \" Я -и моя форма титана\" Эрен был под присмотра крылатых. А похитить его у них было бы не возможно, с него глаз не спускали.
И вот ты напомнил мне что Эрен ей доверяет и считает другом. Когда он узнает об этом, какого ему будет? Ведь предательство близких людей болезненный опыт. А то что она делает, для него именно предательство, ведь они отняли у него все. Уничтожить их, была общая цель. Ну, наш гг так думает. и в конце окажется что все ложь... и что он и не знал ее вовсе.

Цитата: алексей))
она это не им показывала.про укрепленную кожу или про частичный реген они не знали

Но они видели ее первое превращение, и должны были быть немного осторожнее. Жаль их. Леви в один миг потерял товарищей. До сих пор перед глазами сидит его лицо когда он их нашел.
Mister0000
Цитата: динамик
Неужели так была уверенна в себе,что в одиночку справится со всем разведотрядом!

По сути, она не одна, если что случилось бы, думаю товарищи не заставили себя ждать.
Цитата: динамик
А если разумным на уязвимое место шеи приделать защиту из стали,которую сабли не берут,тогда бы им не понадобилось тратить силы на её защиту-так чего то в голову пришло.)))

У Броника так и есть. У Колосса защита паром, ну а ЖО просто прикрывается - каждый защищается чем может. Видимо ей сил просто не хватает, чтобы вечно так ходить.
Цитата: динамик
ну если превращаться,то тогда да. Но зачем превращаться то,они же друзья -он им доверяет,в укромное местечко и по темечку))

Цитата: алексей))
с эреном постоянно отряд леви ходил

Вот-вот. Плюс до этого он все время в замке провел.
Hennessy
Цитата: Cayffel
Мне показалось ,что Эрен в обличии Титана , чисто физически сильнее.

Преимущество ЖО в том что она опытнее и хорошо контролирует титана. Если бы и у Эрена за спиной был этот опыт, то ее шансы были бы равны нулю. И умении покрывать уязвимые места этим слоем (я так и не понимаю что это, похож на лед) спасло ее. Интересно сколько лет у нее за спиной с силой титана?
Sins
Mister0000,
И итог - луйший среди парней против лучшей вообще. Мне кажется, что в титано-форме, что в форме людей, у Эрена шансы... минимальны.
Физически сильнее, но у Энни больше опыта+ в форме титана она несколько шустрее.

алексей)),
Эрен когда-нибудь исправится, или нет? Если нет - жалею, что он выживет, честно. А если научится... интересно было бы посмотреть.
алексей))
Цитата: Mister0000
Не обязательно с ним поделились. Он может быть в курсе совершенно по другой причине - например копнув где-нить удачно, правду нарыть сумел.

действовал бы иначе
Цитата: Orna
Но они видели ее первое превращение

не видили.знали лишь то что она шею руками прикрывает
Цитата: Orna
реимущество ЖО в том что она опытнее и хорошо контролирует титана. Если бы и у Эрена за спиной был этот опыт, то ее шансы были бы равны нулю. И умении покрывать уязвимые места этим слоем (я так и не понимаю что это, похож на лед) спасло ее. Интересно сколько лет у нее за спиной с силой титана?
вобще стиль боя энни заключается в том,чтобы использовать силу противника против него самого(вспоминаем раком поставленного райнера,который в разы сильнее эрена)
Hennessy
Цитата: алексей))
не видили.знали лишь то что она шею руками прикрывает

да само превращение не видели, но только то что она разумная делает ее в 10 раз опаснее. Я не правильно выразилась.Извиняюсь.
Цитата: алексей))
(вспоминаем раком поставленного райнера,который в разы сильнее эрена)

Насколько я помню Эрен с самого начала был сильнее него в рукапашний бой, или вы о другом? Он поставил Райнера на лопатки до того как Энни сделала это с обоими. Так что если Эрену она не по зубам пока что, то Райнеру тем более. Я о том что не считаю Райнера сильнее Эрена.
паровоин
Мне кажется, в честной драке Эрен бы Энни одолел. Только вот честной драки у них не выйдет - если Эрен Энни не узнает, она его приемами заборет, а если узнает, то драться с ней будет тяжело из-за прошлого. Все таки она единственная девушка, на кого он смотрел не так, как на остальных, пусть это и было пока лишь "уважение".

