Полная версия этой страницы: Вторжение гигантов/Shingeki no Kyojin
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
динамик
Цитата: Mister0000
Я обобщенно, но в первую очередь интернет имел ввиду - всевозможные борды, форумы и т.д.

Да я понимаю(я шучу же)).Насчёт гигантомании тоже шутил.)
Очень многим ведь и не нравится этот сериал(так как тут много крови,насилия,жестокости,почти нет романтики и всё такое).
Цитата: паровоин
как раз лет за 5 обычные тупые гиганты и дошли до стены Роза, где их снова использовали при нападении на Трост.

Да,я об этом как то не подумал-логичная версия. super Всё правильно,там же между стенами вроде как по 100 км?А просто так ворота ломать смысла особого нет.
Ну тогда может люди есть где то помимо этого поселения?А то я просто не понимаю смысла им уничтожать весь народ(чтобы потом остаться и жить с неразумными титанами,которые сами видят их просто как пищу?)
Или и правда они какие то инопланетяне(но это ерунда какая то,надеюсь,что нет) unknow
Цитата: Orna
Она не прикончила блондина, только из - за того, что бы узнать где цель. Думаю в следующий раз, ему не повезет так.

А я всё таки надеюсь,что она и её сотоварищи не такие бесчувственные,что не все(просто люди) для них лишь враги,которых надо уничтожить lny
Цитата: Orna
Все таки она монстр...разумный монстр, и это в двойне пугает.

Но на примере с Эреном получается,что чтобы стать таким вот разумным монстром достаточно всего одного укола.Или у него особый дар какой,я не знаю thinking
алексей))
Цитата: динамик
Но на примере с Эреном получается,что чтобы стать таким вот разумным монстром достаточно всего одного укола.Или у него особый дар какой,я не знаю

гиганты оборотни-все люди,разница с эреном в том,что они уже давно освоили гигант мод,эдакие профи
Hennessy
Цитата: динамик
Но на примере с Эреном получается,что чтобы стать таким вот разумным монстром достаточно всего одного укола.

Ну Эрен, \"благодаря\" своему отцу, может стать гигантом. В аниме иногда сплывают такие воспоминание Эрена, что больше похожи на сонные бредни. А как другие становится, или как они получили эти возможности не известно. Хотя мне тоже интересно от чего зависит разумность гиганта? Как получаются неразумные? Зачем им эти неразумные? Ведь если бы все были как Бронированный или ЖО,то они бы давно добились того чего хотят... А чего хотят? Или их забавляют эти игры в кошки мышки? Простое наблюдение над человечеством? Или они и вправду ПОТОМ, со временем, добились разумной расы? Куча вопросов.
Цитата: динамик
А я всё таки надеюсь,что она и её сотоварищи не такие бесчувственные

Думаю нет...И дело даже не в то что они такие...их сделали такими ...ведь мне кажется и я почти уверена что они чьи-то солдаты.
Физиотех
Цитата: Orna
. А как другие становится, или как они получили эти возможности не известно. Хотя мне тоже интересно от чего зависит разумность гиганта? Как получаются неразумные? Зачем им эти неразумные? Ведь если бы все были как Бронированный или ЖО они бы давно добились того чего хотят... Или их забавляют эти игры в кошки мышки? Простое наблюдение над человечеством?

Не знаю что и как напридумывал себе мангака, но для себя после долгих терзаний я принял такие 2 версии:
1.Титаны - остатки древней расы. В прошлом у них была своя цивилизация, совсем не такая как наша. Произошло некое событие - катаклизм - заставивший уцелевших уйти в стазис в нескольких подземных точках на хз сколько лет. После окончания срока они выходят на поверхность и видят, что место уже занято. Начинается планомерный выпил человечества. По этой версии Энни и остальные разумные и есть настоящие титаны, а не переделки вроде Эрена.
В эту картину хорошо вписывается появление неразумных. Явно какая-то древняя биотехнология.
2.Восстание машин в чистом виде. Титаны - разумное оружие созданное людьми и вышедшее из под контроля. Теория фуфловая, мне не нравится. Слишком много притянуто за уши. Кстати, скайнет и восстание машин по Кемерону хрень еще большая.
1.1. Как получаются неразумные. Определенно, из обычных людей, иначе невозможно объяснить почему у них разные причёски, бороды и усы. Процесс поставлен на поток и довольно неряшлив в соблюдении технологии: постоянные косяки с пропорциями тел и бардак в размерах. Впрочем, возможно это какой-то тайный умысел или просто таково представление об эстетике у разумных титанов.
Думаю, что неразумные производят себе подобных сами, из сожранных людей: уж больно та штука, которую они выблёвывали была похожа на кокон.
1.2.Зачем неразумные. Солдаты. Пушечное мясо. Разумных титанов мало, и каждый из них на вес золота. Лично в дело вступают только при исключительных случаях.
В картину решительно не укладываются стены и та дурь, которую папаша Эрена вколол последнему. Стены больше подходят первой версии, дурь - второй. Как их свести вместе ума не приложу.
Как-то так.
динамик
Цитата: Физиотех
но для себя после долгих терзаний я принял такие 2 версии

Очень интересные версии(особенно первая). Я за древнюю расу-лишь бы не инопланетяне.))
Цитата: Физиотех
В картину решительно не укладываются стены

Читавшие мангу говорили,что скоро нам раскроют секрет стен и он будет в каком то роде шокирующим.)
Очень жду этого момента(надеюсь он будет ещё в первом сезоне) unknow
Цитата: Orna
ведь мне кажется и я почти уверена что они чьи-то солдаты

Да,я тоже не сомневаюсь,что они кому то подчиняются и исполняют приказы.Ведь при первом прорыве ворот ,та же Энни должна была такого же возраста,что и Эрен с Микасой.Ну как то очень юна,чтобы самой принимать какие то решения.

