Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
TpoJIJIb
Цитата: Физиотех
А как же присяга? Или у нее нет ни чести, ни совести, ни верности данному слову: все подчинено данному когда-то обещанию? Тогда она меня пугает во всех смыслах. Нормальный, живой человек так себя не должен вести.

Не согласен, это тоже самое что обвинить шпиона в предательстве, шпион не может быть предателем так как он заранее не планировал быть преданным кому либо а планировал шпионаж.
Физиотех
Цитата: Orna
Микасе до Леви далеко. Да они самые сильные солдаты, но она на 3 шага позади капрала. Она переоценивает себя, пока что.

В нарезке титанов - да. И то, только в силу отсутствия у Микасы боевого опыта. Говорилось ведь, что ее боевой потенциал ужасающ.
Я имел в виду махач в рукопашную, на земле. И тут у Леви, пмсм, щансов ноль. Тем более, у нее на Леви зуб и прощать она его явно не собирается.


Цитата: TpoJIJIb
Не согласен, это тоже самое что обвинить шпиона в предательстве, шпион не может быть предателем так как он заранее не планировал быть преданным кому либо а планировал шпионаж.

Не, малость не так. В предательстве глупо обвинять Знни и прочих титанов, что покамест тихарятся среди людей. А личные мотивы Микасы никому не интересны. Чай не девочка уже, должна понимать, что за свои поступки, случись чего, прийдется отвечать по-полной.
То-есть, в душе мы понимаем, что Микаса зациклена на защите Эрена, но давать ей в этой связи поблажки? Вот уж фигущки!

Цитата: Orna
Микаса просто супер влюбленная девушка. И поражаюсь ее мазохизму.

А мне вот показалось, что любовью там и не пахнет. Микаса вообще какая-то жуткая - не внешне конечно - но такое ощущение, будто ей мозги с пеленок промывали. Она как робот. Боюсь соврать, но в аниме были хоть какие-нибудь намеки не ее вкусы, интересы помимо Эрена?
Поневоле вспоминаются байки о кланах ниндзя, где детей превращали в таких вот, гм, существ.
Hennessy
Цитата: Физиотех
Она как робот.

Есть такое \" завтрак -Эрен, обед и ужин тоже Эрен, да и закуски у нее из Эрена\" ... Но она открыта для меня. Я понимаю что она хочет, что важно для нее, к чему стремится... Больше пугает Энни, или та же Имир... темный лес...Что хотят? Какие цели? Почему? За что?... моя не знает...

Цитата: Физиотех
И тут у Леви, пмсм, щансов ноль. Тем более, у нее на Леви зуб и прощать она его явно не собирается.

ну об этом мне есть что сказать, но не буду, а то получится \" я читала мангу\"...подождем развитие их отношение, и будем обсуждать постепенно. )
динамик
Цитата: Orna
Но она открыта для меня. Я понимаю что она хочет, что важно для нее, к чему стремится.

Полностью согласен.Микаса,как открытая книга.Не каких неожиданностей от неё уже не ждёшь.Она верна Эрену и будет защищать его до конца-и пусть весь мир рухнет,если что.Эрен для неё и есть весь Мир! inlove

Да и вообще после того,как они выехали за ворота(прошло уже 4 серии)Микаса отошла как то на второй план.
Теперь меня гораздо больше интересует Энни(в том что это она есть Женщина-гигант сомнений практически нет).Вот её душа и стремления и правда полная загадка.Как и цели и чувства её сподвижников в кругу людей.Чего они добиваются?В общем то я не могу их обвинять в геноциде и варварстве,так как не знаю в чём истинная правда ситуации и их действий и ради чего они всё это творят.
не хочется верить,что они просто марионетки в чьих то безжалостных и злых руках. hm
Hennessy
Наконец-то посмотрела 18 и 19 серию. Напряженность... Очень напряженная атмосфера. Когда в лесу появилась это гигантская баба, я аж подпрыгнула...она монстр. Они все монстры, но этот экземпляр...своими расчетливыми действиями пугает до чертиков. И ее взгляд...батюшки у меня кошмары будут. Безумие, в ее взгляде безумие... Кого угодно запугает умный титан, когда привык видеть только \"овощи\".
Но я наконец то задам вопрос что меня мучает. Почему они не режут трос когда титан тянет солдат за этим? Сколько людей умерли потому что трос та ниточка что помогает им поймать себя? Или они просто не успевают?..
В 19 серии слова Леви про выбор шикарны.. Обожаю Леви. То что Эрен все таки не подался сразу этим словам, и хотел превратится в титана что бы защищать людей, доказывает что убеждение каждого из нас на первом месте. Как бы мы не говорили человеку что \"это плохо\" или \"это хорошо\", если он верить во что то, то он сделает по своему.
Истерика команды Леви когда рука Эрена стала титанической, взбесила. Желание дать им по морде зашкаливала. Они уже тронулись из-за постоянной опасности и битв с гигантами. Ханджи пугает как всегда. Потрогать, потискать, порезать, посмотреть...вот это одержимость титанами. Но наконец она объяснила от чего зависит превращение в титана. От цели. Поставил себе задачу, выполняй. Нет цели - превращение невозможна. Это еще объясняет формы Колосального и Бронированого. Сломать стены, в соответствие и форма у них подходящая для этого.
Ирвин тоже хладнокровный. Он человек что ходит по трупам ради достижение цели. И это можно понять. В их ситуации по другому нельзя. Похоже тут принцип \"жертвуем 10, ради 100\".
А женская особь, жестока. Как можно быть такой ? Убить людей как мухи. Ведь она жила рядом и вместе с ними. Или тот кто тянет за ниточки так жесток что убить людей это малая цена? Жду 20 в озвучке Кубы.
Cayffel
Серия разочаровала , так надеялся увидеть кто ж внутри у Блондинки сидит unlucky
И чего все думают , что это Энни ? оО
Она ведь в полицию ушла , а в серии сказано , что лазутчик в развед. корпусе.
Очень надеюсь , что девушку из элитного отрядa ( имя из головы вылетело :( ) не убьют , такая милашка nose
Поскорее бы поймали Блондинку и отрубили бы ей руки...бугага.
Или хотя бы на опыты её :D
Bai-r-1
Цитата: Физиотех
А мне вот показалось, что любовью там и не пахнет. Микаса вообще какая-то жуткая - не внешне конечно - но такое ощущение, будто ей мозги с пеленок промывали. Она как робот. Боюсь соврать, но в аниме были хоть какие-нибудь намеки не ее вкусы, интересы помимо Эрена?

