Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
mat69
АЛЁ! ГВРАЖ!!! вы случаем не зазвизделись? МОДЕРАТОРЫ!!!вы чего?ЧТО ЗА ФЛУД РАЗВЕЛИ!? кто смотрит за порядком? что за беспонтовые сравнялки?!!!
Gabe 37
mat69, всё познаётся в сравнении.
Аниме сравнивалось по пунктам и за рамки обсуждение не вышло.

Кстати о крутости... в манге крутость Леви объясняется ?
Почему же он - почти человек- паук ?)
паровоин
Цитата: Gabe 37
Кстати о крутости... в манге крутость Леви объясняется ?
Почему же он - почти человек- паук ?)

нет, не объясняется
алексей))
Цитата: Gabe 37
Кстати о крутости... в манге крутость Леви объясняется ?
Почему же он - почти человек- паук ?)

личные навыки+опыт
dgomez
Цитата: Gabe 37
Кстати о крутости... в манге крутость Леви объясняется ?

Levi is rumored to have originally lived like a thug and participated in underground crime before he became a soldier.He is said to have been extremely strong even before joining the Scouting Legion.(c) Это все, что о нем известно.
mat69
Леви крут, только благодаря опыту. а Эрен вовсе не крут! он неотвратим. как цунами. но и на него нашлась управа! поглядим, что будет дальше
dgomez
Цитата: mat69
а Эрен вовсе не крут

И в манге он до сих пор не крут. Лет 5 его крутости еще ждать.
mat69
dgomez,
угу. и это нормально. это делает его похожим на реального пацана!

Цитата: dgomez
Levi is rumored to have originally lived like a thug and participated in underground crime before he became a soldier.He is said to have been extremely strong even before joining the Scouting Legion.(c) Это все, что о нем известно.
бандитские формирования... вполне возможно. я даже представляю, у кого какие были роли. и Эрену там было бы комфортно. тут другая история
Gabe 37
Цитата: dgomez
Levi is rumored to have originally lived like a thug and participated in underground crime before he became a soldier.He is said to have been extremely strong even before joining the Scouting Legion.(c)

Кто не разумеет по буржуйски :

\" Ходят слухи, что Леви изначально жил как бандюк и замазался в подпольном преступлении, перед тем как стать солдатом. Говорят, что он был невероятно крут ещё до вступления в Развед Корпус\".

Часть этого и в аниме сказали.

Жаль, что нет объяснения. Лично мне его причины крутости интересны.

Цитата: mat69
это делает его похожим на реального пацана!


Цитата: mat69
Леви крут, только благодаря опыту. а Эрен вовсе не крут!

паровоин
dgomez,
ага, только забыл сказать, что с того момента, который показали в 22 серии, в манге прошло 2 дня
mat69
Gabe 37,
aha ну не до твкой же степени!
кыс..Я
Цитата: mat69
АЛЁ! ГВРАЖ!!! вы случаем не зазвизделись? МОДЕРАТОРЫ!!!вы чего?ЧТО ЗА ФЛУД РАЗВЕЛИ!? кто смотрит за порядком? что за беспонтовые сравнялки?!!!

Ранее сравняли \"Гигантов\" с другими аниме - все было нормально, возмущаться, тем более так грубо не нужно.
mat69
кыс..Я,
за грубость извиняюсь. не в том дело, что сравнили, а в том, что очень уж много места под эти сравнения отвели. и разговор пошел какой то, савсем уж несерьёзный. особенно меня удивило то, кто затеял эти разговоры. впрочем, может я и не прав
кыс..Я
Вообще \"Вторжение гигантов\" хорошая сказка, смотрится легко, правда, на 20 серии ко мне пришел сон... про гигантов. Не суть. Зрелищная анимеха, красочная, забавная. С огрехами, конечно, однако без огрех ничего у нас не имеется, к счастью.
Интересно, а почему в аниме нет никого с рыжими волосами?.. hey (Или это у меня слепошарие...)
алексей))
Цитата: кыс..Я
Интересно, а почему в аниме нет никого с рыжими волосами

петра(хотя в манге она блонди)анка(помошница пиксиса)
Hennessy
Цитата: кыс..Я
на 20 серии ко мне пришел сон... про гигантов. Не суть.

loool Я не одна.
Цитата: кыс..Я
Интересно, а почему в аниме нет никого с рыжими волосами?..