Это ещё думаю не скоро будет в аниме,но любопытно,а они друг с дружкой знакомы,ну эти разумные.Знают кто ещё из них титан или действуют по одиночке?
Цитата: Mister0000
А потом же, при пробивании второй стены, появилось нечто, что заставило их пересмотреть свои планы (думаю, понятно о ком я)

Понимаю,появление Эрена-гиганта могло даже для них быть шоком и спутало им все планы.Пересмотрел свои стопкадры- если это точно Энни,а во втором разумном я тоже практически не сомневаюсь,то возможно это как раз этот момент. thinking
алексей))
Цитата: динамик
Читавшие мангу говорили,что скоро нам раскроют секрет стен и он будет в каком то роде шокирующим.)
Очень жду этого момента(надеюсь он будет ещё в первом сезоне

да.в последней серии
Цитата: динамик
та же Энни должна была такого же возраста,что и Эрен с Микасой

на год старше
Mister0000
Физиотех,
Интересные теории. Первая особенно нравится. А как насчет умышленного создания монстров (гигантов) титанами (перевоплощающимися, или, как их зовут на иностранных бордах и форумах, шифтерами) с целью уничтожения расы людской и создания совершенной из этих самых оставшихся шифтеров? Тогда именно они и возвели стены и решили там заныкаться, пока всех людишек не сожрут, однако те благополучно их выпнули из стен и стали жить там. Таким образом, сводятся и дурь и стены (первую можно разделить на две разные: для шифтеров и недоработанная, а-ля вирус, для простых гигантов). Знаю, немного притянуто за уши, но все же.

Цитата: динамик
Это ещё думаю не скоро будет в аниме,но любопытно,а они друг с дружкой знакомы,ну эти разумные.Знают кто ещё из них титан или действуют по одиночке?

Конечно, все спланировано badsmile

Цитата: динамик
практически не сомневаюсь,то возможно это как раз этот момент.
 Показать / Скрыть текст

Ну я не этот кадр имел ввиду, но все равно сойдет.


Цитата: динамик
Ну как то очень юна,чтобы самой принимать какие то решения.

Пока мы о них слишком мало знаем, может им вообще за сотню лет, просто в облике титана они не стареют..

P.S. алексей)),
Как думаешь, то краткое повествование, что дается в самом начале, впихнут все-таки или забьют?
алексей))
Цитата: Mister0000
Как думаешь, то краткое повествование, что дается в самом начале, впихнут все-таки или забьют?

возможно впихнут как начало 2-го сезона
динамик
Цитата: Mister0000
Какие подозрения? В ком уверен?


Цитата: Mister0000
Пока мы о них слишком мало знаем, может им вообще за сотню лет, просто в облике титана они не стареют..

Вечно шестнадцатилетние?Хорошая способность.)) super
Но за те годы,что они проходили обучение вместе со всеми наверно как то уж изменились(повзрослели,а то это выглядело бы странно)
Или они ,например,могут регулировать свой возраст.)
Цитата: Mister0000
Конечно, все спланировано

Тем более значит они отличные шпионы,раз не попались и не у кого нет даже подозрений по поводу их. super
Хотя странно,что они не догадались до сих пор,что гиганты в какой то мере сохраняют внешность, индивидуальность своего носителя(вроде исследования проводят,Ханджи,например,а мыслей не было) hm
Цитата: Mister0000
Тогда именно они и возвели стены и решили там заныкаться, пока всех людишек не сожрут

Чтобы такие стены построить и разумных гигантов должно быть огромное количество.
алексей))
Цитата: динамик
Вечно шестнадцатилетние?Хорошая способность.))
Но за те годы,что они проходили обучение вместе со всеми наверно как то уж изменились(повзрослели,а то это выглядело бы странно)
Или они ,например,могут регулировать свой возраст.)

пока в гигант моде старение не идет
Цитата: динамик
Хотя странно,что они не догадались до сих пор,что гиганты в какой то мере сохраняют внешность, индивидуальность своего носителя(вроде исследования проводят,Ханджи,например,а мыслей не было)

искать кротов по словесному описанию очевидцев дело заранее безнадежное
Mister0000
Цитата: динамик
Хотя странно,что они не догадались до сих пор,что гиганты в какой то мере сохраняют внешность, индивидуальность своего носителя(вроде исследования проводят,Ханджи,например,а мыслей не было)

Еще все впереди, их будут палить badsmile Хотя, я думаю, что просто из солдат никому в голову не пришло, что они сохраняют некоторые детали внешности своего носителя..
Цитата: динамик
Чтобы такие стены построить и разумных гигантов должно быть огромное количество.