Ну это объяснимо,детская травма.На её глазах жестоко убили её родителей,пытались опорочить её и в довершении продать в рабство-тут не то что роботом станешь,хуже титана выглядеть будешь.И потеряв всё,она встретила Эрена,который дал ей новую семью.И уже второй раз потеряв семью, у неё остался только Эрен.Вот она с ума с ним и сходит.Это не в коим случае не любовь,я бы сказал что-то на уровне инстинктов.....может даже материнского...
Цитата: Orna
Я понимаю что она хочет
динамик
Цитата: Cayffel
И чего все думают , что это Энни ? оО
Она ведь в полицию ушла , а в серии сказано , что лазутчик в развед. корпусе.

Внешне похожа один в один.Я сколько то страниц назад приводил сравнение.
Как и бронированного.)
По колоссу пока не думал.
Да и всё указывает именно на Энни.Если не она то кто?
Цитата: Cayffel
Очень надеюсь , что девушку из элитного отрядa ( имя из головы вылетело :( ) не убьют , такая милашка

Криста?Петра? Они обе милашки. badsmile
Думаю их так просто не убьют.Из главных персонажей вообще почти ни кто не погиб-за всё время я только одного вспоминаю.
Хотя вот тут автор может и не прав -время от времени нотку трагичности добавлять бы не помешало.А то что гибнут пачками только второстепенные персонажи(мелькнувшие на минуту) hm
Цитата: Orna
Сколько людей умерли потому что трос та ниточка что помогает им поймать себя? Или они просто не успевают?..

Наверно не успевают.А если ли бы и успели-грохнулись бы с высоты или на земле бы их растоптала-выбор небольшой.
Цитата: Orna
Жду 20 в озвучке Кубы.

ты только в озвучке смотришь?Но там же,по моему,большинство эмоций теряется,да и переигрывают частенько дабберы.Вот другие сериалы я ещё как то могу смотреть с озвучкой,а Гигантов не получается.Может не на ту озвучку попадал,конечно.
Hennessy
Цитата: динамик
ты только в озвучке смотришь?

Гиганты да. Предпочитаю наблюдать за кадрами и слушать, чем читать и терять из виду мелочные действия ,но иногда очень важные. Просто если это озвучка Cuba77 или JAM& Eladiel то я только за озвучку. Мне они очень нравятся.
Цитата: динамик
Может не на ту озвучку попадал,

да нет, очень многие анимешники любят сабы, и ни одна озвучка не изменит это.
Gabe 37
Цитата: динамик
Она верна Эрену и будет защищать его до конца-и пусть весь мир рухнет,если что.Эрен для неё и есть весь Мир!

Воооот.... основные слова для нестыковки... если бы не положение людишек в этом сериале, можно было бы её осуждать за чисто эреноманию, но тут больше...

Людишек загнали в мышеловку, их не много, ресурсов мало, война не локальная, а тотальная.
Братюня и сисс - не французы, титаны не - гитлер, отсидеться в оккупации, попивая винцо, или свалить в Швейцарию - не получится.

*Вспомнил, что за стенами нарисованы дома, деревни и т.п.
Если титаны так город опустошают, не понятно, как люди могут вне стены жить.
Может в манге есть ответ, но в аниме нет пока* ( так что косяком пока это называть не буду).

Судьба каждого человека (особенно солдата) связана тут с судьбой человечества и наоборот.
Так что Э и М без человечества не выживут при всём желании.

Про Микасу говорилось, что \" она гений, по всем параметрам крута\".
Пусть детская травма, но почему она не видит очевидного и смотрит на остальных как
на мясо для обслуги братюни СЕЙЧАС ? - Непонятно, нелогично, неприятно ...
Либо автор не доработал, либо её такой слепил, и то и другое лично мне не нрав.