а по поводу 5 лет: не выйдет фишка с их призывом ЖО: сожрут ее, пока она 100 км пробежит, и бронированного сожрут, и колосса. а если они после прорыва за Розой оказались - как обратно перелезть? нужен привод, а где его взять и научиться пользоваться? да и Шину еще разрушить надо. просто не факт, что их цель уничтожение.
Hennessy
Цитата: паровоин
просто не факт, что их цель уничтожение.

Тут соглашусь. Я тоже думаю что они пришли Не за этим. Было что -то другое. Для уничтожение они могли прийти все сразу, ударить со всех сторон и по всем стенам одновременно, и оставить их на корм других.
После слов Ирвина что ответы на их вопросы о титанах, и их секрет в подвале, они начали охоту на Эрен. Что им надо? Почему они поверили что там действительно что то есть? Знают Гришу Джагер? И почему просто не пошли уничтожить этот подвал, а охотятся на Эрен? Или им пофиг на подвал, главное что Эрен выходит за стенами? wtf Мои вопросы никогда не закончяться...
Charge Ya
Что вы тут обсуждайте? В 19 серии у Женжины титана было написано под пяткой - "Фаир резист импрувэд", а это озночает, что вероятность пробивания титана магией огня - крайне мала!11!!111!11
алексей))
Цитата: Orna
Насколько я помню Эрен с самого начала был сильнее него в рукапашний бой, или вы о другом

я о физе(+спойлер)
Цитата: Orna
да само превращение не видели, но только то что она разумная делает ее в 10 раз опаснее. Я не правильно выразилась.Извиняюсь.

поэтому они ее разделывали акуратно,делая выводы из способностей эрена
Цитата: Orna
Он поставил Райнера на лопатки до того как Энни сделала это с обоими

стандартная отработка рукопашки,если б не решили потролить энни,следующим бы лег эрен
Цитата: паровоин
Мне кажется, в честной драке Эрен бы Энни одолел

без шансов для эрена
Цитата: паровоин
она его приемами заборет

это и есть честная драка,не кулаками же махать
Цитата: паровоин
на кого он смотрел не так, как на остальных, пусть это и было пока лишь "уважение".
нескажи...намеки на большее явно были
Цитата: паровоин
а по поводу 5 лет: не выйдет фишка с их призывом ЖО: сожрут ее, пока она 100 км пробежит, и бронированного сожрут, и колосса. а если они после прорыва за Розой оказались - как обратно перелезть? нужен привод, а где его взять и научиться пользоваться? да и Шину еще разрушить надо. просто не факт, что их цель уничтожени

год прошел(а они же прут к городам ибо человекодетект)ЖО собрала мясо и вуаля
Hennessy
Цитата: алексей))
я о физе(+спойлер)

Тут вы правы. С этим не спорю.
agika
аааааааааааааа сколько можно тянуть кота за хвоста cry3 . Начало 5 минут конец 3 минуты... да хватит нервы мне портить, что не серия то очередной писец... все, досмотрю когда 2 сезон завершат. dead
алексей))
Цитата: agika
ааааааааааааа сколько можно тянуть кота за хвоста . Начало 5 минут конец 3 минуты... да хватит нервы мне портить, что не серия то очередной писец... все, досмотрю когда 2 сезон завершат.

хотите конец ВСЕГО аниме в одну серию?
meliae
Леви и Микаса???
О дааа, становится всё жарче!
aha
От такой бравой команды хрен спасёшься!)) Микаса в одиночку чуть не уложила эту настырную даму..хе
estrel
Мне показалось или когда Эрен взбесился она его испугалась? А действуй Эрен обдуманней он бы мог убить женщину титана, зачем бить одной рукой когда можно ударить двумя с обих сторон или нанести удар под углом, эх Эрен, Эрен и зачем только военную подготовку проходил если бить толком и не научился, а ведь их учат рукопашному бою и тогда он явно контролировал себя хотя и не полностью, но похоже что контролировал таки.
Жаль, всех жаль, такие герои погибли. И уж слишком женщина титан сильна в трансформаций и регенераций да и во всем прочем, а ведь перед этим столько бегала, потеряла первоначальную оболочку, создала вторую, регенила, да еще с Эреном поцапалась и снова регенила и опять бежит: Это "ж" не спроста. А Микаса жуткая эреноманка, аж прямо блевать тянет от этого - он жив, он жив, я вытащу его. Тьфу ты ё моё.
Chuchelka
estrel,
Эрен слишком импульсивен порой. Это и мешает трезво думать. В целом абсолютно согласна с тобой, на что боевая подготовка, если мозги в орыве гнева отрубает? unknow Микаса и правда через чур помешана на Эрене, но её можно понять, она всех близких потеряла. leaving