Да, просто им это было бы реальней, чем людям - там же 2 года всего прошло перед тем, как остатки человечества укрылись в них. Хотя, все еще очень туманно...
динамик
Цитата: Mister0000
Да, просто им это было бы реальней, чем людям - там же 2 года всего прошло перед тем, как остатки человечества укрылись в них.

Это то конечно.Я уже писал,что из Колосса выйдет прекрасный кран,а бронированный можно использовать заместо бульдозера,Женщина-гигант могла бы быть хорошим маляром или штукатуром.)) aha
Да у них и другие способные ребята и девчата,наверняка,имеются.))

Цитата: Mister0000
что просто из солдат никому в голову не пришло, что они сохраняют некоторые детали внешности своего носителя

Ну до того,как Эрен стал превращаться в гиганта,они естественно не предполагали,что такое возможно.Да и Эрен-гигант совсем не похож на себя человека оказался.
Цитата: алексей))
искать кротов по словесному описанию очевидцев дело заранее безнадежное

ну может кто то мог бы узнать в гигантах своего дедушку,тетю или другого родственника или знакомого.)) Да и Женщина ужасно же на Энни похожа.
алексей))
Цитата: динамик
ну может кто то мог бы узнать в гигантах своего дедушку,тетю или другого родственника или знакомого.)) Да и Женщина ужасно же на Энни похожа.

а колос и брони?думаешь в той суматохе кто то их портрет умудрился срисовать?
Цитата: динамик
Ну до того,как Эрен стал превращаться в гиганта,они естественно не предполагали,что такое возможно.Да и Эрен-гигант совсем не похож на себя человека оказался.

да не,похож,разве что поволосатей будет
Mister0000
Цитата: динамик
Это то конечно.Я уже писал,что из Колосса выйдет прекрасный кран,а бронированный можно использовать заместо бульдозера,Женщина-гигант могла бы быть хорошим маляром или штукатуром.))
Да у них и другие способные ребята и девчата,наверняка,имеются.))

Есть одна теория наиболее вероятная, но о ней позже, ибо это спойлер melancholy
Представил себе ЖО-маляра aha Я аж чаем подавился aha
Цитата: динамик
ну может кто то мог бы узнать в гигантах своего дедушку,тетю или другого родственника или знакомого.)) Да и Женщина ужасно же на Энни похожа.

Цитата: алексей))
а колос и брони?думаешь в той суматохе кто то их портрет умудрился срисовать?

Ну если ЖО похожа, то Колосса и Броника можно вычислить хорошенько так пройдясь по всем нелогичностям и несостыковкам (скорее броника), а Колосса уже там на раз-два ct
Anise-chan
Я просто обожаю вторжение гигантов kawai я аж брата семилетнего подсадила lny
алексей))
Цитата: Mister0000
Ну если ЖО похожа, то Колосса и Броника можно вычислить хорошенько так пройдясь по всем нелогичностям и несостыковкам (скорее броника), а Колосса уже там на раз-два

что по манге и сделали
Цитата: Anise-chan
я аж брата семилетнего подсадила

в его возрасте,смысла не поймет
паровоин
динамик, вот ты говоришь про внешнюю схожесть. ок, а сколько человек видели ЖО в лицо? Только Армин. Идем далее - предположим, что это Энни. Хорошо, а кто из разведки знает Энни? Только 104 отряд. А кто из них видел ЖО? Только Армин опять же. Эрен видел еще, но так как ЖО ростом с 5-ти этажку плюс на лицо спадают волосы, он никак не мог ее с кем-то ассоциировать. Отсюда > даже если это Энни, как ее опознать?
Физиотех
Цитата: динамик
Читавшие мангу говорили,что скоро нам раскроют секрет стен и он будет в каком то роде шокирующим.)

Это меня и пугает. Потому что:

Цитата: Mister0000
Тогда именно они и возвели стены и решили там заныкаться,

В одном уверен на 100% процентов: люди просто не могут быть причастны к созданию стен. Хотя бы потому, что с ними никак неспроста связаны какие-то местные религионые заморочки, не говоря уже о том. что построить такое сооружение попросту невозможно. Магии у них нет, технологий баснословно дешевого превращения элементов тоже. Значит, Mister0000 глаголет истину и стены напрямую связаны с титанами.
Кстати, я не помню. но в стенах есть какие-нибудь ходы, тоннели сообщения,шахты, или они просто монолитные? Вопрос важный.
алексей))
Цитата: Физиотех
Кстати, я не помню. но в стенах есть какие-нибудь ходы, тоннели сообщения,шахты, или они просто монолитные? Вопрос важный.

нет ибо богохульство
Физиотех
Цитата: паровоин
Отсюда > даже если это Энни, как ее опознать?