Уже многие из за защиты Эрена погибли, а она смотрит на очередную группу погибших как на мух. И тут не только мораль, она ДОЛЖНА понимать, что при таких жертвах человечки скоро сольют войну.
Но этого не видно.

Что троице и высказывал Жан - \"Мы не хотим лишь ради Эрена подыхать\".
Яма между трио и остальными стала очень заметна.
Цитата: Физиотех
В нарезке титанов - да. И то, только в силу отсутствия у Микасы боевого опыта. Говорилось ведь, что ее боевой потенциал ужасающ.Я имел в виду махач в рукопашную, на земле. И тут у Леви, пмсм, щансов ноль. Тем более, у нее на Леви зуб и прощать она его явно не собирается.

Опыт бьёт потенциал, пока потенциал не превращается в опыт.
100%й закон.
паровоин
Gabe37, что-то я из последнего поста вообще ничего не понял... В чем претензии к Микасе и что она должна делать? Пойти и убить всех титанов? Пока, вроде, несмотря на эреноманию про свои обязанности она не забывала - в Тросте пошла искать брата только когда эвакуировались последние жители, сейчас у нее приказ оттягивать титанов на себя вместе с остальными курсантами, который она опять же выполнила. Ян Дитрих незадолго перед гибелью сделал верный вывод, что Микасе в армии лучше быть рядом с Эреном, а Ирвин Смит пока это не понял. Другое дело, если Эрен решит стать против армии или приказ, отданный ей, будет противоречить безопасности Эрена. Но до этого дело не доходило. Случай с бородатым капитаном не а счет, т.к. она знала, что он не прав, а значит не была обязана подчиняться. И еще - сейчас именно безопасность Эрена = надежда человечества, т.к. разведчиков еще наберут, а вот таких подъемных кранов, как ее брат, больше нет. Так что все сложнее, чем кажется.
Gabe 37
Цитата: паровоин
В чем претензии к Микасе и что она должна делать?

Не смотреть на остальных, как на обслугу для себя и братана.
Что им по сути и предъявил Жан.
Цитата: паровоин
Случай с бородатым капитаном не а счет, т.к. она знала, что он не прав, а значит не была обязана подчиняться.

Отчасти всчёт.
Он командир, отдал приказ, пусть обстоятельства, но они пошли против приказа, а были ОБЯЗАНЫ подчинятся.
Если Армин въехал, что можно лишь словами разрулить, то \"гениальная\" Микаса была готова крошить своих.

Другой вопрос, что в эренотитана полетело ядро, а командир психанул.
Тут их действия оправданы.
Но ... Эрен в форме титана, сестра оружие на своих направила, как должно себя начальство вести ?
Очень легко они отделались....странно легко.
До трибунала должны были втроём в карцере сидеть.

Цитата: паровоин
т.к. разведчиков еще наберут

С таким подходом скоро некого будет набирать.
Осада и нехватка ресурсов.
паровоин
Gabe 37,
Опять же, сложный вопрос. Под трибунал вполне мог попасть и бородач, а также те, кто выполнял его приказ уничтожить Эрена.

Смотреть Микаса может на остальных, как хочет, это ее право. А вот за поступки ее упрекнуть нечем.

По поводу ценности Эрена и неизбежности жертв, это мнение не Микасы и не мое, а Ирвина Смита, озвученное Армином.

А вообще, есть такая теория, что весь легион перебьют, а на их место придут бывшие курсанты. Замены типа Ирвин > Жан, Леви > Микаса, Ханджи > Армин. Так как старые методы борьбы уже не помогают, плюс людские ресурсы так транжирить нельзя. Хотя это только теория, да и Леви если ща завалить, фанаты бросят аниме или мангу.
Gabe 37
Цитата: паровоин
Опять же, сложный вопрос. Под трибунал вполне мог попасть и бородач

Вполне. Поддался панике и отдал приказ \"стрелять\" вместо \"задержать\".
Цитата: паровоин
а также те, кто выполнял его приказ уничтожить Эрена.

Нет. За выполнение приказов командира солдат не отдают под трибунал своей страны, даже если они преступные ( это если по букве закона).
Цитата: паровоин
Смотреть Микаса может на остальных, как хочет, это ее право.

Лично у меня люди и персонажи с таким отношением к другим вызывают негативное чувство, хоть и есть исключения.
Микаса к исключениям не относится, за неимением моральных прав и дел за спиной.
Леви - ещё с натяжкой куда не шло.
mat69
Цитата: Gabe 37
Лично у меня люди и персонажи с таким отношением к другим вызывают негативное чувство, хоть и есть исключения.Микаса к исключениям не относится, за неимением моральных прав и дел за спиной.
вообще то, она продолжала выполнять свой долг, когда думала, что Эрен погиб. ничем не выказывая своего отношения к остальным. да и не думаю, что она настолько безучастна к людям. просто не позволяет себе эмоциональности ни к кому, кроме Эрена, и Армина.
Цитата: Gabe 37
Цитата: паровоин
Опять же, сложный вопрос. Под трибунал вполне мог попасть и бородач

Вполне. Поддался панике и отдал приказ "стрелять" вместо "задержать"
Цитата: Gabe 37
Цитата: паровоин
а также те, кто выполнял его приказ уничтожить Эрена.