А вообще, давно я такого запутанного сюжета не видела, интересно смотреть очень и прям ждёшь новую серию с замирание сердца inlove
алексей))
Цитата: Cayffel
Посмотрим, не думаю, что он туда хорошо впишется

в иоиент когда эрен халкануться не может-вполне
Цитата: meliae
От такой бравой команды хрен спасёшься!)) Микаса в одиночку чуть не уложила эту настырную даму..хе

дама на микасу внимания не обращала,она достала эрена и после этого ей надо было дергать

Цитата: estrel
Мне показалось или когда Эрен взбесился она его испугалась

нет.просто попади по ней такой удар,моглоб закончиться пичально
Цитата: Chuchelka
на что боевая подготовка, если мозги в орыве гнева отрубает?

он не дракам в гигант моде обучался
mat69
Цитата: Chuchelka
Эрен слишком импульсивен порой. Это и мешает трезво думать.
еси рядом бы небыло Микасы, Эрен постоянно вляпывался бы в неприятности, и делал глупости. гмм. надо сказать, у него и так это получается, но только по недосмотру Микасы. а тут её рядом не оказалось! её зачем то направили в другой отряд. кажется напрасно. а если бы рядом был ещё и Ален, можно было бы многих неприятностей избежать. всётаки эта команда сильна именно когда они все вместе. к вопросу об эреномании: не будь её, Эрен давно сгинул бы.
Chuchelka
Цитата: mat69
еси рядом бы небыло Микасы, Эрен постоянно вляпывался бы в неприятности, и делал глупости. гмм. надо сказать, у него и так это получается, но только по недосмотру Микасы. а тут её рядом не оказалось! её зачем то направили в другой отряд. кажется напрасно. а если бы рядом был ещё и Ален, можно было бы многих неприятностей избежать. всётаки эта команда сильна именно когда они все вместе. к вопросу об эреномании: не будь её, Эрен давно сгинул бы.

Согласна, Микаса его уравновешивает. Да они вообще оба друг друга уравновешивают. Вон как её башку сносит без Эрена cry А когда кним Ален подключается, то еэто вообще термоядерная команда. Люблю я их... Да в анимэ этом все персонажи хороши по-своему. ds
wajlos
 
meliae
 
TpoJIJIb
Цитата: алексей))
Насколько я помню Эрен с самого начала был сильнее него в рукапашний бой, или вы о другом? Он поставил Райнера на лопатки до того как Энни сделала это с обоими. Так что если Эрену она не по зубам пока что, то Райнеру тем более. Я о том что не считаю Райнера сильнее Эрена.

Ну по выучке может он и превосходит Райнера, однако одна лишь техника не поможет без должных физ. параметров.
У Райнера физические параметры соответствуют для возраста 19-25 лет, даже не многие спортсмены могут похвастаться таким богатырским телом - то есть быть высоким и весить много и при этом быть не толстым и не склонным к ожирению.
А у Эрена тело соответствует его подростковой категории.

Поединок Эрен VS Райнер с нынешними возрастами будет выглядеть так:
Эрен наносит 5 ударов и Райнер пропускает все 5 ударов = Райнер все еще стоит на ногах;
Райнер наносит 5 ударов и Эрен уворачивается от 4 ударов но пропускает 5ый удар = Эрен лежит.
Rinaldo
Народ вот мне интересно сюжет вместиться в 24 серии или будет 2 сезон?
И вот ещё насчёт того момента когда ЖО снесла голову гиганта Эрена то в эго глазах было удивление! Как по мне так он узнал что это Энни!
Danashka396
 
алексей))
Цитата: Danashka396
На этом месте поподробнее. Напомните-ка мне моменты, где Микаса спасала Эрена от погибели?

был момент когда эрен сказал микасе-"иди выполняй приказы,а я не маленькая тян,смогу за себя постоять!" .....и сдох hm

Цитата: Danashka396
А потом сам же их другим и отдаёт.