Никак не опознать. Я заподозрил неладное когда она Армина не тронула и только ближе к концу серии меня посетила муза. Но это нам хорошо с чашечкой кофе сидеть перед монитором и анализировать, а по ту сторону экрана люди все на нервах Куда уж там.
Армин, однако, молодец. Пусть не опознал, но я бы не удивился если бы в тот момент,когда Энни сняла с него капюшон он бы сошел с ума. Даже в штаны не навалил, хотя в той ситуации в этом не было бы ничего позорного.
алексей))
Цитата: Физиотех
Армин, однако, молодец. Пусть не опознал, но я бы не удивился если бы в тот момент,когда Энни сняла с него капюшон он бы сошел с ума. Даже в штаны не навалил, хотя в той ситуации в этом не было бы ничего позорного.

у парня есть яйца,а он о них лишь слегка догадывается...
Mister0000
Цитата: Физиотех
Армин, однако, молодец. Пусть не опознал, но я бы не удивился если бы в тот момент,когда Энни сняла с него капюшон он бы сошел с ума. Даже в штаны не навалил, хотя в той ситуации в этом не было бы ничего позорного.

Он еще проявит себя. И не один раз.
Цитата: Физиотех
Кстати, я не помню. но в стенах есть какие-нибудь ходы, тоннели сообщения,шахты, или они просто монолитные? Вопрос важный.

Какие там тоннели, если церковь даже против установки пушек была.. Они правду знают, но усердно скрывают. К слову, культ вокруг этих стен они нехилый основали.
алексей))
Цитата: Mister0000
Какие там тоннели, если церковь даже против установки пушек была.. Они правду знают, но усердно скрывают. К слову, культ вокруг этих стен они нехилый основали.

культ это лишь верхушка айсберга
Mister0000
21 оказалась еще лучше, чем ожидалось. Особенно битва между титанами была хорошо сделана. У многих после этой серии будет море отчаяния badsmile
TpoJIJIb
Серия одна из лучших, так как интересно было с самого начала. А то обычно для этого анимэ характерно то что интересное появляется РЕЗКО НЕОЖИДАННО ПОД КОНЕЦ СЕРИИ.

Либо часто вообще серии бывают скучными и скудными на развитие сюжета особенно в разговорных сериях. Потому что паузы в диалогах слишком долгие и акцентируют внимание на то как реагируют персонажи. И как раз во время этих акцентов на реакциях персонажей часто и бывают долгие паузы и между диалогами и между действиями.
Вобщем искусственное растягивание серии.

В этой серии тоже заметно искусственное растягивание, в том моменте когда Эрен ждал пока рука отрегенерирует, мог бы челюстями поработать.

А по поводу доблестного самопожертвования разведотряда, надеюсь что в дальнейшем в этом плане не будет сильных перегибов в самоедстве Эрена как это обычно характерно для ОЯШей.
динамик
Да,потрясающая,очень драматичная и трагичная 21 серия.
Пока лучшая в сериале.Экшен,саунд,рисовка,накал страстей и эмоций- создатели много вложили именно в эту серию. super
Не ожидал такого развития событий.Женщина-гигант ужасно сильна и совершенно безжалостна.Несмотря на то что она творит такие зверства,что вызывает лютую ненависть,вместе с тем восхищаюсь её способностями-почти совершенная машина убийца-терминатор отдыхает.



Скорблю по славным бойцам разведотряда cry Захари,Элдо,Петра вы были прекрасны,но силы оказались слишком не равны. А Петра так и осталась прекрасной.То море отчаяния,что испытали Эрен и Микаса не передать словами. Надеюсь возмездие ждёт уже в следующей серии! onfire
Хотя я думал,что Эрен прибьёт её уже здесь-какая бойня была у них.Казалось уж всё-она повержена.Но гигантша просто феноменальна!Блин,ведь чего только с ней не делали за две последние серии-ни чего не берёт эту тварь. noo
Справятся ли с ней Леви и Микаса-я уже не в чём не могу быть уверен.((
Mister0000
Цитата: динамик
То море отчаяния,что испытали Эрен и Микаса не передать словами.

А как же Леви? Его отряд всмятку размесили же.. worry
динамик
Цитата: Mister0000
А как же Леви? Его отряд всмятку размесили же..

Леви как обычно, внешне почти не показывает эмоции-на вид само спокойствие и выдержка,но,да,естественно на душе у него кошки скребут(в глазах промелькнуло отчаяние) . unlucky
Но он настоящий профессионал-скорбеть и плакать по погибшим будет потом,а пока главное дело. Его профессионализм и безумная любовь Микасы к Эрену -ну не должна,блин, терминаторша уйти в этот раз.Верю,что их месть будет ужасной! hit
Wain
Цитата: динамик
Не ожидал такого развития событий.Женщина-гигант ужасно сильна и совершенно безжалостна.

Покрытие кожи углеродом, где-то я это уже видел...
Интересно последний это ее трюк или еще что припрятала)
Цитата: динамик
Скорблю по славным бойцам разведотряда cry Захари,Элдо,Петра вы были прекрасны

Да ну их... Поверь в нас, поверь в нас, ТЫ ЧТО НЕ ВЕРИШЬ В НАС?! (конечно понятно,что это был приказ но...)
Долбанный Эрен слишком впечатлительный...
Цитата: динамик
Хотя я думал,что Эрен прибьёт её уже здесь-какая бойня была у них.Казалось уж всё-она повержена.Но гигантша просто феноменальна!