Нет. За выполнение приказов командира солдат не отдают под трибунал своей страны
иногда отдают. в случае, если приказ дан в нарушении Устава, либо направлен против своей страны. а есть ещё офицерский суд чести. в некоторых странах он страшнее трибунала
Danishka396
Цитата: Физиотех
как же присяга? Или у нее нет ни чести, ни совести, ни верности данному слову: все подчинено данному когда-то обещанию?

Присяга? Набор букв на бумаге. Присяга? Такое же обещание, как и обещание отдать долг. Ничего более.
Havk999
Danishka396,
Увы но история доказала что ты прав. Хотя она же и доказала что есть люди для которых это не просто слова или наборы букв. С другой стороны черт его знает ибо политическое течение не раз требовало менять историю. Под влиянием политики переписывались и перевирались многие исторические факты.
Gabe 37,
Мой дорогой друг, Армина по сути судить не за что так как он по сути выполнял роль парламентёра, к тому же такого который продемонстрировал как и преданность человечеству так и друзьям. В конце концов он же оружие ни на кого не поднимал он наоборот пытался разрулить ситуацию в пользу для всех. А за такое обычно не судят.
Что еще касается выполнения приказов, обычные солдаты подчиняются им ровно до тех пор пока уверены в своем командире. Если у них возникнут сомнения которые перерастут из-за чего либо в крайнею степень не доверия то они своего командира на куски порвут и плевать на трибунал. В конце концов солдаты не просто расходный материал они материал думающий а таким управлять тяжелее чем скотом на скотобойне. К тому же бывали ситуации когда не подчинение приказу делало из солдата героя. А в таком случаи в зависимости от ситуации накажут или нет. В конце концов приказы разные бывают как и ситуации при которых требуют их исполнения.
В случаи Микасы её должны были отдать под трибунал, а может и нет. Это вопрос точки зрения и того какую точку зрения сочтут наиболее правильной.
estrel
Цитата: Gabe 37
Цитата: паровоин
Случай с бородатым капитаном не а счет, т.к. она знала, что он не прав, а значит не была обязана подчиняться.

Отчасти всчёт.
Он командир, отдал приказ, пусть обстоятельства, но они пошли против приказа, а были ОБЯЗАНЫ подчинятся.
Если Армин въехал, что можно лишь словами разрулить, то "гениальная" Микаса была готова крошить своих.

Ты прав и не прав одновременно, приказы конечно не обсуждаются а выполняются, но сам подумай: (пусть покажется что я сейчас утрирую ситуацию и все же) Если твой непосредственный начальник-командир поставит перед тобой задачу - убить твоего лучшего и единственного друга с которым вы не один пуд соли съели - ты это сделаешь? Убешь друга потому что кто-то приказал? А если командир даст тебе в руки "автомат" и прикажет стрелять по безоружным людям - тоже сделаешь потому что приказ? А если прикажут убивать детей, этот приказ тоже будешь выполнять? И таких вот абсолютно бесчеловечных приказов как расстрел мирного населения может существовать несколько вариантов (в историй человечства были те кто так поступали и где они терерь, разве их можно считать людьми после того что они делали, а ведь они всего лишь выполняли приказы).
И винить Микасу в том что она была готова убивать тех кто хочет лишить жизни ее единственного и неповторимого Эрена весьма и весьма глупо, так же как глупо утверждать то что Армин смог бы уговорить спятивших от страха людей не убивать их вместе с Эреном. Они ведь таки выстрелили по ним.
Цитата: Gabe 37
Цитата: паровоин
Опять же, сложный вопрос. Под трибунал вполне мог попасть и бородач

Вполне. Поддался панике и отдал приказ "стрелять" вместо "задержать".
Цитата: паровоин
а так же те, кто выполнял его приказ уничтожить Эрена.

Нет. За выполнение приказов командира солдат не отдают под трибунал своей страны, даже если они преступные ( это если по букве закона).

В данном случае за приказ стрелять наказали бы отдавшего приказ, выполнивших его вероятнее всего хорошенько "опустили" по служебной лестнице вплоть до штрафбата если у них такой предусмотрен как легкая закуска для титанов во время операций, да и не только стрелявших, остальных стоявших и смотревших могла ждать та же участь. И это не смотря на то что они и так легкая закуска, они бы стали отборным фаршем для затыкания всевозможных дыр и заваливания вражеских амбразур если бы таковые имелись.
Исполнителей как и отдававших приступные приказы судят - в нашем мире для этого есть Международный трибунал, если я правильно помню то он находится в Гааге. А в том мире у них свои трибунал имеется, так что не думаю что они бы избежали такой участи.
mat69
Цитата: estrel
Исполнителей как и отдававших приступные приказы судят - в нашем мире для этого есть Международный трибунал, если я правильно помню то он находится в Гааге. А в том мире у них свои трибунал имеется, так что не думаю что они бы избежали такой участи.
это уже другая история. тем более у них нет международного суда, и быть не может!
меня другой вопрос интересует: никому не показалось, что титаны, если и не созданы людьми, то по крайней мере используются какими то тайными структурами, чтобы управлять людишками? ведь почему то отец Эрена вёл исследования? и у него была сыворотка. за которой кто то охотился. проще говоря, - похоже за этой тёткой стоит не просто тайная организация, а властная структура. коей очень не хочется, чтобы операция завершилась успешно
динамик
Стартовали продажи диска номер 2 Вторжения гигантов в Японии.
И снова на отлично- 29 тыс Blu-ray и 14 тыс DVD. Первый том разошёлся уже общим тиражом в 71 тыс.