кому если не секрет? worry
Mister0000
Цитата: Rinaldo
Народ вот мне интересно сюжет вместиться в 24 серии или будет 2 сезон?

Писали и не раз тут уже - закончат на 34 главе и будем ожидать второго сезона
динамик
Цитата: алексей))
кому если не секрет?

Ну он там целую кучу гигантов положил в одиночку! И именно он,как раз спас Микасу,а не она его.) idea
Цитата: алексей))
"иди выполняй приказы,а я не маленькая тян,смогу за себя постоять!" .....и сдох

А потом воскрес ведь.Без её помощи.)
Я тоже пока не могу вспомнить случаев,где она его спасает.Он товарищ самодостаточный. sword
паровоин
Вчера не было нормального инета.

Дальше имхо: почему считаю первую битву Эрена с ЖО нечестной - у ЖО были преимущества: она умеет контролировать своего гиганта, а Эрен своего не пока еще полностью не может, плюс она может укреплять части тела, что позволяет ей использовать руки и ноги фактически как холодное оружие. Эрен такой способностью не обладает. Одними действиями на инстинктах в схватке с умным и опытным противником не победить. Плюс фактор внезапности - перед последней атакой она окончательно ошарашила Эрена, чем - покажут позднее. Опять же, если учитывать, что в ЖО сидит Энни, а Эрен этого не знает, на ее стороне фактор внезапности. У нее уникальный боевой стиль, и если не знать, что сражаешься именно с ней, запросто можно пропустить нокаутирующий хайкик.

Без всех этих факторов, думаю, у ЖО (ЖО управляемой Энни как допущение) мало шансов против Эрена, т.к. Эрен значительно сильнее физически, без укрепления рук удары ЖО не нанесут никакого урона титану Эрена, а если он будет знать, что сражается против Энни (эмоции и их отношения в данном случае не берем), то будет использовать контрприемы против ее приемов - стараться не попасться на удушающий и болевой, бросок, а также быть готовым к хай и лоукикам.

Так что, думаю, никаких "без шансов" тут нет, они минимум равны. Плюс, если Эрен сможет перевести свою "ярость" в "боевой настрой" она будет ему только помогать.

Теперь по поводу отношений Эрена и Энни: слово "уважение" не зря взято в кавычки. Где-то прочитал, что когда Исаяму спросили, любит ли Эрен Энни, он ответил, что тот испытывает к ней уважение. ссылку не помню, да и не факт, что это не выдумка, как большинство информации о шингеках и сюжете манги, имеющейся на просторах Интернета. А так, у самого ОТР - Э/Э.

И интересно было бы увидеть схватку Эрена и ЖО (с Энни в качестве пилота) в следующих теоретических условиях: Эрен умеет контролировать титана, утолщать кожный покров, знает, что сражается с Энни, не испытывает к ней никаких чувств, мешающих ему в этой схватке.
алексей))
Цитата: динамик
Ну он там целую кучу гигантов положил в одиночку! И именно он,как раз спас Микасу,а не она его.

он положил 20 шт неуправляемого мяса(лахов,ботов и нубов),но между пвп и пве согласись разница есть
Цитата: динамик
А потом воскрес ведь.Без её помощи.

ясен пень,повезло с папашей
Цитата: динамик
Я тоже пока не могу вспомнить случаев,где она его спасает.Он товарищ самодостаточный

ага,все время лажает,но лажает самостоятельно
Danashka396
Цитата: алексей))
был момент когда эрен сказал микасе-"иди выполняй приказы,а я не маленькая тян,смогу за себя постоять!" .....и сдох

Ну и ладно. У него сила титана. И силу его можно принять за данность. Проявилась не тогда, проявилась бы в другой раз. Да и фиг с ним, даже если взять этот пример, окромя него больше нет.
Цитата: алексей))
кому если не секрет?

Цитата: динамик
Ну он там целую кучу гигантов положил в одиночку! И именно он,как раз спас Микасу,а не она его.)

Хм, скорее всего секрет, если мангу не читал. И как не странно "нубы,лохи" представляют опасность так же и для титанши и для бронированного.
алексей))
Цитата: Danashka396
Да и фиг с ним, даже если взять этот пример, окромя него больше нет

микасы рядом с эреном нет-как результат его втоптала ЖО
Цитата: Danashka396
как не странно "нубы,лохи" представляют опасность так же и для титанши и для бронированного.