Повержена?:DDDD Да все было понятно уже когда Эрен расхерачил кисти и суставы об землю. И такой "Ща ща я только руки восстановлю!"
Прям так она ему и даст это сделать... Другое дело что она его проверяла.
Эни там раз за разом делает уходы с линии атаки. Он все машет и машет, что толку от его стойки? Он сохраняет центр тяжести? Да там!
С каждой ВАВАВАВАВА атакой все менее устойчив. Странно, что она ему бросок не прописала...
Цитата: динамик
Леви как обычно, внешне почти не показывает эмоции-на вид само спокойствие и выдержка,но,да,естественно на душе у него кошки скребут(в глазах промелькнуло отчаяние) . unlucky
Но он настоящий профессионал-скорбеть и плакать по погибшим будет потом,а пока главное дело. Его профессионализм и безумная любовь Микасы к Эрену

В древности апатия считалась критерием мудрости)
Что-то я очень сомневаюсь, что он будет рыдать, как безутешная вдова. Поклониться на пол секунды и пойдет дальше...
З.Ы. У сестреночки кстате был прямо такой кошачий взгляд, когда глядела, как выгрызают Эрена :D
Bai-r-1
Цитата: Wain
Другое дело что она его проверяла.
Эни там раз за разом делает уходы с линии атаки.

Мне кажется она просто тянула время,чтобы восстановить мышцы рук,которые были изрядно повреждены после атак той троицы.
satillov
Подскажите пожалуйста с какой периодичностью выходят новые серии?
Физиотех
Цитата: satillov
Подскажите пожалуйста с какой периодичностью выходят новые серии?

По субботам уже гуглить можно. Обычно успешно.


Цитата: Wain
Повержена?:DDDD Да все было понятно уже когда Эрен расхерачил кисти и суставы об землю. И такой "Ща ща я только руки восстановлю!"
Прям так она ему и даст это сделать... Другое дело что она его проверяла.
Эни там раз за разом делает уходы с линии атаки. Он все машет и машет, что толку от его стойки? Он сохраняет центр тяжести? Да хер там!
С каждой ВАВАВАВАВА атакой все менее устойчив. Странно, что она ему бросок не прописала...

Мне показалось, она просто выбирала момент дабы чисто вынести Эрена не повредив его самого. Дерись она ради убийства последнего, бой был бы куда короче.
Мне вот интересно, а Эрен не может уже у нее в животе снова куснуть себя за пальчик, как это было с тем бородастым? Какой у него вообще интервал между превращениями?

Цитата: Wain
Леви как обычно, внешне почти не показывает эмоции-на вид само спокойствие и выдержка,но,да,естественно на душе у него кошки скребут(в глазах промелькнуло отчаяние)

Ну вообще он там не крайний. Хотя, если бы он не трепал языком стоя на голове у Энни, может и не обосрался бы так. Вот их командиру уже пора ствол мушкета в рот засовывать.
Mister0000
Цитата: satillov
Подскажите пожалуйста с какой периодичностью выходят новые серии?

Цитата: Физиотех
По субботам уже гуглить можно. Обычно успешно.

Трансляция в 21.00 идет, ближе к полуночи можно уже и равку раздобыть. Сабы первые появляются в ближайшие три часа.

Цитата: Физиотех
Мне вот интересно, а Эрен не может уже у нее в животе снова куснуть себя за пальчик, как это было с тем бородастым? Какой у него вообще интервал между превращениями?

Ну тут небольшая поправочка - она его не проглотила, а за щеку спрятала.
По сути, ему проблем это не составит, да вот только своей силой он управляет еще не так хорошо.
алексей))
Цитата: Физиотех
Мне вот интересно, а Эрен не может уже у нее в животе снова куснуть себя за пальчик, как это было с тем бородастым? Какой у него вообще интервал между превращениями?

уже после одного превращения состояние у эрена-"".в тросте перерыв был в несколько часов и то контроль потерял
Цитата: Физиотех
Вот их командиру уже пора ствол мушкета в рот засовывать.

командир по ситуации все верно говорит и делает.победы без жертв бывают только в мечтах ОЯШЕЙ(я не дам никому умереть и т.д. вплоть до дружбы с бывшим врагом) и у сопливых девченок
Wain
Цитата: алексей))
командир по ситуации все верно говорит

:D "Мы не должны думать о лучшем варианте должны просто делать АТАТАТА." Не совсем верные слова, имхо. Да он не может выстроить стратегию, т.к. не знает всех возможностей противника. Но легион разведки не так велик, чтобы вывозить на 1-ой самоотверженности...
Лобовые атаки по 2-3 легионера, пафосный бред... Засады или атаки большими группами какие еще варианты?!
динамик
Цитата: Wain
Интересно последний это ее трюк или еще что припрятала)

Мне кажется эти её трюки ни когда не закончатся.Только думаешь-попалась голубушка,капец тебе-как она очередного туза из рукава достаёт. Совершенная машина-убийца. В одиночку заменяет собой роту профессионалов,а еды и ухода много не требует))
Блин,мне всё больше начинает нравится версия,что эти терминаторы были созданы самими людьми,для захватнических войн.А потом вышли из под контроля и объявили всем людям геноцид hey
Цитата: Mister0000
она его не проглотила, а за щеку спрятала.