12 выпусков манги входят в тридцатку самых популярных по продажам в Японии.Все проданы более чем миллионными тиражами.
Три первых выпуска манги в США входят сейчас в пятёрку лидеров рейтинга.
То есть гигантомания захватила весь мир!)) support
Разве могут быть сомнения в выходе второго сезона?
Hennessy
Ирвин и вправду видит на три шага вперед. Радует то, что его товарищи понимают его недоверие к ним, и то, что он не посвящал их в своих планах. Важнее что командир крылатых, понял что предатели везде, и никто не знает кто это.
Жан растет на глазах, пытается побороть свой страх, честен с собой, я о том что он не скрывает что боится, да и голова у него начала работать как надо, делает правильные выводы.
Момент когда Армин объясняет Жану свои мысли, очень запомнился. То что они понимают зачем надо ходит по трупам, доказывает что они все росли, что истерика не поможет, и что любые прорывы не творятся без жертв, в их случаи, жизни людей.
Мясорубка что была вокруг это гигантской бабы, жесть... Кровь и мясо везде... Но как же я ее ненавижу...убивать с такой хладнокровностью, даже в человеческой форме...нет слов...
В следующих серии, нас ждет незабываемые моменты, и динамичность на максимум. Хотя, для меня и простая болтовня важна, помогает понять каждого персонажа.
Havk999
динамик,
В скором времени нет. Ну может только серий на двенадцать.
cheegidog
день добрый, подскажите что за трек играет в 20 й серии перевода кубы и трины
Hennessy
Цитата: Havk999
В скором времени нет.

я тоже сомневаюсь, что в этом году будет продолжение.
динамик
Цитата: Havk999
В скором времени нет. Ну может только серий на двенадцать.

Цитата: Orna
я тоже сомневаюсь, что в этом году будет продолжение.

В этом то году,конечно уже не будет. Думаю к следующей весне вполне реально.Обычно когда продукт так популярен,стараются не затягивать и печь горячие пирожки пока популярность высока.))Как, например, новые сезоны Бакумана выходили через год.
Цитата: Orna
Но как же я ее ненавижу...убивать с такой хладнокровностью, даже в человеческой форме...нет слов...


Ну я конечно не знаю,что будет дальше(я ступаю на тонкую грань.))
Но мне так этот персонаж нравится.Внесла интригу,загадку.Злодеи и отрицательные герои тоже могут быть своеобразно обаятельны,тем более у них может быть своя правда(мы же пока,по аниме,не знаем что к чему,в чём причина её действий,каковы цели и всё такое).Разведотряд её враги в данный момент,хотя убийства она смакует,да,но и её пытаются убить же.Тут или ты или они.
Я даже в какой то мере стал волноваться за неё,когда Леви стал ей угрожать отрезать то то и то то.
Тем более главных героев и своих товарищей по обучению она не трогает,а за остальных переживать сильно не получается.
Я не говорю,что болею за неё,я за людей.
Но она ведёт свою игру и что будет дальше очень уж интересно. gd
Hennessy
Цитата: динамик
в чём причина её действий,каковы цели и всё такое).

я тоже пока не в курсе, но даже это не помогает мне ее понять и принять путь по которому она идет.
Цитата: динамик
Я даже в какой то мере стал волноваться за неё,когда Леви стал ей угрожать

а я хотела видеть ее в панике, хотела что бы Леви еще больше разозлил ее, не знаю почему...садизм во мне проснулся наверное, но мне ее не жаль, может когда откроют ее историю пожалею об этом, но на данный момент к ней у меня только ненависть.
Цитата: динамик
и своих товарищей по обучению она не трогает

Но зато легкость с которой она убивает других... бросает в дрожь. И тут может я не права, ведь она не первый и не последний гигант что убивает так, но почему-то ее жестокость бросается в глазах. С первой минуты она была честна с собой, и не обещала что будет отдать жизнь за людей, и что она беспокоится только о своей шкуре, но, ...как же сказать,?.. я просто возненавидела ее, и до этого сильно не симпатизировала, но теперь определилась с позиции по отношение к этой девушке.
Просто перед глазами еще сидит кадр как она убила того парня, уже будущем в человеческом форме. Что за кукловоды сидят за ней, что она так жестока? Каким монстром надо быть, и чем надо давить на человека, что бы он так убивал, даже не моргая глаз?
динамик
Цитата: Orna
я тоже пока не в курсе

А вот как,в манге даже до этого пока не дошли. thinking
Ну что ж,тогда тем более мы не знаем что к чему и почему.
Цитата: Orna
И тут может я не права, ведь она не первый и не последний гигант что убивает так, но почему-то ее жестокость бросается в глазах.

Ну у остальных то цель одна была просто слопать,как можно людей.
По сути,что она,что Эрен такие же продукты для гигантов,вон как они быстро обглодали её.)
Цитата: Orna
но мне ее не жаль, может когда откроют ее историю пожалею об этом, но на данный момент к ней у меня только ненависть.