если толпой и желательно большие,а так он их по 1-2 выносил
mat69
Цитата: Danashka396
Ну и ладно. У него сила титана. И силу его можно принять за данность. Проявилась не тогда, проявилась бы в другой раз. Да и фиг с ним, даже если взять этот пример, окромя него больше нет.
заставляешь меня лазить по прошлым сериям. неужели такая плохая память? после того случая, когда Микаса и Эрен порешили бандитов, Mикаса постоянно за ним присматривала, и из всякого... неприятностей вытаскивала. флешбеки даже были. и после постоянно его успокаивала, и его непонятки разруливала. так что есть примеры и "окромя него"
динамик
Цитата: паровоин
Эрен умеет контролировать титана, утолщать кожный покров, знает, что сражается с Энни, не испытывает к ней никаких чувств, мешающих ему в этой схватке.

Ставлю квартиру,дачу и велосипед на то,что он бы её тогда уделал одной левой.)) aha
Цитата: алексей))
ясен пень,повезло с папашей

но ведь не с её же помощью.) Микаса беспокоиться о нём постоянно,пытается заботиться,но это у неё плохо получается.

возможно,будь её воля,она бы заперла ненаглядного в четырёх стенах и любила бы до конца жизни.)))
Вспоминая слова популярной песенки
-Женское счастье-был бы милый рядом
Ну а больше ни чего не надо! badsmile
паровоин
 
Danashka396
Цитата: алексей))
микасы рядом с эреном нет-как результат его втоптала ЖО

И что? Мы говорим про "сгинул", а под сгинул я понимаю - сдох. Сдох он один раз, в начале. И опосля были лишь проигрыши, но не смерть. Несмотря на крутость Микасы, жо слишком крута для неё. Она не супервумен. Предполагать " а как было бы если бы с Эреном была Микаса" - гиблое дело. Но я думаю, она бы сдохла.
mat69,
Ещё раз, пожалуйста. Примеры приведи чёткие, где видно "нет Микасы - смерть Эрена". От нападения бандитов и до первого столкновения с гигантами - где была реальная угроза жизни Эрену? Драки? Драки не больше, чем драки. Ты про это? Видимо слово "сгинул" имеет разное для нас значение.
динамик
Кстати,в этой серии заставкой была информация про лошадей разведкорпуса(помню обсуждали,чего это они так быстро скачут)))

Физиотех
Цитата: паровоин
И интересно было бы увидеть схватку Эрена и ЖО (с Энни в качестве пилота) в следующих теоретических условиях: Эрен умеет контролировать титана, утолщать кожный покров, знает, что сражается с Энни, не испытывает к ней никаких чувств, мешающих ему в этой схватке.

1.Титана он и так контролирует, но Эрену нужно прежде всего научиться контролировать себя. Вы видели взгляд Энни перед боем? Жуткий, холодный и безжалостный. Она абсолютно бесстрастна, и Эрену, покуда он косплеит Кинг-Конга, ничего не светит.
2.При любом раскладе, Энни ораздо лучший рукопашник. Того же Райнера она сделала играючи, при том что он, минуточку, в два раза тяжелее.
3." Эрен умеет контролировать титана, утолщать кожный покров, знает, что сражается с Энни, не испытывает к ней никаких чувств, мешающих ему в этой схватке."(с):
Встречное требование: Энни дерется не для того, чтобы захватить Эрена, не повредив его самого, а насмерть. И не смертельно уставшая, а свежая, как огурчик.
пмсм, драка будет еще короче.

Цитата: Rinaldo
И вот ещё насчёт того момента когда ЖО снесла голову гиганта Эрена то в эго глазах было удивление! Как по мне так он узнал что это Энни

Пмсм, в этот момент он просто осознал, что праздник не задался, а победа, которая вроде как была уже в кармане,внезапно, обернулась поражением.
Kira22400
Цитата: Физиотех
Как по мне так он узнал что это Энни

Нифига он пока не узнал.... еще никто ничего не знает... это им предстоит узнать....
Mister0000
Цитата: Физиотех
Встречное требование: Энни дерется не для того, чтобы захватить Эрена, не повредив его самого, а насмерть. И не смертельно уставшая, а свежая, как огурчик

Ну это уже слишком читерно было. Однако, силы как таковой у Эрена в разы больше - одного точно удара хватило чтобы ее в полет отправить.