О,как.Неожиданно!
И правда,ведь если бы она хотела уничтожить Эрена то растоптала бы тут же и всё,но у неё цель доставить его в указанное место.
Как бы не хотелось мести,мне как то сразу захотелось,чтобы ЖО смогла ускользнуть от Микасы и Леви -очень уж хочется посмотреть куда она его притащит и кто её будет встречать. badsmile
Цитата: алексей))
командир по ситуации все верно говорит и делает.победы без жертв бывают только в мечтах ОЯШЕЙ

Вот и получается,что заменой практически уничтоженного разведотряда,как раз и будут наши недавние курсанты.
И они естественно,будут куда умнее,ловчее и сильнее во всех смыслах.)
Чего уж там -Ирвин с Леви всё таки облажались где то,таких то жертв они точно не ожидали.Помню,как в первых сериях командир после такой вылазки стоял и пытался оправдаться перед плачущей матерью того кто не вернулся.И сам был в истерике. hm
dgomez
5 Минут. Это, учитывая, что опенинг здесь короче чем в Ван Писе(там столько же времени до начала серии надо ждать, но тут есть еще и эндинг)
Итог, (не считаем трейлер, 24 минуты ровно серия идет) мы получаем 24 - 7(2 минуты эндинг) = 17 минут мы смотрим серию. Прямо как в Ван Писе. Можно уже понять, что одним сезоном это не кончится.
P.S 15.30 Леви: А я так и не успел с ней ...
P.P.S Не все точно идет по манге, но это так мелочи.(пример: Разговора Жана и Армина(21 серия) не было в манге).
Sins
Ох, Энни просто превосходна с:
Практически в одиночку уничтожить развед.корпус в почти полном составе - прелестно!
Хотя, в последней серии меня немного разачаровала анимация превращения Эрена в титана. Аж передёрнуло, честно...
Знающие мангу - у Эрена будут\\есть\\нету каких-либо особенных способностей? Кроме своей зверской силы и задавания цели. Если нету - он печален.
И меня удивило, что Энни так долго с ним возилась. Ведь она - мастер(ну, примерно, по их меркам) рукопашного боя. Практически во время каждой своей "ололоатакаатамстить" Эрен отчасти терял устойчивость и открывался. Единственное, в чём он меня приятно удивил - "проскользил" зубками по ручке Энни. Но и то... один плюс не бьёт 10 минусов.

А её выборочное укрепление кожи тащит. Даже очень... только, не пойму - оно на короткий срок, т.к. жрёт много сил, или можно "на постоянной основе"? Если на постоянку - не понимаю, почему не использует. Ударная сила, особенно против такой тушки, как Эрен, была бы куда мощнее.
Хотя... не могу разглядеть. Когда она ему "отрубила" голову, она использовала укрепление кожи?
Charge Ya
ааа, я понял: Титаны - кортошка
Mister0000
Цитата: Sins
А её выборочное укрепление кожи тащит. Даже очень... только, не пойму - оно на короткий срок, т.к. жрёт много сил, или можно "на постоянной основе"?

На короткий срок. Все-таки она не бронетитан то..

Цитата: динамик

Как бы не хотелось мести,мне как то сразу захотелось,чтобы ЖО смогла ускользнуть от Микасы и Леви -очень уж хочется посмотреть куда она его притащит и кто её будет встречать.

Смотря кого вкладывать в понятие "кто" badsmile если ее товарищей - то это те самые шифтеры-титаны (Колосс и Броник), а если уж верхушка - так это только мангаке известно.

Цитата: динамик
Чего уж там -Ирвин с Леви всё таки облажались где то,таких то жертв они точно не ожидали.Помню,как в первых сериях командир после такой вылазки стоял и пытался оправдаться перед плачущей матерью того кто не вернулся.И сам был в истерике.

Скорее облажался именно Ирвин - Леви то просто его приказы выполняет, не более. Ирвин вообще еще та туманная личность, есть вообще подозрение, что все командиры в курсе всех дел и тайн и что-то там мутят. wtf

Цитата: Wain
Лобовые атаки по 2-3 легионера, пафосный бред... Засады или атаки большими группами какие еще варианты?!