Есть блондинки...обеих полов. Может тогда рыжие не водились? все таки они до сих пор раритет)) Твои вопрос рядом с \"Почему там негры нет?\"...Мне тоже интересно, хотя это зависит от того откуда пришли титаны. То есть с какой стороны начали истреблять людей, да и где построены стены? Версия что это в Европе. А где именно?..
кыс..Я
Цитата: алексей))
петра(хотя в манге она блонди)
Цитата: алексей))
анка(помошница пиксиса)
А можно подробнее о них? Памятью на лица и меня обладаю слабой. х)

Цитата: Orna
Есть блондинки...обеих полов. Может тогда рыжие не водились? все таки они до сих пор раритет)) Твои вопрос рядом с \"Почему там негры нет?\"...Мне тоже интересно, хотя это зависит от того откуда пришли титаны.

Гиганты в Африке не живут! х))))))

Цитата: Orna
То есть с какой стороны начали истреблять людей, да и где построены стены? Версия что это в Европе. А где именно?..

Где-то среди огромнейших лесов. х))))
алексей))
Цитата: кыс..Я
А можно подробнее о них? Памятью на лица и меня обладаю слабой. х)

петра, из отряда леви,в 21-й погибла,анко впервые появляется в 5-й серии и далее с 10-й по 13-ю
Цитата: Orna
Версия что это в Европе. А где именно?..

предположительно германия,чехия и т.д.
кыс..Я
Цитата: алексей))
петра, из отряда леви,в 21-й погибла,анко впервые появляется в 5-й серии и далее с 10-й по 13-ю

Петру припоминаю, у нее оттенок волос рыжеватый, но больше на русый похож, а вот вторую в упор не помню. ==
алексей))
Цитата: кыс..Я
Петру припоминаю, у нее оттенок волос рыжеватый, но больше на русый похож, а вот вторую в упор не помню

пересмотри трост(вторую часть)
Hennessy
Цитата: кыс..Я
Гиганты в Африке не живут! х))))))

наверное пустыня не для них. И там Тарзан и Маугли. Хотя это наоборот. Им нужен солнечный свет. Скорее создатели стен были умные, и построили стен на север, где солнце роскошь.
Цитата: алексей))
предположительно германия,чехия и т.д.

Многие имена с славянской наклонностью, сомневаться не стану. Да и Эрен немец. Так что они приблизительно на этих территории.
кыс..Я
Цитата: алексей))
пересмотри трост(вторую часть)

Ок. Жаль рыжих там мало. Сашеньке бы рыжий пошел... х)
Цитата: Orna
наверное пустыня не для них. И там Тарзан и Маугли. Хотя это наоборот. Им нужна солнце. Скорее создатели стен были умные, и построили стен на север, где солнце роскошь.

В вдруг в Африке гиганты тоже есть, и там они черненькие... хотя зачем они там? С другой стороны, и там люди должны быть. Любопытно, а на Востоке тоже стены имеются, Великая Китайская, например, должна быть... х))) Конечно, если гиганты - не творение рук человеческих.)
Цитата: Orna
Многие имена с славянской наклонностью, сомневаться не стану. Да и Эрен немец. Так что они приблизительно на этих территории.
Да и самое выгодное расположение, в общем-то. Не удивительно, что именно там поселились.
алексей))
Цитата: Orna
Скорее создатели стен были умные, и построили стен на север, где солнце роскошь.

возможно обстоятельства заставили
Цитата: кыс..Я
а на Востоке тоже стены имеются, Великая Китайская,

низкая даже для обычных
Hennessy
Цитата: алексей))
возможно обстоятельства заставили

и это тоже

Цитата: кыс..Я
В вдруг в Африке гиганты тоже есть, и там они черненькие

Допустим это бедствия в Африке была. Почему нет черных монстров? Или у всех получаются белые? А может гиганты остались еще, только рядом с людьми? Или это, только на этом континенте? Может океаны для них препятствие?
Mister0000
Цитата: Orna
Версия что это в Европе. А где именно?..