Цитата: динамик
Кстати,в этой серии заставкой была информация про лошадей разведкорпуса(помню обсуждали,чего это они так быстро скачут)))

Если не ошибаюсь, в первой заставке упоминалось, что их специально вывели для этого. А хотя может уже и путаю что-то
Физиотех
Цитата: Mister0000
Однако, силы как таковой у Эрена в разы больше - одного точно удара хватило чтобы ее в полет отправить.

Ну так ведь она легкая по идее? Оттого и улетела. Зато как здорово удар держит: badsmile . И, между прочим, в силе ей тоже трудно отказать, вон как дерево снесла вместе с башкой Эрена.
Цитата: динамик
,чего это они так быстро скачут)))

80км/ч??? Мама... dead
алексей))
Цитата: паровоин
Дальше имхо: почему считаю первую битву Эрена с ЖО нечестной - у ЖО были преимущества: она умеет контролировать своего гиганта


вывод-банально рукопашка слабее
Цитата: паровоин
плюс она может укреплять части тела, что позволяет ей использовать руки и ноги фактически как холодное оружие

она такой фокус тоько один раз сделала,и никакого фаталити он за собой не принес
Цитата: паровоин
Плюс фактор внезапности - перед последней атакой она окончательно ошарашила Эрена, чем - покажут позднее

Цитата: паровоин
У нее уникальный боевой стиль, и если не знать, что сражаешься именно с ней, запросто можно пропустить нокаутирующий хайкик

по факту(манга)даже зная эрен пропускал
Цитата: паровоин
Так что, думаю, никаких "без шансов" тут нет, они минимум равны. Плюс, если Эрен сможет перевести свою "ярость" в "боевой настрой" она будет ему только помогать.

именно что без шансов,что в человеческой,что в гигант моде
Цитата: паровоин
интересно было бы увидеть схватку Эрена и ЖО (с Энни в качестве пилота) в следующих теоретических условиях: Эрен умеет контролировать титана, утолщать кожный покров, знает, что сражается с Энни, не испытывает к ней никаких чувств, мешающих ему в этой схватке.

всрет.факт
Цитата: mat69
Ставлю квартиру,дачу и велосипед на то,что он бы её тогда уделал одной левой.

снова раком лег бы

Цитата: Danashka396
И что? Мы говорим про "сгинул", а под сгинул я понимаю - сдох. Сдох он один раз, в начале. И опосля были лишь проигрыши, но не смерть

близкая смерть,т.е.-захотели бы,убили
Цитата: Физиотех
При любом раскладе, Энни ораздо лучший рукопашник. Того же Райнера она сделала играючи, при том что он, минуточку, в два раза тяжелее.
и в полтора выше(ок,сантиметров на 30)
Цитата: Kira22400
Нифига он пока не узнал.... еще никто ничего не знает... это им предстоит узнать....
он стойку увидел
Цитата: Mister0000
Ну это уже слишком читерно было. Однако, силы как таковой у Эрена в разы больше - одного точно удара хватило чтобы ее в полет отправить
опять же простая физа.вспоминаем поставленого раком райнера
Цитата: Физиотех
Ну так ведь она легкая по идее? Оттого и улетела

он ей в тот раз лишь руку сломал
Цитата: Физиотех
80км/ч??? Мама.
на другом форуме приводили справку с конезавода-это возможно,но это скорость толчка
кыс..Я
Доброго времени.
Все спойлеры будут вырезаться. Мангу прокомментировать можно и нужно в специальной теме.