Это все конечно хорошо, но где здесь лобовые атаки? В лоб как раз ЖО шла, а те самые группы оборонялись/пытались остановить. А в лесу был четкий приказ - задержать ее, чтобы она не схватила Эрена. Отсюда и жертвы. О каких засадах речь может идти?
Zosenko
Я влюбилась в это наие .И рисовка не подкочала ds
Hennessy
Да, Ирвин прав, их ошибка была в том,что они сделали выводы лишь по Эрену в форме титана, и это привело к провалу. Помню когда читала этот момент в манге, я вообще была в шоке от ее крика, и что она такое выкинет. Но мне интересно кто же увидел тогда первое превращение Эрена в титана? Они пришли в эти земли тогда 5 лет назад с другой целью, но какую? И почему ждали 5 лет что бы ломать следующие стены?
На счет людей Леви у меня смешанные чувства. С одной стороны, они показали что лучшие. Сумели загнать ее в угол, даже не разговаривая друг с другом, видно что есть доверие между ними. Наверное они так привыкли действовать. От сюда и это \"Эрен верь в нас\"...
Но с другой стороны они идиоты. Да они лучшие бойцы, и все такое, но она уже показала что не так проста. У нее на все случае есть что ответить. Да и то что она разумнее всего что они встречали, должно заставить их быть осторожными, и понять что обычные тактики с ней не канают. Но их провал опять вывел Эрена из равновесие. Смерть семьи друзей, это то, что на него действует бесповоротно. Инстинкты зверя вперед, и рассудок в дальний ящик. Но в той ситуации думаю у каждого второго кто так ненавидит гиганты, реакции была бы именно такой.
Чувствовала себе букашкой наблюдая за битвой этих двух гигантских котлет. Еще и лучшие в ближнем бою.
Эрена жалко, теперь он будет жить с мыслями что виноват в их смерти. Но он был на высоте, для новичка он был шикарен. И повторюсь, как же я ее ненавижу, ненавижу...
Цитата: динамик
Ирвин с Леви всё таки облажались где то,таких то жертв они точно не ожидали.

Все вылазки за стенами состоялись из того что на их пути всегда были гиганты, ничего нового. Но когда за тобой гоняется бешеная баба гигант, что знает боевые искусства, вполне разумна, и даже больше знает все методы борьбы с гигантами, что нужно делать? Как отреагировать? У меня лично был бы шок и забыла бы даже свое имя. Ведь до этого гиганты не проявляли свою думалку. Да 5 лет назад было когда крушили стены, но там было один \"халк ломать , халк крушить\" а другой только пинать стены ногами, как на футбол. Так что тут любой бы облажался. Для них это абсолютно что то новое, новый уровень гигантов, новая информация. А Ирвин при этом умеет еще и быстро думать и делать выводы. Не потерялся, ну может это потому что он привык ходить по трупам.
паровоин
Sins,
Эрену супер-способности не нужны. Ему надо лишь научиться контролировать свою ярость, чтобы управлять гигантом, и начать применять мозги, а не инстинкты. По рукопашному бою он был лучший в учебке после Микасы.
Sins
паровоин,
Но, я чую, что контролировать свою ярость и думать он научится не скоро.
Лучший после Микасы? Хм... странно, почему-то я помню случай в учёбке, когда Энни свалила его парой ударов. Хм... или это меня память так подводит?

Не сильно я верю в то, что Эрен сумеет 1 на 1 вынести что женского титана, что бронированного. Даже в полном... мм... рассудке.
Mister0000
Sins,
Как раз благодаря Энни Эерен и стал номером один среди парней по рукопашке. Она его натренировала. Просто этот момент был безжалостно вырезан в аниме, как и многие другие..
динамик
Цитата: Mister0000
если ее товарищей - то это те самые шифтеры-титаны (Колосс и Броник), а если уж верхушка - так это только мангаке известно.

Мне верхушку хочется увидеть.))Кто броник,да и колосс тоже, наверно- я себе представляю. Но и это с удовольствием бы посмотрел-срыв покровов это должно быть круто!) Но это я так понимаю будет уже во втором сезоне? unknow Просто не хотелось бы раннего выпиливания Энни,в человеческом образе она мне не очень нравилась,а вот как титан - мощная злодейка.)
Цитата: Mister0000
Ирвин вообще еще та туманная личность

Вот будет забавно если Ирвин один из тех,кто стоит во главе этих "настоящих" титанов.)
Это бред,конечно,но и то,что разумные скрываются среди курсантов,я тоже когда то посчитал бы бредом.)Если уж,кроме мангаки ни кто не знает hey
Цитата: Orna
И почему ждали 5 лет что бы ломать следующие стены?

Так тут уже раньше писали-они просто ждали пока титаны дойдут до других стен(там же 100 км между ними).Когда накопилось достаточное количество живого мяса они и стали новую стену ломать.Ну это версия,конечно,но..
Цитата: Orna
И повторюсь, как же я ее ненавижу, ненавижу...

А я ненавижу и в то же время люблю,но странною любовью.)
Больно уж эпичная злодейка. Я примерно таким же как Ханджи становлюсь.Ох,что бы она с этой ЖО понаделала бы.)) aha
Цитата: Orna
Так что тут любой бы облажался.

Это конечно,они не представляли себе,как нереально силён и ужасен будет их враг-теперь представляют,но ценой множества жертв.

Я вот одного не понимаю-зачем вообще было устраивать эту погоню,искать Эрена(а вдруг бы не нашла),не проще было бы его прямо в городе захватить?Или у них тогда времени и возможности не было?
Hennessy
Цитата: динамик
Так тут уже раньше писали-они просто ждали пока титаны дойдут до других стен

Хорошая версия.
Цитата: динамик
Ох,что бы она с этой ЖО понаделала бы.))

Швейцарский стол. Вспомнила как она рассказывала про те племени людоедов, и как ее команда бежала по кустикам что бы вернуть то что съели))
Цитата: динамик
не проще было бы его прямо в городе захватить?