Цитата: алексей))
предположительно германия,чехия и т.д.

Согласен. По растительности подходит. А вообще, мне кажется немного восточнее. Все-таки, такая махина будь здоров места занимает - вон, площадь больше Франции. Она примерно как Турция. Да и вроде выходов к морю неподалеку не наблюдалось (хотя, север стен мы не видели).

Цитата: Orna
То есть с какой стороны начали истреблять людей

Есть предположения, что угроза в виде агрессивных титанов пришла с юга (как пример, Шинганшина и Трост находятся на южной стороне)

Цитата: кыс..Я
Ок. Жаль рыжих там мало.

Поддерживаю. Рыженьких персонажей бы добавить можно было)

Цитата: кыс..Я
Конечно, если гиганты - не творение рук человеческих.)

Пока, благодаря некоторым источникам, теория о создании гигантов людьми наиболее вероятная.

Цитата: Orna
наверное пустыня не для них. И там Тарзан и Маугли. Хотя это наоборот. Им нужен солнечный свет. Скорее создатели стен были умные, и построили стен на север, где солнце роскошь.

Тарзан в пустыне? unknow
Ну может они и там побывали, просто их приманивают скопления людей, и наверняка, когда народ бежал, они последовали за ними и потихоньку дошли до этих самых стен.
При создании стен же еще надо было учитывать пригодность земли для хозяйства, условия для жизни и тому подобное. Тем более что-то незаметно, что солнце у них прям в дефиците hey
Kamaran
По растительности подходит.

У них там секвойные леса, серьёзно походит? И человечество, совершенно случайно, на кораблях бежало на эту землю, точно не на что не намекает?
Hennessy
Цитата: Mister0000
Тем более что-то незаметно, что солнце у них прям в дефиците

конечно нет, но климат Африки явно лучше, у них же нет зим с -25. Хотя пока что в аниме не говорили о приближение зим, или о том как они в такие холода выживают. В спячку что ли падают, как медведи?
динамик
Цитата: Kamaran
У них там секвойные леса, серьёзно походит? И человечество, совершенно случайно, на кораблях бежало на эту землю, точно не на что не намекает?

Америка,что ли?
Или Австралия?) thinking
А насчёт зимы и правда интересно.Только думаю автор специально о ней не пишет(как будто её и нет). Зачем ему ещё лишние проблемы.)
Хотя титанам так должно быть пофиг -зима или нет- они вроде на погодные условия внимания не обращают.Главное,чтобы солнышко светило,но и это вроде не всех титанов волнует.)
Мне кажется это вообще какая то выдуманная территория,её бесполезно искать на карте,да и сам автор не скажет ни когда,быстрей всего.

Кстати,раз манга и не собирается заканчиваться- Исаяма может добавит ещё и негров и рыженьких-если фанаты попросят.)) ЖО тоже ведь никто вначале не ожидал увидеть))
dgomez
динамик, А вот это будет огромный минус мангаки, если он не сможет сказать на какой территории находятся стены.
Интересно получается: С какой же стороны перли гиганты, если и азиатов всех перебили, и африканцев тоже(Хотя бы парочка негров среди гигантов должна быть). Или в этом мире нет негров?
"А вообще, зачем продумывать такие детали, если тут есть крутой экшон, динамичные бои и драмы?"- мысли автора.
И еще: Допустим, что это Америка. Гиганты же не могут пересекать океаны или моря?
динамик
Цитата: dgomez
Гиганты же не могут пересекать океаны или моря?

Почему,интересно?Разумные гиганты это люди-так что ни каких проблем нет пересечь океан в форме человека. hm Тем более если предположить,что гигантов создали сами люди.
Цитата: dgomez
А вот это будет огромный минус мангаки, если он не сможет сказать на какой территории находятся стены.

Вот это определение мне нравится hey
Цитата: кыс..Я
Вообще "Вторжение гигантов" хорошая сказка

Зачем называть существующую территорию,если можно придумать вымышленную.)
Mister0000
Kamaran,
Так это все-таки секвойи? Ну не очень то они уж и похожи. Но если все же они, тогда другое дело, согласен с тобой.