Я тебя прекрасно понимаю.Просто у меня очень много любимых героев и среди отрицательных персонажей фильмов,аниме,сериалов.
Те же герои из Крёстного отца,Однажды в Америке,Лицо со шрамом или вот Карпов из Глухаря.)
А тут мы даже пока не знаем причин такой жестокости и поведения. Вообще в любом аниме часто грань между положительным и отрицательным персонажем очень тонка.Всё может измениться в зависимости от обстоятельств и прошлого персонажа.
Может автор такой кульбит в сюжете приготовит,что всё будет выглядеть в другом свете.
А на счёт жестокости-на войне,как на войне-умирать ни кому не хочется,думаю.Но то что она упивалась своей силой и умениями- это да.И вообще,как я писал уже,Энни возможно счастлива когда находится именно в теле Гиганта-во и отрывается по полной.
Welltik
Ох ежки макарежки, это вы не слабо напластали пока меня не было) завтра доделаю интернет и буду догонять вас)
Физиотех
Цитата: Orna
Но зато легкость с которой она убивает других... бросает в дрожь. И тут может я не права, ведь она не первый и не последний гигант что убивает так, но почему-то ее жестокость бросается в глазах.

Пмсм, это оттого, что она разумная и все ее действия осмысленны в отличие от зомбиподобных "рядовых" гигантов. Вообще, она - враг, в котором нет ничего человеческого и люди для нее не более чем мусор. Хотя мне, если честно, не показалось что она злоупотребляла душегубством. Убивала ведь она только в качестве самообороны. Садистская расправа была только в одном случае: когда солдата вертели на веревочке, как крысу. Все прочие же были уничтожены максимально быстро.
Если уж совсем честно, то не могу не признаться, что испытываю к ней даже что-то вроде уважения. Трудно объяснить. Скорее даже, смесь восхищеня с ужасом и ненавистью. Умный, сильный и опасный враг преданный каким-то своим жутким, но идеалам.
Havk999
Физиотех,
Ничего человеческого нет только в не разумных сущесвах. Все самые ужасные зверсва в том числе и нашение кожи своих собратьев как перчаток тоже является творением лишь человека. Потому что лишь человек может пытать и убивать ради забавы.
Hennessy
Цитата: Физиотех
Убивала ведь она только в качестве самообороны.

Полностью соглашусь, но чего она ожидала, что все будут смотреть как она направляется к цели и не будут ее трогать? Конечно попытаются остановить.
Цитата: Физиотех
Скорее даже, смесь восхищеня с ужасом и ненавистью.

Хорошее определение, думаю это и мое отношение к ней. Ведь как бы я ее ненавидела, признаю она просто отличный боец. И она не виновата что сильнее их.
Цитата: Физиотех
Умный, сильный и опасный враг преданный каким-то своим жутким, но идеалам.

Да как и говорили раньше о той же Микасе. Идеалы человека это то ради чего каждый пойдет на все, и \"по\" всем.
Цитата: Физиотех
Садистская расправа была только в одном случае: когда солдата вертели на веревочке, как крысу.

Очень тяжелый момент...
TpoJIJIb
Цитата: Физиотех
Садистская расправа была только в одном случае: когда солдата вертели на веревочке, как крысу. Все прочие же были уничтожены максимально быстро.

Да нет, еще и всадник которого пнула как футбольный мяч, так что скорее всего убивала она именно "со вкусом".
А те моменты в которых она убивала максимально быстро, так это скорее всего от нужды, именно в те моменты когда была угроза для жизни, то бишь не было времени на раздумья о том как именно убить.
Физиотех
Цитата: Havk999
Ничего человеческого нет только в не разумных сущесвах. Все самые ужасные зверсва в том числе и нашение кожи своих собратьев как перчаток тоже является творением лишь человека. Потому что лишь человек может пытать и убивать ради забавы.

Я имел ввиду т.н. общечеловеческие ценности: не убивай, не воруй... То, о чем вы написали - проявление аномалий человеческого поведения, но никак не норма.
Как думает Энни мы не знаем. Но наверняка можно утверждать, что она не человек вообще, чего, например, нельзя сказать об Эрене. Разумное существо, не имеющее с Людьми ничего общего и при необходимости убивающее их легко и непринужденно. Что в ней может быть человеческого на ваш взгляд?




Цитата: TpoJIJIb
Да нет, еще и всадник которого пнула как футбольный мяч, так что скорее всего убивала она именно "со вкусом".
А те моменты в которых она убивала максимально быстро, так это скорее всего от нужды, именно в те моменты когда была угроза для жизни, то бишь не было времени на раздумья о том как именно убить.

Всадник вроде как был посыльный, торопящийся с докладом? Вот и был ликвидирован максимально быстро и эффективно. Правда непонятно, как она могла узнать это? Догадалась, что-ли? unknow

Цитата: Orna
Очень тяжелый момент...