Она наверное была уверена что найдет. Ведь то что среди курсантов она не единственный титан всем пришло в голову. И наверное ей помогли бы в любом случае. А внутри стен все бы видели ее, ведь размеры огого. Да и опаснее для нее, внутри стен у людей преимущество. Больше людей, оружия.
Mister0000
Цитата: динамик
Мне верхушку хочется увидеть.))Кто броник,да и колосс тоже, наверно- я себе представляю. Но и это с удовольствием бы посмотрел-срыв покровов это должно быть круто!) Но это я так понимаю будет уже во втором сезоне? Просто не хотелось бы раннего выпиливания Энни,в человеческом образе она мне не очень нравилась,а вот как титан - мощная злодейка.)

А кому не хочется aha да, их раскроют в следующем сезоне, хотя, никакой неожиданностью это не будет hm Однако момент будет отличным, это да.
Похоже я тут один, кому она нравится в обоих образах ct

Цитата: динамик
Я вот одного не понимаю-зачем вообще было устраивать эту погоню,искать Эрена(а вдруг бы не нашла),не проще было бы его прямо в городе захватить?Или у них тогда времени и возможности не было?

Казачок то не спроста сидит в развед отряде - оттуда и стопроцентная уверенность насчет Эрена. Тем более на пустоши есть где развернуться.
алексей))
Цитата: Wain
"Мы не должны думать о лучшем варианте должны просто делать АТАТАТА." Не совсем верные слова, имхо. Да он не может выстроить стратегию, т.к. не знает всех возможностей противника. Но легион разведки не так велик, чтобы вывозить на 1-ой самоотверженности...
Лобовые атаки по 2-3 легионера, пафосный бред... Засады или атаки большими группами какие еще варианты?!

он говорит-мы не должны страшиться жертв,иначе снова конфуз выйдет
Цитата: Sins
меня удивило, что Энни так долго с ним возилась. Ведь она - мастер(

ей его не убить надо+начинала бой она без рук
Цитата: Orna
Но с другой стороны они идиоты. Да они лучшие бойцы, и все такое, но она уже показала что не так проста

она это не им показывала.про укрепленную кожу или про частичный реген они не знали
Цитата: Orna
Да и то что она разумнее всего что они встречали, должно заставить их быть осторожными

потому они ее осторожно распилили
Цитата: паровоин
Эрену супер-способности не нужны. Ему надо лишь научиться контролировать свою ярость, чтобы управлять гигантом, и начать применять мозги, а не инстинкты. По рукопашному бою он был лучший в учебке после Микасы.

лучший среди пацанов.как показала практика энни он не соперник(наоборот она его учит рукопашке),а некоторые скрывали истинные навыки
Цитата: Mister0000
Как раз благодаря Энни Эерен и стал номером один по рукопашке. Она его натренировала. Просто этот момент был безжалостно вырезан в аниме, как и многие другие

еще не все потерянно.возможно его экранизируют вместе с 32
з.ы.энни он так и не превзошел
Цитата: динамик
Просто не хотелось бы раннего выпиливания Энни,в человеческом образе она мне не очень нравилась,а вот как титан - мощная злодейка.)

когда соединят два в одно получится шыкарно
Цитата: Mister0000
Ирвин вообще еще та туманная личность, есть вообще подозрение, что все командиры в курсе всех дел и тайн и что-то там мутят

врятли
а.он птица не столь высокого полета(сомневаюсь что даже пиксису известно,заклею возможно)
б.делиться подобной ин-фой с командиром разведки(те кто спят и видят как рубают всех гигантов) будут в последнюю очередь
Цитата: динамик
Так тут уже раньше писали-они просто ждали пока титаны дойдут до других стен(там же 100 км между ними).Когда накопилось достаточное количество живого мяса они и стали новую стену ломать.Ну это версия,конечно,но..
года бы хватило.ЖО может созывать мясо
Цитата: динамик
А я ненавижу и в то же время люблю,но странною любовью.)
Больно уж эпичная злодейка. Я примерно таким же как Ханджи становлюсь.Ох,что бы она с этой ЖО понаделала бы.

если отрицательный(условно ибо пока в шингеках нет четких отриц. персов)вызывает разноплановые эмоции,это означает вин автора
Цитата: динамик
Я вот одного не понимаю-зачем вообще было устраивать эту погоню,искать Эрена(а вдруг бы не нашла),не проще было бы его прямо в городе захватить?Или у них тогда времени и возможности не было?

атакавать эрена в городе-это суицид
Sins
Mister0000,
Ученик превзошёл учителя? Забавно, довольно таки. Эрен слишком нетерпелив, что бы быть мастером рукопашного боя, но... это, опять же, моё мнение. В Микасу и Энни я верю почти на 100% - они обе терпеливы и рассчётливы. Энни, кстати, в большей мере... ИМХО.

алексей)),
Если бы надо было убить - он бы и половину времени вряд ли продержался. ПРосто, сколько раз открывался для подобного удара... но, да, скорее всего только из-за ранений у титано-Эрена было подобное преимущество... до тех пор, пока Энни не залечила раны.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.