Orna,
Ну зима может еще будет, как отдельная арка какая-нибудь (было бы интересно cool )

Цитата: динамик
Америка,что ли?
Или Австралия?)

Точно не Австралия - там все-таки эвкалипты и джунгли. Уж это то я точно знаю, был не раз. aha Да и гор снежных, как таковых, там нет, а в манге (во время учений) был эпизод в них.

Цитата: динамик
Зачем называть существующую территорию,если можно придумать вымышленную.)

Действительно. Просто надо было бы автору указать заранее, а то мы тут (и не только мы) сидим, гадаем что да как.
Цитата: динамик
Исаяма может добавит ещё и негров и рыженьких

Прочитал как рыжих негров. Поперхнулся чаем loool
кыс..Я
Цитата: Mister0000
Прочитал как рыжих негров

Даешь рыжих негров-титанов! х) loool
mat69
скучно...
динамик
Цитата: Mister0000
Действительно. Просто надо было бы автору указать заранее, а то мы тут (и не только мы) сидим, гадаем что да как.

Так на это всё и расчитано -гадать всегда интересно.А то когда всё знаешь,скучно становится!
Цитата: кыс..Я
Даешь рыжих негров-титанов! х)

Даёшь!)) horray
Надо ещё сказать спасибо,что тут как во многих аниме нет героев с зелёными,синими,фиолетовыми и т.д. волосами. aha
кыс..Я
Цитата: динамик
Надо ещё сказать спасибо,что тут как во многих аниме нет героев с зелёными,синими,фиолетовыми и т.д. волосами.

Так это дело поправимое.))) А что? Мне легко представляются гиганты с зелеными ирокезами. х))
dgomez
динамик, конечно нету, как ты представляешь себе гиганта с фиолетовыми(!) волосами!?
динамик
Цитата: кыс..Я
А что? Мне легко представляются гиганты с зелеными ирокезами. х))

Ну если действие и правда происходит в Америке,то почему бы и нет)) badsmile
Цитата: dgomez
динамик, конечно нету, как ты представляешь себе гиганта с фиолетовыми(!) волосами!?

так таких волос и у людей не бывает.) В аниме персонажам делают волосы разных невообразимых цветов,чтобы зрители легче их отличали друг от друга. hey
Kamaran
Так это все-таки секвойи? Ну не очень то они уж и похожи. Но если все же они, тогда другое дело, согласен с тобой.

Либо секвойи, либо какие-то выдуманные гигантские деревья, но тогда мир в гигантах точно фэнтезийный.
зима

Зима же во флешбеке Имир и Кристы была. В манге.
динамик
Цитата: Kamaran
Зима же во флешбеке Имир и Кристы была. В манге.

А что там за флешбек был? Если этого уже не будет в аниме, то расскажите поподробнее.
Цитата: Kamaran
но тогда мир в гигантах точно фэнтезийный.

Я с самого начала думал,что это фэнтези.)
Mister0000
Цитата: Kamaran
Либо секвойи, либо какие-то выдуманные гигантские деревья, но тогда мир в гигантах точно фэнтезийный.

Вот поэтому я и сомневался.

Цитата: Kamaran
Зима же во флешбеке Имир и Кристы была. В манге.

Там вроде не зима. Там перевал через горы, на вершинах которых снег лежит. Однако, с таким же успехом этом может быть и косяк переводчиков.

Цитата: динамик
Ну если действие и правда происходит в Америке,то почему бы и нет))

Панки-гиганты.. loool
динамик
Цитата: Mister0000
Панки-гиганты..

Да нет я имел в виду американских индейцев,они же с ирокезами бегали.
А если такого индейца захавает гигант,то и может появится гигант с ирокезом.)) angry3
Цитата: Mister0000
Там вроде не зима. Там перевал через горы, на вершинах которых снег лежит. Однако, с таким же успехом этом может быть и косяк переводчиков.

К тебе тоже относится мой вопрос-расскажи поподробнее про флешбек,если его уже не покажут в аниме. ) please
алексей))
Цитата: Mister0000
Там вроде не зима. Там перевал через горы, на вершинах которых снег лежит. Однако, с таким же успехом этом может быть и косяк переводчиков.