Согласен. Вот после таких сцен и начинаешь по-настоящему осознавать чудовищную силу, с которой тамошним солдатам приходится иметь дело. Не позавидуешь...
Mister0000
Наладил интернет, посмотрел 20ю серию. В принципе, куда лучше все чем в 19й - таких явных косяков не было, мне все понравилось, а если учесть возвращение основной студии с 21 серии- то тогда вообще зашибись, следующие будут просто отличными badsmile

Orna,
Не понимаю я такого отношения к Энни hm Ну да, в какой-то мере отрицательный персонаж, но зато свою эту отрицательную роль отлично играет. Не как в каком-нибудь бесконечном сенене, мол я стал плохим, потому что меня обидели и блаблабла/сопли-слезы. Жестко? Для их мира вполне нормально. Хотя чего это я.. Отрицательные персонажи и сделаны для того чтобы большинство их терпеть не могло garilka

Цитата: mat69
что титаны, если и не созданы людьми, то по крайней мере используются какими то тайными структурами, чтобы управлять людишками?

Скорей всего люди их создали, просто как обычно - у какого-нибудь масштабного проекта всегда случается осечка и все выходит не так как ожидалось idea
Цитата: mat69
ведь почему то отец Эрена вёл исследования?

Ну кроме того, что когда-то вылечил чуму, вроде больше ничего не было сказано..Так что этот персонаж еще та загадка..

Цитата: динамик
Но мне так этот персонаж нравится.Внесла интригу,загадку

Во, поддерживаю - благодаря этому персонажу картина происходящего меняется - появляется третья сторона, в каком-то смысле независимая, но агрессивно настроенная против людишек.

Цитата: динамик
То есть гигантомания захватила весь мир!))

Вот этого точно не надо! Несмотря на то, что и аниме и манга мне нравятся, так превозносить их точно не стану, итак, уже все что только можно заполнено ими smoke

P.S. К слову о втором томе дисков. Неплохо они так там все перерисовали, молодцы. Теперь надо ждать снятие цензуры во время кровавых моментов..
Hennessy
Цитата: Mister0000
Не понимаю я такого отношения к Энни

Ну фанатам Энни не понять, как меня не понимают почему я люблю Леви. Но от Энни ,у меня мурашки по коже. И проблема не в том что я считаю ее отрицательный персонаж, обычно я на стороне злодеев. Просто ее жестокость пугает, ведь она не простой гигант, она и человек... Она жила с ними вместе, они разделили многое, и то как она убивает без колебании...извините но это ужасно для меня.
Хотя самый жестокий зверь это человек, и я даже не сомневаюсь что за ней сидят именно люди.
алексей))
Orna
во-первых,не стоит так откровенно звать ЖО по имени,есть еще много людей кто недогадался.пускай еще недельки две побудут в счастливом неведенье
что до личности ЖО и ее поступков

и да,как по мне райвель лучший м. перс в гигантах
Hennessy
Цитата: алексей))
Orna
во-первых,не стоит так откровенно звать ЖО по имени,

ее назвали по имени еще 5 страниц назад, так что я ничего нового не писала.
Цитата: Mister0000
Не понимаю я такого отношения к Энни

даже тут меня опередили и заметите что до этого от меня слово \"Энни\" не было.
алексей))
Orna,
кстати слышали об анонсе спинофа по гигантам?
гг будет рейвель
Hennessy
Цитата: алексей))
кстати слышали об анонсе спинофа по гигантам?
гг будет рейвель

нет, не слышала...
Леви? не знаю что будет, но мне уже нравится. kawai Леви в 20 серии шикарный, как он дразнит ЖО... я садистка, повторюсь, но мне нравился испуганный взгляд ЖО...как и сказала Саша \"зверь загнанный в угол\". Хоть я не люблю издевательств, но это было моральное удовольствие и месть за те трупы что оставила она после себя в погоню за Эрена.
паровоин
Интересно, сколько еще Исаяма тянуть будет с раскрытием мотивов поступков вы сами знаете каких персонажей. Все же многим старым фанам это поднадоело - перед выходом сериала тиражи манги падали...
алексей))
Orna,
мое мнение,ужас в ее глазах(момент когда рейвель сердешно обещает ей отпилить руки-ноги) в манге лучше передан,но это ИМХО
Цитата: паровоин
Интересно, сколько еще Исаяма тянуть будет с раскрытием мотивов поступков вы сами знаете каких персонажей. Все же многим старым фанам это поднадоело - перед выходом сериала тиражи манги падал

потихоньку раскрывают,не все же сразу
Hennessy
Цитата: алексей))
момент когда рейвель сердешно обещает ей отпилить руки-ноги) в манге лучше передан,

В манге многие эмоций лучше переданы, по моему в аниме они пытаются передать трагичность ситуации в целом, чем переживание каждого персонажа в частности.

 1

 2

 3

 4

 5

 6

 7

 8

 9

 10

 11

 12

 13

 14

 15
Havk999
Физиотех,
ЭЭэх понятие норма это сильно растяжимое и изменчивое понятие. Например каннибализм мы считаем его аномальным поведением но в некоторых племинах, уже и не помню и не помню сохранились они или нет, это читается нормой. Да что уж говорить отнашение к людям и в европе постоянно менялось, когда то суды инквизиции с грушами распиливанием живого человека на двое и прочее считалось нормой а сейчас варварством.
динамик
Цитата: Mister0000
итак, уже все что только можно заполнено ими

Ну уж прям и всё.))Если сделать опрос на улице знаете ли вы такое произведение,не менее 95 человек из 100,наверно,ответит ,что и слыхом не слыхивали.А то и больше.)
Цитата: Физиотех
Разумное существо, не имеющее с Людьми ничего общего и при необходимости убивающее их легко и непринужденно. Что в ней может быть человеческого на ваш взгляд?