Приятного обсуждения аниме.
Hennessy
22 серия.
Совместная атака лучших бойцов. Шикарные кадры. Наконец-то капрал выпустил пары за своих товарищи. И как бы ЖО не была крута, Леви ей не по зубам. Помню когда мангу читала, эти моменты запомнились как апогей, в моей симпатии к Леви.
Она как бы специально открыла шею поймать их, и Микаса попалась. И Леви пострадал из-за нее. Это единственный момент, где я злилась на нее до чертиков. Но я рада что ЖО не удалась похитить Эрена. Но какой ценой они помешали ей?! Жестоко. И даже ее слезы, не заставили мою жалость проснутся, ни на капельку. Жаль что ее не убили.
Потом пошли моменты что в манге нет. Их возвращение домой там не показана. Когда выбрасывали тела...черт...иногда, просто не могла смотреть...И момент с Петрой... Даже не представляю каким сильным надо быть, что бы пройти через всего этого.
И вот замкнутый круг который начался в первой серии округлился. Я о возвращение разведотряда. Теперь Эрен видит тоже самое ,но с другой стороны баррикады. Когда мангу читала, сопли пускала на этом моменте. Очень сильный момент, очень... Реакция Эрена та же. Его злость, и желание дать по морде тем что переживают больше \"за налогов\" не исчезла. Знать что на самом деле было там за стенами, и вернутся в мир \"осуждение\" нелегко. Ведь то что они рисковали жизнью никого не волнует, пока они в безопасности. И даже сказав им что они не правы, крылатых заткнут словами \"вас туда никто не посылал\".
Кадры где отец Петры говорит С Леви... У меня просто не хватает слов комментировать этот момент...это слишком уже... Лицо Леви...Лицо Ирвина... Трагедия в этой серии включена на максимум...
динамик
Очередная отличная серия!



Леви очень крут.Может Микаса и талантливее его потенциально,но ей ещё учиться и учиться.Прежде всего хладнокровию и тактике.Без этого с такими тварями шансов нет.
Цитата: Orna
Но я рада что ЖО не удалась похитить Эрена.

Да,я тоже рад-как Леви вскрыл ей пасть-это было что то!
Мне кажется.что они могли бы в этот раз её добить,но Леви решил не рисковать-наверно правильно.
Видимо раскрывать карты ещё рано. hm
Провал экспедиции был ужасен.Возвращение в город-всё как в первой серии.Держать ответ и смотреть в глаза родным и близким погибших-тяжкая мука. smoke Как утешение отчаявшемуся Эрену мальчишка,такой же как и он в детстве.
Цитата: Orna
Кадры где отец Петры говорит С Леви

Это самый трагичный момент-они даже тело не смогли привезти.Но всё ради жизни других-тут надо было принимать мгновенное решение(и сама Петра,думаю,на его месте поступила бы так же).
Из за двух идиотов-чуть всё не обернулось ещё большей катастрофой.
И опять дисциплина-нарушили же приказ! worry

Все усилия пошли прахом.Похоже Эрена у них отбирают?Но довезут ли его до столицы???Не зря,по моему,акцент в превью сделали на Энни(видимо будет новая попытка похищения Эрена) unknow
Mister0000
От 22й серии я ожидал несколько другого, но она получилась все равно отличной. Трагичная такая.. cry

Конечно хотелось бы сказать про филлер. Он на редкость отлично сделан. Ведь, по сути, момент их возвращения мы видеть не должны были, то есть сразу после спасения Эрена события переносятся за стены, когда разведчики вошли в ворота. Однако, благодаря инициативе автора все получилось гораздо лучше. И музыка под стать была.

Цитата: динамик
Мне кажется.что они могли бы в этот раз её добить,но Леви решил не рисковать-наверно правильно.

Он ногу конкретно повредил, защищая Микасу. Поэтому и добивать уже проблематично было. По этой же причине он ничего сделать не мог, когда из-за двух балбесов гиганты повозки догнали.
динамик
Цитата: Mister0000
Он ногу конкретно повредил, защищая Микасу. Поэтому и добивать уже проблематично было.

Понятно.Леви точно не в чем себя упрекнуть.
Я,кстати,всё ждал,что ЖО отдохнёт,придёт в себя и снова начнёт их преследовать.Но похоже у неё тоже сил не осталось на это? unknow
Цитата: Mister0000
Ведь, по сути, момент их возвращения мы видеть не должны были

О,значит авторы аниме-молодцы.Нападение гигантов впечатляюще сняли! super И в то же время получается,что ещё больше материала останется на второй сезон.)
Цитата: Mister0000
И музыка под стать была.

Там уже вроде новые темы были -из второго саундтрека(тоже впечатляющие).
Моменты с Петрой уже вторую серию подряд для меня самые душераздирающие.Блин,похоронили бы уж её там в лесу вместе с остальными. unlucky Понятно же было что в пути могут быть новые эксцессы и тела будут мешать.Охо-хо... smoke
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.