зима.когда с гор спустились был снег
Hennessy
Цитата: Kamaran
но тогда мир в гигантах точно фэнтезийный.

Если окажется что это фентези мир, то гиганты для меня потеряют в весе.
Цитата: Kamaran
Зима же во флешбеке Имир и Кристы была. В манге.

Точно. Значит зима не них не влияет, раз не упоминается про это.
Цитата: Mister0000
Однако, с таким же успехом этом может быть и косяк переводчиков.

И это тоже возможно.

Цитата: динамик
расскажи поподробнее про флешбек,если его уже не покажут в аниме. )

Покажут, я уверена, но только если будет 2 сезон.
Mister0000
Цитата: динамик
К тебе тоже относится мой вопрос-расскажи поподробнее про флешбек,если его уже не покажут в аниме. )

Если коротко и без спойлеров, то вот:
Во время некоторых событий Имир напоминает Кристе об одном обещании, данном еще во время их учений. Они перебирались через снежные горы (судя по всему, было такое задание). Один кадет сдулся, однако Криста, добрая душа, решила его спасти и тащила его через заснеженный лес. Позади шла Имир и всячески отговаривала ее от затеи, мол, брось его, а то пропадем. Однако наша Криста была настроена серьезно. В общем, далее следует их диалог, который немного спойлерный, так что о нем можно вспомнить позже. В конце концов, Имир уговорила Кристу оставить ей этого кадета (к слову, его звали Дазз), а самой направляться в деревню. Единственный путь быстро его спустить - скинуть с высокого обрыва. Ну и Имир справилась с этим. По сути, все. Если нужно поподробнее - могу в личку кинуть, подкорректировав некоторые диалоги для сохранения интриги cool

Цитата: алексей))
зима.когда с гор спустились был снег

Аналогично деревня могла стоять там, где еще снег был. Ну да ладно. Может быть и действительно зима была.

Цитата: Orna
Покажут, я уверена, но только если будет 2 сезон.

Без этого никуда. Достаточно важный момент.
динамик
Цитата: Orna
Покажут, я уверена, но только если будет 2 сезон.

Ну тогда посмотрим.2 сезон будет-я гарантирую!!!)

Цитата: Mister0000
Если коротко и без спойлеров, то вот

Спасибо-очень интересно. super Криста,как обычно-добрая душа,с Имир тоже всё ясно.) Подробнее я надеюсь увидим через полгода-год! good
Цитата: Orna
Если окажется что это фентези мир, то гиганты для меня потеряют в весе.

Почему?Ну не настоящий же это мир-по любому фантастический,а фэнтези один из разделов фантастики.Фэнтези тоже бывают реалистичными,как Игры престолов,например.
dgomez
Кто этих гигантов знает? Может они зимой в спячку впадают.

Цитата: динамик
Подробнее я надеюсь увидим через полгода-год!

Оптимистично.
динамик
Цитата: dgomez
Кто этих гигантов знает? Может они зимой в спячку впадают.

Тогда их бы спящих и прикончили легко всех.)Да не верится мне как то что тут есть настоящая зима,а то все их приспособления могли бы выйти из строя.Да и на морозе не полетаешь много и зимнюю форму я их не где не видел.
Hennessy
Цитата: динамик
Почему?

Больше всего в этой истории, меня притягивает отсутствие жанра \"фентези\". Очень интересно увидеть как автор будет выкручиваться, как все объяснит. И если появится фенези, то этот аниме станет \"как все остальные\" (для меня) Можно все списывать на фентези. В таком темпе и причина появление гигантов станет родней \"фентези\". И все объяснение или ответы на вопросы ,получат один ответ \"Это же фентези\". А я так этого не хочу, и надеюсь что не будет. lny
mat69
Цитата: Kamaran
Либо секвойи, либо какие-то выдуманные гигантские деревья, но тогда мир в гигантах точно фэнтезийный.
если вернуться, и посмотреть повнимательнее, можно вспомнить, что эти деревья стали рости после появления гигантов.
dgomez
Цитата: Orna
ольше всего в этой истории, меня притягивает отсутствие жанра "фентези"

Скажи мне, я упоролся или фентези- это не фэнтези. Посмотри на жанры этого аниме на сайте
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.