Хм,солдаты на войне всегда убивают врага легко и непринуждённо.Если это опытные бойцы,конечно.Угрызения совести тут неуместны.Так можно любых воинов нелюдьми назвать.
При случае,как мы видим,её тоже с удовольствием и со смаком бы пытали и издевались- та же Ханджи,например. hm
Те же американцы вон сбросили атомные бомбы на мирных жителей Хиросимы и Нагасаки или вон совсем недавно наводили свои порядки в Ираке и Афгане,а местные жители устраивали свой геноцид.
Мы не знаем,что в голове у неё и её сподвижников,ради чего они это делают.Может они таким образом по своему спасают мир или что то подобное.
Цитата: Mister0000
благодаря этому персонажу картина происходящего меняется - появляется третья сторона, в каком-то смысле независимая, но агрессивно настроенная против людишек.

Ага,автор молодец,что придумал такие хитросплетения в сюжете.Когда не понятно становится кто друг,кто враг- свой среди чужих,чужой среди своих-это всегда круто и интересно. gd
Любопытно теперь посмотреть,как они будут общаться(если её так и не раскроют ,когда они вернуться).Даже все серии можно пересмотреть заново и искать нелогичности поведения той же Энни.И искать других нестандарных.

Вот я думаю,ведь при желании они могли бы легко,наверно,раздолбать вообще все ворота и уничтожить оставшихся людей(или я не прав и есть какие то секреты у стен?). Но они этого не делают.Почему?Чего выжидают?
Цитата: Orna
Просто ее жестокость пугает, ведь она не простой гигант, она и человек... Она жила с ними вместе, они разделили многое, и то как она убивает без колебании

Ну так любой классный шпион,агент поступает.Как раз и восхищает,что они столько лет удачно маскировались,а их и близко ни кто не подозревал и не раскрыл.Очень хладнокровные,прекрасно обученные.После того,как они взломали стены Марии,была съедена огромная часть мирного населения-вот там был настоящий ужас и трагедия. dark
А свои привязанности и чувства к тем,с кем она жила несколько лет,у неё всё таки есть.Ведь не убила она не Армина(когда узнала),ни других бывших друзей курсантов.
алексей))
Цитата: динамик
А свои привязанности и чувства к тем,с кем она жила несколько лет,у неё всё таки есть.Ведь не убила она не Армина(когда узнала),ни других бывших друзей курсантов.

жана на полном серьезе собиралась размазать
Hennessy
Цитата: алексей))
жана на полном серьезе собиралась размазать

Кстати да, Жана чуть в лепешку не превратили.
Цитата: динамик
Ведь не убила она не Армина

Мне кажется Армина не трогали, только из - за того что у него голова работает, вдруг у них и на него планы есть... Но анализировать ситуацию, так и выходит, ведь ЖО отправилась туда, где Армин указал, предполагаемое место нахождение Эрена, по его мнение.Она не прикончила блондина, только из - за того, что бы узнать где цель. Думаю в следующий раз, ему не повезет так. А другие ей не интересны, потому что не полезны видимо. И если бы они были на ее пути, думаю они стали бы котлеты. Все таки она монстр...разумный монстр, и это в двойне пугает.
Happy angel
Аааааа cry2 Я продолжение хочу please hit Это моя самая любимая новинка cry Аниме просто замечательное super
Mister0000
Цитата: динамик
Ну уж прям и всё.))

Я обобщенно, но в первую очередь интернет имел ввиду - всевозможные борды, форумы и т.д.

Цитата: динамик
Даже все серии можно пересмотреть заново и искать нелогичности поведения той же Энни.И искать других нестандарных.

Нелогичностей мало найдешь, но думаю, как минимум одну в этой арке увидеть можно badsmile

Цитата: динамик
Вот я думаю,ведь при желании они могли бы легко,наверно,раздолбать вообще все ворота и уничтожить оставшихся людей(или я не прав и есть какие то секреты у стен?). Но они этого не делают.Почему?Чего выжидают?

По сути так и есть - в самом начале, когда они ее пробили, титаны затесались среди курсантов (ну логично посмотреть с чем дальше придется иметь дело). А потом же, при пробивании второй стены, появилось нечто, что заставило их пересмотреть свои планы (думаю, понятно о ком я) badsmile По крайней мере, эта теория из манги полностью взята.
паровоин
Да, с целями колосса и бронированного не все ясно. Но, думаю, они чисто технически не смогли бы сразу все стены проломить, да и смысла их ломать нет, если поблизости нет титанов, т.к. территория там огромная - как раз лет за 5 обычные тупые гиганты и дошли до стены Роза, где их снова использовали при нападении на Трост.
А еще лет через 5 можно было и Шину ломать.
Havk999
паровоин,
Не было бы нужны люди внутри шины начали гражданскую войну и сам понимаешь
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.